Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ответ: Вина

    Originally posted by stachybotrys
    вот, просто глаза открываете- мне не приходилось пока пробовать не кислый рислинг. полезная информация.
    Особенность настоящих рислингов именно в том, что на фоне других белых сухих вин они отличаются сладковатым вкусом. Во всяком случае, таковы немецкие рислинги, как верно подметила Магнолия. А кому, как не немцам, знать особенности их родного сорта винограда?
    Немецких рислингов в продаже много, - как в них разобраться? Нам поможет мнемоническое правило "ASK Questions".
    У немецких виноделов есть стандарт, в соответствии с которым собираемый для вина виноград делится на три категории качества, типа - "так себе", "чуть получше" и "очень хороший".
    Первые две категории нас не интересуют - гадости мы уже раньше напробовались, спасибо партии родной. А вот хороший виноград (ручного позднего сбора) делится в свою очередь на 6 кондиций - чем позже собирают виноград, тем выше качество, цена и... содержание сахара в нем.
    Наиболее часто хороший рислинг делают из винограда кондиций Auslese, Spatlese, Kabinett и QbA. В правиле ("ASK Questions") они расположены в порядке убывания содержания сахара и цены от начала к концу. Впрочем, по сахаристости они отличаются совсем немного, там работают нюансы.
    Из ассортимента магазина, что рядом с нашим домом женсчинам я мог бы порекомендовать Eifel-Pfeiffer Spatlese 2006 по $19 или Hans Shiller Piesporter Spatlese 2006 за $9, но не знаю, насколько они распространены...

    Comment


    • #32
      Ответ: Re: Ответ: Вина

      Originally posted by D-sp View Post
      Из ассортимента магазина, что рядом с нашим домом женсчинам я мог бы порекомендовать Eifel-Pfeiffer Spatlese 2006 по $19 или Hans Shiller Piesporter Spatlese 2006 за $9, но не знаю, насколько они распространены...

      Взяла на заметку, запишу и пойду искать...

      Comment


      • #33
        Re: Вина

        Вот, нашел я интересную статью о рислинге, где всё подробно разъясняется:


        "Рислинг — удивительный сорт. Он вполне может претендовать на звание лучшего белого сорта в мире благодаря высокой продолжительности жизни производимых из него вин и их способности передавать особенности виноградника, сохраняя при этом неподражаемый стиль Рислинга. Вместе с тем, сегодня Рислинг — едва ли не самый недооцененный сорт винограда в мире. Причин этому несколько...
        ...
        Существует мнение, что лучший Рислинг родится на крутых берегах Мозеля и его притоков Саара и Рувера. Идеальный 30% градиент обеспечивает максимальное вызревание, благодаря прямым и отраженным от поверхности реки солнечным лучам. Наиболее удачно расположены виноградники Мозеля с южной экспозицией, при этом они могут находиться на обоих берегах этой извилистой реки. Самый спелый виноград, похоже, собирают с укрытых от ветра участков, лежащих между тем уровнем, где утренние туманы замедляют его созревание, и высотой 200 м. Хорошо прогревающиеся сланцевые почвы, типичные для этого региона, также способствуют позднему созреванию винограда. В результате получаются уникальные вина, известные во всем мире сочетанием таких качеств, как низкое содержание алкоголя (часто лишь 8%), потрясающий аромат, высокая экстрактивность и тонкость текстуры. Никакой другой сорт не дает такой утонченности.
        ...
        Продвижение сорта в Северной Америке затруднено отсутствием на него покупательского спроса. Начиная с 80-х годов в Калифорнии посадки сорта, который здесь называется Йоганисберг Рислинг, или Уайт Рислинг, сократились с 1600 га до 1000 га в 1996 году."

        Comment


        • #34
          Ответ: Вина

          Спасибо! Ничего эти северные американцы не понимают в рислинге... Я как раз на днях заказала бокал рислинга именно из Мозеля - это было очень вкусно!!!

