Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как остаться легально попав в США по b1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

    Originally posted by Василий Клячкин View Post
    АГА!!! Вот это имано правильный совет!!! Мы не виделись 25 лет!!! И все эти годы не зная друг о друге просто любили!! из за 2 ее пацанов она не может приехать ко мне в РФ!! да и я бы ее не понял я еду к ней по простой причине , потому что я музчина!! а уже на месте она сможет разобраться разводиться ей или нет я спрашивал совета как!!! в моей ситуевине мне действовать чтобы легально!!!! оставаться в США как можно дольше? а вариант с К-1 можно проигрывать только по прибытии в США , решении ряда личных вопросов и возвращении в РФ сидя на попе ровно ждать результата меня интересует вопрос как мне быть что бы максимально продлить свое прибывание?? Она таки ЖЕНЩИНА и за пара месяцев ничего не решается даже по ну очень большой любви
    У меня вот тоже случай, несколько похожий на Ваш. Только у меня уже есть очередная виза В1/В2 (бизнес и туризм) и я уже консультировался с опытным американским юристом.
    Вот его предложение: въехав в страну по своей визе и получив корешок въездной формы (заполняемой еще в самолете, перед въездом в страну) со сроками пребывания в Штатах (как правило 3-6 месяцев), надо подождать не менее 70-75 дней и потом пожениться, пройти медкомиссию и подать документы на получение ГК. Не менее 70-ти дней - это для того, чтобы развеять сомнения иммиграционных чиновников, что Вы приехали в страну уже имея намерения жениться и остаться здесь, а значит нарушили правила, получив визу бизнес/туризм вместо визы жениха, что приведет к большим осложнениям и проблемам в получении ГК.
    Если Ваш лоер опытный и с определенными связями, то ГК можно получить через 8-10 месяцев с момента подачи документов. Ежели Вы хотите остаться в Штатах до момента получения ГК, не выезжая из страны, то до окончания срока пребывания в стране, указанного в корешке надо подать прошение о продлении сроков пребывания в стране. Ваш лоер подскажет, как это сделать или сам все и оформит.
    Работать легально по Вашей визе Вы не сможете, так что запасайтесь деньгами основательно. Правда, за время ожидания, Вы можете подыскать себе подходящую работу и к моменту получения ГК и официального разрешения на работу у Вас уже будет рабочее место и зарплата.
    Одновременно с документами на ГК можно начать оформление тревел-докумета (3-5 месяцев), позволяющего Вам официально выезжать и въезжать в страну еще до получения Вами ГК.
    Ежели Вам недостаточно 70-75 дней (или срока, указанного в корешке) для решения жениться/не жениться, то вернитесь на Родину и потом, уже определившись, получите визу жениха и действуйте по соответствующей инструкции. Или же еще раз прилетайте в Штаты, чтобы действовать по сценарию, приведенному выше.
    Вроде бы ничего не упустил.

    Comment


    • #62
      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

      Originally posted by Василий Клячкин View Post
      бизнес виза мне нужна для въезда в страну что бы остаться нелегально мне хватило бы и туристической что быстрее было оформить на то я и согласился Будет отказ в посольстве или на вьезде это уже мой головной боль я знаю что с этим делать меня другой вопрос интересовал но пока только один внятный ответ я на него получил
      Иметь иммиграционные намерения при получении визы B1/B2 и скрыть их — это уже повод для пожизненного запрета на въезд в США за обман.
      Интересно, Василий Клячкин — это ненастоящее ваше имя? А то было бы слишком самоуверенно с вашей стороны "светить" свои данные на публичном форуме и открыто заявлять о своих иммиграционных планах. Ходят слухи, что подобные ресурсы просматриваются заинтересованными службами, и я не склонен считать их (слухи) невероятными.

      Comment


      • #63
        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

        Originally posted by Bo®off View Post
        По сему, нарушая на старте закон, вы обрекаете свое мероприятие на провал.

