Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если приехать и уничтожить все свои документы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если приехать и уничтожить все свои документы?

    ИМХО.
    думаю если человек находится например в сша, и нежелает заморачиватся с политическим убежищем, а желает остаться в стране но не имеет на руках определенных бумаг(виз) чтобы зделать это "позакону", что если человек уничтожит все свои документы и будет жить спокойно, а если случится "неприятность" то скажет что незнает где родился, что у него не было никогда документов и что его зовут например John(фамилии тоже небыло), далее возможны два варианта:
    1. его пальчики удачно "пробьют" по базе, и вся информация о нём будет известна, но в этом случае он может категорически опровергать эти данные и скорее всего его не смугут депортировать т.к. нет документов, а если нет документов то и не куда депортировать, а без его согласия я не думаю что его депортируют.
    2. его пальчики "неудачно" пробьют по базе, и тогда о нем вообще ничего не будет известно, и в этом случае наверно отпустят.

    P.S. лично я вышеперечисленной схемой ни при каких обстоятельствах не воспользуюсь, т.к. не желаю чтобы мои личные данные (я имею ввиду отпечатки пальчев) ни при каких обстоятельствах оказались в чьем либо распоряжении, некотрые считают нормой сдавать отпечатки пальцев не подозревая что это прямое нарушение прав человека, и я не позволю со мной этого зделать и если понадобится не пожалею своей жизни, буду стоять до конца.

  • #2
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by usMAN
    1. его пальчики удачно "пробьют" по базе, и вся информация о нём будет известна, но в этом случае он может категорически опровергать эти данные и скорее всего его не смугут депортировать т.к. нет документов, а если нет документов то и не куда депортировать, а без его согласия я не думаю что его депортируют.
    2. его пальчики "неудачно" пробьют по базе, и тогда о нем вообще ничего не будет известно, и в этом случае наверно отпустят.
    Vi nedoocenivaete (FBI, DHS) zaprosto mogut uznat lichnost, variantov mnogo..naprimer sfotografiruut i zapustyat poisk v baze dannix pribivshix v usa, opredelyat na kakom yazike govorit...daje esli bi i sdelal plastikovuu operasiu to i eti dannie idut or vrachei v FBI..

    Comment


    • #3
      Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by grusni View Post
      Vi nedoocenivaete (FBI, DHS) zaprosto mogut uznat lichnost, variantov mnogo..naprimer sfotografiruut i zapustyat poisk v baze dannix pribivshix v usa, opredelyat na kakom yazike govorit...daje esli bi i sdelal plastikovuu operasiu to i eti dannie idut or vrachei v FBI..
      Да usMan,вариантов не много. Если только не сделать пластическую операцию в мексике(нелегально), желательно еще и пол сменить что бы окончательно всех запутать, а перейдя границу прикинуться немым или точнее немой.

      Comment


      • #4
        Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by usMAN

        P.S. лично я вышеперечисленной схемой ни при каких обстоятельствах не воспользуюсь, т.к. не желаю чтобы мои личные данные (я имею ввиду отпечатки пальчев) ни при каких обстоятельствах оказались в чьем либо распоряжении, некотрые считают нормой сдавать отпечатки пальцев не подозревая что это прямое нарушение прав человека, и я не позволю со мной этого зделать и если понадобится не пожалею своей жизни, буду стоять до конца.
        "Стоять до конца" скорее всего не получится.
        Позволять или не позволять - решать в определенных ситуациях не Вам.
        Можно официальную ссылочку на то, что снятие отпечатков пальцев является нарушением прав человека?

        Comment


        • #5
          Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          "Стоять до конца" скорее всего не получится.
          Позволять или не позволять - решать в определенных ситуациях не Вам.
          Можно официальную ссылочку на то, что снятие отпечатков пальцев является нарушением прав человека?
          вот ссылочка: http://nnm.ru/blogs/neman1/otpechatk...yuboy_predmet/

          там в конце еще в добавок сказано следующее:
          «В наш век любые отпечатки пальцев из банка данных, думаю, технически несложно будет перенести на любой предмет. Подбросят ваши отпечатки — и человек в тюрьме. Как ты объяснишь затем, как на место преступления попали твои «пальчики»?
          это к слову к чему ещё может привести это унижение.

