Announcement

Collapse
No announcement yet.

И нелегалом стать непросто.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: И нелегалом стать непросто.

    Здраствуйете, всем!

    Прошу Вас в помощи по довольно щекотливому вопросу что случился с моим товарищем в США, короче после 4.5 лет нелегальщины он был вынужден свалить из США (его не депортнули), но за ним висело судебное заседание от которого он и убежал из США, его правонарушение состояло в том что он делал электрические работы без лицензии. Но самое плохое что его уже поймали второй раз с этим, и на второй раз уже суд, а в первом был штраф.

    Так вот теперь он в России, кстати при выезде с США только поставили штамп отбытия, форму (вроде I-94) он не сдавал.
    Вообще же он хочет ехать попозже в Англию, и меня (его) интересует вопрос, реально ли ему теперь туда поехать (поменяв паспорт) при условии что он сдавал дактилоскопию в США и соотве-нно у Англичан может быть единая база данных отпечатков, знает ли кто-ть про эту тему с отпечатками!? Если да, то прошу Вас ответить.
    Буду благодарен за инфо, всем спасибо!

    Comment


    • #47
      Re: И нелегалом стать непросто.

      Originally posted by OzGuy
      Здраствуйете, всем!

      Прошу Вас в помощи по довольно щекотливому вопросу что случился с моим товарищем в США, короче после 4.5 лет нелегальщины он был вынужден свалить из США (его не депортнули), но за ним висело судебное заседание от которого он и убежал из США, его правонарушение состояло в том что он делал электрические работы без лицензии. Но самое плохое что его уже поймали второй раз с этим, и на второй раз уже суд, а в первом был штраф.

      Так вот теперь он в России, кстати при выезде с США только поставили штамп отбытия, форму (вроде I-94) он не сдавал.
      Вообще же он хочет ехать попозже в Англию, и меня (его) интересует вопрос, реально ли ему теперь туда поехать (поменяв паспорт) при условии что он сдавал дактилоскопию в США и соотве-нно у Англичан может быть единая база данных отпечатков, знает ли кто-ть про эту тему с отпечатками!? Если да, то прошу Вас ответить.
      Буду благодарен за инфо, всем спасибо!
      если он не в интерполе, то все будет нормально. Англичане не станут проверять его через американское посольство.

      Comment


      • #48
        Re: И нелегалом стать непросто.

        Originally posted by OzGuy
        Вообще же он хочет ехать попозже в Англию, и меня (его) интересует вопрос, реально ли ему теперь туда поехать (поменяв паспорт) при условии что он сдавал дактилоскопию в США и соотве-нно у Англичан может быть единая база данных отпечатков, знает ли кто-ть про эту тему с отпечатками!? Если да, то прошу Вас ответить.
        Буду благодарен за инфо, всем спасибо!
        В Великобританию он сможет поехать и нигде на границе у него не будут проверять отпечатки пальцев. Отпечатки пальцев сдают только в консульстве при получении визы и если ваш друг не является террористом или преступником, то есть его пальчиков не окажется в базе данных - вызу ему дадут. Чтобы снимали отпечатки пальцев в аэропортах Лондона (Heathrow, Luton и Stansted), через которые я въезжал в Великобританию - не видел, в Gatwick не летал, но думаю там тоже не снимают.

        Comment


        • #49
          Re: И нелегалом стать непросто.

          Я извиняюсь конечно,но из всех кто давал дельные советы,это господин Раевский,все кто попал в сша неумолимо стали жестокими, , хорошая жизнь портит,не та Америка сейчас,в Росии не хуже,даже лучше,у кого есть работа, уверен что большая половина не выигрывала в лотерею? но тут каждый говорит играй в лотерею,хочу уверить многих легализация в Америке возможна, даже очень,нужен грамотный человек который расскажет весь процесс,от а до я,в Америке несколько миллионов приезжих у которых есть грин карты,они что все выиграли лотерею,лично я знаю, есть у меня знакомый который уехал ,нанял адвоката и решил все,теперь он гражданин сша,да несомненно путь этот не легкий,требует затрат,но и не возможный,тут всех послушать уши вянут,везде кто шарит тот и выигрывает,просто скажите что боитесь рассказать как легализовывались,вдруг цру в двери постучит,,деньги нужны для легализации,у кого есть 150 тысяч зеленых в добрый путь Америка ваша,все хотят даром поэтому и по триста вопросов задают,я сам хочу уехать,не потому что плохо здесь,просто отношение людей не нравится,не добрые,завистливые,все время какие та интриги,не нравиться страна эта,нет бабла как говорил юморист один,и еще меня просто убивает, вопросы ,можно ли водительское получить не легалу,где работу найти нелегалу,перестаньте ерунду говорить,на стройке у хохлов,работы море,за гроши,эти деньги можно дома у себя зарабатывать,в России не так то легко тоже легализоваться,но делают,и будут делать,и хочу уверить многих ,возвращаються из Америки многие,даже те кто почти уже гражданином стал,

          Comment


          • #50
            Re: И нелегалом стать непросто.