        Вам народ помочь пытается и тратит время на ответы, а вы в презрительной форме отвечаете на их посты... странный способ получить информацию.
        А Вы Уважаемый не поленитесь и прочтите свой первый пост на мой вопрос?! Как в той песне советских композиторов: "ты все поймешь, ты все увидишь сам" Ну , а по поводу нарушения закона на старте как вы говорите дак для этого я и задаю вопросы что бы не нарушать Повторю свой вопрос Как мне легально! продлить свое пребывание на территории США!??? Объясните пошагово! И если легальность подразумевает выезд по срокам из страны то с чего Вы решили что я такой шаг не готов сделать? Все же очень просто пришел человек с конкретным вопросом готовый на вопросы же отвечать, а мне простите за мой французский " ейной мордой давай мине в харю тыкать") Вот именно за рассуждениями морально этического характера я сюда и зашел Так что Вы Музчина Извините! А всем кто смог помочь большое спасибо)

        Comment


        • #64
          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

          Originally posted by Streletz View Post
          Иметь иммиграционные намерения при получении визы B1/B2 и скрыть их — это уже повод для пожизненного запрета на въезд в США за обман.
          Интересно, Василий Клячкин — это ненастоящее ваше имя? А то было бы слишком самоуверенно с вашей стороны "светить" свои данные на публичном форуме и открыто заявлять о своих иммиграционных планах. Ходят слухи, что подобные ресурсы просматриваются заинтересованными службами, и я не склонен считать их (слухи) невероятными.
          Ну судя по смайликам в моих постах грамотный человек поймет что Василий Клячкин это таки да персонаж Юрия Никулина
          Иметь иммиграционные намерения при получении визы B1/B2 и скрыть их — это уже повод для пожизненного запрета на въезд в США за обман.
          Вот в том и суть моего вопроса если по визе B1 остаться дольше положенного срока нарушение закона то что мне и как правильно сделать? ну вернулся я в РФ и через какой срок мне можно въехать обратно и за какой визой обращатся?? Я понимаю что ситуевина неоднозначная потому и написал задавайте вопросы!! Тут и нехватка времени и отсутствие родственников да все в кучу! Я рад любому стоящему совету но главное условие это легальность!!

          Comment


          • #65
            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

            Originally posted by Василий Клячкин View Post
            Ну судя по смайликам в моих постах грамотный человек поймет что Василий Клячкин это таки да персонаж Юрия Никулина Вот в том и суть моего вопроса если по визе B1 остаться дольше положенного срока нарушение закона то что мне и как правильно сделать? ну вернулся я в РФ и через какой срок мне можно въехать обратно и за какой визой обращатся?? Я понимаю что ситуевина неоднозначная потому и написал задавайте вопросы!! Тут и нехватка времени и отсутствие родственников да все в кучу! Я рад любому стоящему совету но главное условие это легальность!!
            Да, о чем тут спорить, соб-сно. Напрасно наш народ горячится, пытаясь обвинить Вас в лукавстве при получении В1/В2 визы. Ежели я Вас правильно понял, то Вы же еще сами толком не знаете женитесь Вы, в конечном счете, или нет. Ведь так или я ошибаюсь? Собираетесь полететь "на разведку", так сказать, а там, - как масть ляжет или, что сердце и разум подскажут.
            Информации Вы тут получили более, чем достаточно и теперь, надеюсь, сами во всем разберетесь детально и решите, как Вам лучше поступить.
            Успехов!

            Comment


            • #66
              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

              Originally posted by Bo®off View Post
              Вы же просите совета, как легально остаться... По визе В-1 и В-2 любой способ остаться на 100% нелегальный. По этой визе незаконно иметь двойные намерения. Двойные намерения - это когда вы на интервью говорите консулу что едите по одной причине, но потом может возникнуть причина, по которой возможно ваш статус изменится.
              Слово "нелегально" сюда вообще не подходит... Человек легально въезжает в США, легально потом меняет статус на другой, если он меняет статус после 60 дней в США (а ещё лучше после 90), не раньше, то его не обвинят в том, что он въехал с намерениями остаться, просто обстоятельства изменились. Конечно, при получении визы на его лице должны быть только одни намерения

              Comment


              • #67
                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                Originally posted by Василий Клячкин
                Повторю свой вопрос Как мне легально! продлить свое пребывание на территории США!??? Объясните пошагово! И если легальность подразумевает выезд по срокам из страны то с чего Вы решили что я такой шаг не готов сделать?
                Вот.

