Announcement

Collapse
No announcement yet.

Система credits в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Система credits в США

    Кто-нибудь,обьясните пожалуйста мне систему credits в США,а то я немного не разберусь в ней.
    вот колледж я рассмотрел,там 19 тысяч за год берут плюс надпись 12 credits per Quarter.Я выбрал одну профессию,она требует 10 credits minimum,и как это понимать?

  • #2
    Re: Система credits в США

    Cascadia Community College: green college, shares UW Bothell campus, AA degree, transfer University

    здесь

    Comment


    • #3
      Re: Система credits в США

      Ок, если позволите, то это очень легко объяснить.
      $19 тыщ это показать, что, мол, есть. Нужно для поступления.
      Иностранные студенты не могут брать меньше 12 кредитов, но и меньше в общем-то не получиться, если у вас будет нормальная загрузка тремя академическими классами по 5 кредитов каждый.

      И за четверть, по информации с сайта, вы будете платить $2,790 + доп.сборыTuition and Costs for International Students at Cascadia Community College

      Comment


      • #4
        Re: Система credits в США

        а учиться то таким макаром сколько?просто про время обучения-ни слова.все эти два года надо будет?

        Comment


        • #5
          Re: Система credits в США

          Предлагаю следующее универсальное объяснение. 1 credit hour - это эквивалент 1 часа лекции в неделю в течение четверти или симестра. В основном предметы бывают по 3 credit hours. Значит, в неделю у вас будет 3 часа занятий по данному предмету. Исключение составляют лабораторные занятия, которые необходимо брать параллельно с физикой или химией, например. Обычно лабораторные занятия всего 1 credit hour, а, значит, проводятся 1 час в неделю.

          Я смотрю, колледж, про который вы спрашиваете, делит свой учебный год не на симестры, а на четверти (Quarter). Это значит, что классы в каждую Quarter длятся 10 недель. Если деление идёт на симестры, то занятия по симестрам занимают 15 недель. Если задумаете переводиться в университет, который работает по симестрам, то вам будут пересчитывать ваши полученные quarter credit hours в соответствии с симестровой системой университета.

          Comment


          • #6
            Re: Система credits в США

            а можно ли часть кредитов засчитать из российского диплома , например отучиться на Бакалавра в итоге не 4 года, а 3 например , использовав какието кредиты (часы) из российского университета, ну ествественно сделав все необходимые переводы ????

            пусть диплом ничего не значит , но часы то в лекциях прослушанные должны чтото значить?

            Comment


            • #7
              Re: Система credits в США

              Originally posted by Frmida View Post
              а можно ли часть кредитов засчитать из российского диплома , например отучиться на Бакалавра в итоге не 4 года, а 3 например , использовав какието кредиты (часы) из российского университета, ну ествественно сделав все необходимые переводы ????

              пусть диплом ничего не значит , но часы то в лекциях прослушанные должны чтото значить?
              лучше с этим не парится, эвалюация это себе дороже и все равно они так посчитают что у вас будет нехватать, лучше учится с нуля

              Comment

              Working...
              X