            Originally posted by новороссийск View Post
            Я извиняюсь конечно,но из всех кто давал дельные советы,это господин Раевский,все кто попал в сша неумолимо стали жестокими, , хорошая жизнь портит
            А Вы поставьте себя на место того, кто в США приехал легально, приняв серьезные усилия! (возмножно человека, который несколько лет играл в ГК или искал работу). И подумайте, как бы Вы ответили Пете из Уфы, который захотел бы нелегалом в США попасть. Ни делая ничего того, что делал легальный иммигрант? Просто сказал "Хачу жить в Америге! Бабки есть на билет, в чем проблема?".

            Нелегалов нигде не любят, ни в США, ни в Европе, ни в России. На них просто делают деньги определенные люди и фирмы, а простому человеку они зачастую мешают жить, забирая работу и используя его налоги.

            Originally posted by новороссийск View Post
            есть у меня знакомый который уехал ,нанял адвоката и решил все,теперь он гражданин сша
            Вот у него и спросите, как он легализовался в США. Я пока, только знаю людей, которые остались там выйдя замуж или женившишь.

            Originally posted by новороссийск View Post
            я сам хочу уехать,не потому что плохо здесь,просто отношение людей не нравится,не добрые,завистливые,все время какие та интриги
            А у Вас, пардон, не интрига? Начать новую жизнь с нарушения закона...

            Originally posted by новороссийск View Post
            в России не так то легко тоже легализоваться,но делают,и будут делать
            Потому что в России за деньги можно купить ВСЕ.

            Извините, за прямоту, но Ваши посты читать очень тяжело. Пожалуйста, попытайтесь не писать таких длинных предложений.

            Comment


            • #51
              Re: И нелегалом стать непросто.

              А кто говорит за нелегальную миграцию,я противник таких идей вообще, я котегорически против,кстати скажу я вам,господин который писал выше,Россия уже не та,которая была лет десять назад,здесь особо за деньги и не купиш что то,все ужесточилось,за деньги можно только нанять адвоката который расскажет как правильно поступить, ине всегда помогает это,и кстати в России ни чем не легче чем в Америке,нужны основания чтобы стать гражданином России,такие же как в сша,а вы дорогой друг,вы не выходец из ссср,бывшего,сейчас сидите и умничаете,это не пишите,то не пишите,свобода слова,я уважаю прямых и честных людей,на этом форуме только Раевский такой ,и я его уважаю,он грамотен и честен, таких бы больше,я лично готов любому оказать помощ,только в Росии,любой путь переезда в другую страну это тяжелый путь,и не всем удается реализовать это,помоему не тяжело просто подсказать как сделать все грамотно,в любом законе есть брешь.даже у супер державы,а Ваня из деревни он наивный,я уже один переезд в своей жизни пережил,у меня десять лет ничего не было,сейчас что то нажил,и благодарен богу и товарищам которые помогли,и я думаю что есть еще настоящие люди которые помогают,без возмездно,честь и слава таки людям,

              Comment


              • #52
                Re: И нелегалом стать непросто.

                Кстати а кого еще спрашивать,вы живете там вот спрашивают,спросите у меня я вам отвечу,как все сделать в россии,а господину Раевскому можно презент отправить из россии,донского леща,пусть адрес скинет,порядочность свою гарантирую,

                Comment


                • #53
                  Re: И нелегалом стать непросто.

                  Originally posted by новороссийск View Post
                  здесь особо за деньги и не купиш что то,все ужесточилось,за деньги можно только нанять адвоката который расскажет как правильно поступить, ине всегда помогает это,и кстати в России ни чем не легче чем в Америке,нужны основания чтобы стать гражданином России
                  Трудовые мигранты будут платить за право работы в РФ 1 тысячу рублей.


                  Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о введении ежемесячного платного патента стоимостьью 1 тысячу рублей для трудовых мигрантов из стран, с которыми Россия имеет открытые границы, при устройстве на работу по найму к физическим лицам.

