Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если приехать и уничтожить все свои документы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by usMAN
    вот ссылочка: http://nnm.ru/blogs/neman1/otpechatk...yuboy_predmet/

    там в конце еще в добавок сказано следующее:
    «В наш век любые отпечатки пальцев из банка данных, думаю, технически несложно будет перенести на любой предмет. Подбросят ваши отпечатки — и человек в тюрьме. Как ты объяснишь затем, как на место преступления попали твои «пальчики»?
    это к слову к чему ещё может привести это унижение.

    а если хотите узнать больше то просто погуглите, там много информации про то как(с помощью личных данных) за людьми следят и каждый их шаг под контролем, и про то что снятие ОП это нарушение прав человека.

    и напаследок отмечу что тему "Если приехать и съесть свой паспорт?" создал не я, я только разместил свой пост в теме "Кое что о политическом убежище"., если бы например модератор прочитал мой пост внимательней, то узнал бы очень много интересного.
    никаких нарушений прав человека в снятии отпечатков пальцев нет.
    Это делается для упрощенной идентификации человека в различных видах случаев:
    при нахождении трупа без документов, например, по его отпечаткам можно легко установить его личность и сообщить о несчастье родным.
    При помощи все тех же отпечатков можно обнаружить человека, которому было запрещено посещать ту или иную страну в связи с его незаконной деятельностью.
    Примеров можно найти массу.
    А то, тчо кто-то будет использовать в незаконных целях эти отпечатки, то при соответствующем расследовании этого человека можно призвать к ответственности.
    С таким же успехом можно запретить деньги, потому что их дают в виде взяток.

    Comment


    • #17
      Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

      usMan я не собирался вас оскарблять. Просто эта идея с уничтожением документов показалась мне смешной, вот я и пошутил. Я не думал что вы в серьез рассматриваете такой вариант эмиграции.

      Comment


      • #18
        Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

        А вот если кроме документов уничтожить еще и , пардон, сами пальцы. Документов нет, отпечатков не снять, тогда как поступят ?
        Я, понятное дело, ничего подобного делать не собираюсь, просто так подумалось в порядке бреда.

        Comment


        • #19
          Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

          Originally posted by Ида_Богорад
          А вот если кроме документов уничтожить еще и , пардон, сами пальцы. Документов нет, отпечатков не снять, тогда как поступят ?
          Я, понятное дело, ничего подобного делать не собираюсь, просто так подумалось в порядке бреда.
          В аэропорту Схипхол в Амстердаме проводится процедура по идентификации человека по сетчатке глаза. ... ...
          Это так - информация к размышлению.

          Comment


          • #20
            Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

            Originally posted by Паровоз Ильича
            В аэропорту Схипхол в Амстердаме проводится процедура по идентификации человека по сетчатке глаза. ... ...
            Это так - информация к размышлению.
            Какие они там негуманные товарищи, в этом Амстердаме
            Сетчатка глаза, в этом смысле, кажется гораздо более надежным способом.
            Я посмотрела на какие жертвы люди идут чтобы попасть и зацепиться....теперь пальцы кажутся совсем ерундовой жертвой...

            Comment


            • #21
              Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

              Originally posted by Ида_Богорад
              А вот если кроме документов уничтожить еще и , пардон, сами пальцы. Документов нет, отпечатков не снять, тогда как поступят ?
              Я, понятное дело, ничего подобного делать не собираюсь, просто так подумалось в порядке бреда.
              Наверное, на визе есть еще и фотография, а система распознавания черт лица у них уже давно есть.

              Comment


              • #22
                Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                Originally posted by Andrew2603 View Post
                Наверное, на визе есть еще и фотография, а система распознавания черт лица у них уже давно есть.
                Надо же, до чего дошла наука...интересно, как это работает, вот есть же ОЧЕНЬ похожие люди.
                Я, например, раза 4 уже встречала женщин настолько на меня похожих, что если бы я точно не знала, что это не я , то низачто бы не поверила...

                Comment


                • #23
                  Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                  Originally posted by Ида_Богорад
                  Надо же, до чего дошла наука...интересно, как это работает, вот есть же ОЧЕНЬ похожие люди.
                  Я, например, раза 4 уже встречала женщин настолько на меня похожих, что если бы я точно не знала, что это не я , то низачто бы не поверила...
                  А как вы думаете, они двойные заявки на лото находят?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                    Originally posted by Ида_Богорад
                    А вот если кроме документов уничтожить еще и , пардон, сами пальцы. Документов нет, отпечатков не снять, тогда как поступят ?
                    Я, понятное дело, ничего подобного делать не собираюсь, просто так подумалось в порядке бреда.
                    А шо, лицо тоже срежут? Или когда я летал в Америку, только мой рейс фоткали?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                      Originally posted by Andrew2603 View Post
                      А как вы думаете, они двойные заявки на лото находят?
                      Представления не имею
                      Но вот правда интересно как работает эта программа, если даже человек, в течении нескольких десятков лет , каждый день и не по одному разу видящий себя в зеркало, не может точно сказать он на фотографии или не он. Потому что и лицо его , и мимика, и фигура и вообще все, только одежда и интерьеры незнакомые.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                        Originally posted by Ида_Богорад View Post
                        Представления не имею
                        Но вот правда интересно как работает эта программа, если даже человек, в течении нескольких десятков лет , каждый день и не по одному разу видящий себя в зеркало, не может точно сказать он на фотографии или не он. Потому что и лицо его , и мимика, и фигура и вообще все, только одежда и интерьеры незнакомые.
                        Как работает никто не знает, но работает. На нее иммигрейшен выложило не одну сотню килобаксов.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          А шо, лицо тоже срежут? Или когда я летал в Америку, только мой рейс фоткали?
                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Я, например, раза 4 уже встречала женщин настолько на меня похожих, что если бы я точно не знала, что это не я , то низачто бы не поверила...
                          Originally posted by Ида_Богорад View Post
                          если даже человек, в течении нескольких десятков лет , каждый день и не по одному разу видящий себя в зеркало, не может точно сказать он на фотографии или не он. Потому что и лицо его , и мимика, и фигура и вообще все, только одежда и интерьеры незнакомые.
                          Лицо не надо, но ведь бывают же похожие и очень похожие люди.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                            Originally posted by Ида_Богорад
                            Лицо не надо, но ведь бывают же похожие и очень похожие люди.
                            Во-первых программа может сравнивать черты лица, расположение глаз, размер губ и тд.

                            Во-вторых, компьютер может выдавать несколько похожих лиц и уже эксперт рассматривает эти фото.

                            Думаю проблемы узнать who is who нет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                              Originally posted by Ида_Богорад
                              Какие они там негуманные товарищи, в этом Амстердаме
                              Сетчатка глаза, в этом смысле, кажется гораздо более надежным способом.
                              Я посмотрела на какие жертвы люди идут чтобы попасть и зацепиться....теперь пальцы кажутся совсем ерундовой жертвой...
                              я когда смотрел сюжет про этот аэропорт, там было сказано, что по каким то там научным подсчетам выяснили, что людей с идентичными отпечатками пальцев найти проще, чем с идентичной сетчаткой глаза. Так что, как ты и сказала, сетчатка глаза является наиболее надежным идентификатором.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Если приехать и уничтожить все свои документы?

                                Originally posted by Ида_Богорад
                                Лицо не надо, но ведь бывают же похожие и очень похожие люди.
                                даже близнецы имеют отличия. Двух совершенно одинаковых людей в природе нет.

                                Comment

                                Working...
                                X