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: Вина

            На НГ пила испанское красное сухое Sangre De Toro. Еле встала на утро, голова раскалывалась на части (((((

            Comment


            • #36
              Re: Ответ: Вина

              Originally posted by Elafonisi View Post
              На НГ пила испанское красное сухое Sangre De Toro. Еле встала на утро, голова раскалывалась на части (((((
              переходи на транквилизаторы/ барбитураты just kidding

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Вина

                Originally posted by Elafonisi View Post
                На НГ пила испанское красное сухое Sangre De Toro. Еле встала на утро, голова раскалывалась на части (((((
                У жены брата жены (у моей жены есть брат - речь о его жене) от дорого шаманского выпитого на новый год у меня дома - болела голова на утро, при том кроме шампанского ничего не пила. А от шмурдюка (тоже шампунь), которого мне подарили в супермаркете 3 ящика - нифига, все пучком.

                Comment


                • #38
                  Re: Ответ: Вина

                  Originally posted by Andrew View Post
                  (у моей жены есть брат - речь о его жене)
                  оригинально
                  мне подарили в супермаркете 3 ящика
                  вот редиска!
                  ПС меня сосед однажды научил, говорит, если у тебя севен возникают подозрения на счет алкоголя, а ты его уже выпила, то не задерживай его, долгожданного в себе и никакой головной и прочей боли.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ответ: Вина

                    Originally posted by seven View Post
                    вот редиска!
                    Скажем так... не то что бы подарили.... намутил, в общем. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. С одним из директоров дружу. Там за каждые 100 грн покупки положено было 1 бутыль шампуня, мне за покупку на 410 грн досталось 3 ящика по 12 бутылок... можно было и больше, но в машину не влезло и так был затаренный, а возвращаться лень было.... жалею. Неплохой шмурдяк оказался

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Вина

                      Что такое шмурдяк:
                      Бормотуха — Википедия
                      википедия открывает нам глаза, я разорванный в клочья, под столом.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ответ: Вина

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Что такое шмурдяк:
                        напиток богов ?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ответ: Вина

                          Originally posted by seven View Post
                          а ты его уже выпила, то не задерживай его, долгожданного в себе
                          да как его разобрать, подозрительный он или нет...? Органолептические качества были весьма неплохи

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ответ: Вина

                            Почитал все страницы, но вот на свой вопрос не нашел ничего... наверное и в принципе нет ответа.
                            Как отличить в обычном местном ликерном магазине настоящее вино от подделки суррогата с химией? По ценам обычно все 5-20 дол., особо нет отличий я б сказал. Интересует сухое красное из винограда, но действительно качественное. То один раз попадет нормальное вроде как, а другой - вообще непонятно что такое, цена практически та же самая.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вина

                              Originally posted by KOHTOPA View Post
                              Ну а если серьёзно, то стараюсь брать французские
                              вина. Люблю молодое Божоле, ...
                              Божоле это да, весьма неплохо,(я отношусь к той категории людей, которая вина вообще не переносит ни в каком виде)...
                              Понравилось конкретно вот это:
                              Beaujolaisnouveau2011-350x274.jpg
                              beujolais-nouveau-2011.jpg
                              Хотя вот, скажу я вам, самое вкусное вино, из тех что мне приходилось пробовать, было домашнего приготовление, родители из винограда Изабелла делали пару лет назад, виноград само-собой со своего участка собран.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: Вина

                                Originally posted by Suharr2 View Post
                                Почитал все страницы, но вот на свой вопрос не нашел ничего... наверное и в принципе нет ответа.
                                Как отличить в обычном местном ликерном магазине настоящее вино от подделки суррогата с химией? По ценам обычно все 5-20 дол., особо нет отличий я б сказал. Интересует сухое красное из винограда, но действительно качественное. То один раз попадет нормальное вроде как, а другой - вообще непонятно что такое, цена практически та же самая.
                                берите кьянти и не ошибётесь, кьянти классифицируется цветами петушков, но как правило оно достаточно качественное, ещё ньюанс, кьянти молодое вино. так что на любителя, сухарик и кислій...

                                ещё забыл как называется сеть маркетов (по моему "Safeway") где есть винные отделы, встречается молдавский импорт. неплохое и приемлемое по цене производитель пуркарь, ну или криково.

                                Comment

                                Working...
                                X