                  Как пояснили в ФМС РФ, поправки коснутся, к примеру, "помощников по хозяйству, воспитателей детей, обслуживающий персонал загородных домов, сторожей и садовников". Именно эта категория трудовых мигрантов прежде всего обязана будет получать патент, сообщила статс-секретарь ФМС РФ Екатерина Егорова.
                  Выдаваться документ будет в территориальных органах ФМС сроком на месяц, а потом его действие будет продлеваться уведомительным порядком. "Надо будет просто внести плату за следующий месяц - 1 тысячу рублей. Деньги надо будет отнести в банк, а квитанцию отправить почтой. Таким образом, патент будет автоматически продлен. Эта категория мигрантов не войдет в официальную квоту", - отметила Егорова.

                  Остальное тут http://rus.ruvr.ru/2010/02/26/4851373.html

                  Уверен, что на этом будут делать деньги. Работодателю выгодно нанимать иммигрантов, за низкую зарплату. А человеку, который выдает разрешения, хочется заработать побольше. Уверен, что и там без взяток не обойдется.

                  Пожалуйста, объясните, как Вы хотите переехать в США не играя в ГК и не получая рабочую визу? У вас в США есть родственники или вы туда хотите ехать как беженец?

                  Comment


                  • #54
                    Re: И нелегалом стать непросто.

                    Могу как беженец.мы с войны переехали в никуда.и тут покоя не дают.очень тяжело жить там где нет ничего у тебя.государство не помогает таким лицам.я не знаю как в сша.но в России нет никакой программы по беженцам и вынужденным переселенцам.если я приду в посольство и скажу что беженец мне в выдаче визы откажут.поэтому вариант один переехать туда хотя бы по приглашению и там делать документы.все это очень тяжело. но возможно.если живя тут соседи постоянно пишут заявления в милицию.без повода.ничего плохого я им не делал просто люди такие.слушать постоянно .что армяне.убирайтесь отсюда.хотя я не армянин.мать армянка.отец русский.как бы вы поступили.если государство не дает ничего.даже льгот.не смотря на то. что не по своей воле уехал.я скажу так.поймет меня только тот кто был в этой шкуре.нам даже в общежитии в свое время койку не выделили.не говоря уже о работе.просто есть армянская община которая помогла нам в первое время.и финансово и с поиском работы.вобщем со всем.больше 50 процентов разрешений на работу фальшивые.дурят людей продают им.и почти 80 процентов разрешений не соответствуют работе которую выполняет приезжий.то есть объясняю.в разрешении есть графа кем числится работник.водитель.продавец.итд.а осуществлять работу и гражданство это разные понятия.многие уезжают из россии потому что не продлевают.единственный надежный способ получить гражданство.это по прежнему брак на гражданке россии.

                    Comment


                    • #55
                      Re: И нелегалом стать непросто.

                      Чтобы стать беженцем надо иметь ВЕСКИЕ И ДОКАЗУЕМЫЕ факты притиснения,а то что вас "армяном " назвали или соседи плохо относятся ,это не причина для беженства,вы же не думаете что тут тоже идиоты сидят,тогда бы таких "беженцев" стало очень много потому что каждый кавказец в России "притеснен" а русские на Кавказе,так что беженство от ЧЕГО ЛИБО надо подкреплять фактами а не словами только))

                      Comment


                      • #56
                        Re: И нелегалом стать непросто.

                        Ну так я же не говорю, что идиоты,чтобы пойти на такой шаг нужно взвешивать многое,и знать как доказывать,а не просто пришел и сказал вот я, из карабудахкентского района Дагестана я беженец зовут вася,дайте мне дом и работу,потому ,что мне говорят что я махмуд а я Вася,извиняюсь если кого обидел,нужно знать что именно доказывать и брать с собой эти доказательства,А если быть проще были бы у меня хорошие знакомые в сша, давно бы переехал,во всяком случае узнали бы по конкретней какие доказательства нужнл предоставить

                        Comment


                        • #57
                          Re: И нелегалом стать непросто.

