Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаете ли вы свою страну Болотом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    В большинстве американских домов зимой холодно. Зависит от того как топишь. Если топить по-нормальному то влетит в копеечку.
    А у нас нет этого выбора.... мы влетаем в копеечку и мёрзнем....

    Comment


    • #32
      Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

      Originally posted by DV-2011 View Post
      А у нас нет этого выбора.... мы влетаем в копеечку и мёрзнем....
      В Америке дороже, тут очень газ дорогой.

      Comment


      • #33
        Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        В Америке дороже, тут очень газ дорогой.
        Док, ты же взрослый человек, и прекрасно знаеш что нельзя сравнивать, где что дороже между США и бСССР. можно сравнить "Шикаго" с Колумбией (SC). и сказать что в "Шикаго" дороже отоплние выходит из за того что там холоднее и нужно больше топить, а с бСССР это разные миры... дороговизну некоректно сравнивать...

        Comment


        • #34
          Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

          Originally posted by DV-2011 View Post
          У тебя знакомые живут, а я говорю что у меня в квартире... И никто не говорил что во всём Киеве нету отопление, оно и у меня есть только еле тёплое, а мне наср... у кого какие морозы... это не значит что я должен платить за отопление которое не поставляеться на сто проценто. И в этом вопросе население полностью беззащитно от произвола институтов власти. Я хочу сам себя отапливать, поставить котёл и провести систему, так они пользуються своей бюрократией и просто не дают разрешение и не дают мне отключиться от их услуг за которые мы платим но не получаем.
          http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%BC%D...%B9-49119.html

          Comment


          • #35
            Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Док, ты же взрослый человек, и прекрасно знаеш что нельзя сравнивать, где что дороже между США и бСССР. можно сравнить "Шикаго" с Колумбией (SC). и сказать что в "Шикаго" дороже отоплние выходит из за того что там холоднее и нужно больше топить, а с бСССР это разные миры... дороговизну некоректно сравнивать...
            Все верно. Если выщитать коэфициэнт доходов и расходов и относительно него высчитать цены на газ, то в Америке очень дорого получится. Я же не путем умножения на 30 сравнивал. Можем посчитать.

            Comment


            • #36
              Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

              Originally posted by Dr.Evil
              Все верно. Если выщитать коэфициэнт доходов и расходов и относительно него высчитать цены на газ, то в Америке очень дорого получится. Я же не путем умножения на 30 сравнивал. Можем посчитать.
              Нельзя сравнивать два разных мира.... ты ещё медицину сравни.... у нас она вообще бесплатная.... айда все американцы к нам лечиться.... настолько дешевле будет....

              Comment


              • #37
                Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                А можно узнать цену литра газа в Америке?

                Comment


                • #38
                  Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  А можно узнать цену литра газа в Америке?
                  Вот здесь можно посмотреть прошлогодние данные по штатам.

                  gas.JPG

                  Comment


                  • #39
                    Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                    а тут в Украине Цены на газ для населения Украины возрастут на 50% : Новости УНИАН
                    Док ты у нас супер программист, сколько это у нас кубический feet стоит?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                      Originally posted by DV-2011 View Post
                      сколько это у нас кубический feet стоит?
                      1 куб фут = 28 литров (округленно). Отсюда можно пересчитать цены (если не лень )

                      Comment


                      • #41
                        Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                        1 feet = 28,32 литра. Возмём среднюю цену из таблицы, 15$ за 28 литров. Получается что 1 литр стоит примерно 16 рублёф, если перевести на наши деньги. Летом я брал газ, баллон 25 литров, за 420 рублёф, чёрт побери, те же 16,8 рублёф получаются.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          1 feet = 28,32 литра. Возмём среднюю цену из таблицы, 15$ за 28 литров. Получается что 1 литр стоит примерно 16 рублёф, если перевести на наши деньги. Летом я брал газ, баллон 25 литров, за 420 рублёф, чёрт побери, те же 16,8 рублёф получаются.
                          А покупательскую способность там и там учли?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                            Originally posted by RUBY VIP View Post
                            А покупательскую способность там и там учли?
                            Тоесть вы хотите сказать что я единственный в Москве покупаю газ и по этому он такой дорогой? Для водил газ немного дешевле, цена прыгает от 12р за литр, но я говорю на данный момент для бытовых нужд. Мы же говорим про бытовой газ, а не про заправку машин.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Тоесть вы хотите сказать что я единственный в Москве покупаю газ и по этому он такой дорогой? Для водил газ немного дешевле, цена прыгает от 12р за литр, но я говорю на данный момент для бытовых нужд. Мы же говорим про бытовой газ, а не про заправку машин.
                              Я говорил про покупательскую способность. Упрощенно- это сколько может купить человек на свою месячную зарплату.
                              В России зарплата примерно 560$, а в Штатах примерно 4000$. Вот и прикинь сколько газа (не важно какого) ты смог бы купить там и там.
                              Кстати Америка газ не экспортирует, использует только для собственных нужд.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Считаете ли вы свою страну Болотом?

                                Хотите прикол расскажу про газ?
                                У нас на газовых АЗС пропал газ, которым заправляют машины, уже месяц как.
                                Сегодня на одной ГАЗС он появился, но по цене 16р. литр против 12 раньше. Мало того, директор сей ГАЗС сказал, что это последний газ по этим ценам так как в России газа нет!
                                Но! Украина будет продавать нам газ по 22р. литр.

                                Comment

                                Working...
                                X