          а если хотите узнать больше то просто погуглите, там много информации про то как(с помощью личных данных) за людьми следят и каждый их шаг под контролем, и про то что снятие ОП это нарушение прав человека.

          и напаследок отмечу что тему "Если приехать и съесть свой паспорт?" создал не я, я только разместил свой пост в теме "Кое что о политическом убежище"., если бы например модератор прочитал мой пост внимательней, то узнал бы очень много интересного.

          Comment


          • #6
            Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

            Вообще то уже несколько лет как получить визу в Штаты невозможно не дав отпечаток пальца в посольстве... потом на въезде этот палец сканируют на соответствие...

            ПыСы. Блин, или все пальцы на руке? Уже не помню, - сканер помню, количество пальцев нет...

            Comment


            • #7
              Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

              Originally posted by usMAN
              ИМХО.
              ...
              1.что если человек уничтожит все свои документы и будет жить спокойно,

              2. а если случится "неприятность" то скажет что незнает где родился, что у него не было никогда документов и что его зовут например John(фамилии тоже небыло), далее возможны два варианта:
              1. его пальчики удачно "пробьют" по базе, и вся информация о нём будет известна, но в этом случае
              3.он может категорически опровергать эти данные и скорее всего его не смугут депортировать т.к. нет документов, а если нет документов то и не куда депортировать,
              4.а без его согласия я не думаю что его депортируют.
              5.2. его пальчики "неудачно" пробьют по базе, и тогда о нем вообще ничего не будет известно, и в этом случае наверно отпустят.
              Это абсурд полный, если не сказать слово по-грубее:
              1. На какие шиши он будет жить спокойно?
              2. Не помнит - значит нету там никаких вариантов - снимут пальцы, и быстро найдут куда его деть, или, на худой конец просто вывезут на мексиканскую границу.
              3. он может отрицать что хочет и сколько хочет, его просто закуют в наручники и отправят восвояси, предварительно дав посидеть в иммиграционной тюрьме.
              4. с каких это пор на депортацию нужно согласие.
              5. такого не бывает

              Comment


              • #8
                Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

                Originally posted by Andrew2603 View Post
                Это абсурд полный, если не сказать слово по-грубее:
                1. На какие шиши он будет жить спокойно?
                2. Не помнит - значит нету там никаких вариантов - снимут пальцы, и быстро найдут куда его деть, или, на худой конец просто вывезут на мексиканскую границу.
                3. он может отрицать что хочет и сколько хочет, его просто закуют в наручники и отправят восвояси, предварительно дав посидеть в иммиграционной тюрьме.
                4. с каких это пор на депортацию нужно согласие.
                5. такого не бывает
                бывает, если пальцев нигде и ни в какой базе не будет, то с какого извените барабана они их будуд сравнивать, ааа?!

                Comment


                • #9
                  Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

                  Originally posted by usMAN
                  ИМХО.
                  думаю если человек находится например в сша, и нежелает заморачиватся с политическим убежищем, а желает остаться в стране но не имеет на руках определенных бумаг(виз) чтобы зделать это "позакону", что если человек уничтожит все свои документы и будет жить спокойно, а если случится "неприятность" то скажет что незнает где родился, что у него не было никогда документов и что его зовут например John(фамилии тоже небыло), далее возможны два варианта:
                  1. его пальчики удачно "пробьют" по базе, и вся информация о нём будет известна, но в этом случае он может категорически опровергать эти данные и скорее всего его не смугут депортировать т.к. нет документов, а если нет документов то и не куда депортировать, а без его согласия я не думаю что его депортируют.
                  2. его пальчики "неудачно" пробьют по базе, и тогда о нем вообще ничего не будет известно, и в этом случае наверно отпустят.

                  P.S. лично я вышеперечисленной схемой ни при каких обстоятельствах не воспользуюсь, т.к. не желаю чтобы мои личные данные (я имею ввиду отпечатки пальчев) ни при каких обстоятельствах оказались в чьем либо распоряжении, некотрые считают нормой сдавать отпечатки пальцев не подозревая что это прямое нарушение прав человека, и я не позволю со мной этого зделать и если понадобится не пожалею своей жизни, буду стоять до конца.
                  Originally posted by usMAN View Post
                  бывает, если пальцев нигде и ни в какой базе не будет, то с какого извените барабана они их будуд сравнивать, ааа?!