                          Originally posted by новороссийск View Post
                          Ну так я же не говорю, что идиоты,чтобы пойти на такой шаг нужно взвешивать многое,и знать как доказывать,а не просто пришел и сказал вот я, из карабудахкентского района Дагестана я беженец зовут вася,дайте мне дом и работу,потому ,что мне говорят что я махмуд а я Вася,извиняюсь если кого обидел,нужно знать что именно доказывать и брать с собой эти доказательства,А если быть проще были бы у меня хорошие знакомые в сша, давно бы переехал,во всяком случае узнали бы по конкретней какие доказательства нужнл предоставить
                          Знаете, я не думаю, что в Прибалтике к русским относятся лучше, чем к выходцам из Кавказа в России. Но я не слышал еще ни разу, чтобы, кто-то кроме чеченцев получал убежище. Да и то, это убежище, насколько я знаю давали в Англии, Австрии и Швеции. А сейчас ситуация в чечне улучшилась, их домой посылают. А они не едут...

                          Comment


                          • #58
                            Re: И нелегалом стать непросто.

                            Расскажу я вам историю которую поведал мне человек который жил в сша 10 лет,нужно было ему просто гражданство получить,жил он по грин карте,вот честно говоря не знаю как он получил ее,но точно не выиграл,фирма была своя,по началу помогал его друг,потом сестра его переехала,сейчас он недавно приехал и хочет остаться здесь,говорит Америка сейчас уже не та,я с ним по телефону говорил много не спросиш конечно,можно легализоваться,тяжело но можно,может быть здесь лучше даже чем там я не знаю,но человеку свойственно идти на пролом,и каждый из нас хочет лучшей жизни,разве можно осуждать и упрекать за это,у вас получилось молодцы,вы прошли через тяжелый путь,и я и многие другие хотят попробовать,и если есть люди которые помогают,хотя бы советом,то спасибо им большое за это,

                            Comment


                            • #59
                              Re: И нелегалом стать непросто.

                              Вы не последовательны в своих фразах))
                              В одних вы пишите в России сейчас даже лучше чем в Америке,в других что Америка уже не та ,а в третьих хотите уехать потому что там плохо ,читая вас запутаешся))
                              Хотите уехать да ради Бога кто вам мешает ,просто все кто сдесь пишет(то что вы называете не дают дельного совета)не из злобы или нехотения а что бы люди не строили иллюзий пишут как на самом деле тут))
                              Хотите чтобы лично вам дати совет как уехать?
                              Играйте в лотерею ,найдите работодателя кто вас возьмет на работу и сделает вам ГК ,на крайняк женитесь на гражданке а беженство вам не светит ,почему? Почитайте форум отдел по беженству ,что бы подать на беженство НАДО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ ,а это куча справок ,подтверждений и веские причины а не заявление"тетя Маша из 10 квартиры вчера мне сказала убирайся от сюда ",а то что вы с Карабаха бежали так вы уже в Россию убежали,нет работы дак ее сейчас нигде нет ,Америка то тут при чем?

                              А если быть проще были бы у меня хорошие знакомые в сша, давно бы переехал,во всяком случае узнали бы по конкретней какие доказательства нужнл предоставить
                              Знакомые вам не помогут если у вас нет доказательств что вас преследуют))
                              Знаете лично меня удивляют взрослые люди которые так рассуждают ,почему мне никто не скажет как надо в Америку уехать ,да не скажут потому что есть законы иммиграции страны,почитайте и сами поймете подходите вы под понятие беженства или нет,а просто требовать какие мне нужно доказательства неправельно.

                              ПС вот почитайте темы что такое политическое убежище http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B5-25484.html а потом если будут вопросы задайте их в теме где оно уместно,и поверте никто вам зла не желает ,просто не всегда только от желания уехать это возможно

                              Comment


                              • #60
                                Re: И нелегалом стать непросто.

                                Ух ты какие слова,прямо как политик пишете,вы слова то не переворачивайте,я не говорил сам что в России лучше чем в сша,мне рассказали так,я пересказал,я дорогу в Америку знаю и без вашей помощи,и учить меня не нужно,с вашим интелектом в другой раздел надо,предедущий аппонент был интересней,он хоть на личности не переходил,а карабах оставьте в покое,не ваше это дело,а не скажут как легализовались,потому что бояться,скажет правду только тот кто выиграл грин карту,чтож вы умники убежали в Америку а не реализовали себя в своей стране,я так понимаю, сил и ума не хватило,потому что что то на устроило,а шило на мыло менять нет смысла,вот народ и пытается узнать всеми правдами ине правдами,стоит ли рисковать,с ваших сло получается,что сайт создан не для помощи,а что бы узнать у таких как вы ,что вы ели на завтрак,обед и ужин,

                                Comment

                                Working...
                                X