Announcement

Collapse
No announcement yet.

И нелегалом стать непросто.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: И нелегалом стать непросто.

    Originally posted by Nevermind
    Мне кажется ни один нормальный работодатель не будет оглашать зп сотрудника по телефону.
    Иначе получается кто угодно может представиться хоть налоговой хоть американским консулом и выведать всю личную информацию.
    Это Вы так думаете. Раьотникам консульства же требуется убедиться в правдивости информации, которую предоставляет им заявитель на визу. И его меньше всего волнует, что подумают те, кому он звонит для подтверждения информации.
    О последствии "неверия" я рассказал выше.

    Comment


    • #17
      Re: И нелегалом стать непросто.

      Originally posted by Tandu View Post
      Не....документы и справки подделывать я несобираюсь, чтобы глупо спалится и забыть про америку навсегда. А в случае звонков работодателя нужно просто предупреждать. На зимние карикулы в этом году может выберусь, туры в это время самые распространенные.
      Абсолютно правильное решение!

      Comment


      • #18
        Re: И нелегалом стать непросто.

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Раньше ждали не у окошка, а в зале ожидания: человек сдавал вначале все документы, а потом проходил в зал ожидания, где ожидал, когда его вызовут на интервью.
        Теперь сдают все доки в курьерскую службу Пони-Экспресс и им говорят дату интервью. За это время работники консульства успевают проверить всю информацию о человеке не томя его в зале ожидания.
        Пони Экспресс в Москве документы не принимает, даже копии, вообще ничего не берёт. Просто заполняет анкету и назначает дату интервью. Далее с документами, с оригиналами приезжаешь на интервью в посольство и их там смотрят.

        Comment


        • #19
          Re: И нелегалом стать непросто.

          Originally posted by Denis View Post
          Неправильно! Пони Экспресс в Москве документы не принимает, даже копии, вообще ничего не берёт. Просто заполняет анкету и назначает дату интервью. Далее с документами, с оригиналами приезжаешь на интервью в посольство и их там смотрят. У меня например, из всех документов посмотрели только спраку из банка, устно спросили об образовании и цель поездки. О работе вообще ничего не спрашивали, удовлетворились тем, что написано в анкете.
          Не суть важно, главное, что документы проверяются перед проведением интервью.
          В вашем случае попался хороший офицер. Есть такие, которые до всего докопаются.
          От офицера в консульстве тоже многе зависит.

          Comment


          • #20
            Re: И нелегалом стать непросто.

            Недавно здесь на форуме познакомился с человеком, потом через аську переписывались.У него все доки липовые, на две квартиры, на машину, спрака о зарплате около 100.000 т.р в месяц тоже липа. Говорит прокатило. Я бы не рисковал так,если только совсем вариантов не останется. Для начала нужно испробовать все легальные методы.

            Comment


            • #21
              Re: И нелегалом стать непросто.

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Тем более, в консульстве работают русские,
              Или американцы, говорящие по-русски иногда лучше самих русских! Когда мы летели в Америку на ПМЖ, рядом со мной в самолёте сидела девушка Катарина( она, как потом выяснилось, работала в американском Посольстве в Москве) так по-русски шпарила -- я бы ни жисть не заподозрила, что не русская. А девчонка родилась и выросла в Северной Каролине.

              Comment


              • #22
                Re: И нелегалом стать непросто.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Когда мы летели в Америку на ПМЖ, рядом со мной в самолёте сидела девушка Катарина( она, как потом выяснилось, работала в американском Посольстве в Москве) так по-русски шпарила -- я бы ни жисть не заподозрила, что не русская. А девчонка родилась и выросла в Северной Каролине.
                Наверно, дочь шпионов

                Comment


                • #23
                  Re: И нелегалом стать непросто.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Или американцы, говорящие по-русски иногда лучше самих русских! Когда мы летели в Америку на ПМЖ, рядом со мной в самолёте сидела девушка Катарина( она, как потом выяснилось, работала в американском Посольстве в Москве) так по-русски шпарила -- я бы ни жисть не заподозрила, что не русская. А девчонка родилась и выросла в Северной Каролине.
                  Симпатичная? )
                  Думается мне русскоговорящие американцы это большая редкость.

                  Comment


                  • #24
                    Re: И нелегалом стать непросто.

                    Может быть за год чтонибуть изменится, я стану патриотом и об америке буду вспоминать только в отрицательной форме))). Но сейчас такого нет и надеюсь небудет. В течении этого года: выигрыш гринкард, поиск работы может быть будут успешными. Конечно мне неохото шорохаца от звука сирен и быть на птичьих правах, но жизнь без безумных поступков меняющих её в корне непомне. Жить так как мои родители и их родители я нехочу, да их жизнь законна, спокойна, стабильна но неинтересна и однотипна. И воопще как жить это личное дело каждого, у нас не коммунизм.

                    Comment


                    • #25
                      Re: И нелегалом стать непросто.

                      Originally posted by Tandu
                      И воопще как жить это личное дело каждого, у нас не коммунизм.
                      Шо, Зюганов умер? (шутка)

                      Comment


                      • #26
                        Re: И нелегалом стать непросто.

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Или американцы, говорящие по-русски иногда лучше самих русских! Когда мы летели в Америку на ПМЖ, рядом со мной в самолёте сидела девушка Катарина( она, как потом выяснилось, работала в американском Посольстве в Москве) так по-русски шпарила -- я бы ни жисть не заподозрила, что не русская. А девчонка родилась и выросла в Северной Каролине.
                        В основном, американцы в консульстве говорят на русском с жутким акцентом. Русские, в основном принимают документы, а само интервью проводят американцы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: И нелегалом стать непросто.

                          Originally posted by Tandu
                          Может быть за год чтонибуть изменится, я стану патриотом и об америке буду вспоминать только в отрицательной форме))). Но сейчас такого нет и надеюсь небудет. В течении этого года: выигрыш гринкард, поиск работы может быть будут успешными. Конечно мне неохото шорохаца от звука сирен и быть на птичьих правах, но жизнь без безумных поступков меняющих её в корне непомне. Жить так как мои родители и их родители я нехочу, да их жизнь законна, спокойна, стабильна но неинтересна и однотипна. И воопще как жить это личное дело каждого, у нас не коммунизм.
                          так не шорохайтесь, и не делайте вид что находитесь на "птичьих правах", в сша ещё хуже с "правами".
                          на "права" надеяться нельзя, надеяться надо на себя самого.

                          Comment


                          • #28
                            Re: И нелегалом стать непросто.

                            Originally posted by usMAN View Post
                            так не шорохайтесь, и не делайте вид что находитесь на "птичьих правах", в сша ещё хуже с "правами".
                            на "права" надеяться нельзя, надеяться надо на себя самого.
                            Так, а теперь по-русски

                            Comment


                            • #29
                              Re: И нелегалом стать непросто.

                              Originally posted by Tandu
                              Конечно мне неохото шорохаца от звука сирен и быть на птичьих правах, но жизнь без безумных поступков меняющих её в корне непомне. Жить так как мои родители и их родители я нехочу, да их жизнь законна, спокойна, стабильна но неинтересна и однотипна. И воопще как жить это личное дело каждого, у нас не коммунизм.
                              Бездумные поступки могут изменить жизнь в корне,но не всегда к лучшему , и иногда уже безповоротно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: И нелегалом стать непросто.

                                Originally posted by Sarkis View Post
                                Безумные поступки могут изменить жизнь в корне,но не всегда к лучшему , и иногда уже безповоротно.
                                Я бы исправила -- БЕЗДУМНЫЕ поступки...

                                Comment

                                Working...
                                X