                  Вы видимо в США не были.

                  Вот как все просто :

                  * Прилетаешь
                  * Выходишь из самолета
                  * Идешь на паспортный контроль
                  * Там Вас привествуют
                  * Спрашивают надолго ли Вы приехали
                  * Спрашивают зачем Вы приехали

                  Потом
                  * Вас фоткают
                  * Берут отпечатки всех 10 пальцев рук

                  Потом

                  * Говорят "Спасибо" и "Приятного пребывания"

                  И уже никакие документы не понадобятся, для того чтобы Вас из страны выслать, если это понадобится.

                  А про права я Вам так скажу - США это не Англия, цацкаться с Вами не будут. У меня мама работает учителем в иммиграционной тюрьме, так там много таких, которые "паспорта съели" срок 2 года, если надоест, скажут откуда они и их вышлют. Не скажут, через 2 года выпустят. А потом опять поймают и опять 2 года. (Заметъте, это в стране, где права человека на первом месте стоят!)

                  Думаю в США, тоже такие меры применяются. А может и на детектор лжи посадят.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by usMAN

                    а если хотите узнать больше то просто погуглите, там много информации про то как(с помощью личных данных) за людьми следят и каждый их шаг под контролем, и про то что снятие ОП это нарушение прав человека.
                    О правах человека можно в Европе говорить. Да и то не везде, во Франции Вас обработает полиция, а потом может и секретная полиция.

                    А в США на первом месте - Государственная Безопасность. И унижать они могут Вас по любому, а если не нравится, скажут "Не едте в США".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

                      Originally posted by usMAN View Post
                      бывает, если пальцев нигде и ни в какой базе не будет, то с какого извените барабана они их будуд сравнивать, ааа?!
                      А как тогда вы собираетесь без пальцев в США попасть?

                      1. Их берут при получении визы - все 10 штук
                      2. Их берут по прилету - тоже 10 штук.

                      Если их не взяли, то будет человек сидеть в иммиграционной тюрьме, пока не вспомнит, от куда он, а не "наверное отпустят". А если не повезет, и его сочтут похожим на террориста, то отправят в такую тюРму, за пределами США, где вы очень быстро вспомните свое происхождение, и будете ДОКАЗЫВАТЬ, что вы именно тот, и что просто хотели "спокойно пожить" съев паспорт.

                      в США Department of Homeland Security выдает разрешение на работу - ни на какие мысли не наводит?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

                        Originally posted by Andrew2603 View Post
                        А как тогда вы собираетесь без пальцев в США попасть?

                        1. Их берут при получении визы - все 10 штук
                        2. Их берут по прилету - тоже 10 штук.

                        Если их не взяли, то будет человек сидеть в иммиграционной тюрьме, пока не вспомнит, от куда он.
                        Бах, я и не знал, что на визу тоже надо пальцы сдавать (так как без визы езжу)...

                        Тем кому эта тема интересна (съедение паспорта) предлагаю побольше читать о том, как получить визу в США. И только тогда продумывать, как Вы там скроетесь

                        Еще есть другой способ -посетить HQ of Men in Black, записаться агентом туда, там и отпечатки пальцев ликвидируют, и имя сотрут, и костюм черный с очками дадут .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

                          Originally posted by usMAN View Post
                          бывает, если пальцев нигде и ни в какой базе не будет, то с какого извените барабана они их будуд сравнивать, ааа?!
                          вы хотите хомлесом стать че ли? им не позавидуешь
                          кстати а хомлесов есть документы? почему их никто никуда не депортирует?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если приехать и съесть свой паспорт?

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            вы хотите хомлесом стать че ли? им не позавидуешь
                            кстати а хомлесов есть документы? почему их никто никуда не депортирует?
                            если нет документов и данных о нем, то его просто не куда депортировать

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              вы хотите хомлесом стать че ли? им не позавидуешь
                              кстати а хомлесов есть документы? почему их никто никуда не депортирует?
                              есть конечно! и сошел и св-во о рождении.
                              Они когда за халявным хавчиком обращаются ССН свой называют.

                              Originally posted by usMAN View Post
                              если нет документов и данных о нем, то его просто не куда депортировать
                              На этот случай есть иммиграционные тюрьмы. И залив гуантанамо, если похожи на кого.

                              Comment

                              Working...
                              X