                Я вам и пытаюсь объяснить, что ваш план - изначально рассчитан на обман консула, а это чревато последствиями ... наверняка вам ненужными. Если вы собираетесь играть в компромиссы с американским законом, то это на вашей совести и советовать в этом опасное дело.

                Кстати, агентство, которое выписывает вам фиктивные документы и дающее ложные данные в консульство - ходит по "краю" и где гарантия, что по вашему приезду в штаты, их не разоблачат и ваше пребывание там станет вообще не продляемым. Вот и получится, что компромисс будет стоить немало денег, времени, сил.

                Единственный способ - это ехать по реальной (законной) причине, а ваши дела с любимой женщиной решайте параллельно. В таком случае у вас будут веские аргументы на интервью и высокий процент на успех, а в штатах намного реальнее будет продлить пребывание.

                Ваша странная реакция меня удивляет - ваша манера общаться не стала причиной для того, что бы я прекратил это общение. Вы неоднократно применяете ко мне прозвище - "Музчина" очевидно невнимательно читали свой пост, на который я первый раз отвечал в этой теме и в своем ответе применил это слово как цитату вашего же выражения (в моем посте оно взято в кавычки)... и несло ровно тот смысл, который вы в него сами вкладывали по отношению к себе. Где в моем посте звучит хоть доля презрения к вам? Чего с лихвой хватает в ваших постах и не только мне. Хорошо бы вам сменить предвзятость на уважение к собеседнику.

                Comment


                • #68
                  Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                  Originally posted by aastr View Post
                  Слово "нелегально" сюда вообще не подходит... Человек легально въезжает в США...
                  Я говорил о нелегальном - остаться!

                  "Сообщение от Bo®off ... Вы же просите совета, как легально остаться... "

                  Originally posted by aastr View Post
                  ... при получении визы на его лице должны быть только одни намерения.
                  Вот об это то речь! Не реальный вызов по бизнесу - приведут к неуверенности в ответах, будут вопросы которые могут косвенно выказать неискренность. Да эти приемы выявления лжи знают даже самые неопытные психологи, а уж тем более опытные консулы - которые априори считаю каждого - "лгуном ради свободы"...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Не реальный вызов по бизнесу - приведут к неуверенности в ответах, будут вопросы которые могут косвенно выказать неискренность. Да эти приемы выявления лжи знают даже самые неопытные психологи, а уж тем более опытные консулы - которые априори считаю каждого - "лгуном ради свободы"...
                    Ну это уже от конкретного человека зависит, от того, насколько хорошо он выучит свою "легенду" и за сколько дней до собеседования начнёт пить валерьянку ))

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                      Originally posted by aastr View Post
                      Ну это уже от конкретного человека зависит, от того, насколько хорошо он выучит свою "легенду" и за сколько дней до собеседования начнёт пить валерьянку ))
                      Что-то вы, ребята, не туда поехали, начав обсуждать стоит ли консула обманывать или нет, а если стоит, то как это сделать половчее и сколько валерианки выпить при этом.
                      По большому счету, обманывать консула конечно же не надо, но и совсем уж "голую" правду ему не всегда стоит рассказывать. Ведь далеко не каждый консул является тонким и опытным психологом, способным точно оценить ваши переживания и добрые порывы, да и некогда ему этим заниматься. честно говоря, при таком наплыве визосоискателей различных мастей. Консулу проще и надежнее отказать нескольким правдивым соискателям, чем по ошибке или недосмотру пропустить в страну лицемера и лгуна, вот почему совсем уж чистую правду консулу часто и не расскажешь.
                      Если здесь, на форуме человек, имеющий вполне благие намерения, спрашивает, как ему поступить при получении визы, продлении сроков пребывания в стране, смене статуса и т.д., то ему не грех и посоветовать приемлемый вариант решения вопроса. А вот явному "злодею", пытающемуся попасть в Штаты, чтобы там заниматься черт знает чем или просто паразитировать и обременять американских налогоплательщиков, никаких советов, кроме - пошел вон, засранец (шли бы Вы, батенька, лесом) - давать не следует.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                        Originally posted by ROWER View Post
                        Если здесь, на форуме человек, имеющий вполне благие намерения, спрашивает, как ему поступить при получении визы, продлении сроков пребывания в стране, смене статуса и т.д., то ему не грех и посоветовать приемлемый вариант решения вопроса. А вот явному "злодею", пытающемуся попасть в Штаты, чтобы там заниматься черт знает чем или просто паразитировать и обременять американских налогоплательщиков, никаких советов, кроме - пошел вон, засранец (шли бы Вы, батенька, лесом) - давать не следует.
                        Под благими намерениями вы подразумеваете, получение бизнес визы для поездки по совершенно другим вопросам, ... и при это ни о каком бизнесе и речи не идёт? Я не склонен думать, что человек специально спланировал такой ход, скорее всего его обманули в агентстве (не вся правда - тот же обман) и если он будет продолжать двигаться с агентством в этом направлении, то шанс достичь намеченной цели = не более 1 из 100.

                        Успокаивать себя тем, что у меня благие намерения и у меня все получится - не важно что это незаконно и что это имеет последствия, и что это маловероятно исполнимо...?

                        Конкретный совет сложно дать человеку, который не хочет слышать ничего, кроме, того, что ему хочется... вероятнее всего агентство уже взяло некую сумму за свои сомнительные услуги и теперь нет другого пути, как идти до конца (неважно какого). Это мои домыслы, но лучшего объяснения такому способу вести общение я не нахожу.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                          Originally posted by Bo®off View Post


                          Под благими намерениями вы подразумеваете, получение бизнес визы для поездки по совершенно другим вопросам, ... и при это ни о каком бизнесе и речи не идёт? Я не склонен думать, что человек специально спланировал такой ход, скорее всего его обманули в агентстве (не вся правда - тот же обман) и если он будет продолжать двигаться с агентством в этом направлении, то шанс достичь намеченной цели = не более 1 из 100.

                          Успокаивать себя тем, что у меня благие намерения и у меня все получится - не важно что это незаконно и что это имеет последствия, и что это маловероятно исполнимо...?

                          Конкретный совет сложно дать человеку, который не хочет слышать ничего, кроме, того, что ему хочется... вероятнее всего агентство уже взяло некую сумму за свои сомнительные услуги и теперь нет другого пути, как идти до конца (неважно какого). Это мои домыслы, но лучшего объяснения такому способу вести общение я не нахожу.
                          Он тут уже получил массу всевозможных советов и выслушал много разнообразных мнений. Сам теперь разберется, как ему поступить, к оформлению какой визы прибегнуть и чьими услугами воспользоваться.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                            -----------------------------------------------

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                              Здраствуйте, форумчане! У меня к Вам просьба помочь в моём вопросе, но сначально коротко обо всём: Мне 29 лет, есть жена и дочка(3года), моя мама живёт в США 12 лет - приехала она туда по визе b2 с пометкой - потенциальный студент - по программе "Golden Service of America" и по её завершению продлевала свой статус, затем вышла замуж - получила GC, а через месяц получает гражданство! Я, чтобы её увидеть открыл мультивизу b2 на 2 года и уже съездил на 1 месяц к ней в гости - там вопреки всем предположениям мне очень понравилось и мама предложила приехать со всей семьёй - купить дом, машину и остаться там жить. Мама говорит и многие русские иммигранты тоже, что остаться там приехав по гостевой визе нет никаких проблем - причём якобы это всё можно представить в легальном свете (так сказать есть лазейки). У меня намерения только ЛЕГАЛЬНЫЕ - я хочу поступить как можно разумнее, поэтому очень полагаюсьна Вашу помощь.
                              Вопросы: Моя жена вот только вчера получила вместе с дочкой визу b2 тоже на 2 года - мы едем туда в сентябре и после 70 дней пребывания там - мама подаёт петицию на воссоединение семьи (т.е. уже как гражданка США и я иду по 3 группе - 8.5 лет ожидания) Но смогу ли я находиться на территории США легально всё это время вместе с семьёй? (мнения на русских форумах в США разделяются, но ответ - ожидать в России 8.5 лет преобладает)
                              Вот есть несколько вариантов - помогите с ними разобраться:
                              Почему я не смогу остаться в США на эти 8.5 лет? Почему ждать именно за рубежом? Неужеле нету других вариантов?
                              Например:
                              1 Вариант: После того как я с семьёй приеду в США и мама уже подаст петицию - на меня подаёт заявку работодатель на визу H1b, но по квоте это не раньше апреля 2010 года, а я приеду в сентябре этого года! До этого времени я что обязательно должен уехать из США? Если я не уеду они могут отказать в петиции или в визе h1b? Могу ли я ожидать рабочей визы на территории США в статусе Visitor?
                              2 Вариант: Существует некий статус Advanced Parole - насколько мне известно, если я нахожусь на территории США и на меня мать подаёт петицию i-130 - то на время её рассмотрения мне и моей семье даётся этот статус "Parole" по которому я могу выезжать и въезжать обратно на территорию США. Работает ли этот статус сегодня? Как его получить?
                              3 Вариант: После того как мы с семьёй находимся в США подходит к концу срок пребывания в i94 - мы подаём заявку в визовую службу на продление гостевой визы до 6 месяцев или года. Возможен ли такой вариант? Возможно ли проводить такую операцию несколько раз - до тех пор пока я не получу визу h1b или пока не получу GC по петиции от мамы? Повлияет ли эта процедура на получение визы H1b или на рассмотрение петиции?
                              Один из этих вариантов говорит о том что вариант остаться в США по b1\b2 на время рассмотрения петиции на воссоединение семьи - всё же есть.
                              О риске: Понятно на все 100% одно, что после подачи петиции в США мы оттуда уедем до окончания срока пребывания в i-94, то из России мы в США попадём как минимум через 8.5 лет и не помогут наши мультивизы на 2 года. А если пользоваться одним из этих вариантов - то есть шанс получить GC до рассмотрения петиции по визе H1b. Вопрос: В каком из этих вариантов есть риск подвергнуть всю семью депортации и по каким причинам?
                              Уважаемые форумчане - очень надеюсь на Ваш ответ на каждый мой вопрос, потому как я двое суток искал лазейки по всем Российским и зарубежным форумам и эти варианты у людей сработали. Очень важна Ваша точка зрения!!! И если есть сторонние варианты какнапример кто то тут упомянул, что можно сменить статус на студента и учиться за деньги - много денег! в деньгах проблем не испытываю - помогите кто как сможет! и за ранее огромное спасибо!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как остаться легально попав в США по b1?

                                Originally posted by Dj_Quake
                                1 Вариант: После того как я с семьёй приеду в США и мама уже подаст петицию - на меня подаёт заявку работодатель на визу H1b, но по квоте это не раньше апреля 2010 года
                                Если есть работодатель, пусть подаёт сейчас, лучше сегодня ) а лучше вчера)) Квота на этотгод ещё не закрыта (по крайней мере совсем недавно была открыта, но это Вы проверьте), так что, возможно, можно не ждать следующего апреля...
                                Originally posted by Dj_Quake
                                Могу ли я ожидать рабочей визы на территории США в статусе Visitor?
                                Есои Вы планируете на следующий год, то считайте сами. Въезжаете Вы в этом сентябре, i-94 ставят на 6 месяцев, то есть февраль, допустим, один раз продлите, но Вам надо висеть до октября... уж лучше колледж языковой найдите что-ли...
                                Originally posted by Dj_Quake
                                Понятно на все 100% одно, что после подачи петиции в США мы оттуда уедем до окончания срока пребывания в i-94, то из России мы в США попадём как минимум через 8.5 лет
                                Во-первых, чтобы подать петицию, Вам совсем не обязательно находиться в США. Это мама Ваша подавать будет, а не Вы.
                                Во-вторых, насчёт "попадём как минимум через 8.5 лет", Вам никто не запрещает пользоваться dual intent визами, H1B, например...

                                Comment

                                Working...
                                X