Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получила в Москве визу в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получила в Москве визу в Америку

    Привет всем. Я хочу рассказать, как получила визу и приехала во Флориду.

    Я приехала в Москву в 2007 году. Работала продавцом. Потом, поднакопив денег, решила поехать в Америку
    , но я совершенно не знаю английский, думала что не получится, но все таки решила рискнуть.
    Мой парень подсказал мне куда обратиться. Пришли
    вместе в фирму, которая могла бы нам помочь, нам всё рассказали: какие документы собирать и тп.
    1 этап: Решили оформить визу b1.
    Сдали копию паспорта и заполнили анкету. Сказали ждать.
    Через неделю раздался звонок, что мы можем прийти в офис и оформляться.
    Принесли с собой копии регистрации в Москве, разрешение на работу, справку с места работы, фото, справку о несудимости и.д.
    Здесь же нас подготовили к собеседованию.
    2 этап: Это ожидание собеседования. Переживали очень!!!)) Но переживания оказались напрасными. Пришли в посольство
    через 4 недели. Офицер задал несколько общих вопросов:
    - С какой целью собираетесь в Америку?
    - Где вы работаете?
    - Где вы учились?
    - Знаете ли вы английский язык?
    Сказал, что через пару дней паспорта у нас будут на руках. И вправду, через пару дней нам позвонили из фирмы, сказали, что визы готовы, можем приехать и забрать паспорта. Ураааааа!!!!!! Я не верю, что такое было возможно, мы получили визы))))))
    3этап: Фирма обещала нас трудоустроить. Рассмотрела все варианты, выбрала работу в отеле, а мой парень устроился на стройку подсобником, недалеко от меня! Созвонились с работодателями, они сказали, что будут ждать нас. Встречу в аэропорту и сопровождение мы не заказывали, так как мой парень очень хорошо знает английский. Теперь мы тут! И никаких проблем нет! А ведь это казалось таким трудным испытанием!!! Планируем остаться тут
    на пару лет.Скоро хотим переоформить визу b1 на h2b, чтобы все было легально!

    Всем удачи!!!


  • #2
    Re: Как получила в Москве визу в Америку

    Originally posted by Oltin Meros View Post

    мой парень устроился на стройку подсобником, недалеко от меня! ........ мой парень очень хорошо знает английский.

    Однако...

    Originally posted by Oltin Meros View Post
    Скоро хотим переоформить визу b1 на h2b, чтобы все было легально!
    Вам работодатель согласен сделать Н-2В? Иначе сами вы этого сделать никак не можете.

    Comment


    • #3
      Re: Как получила в Москве визу в Америку

      да, наш работодатель согласен нам сделать визу рабочую

      Comment


      • #4
        Re: Как получила в Москве визу в Америку

        здесь такие мысли крамола

        Comment


        • #5
          Re: Как получила в Москве визу в Америку

          Originally posted by Oltin Meros View Post
          да, наш работодатель согласен нам сделать визу рабочую
          Но вы, конечно, понимаете, что ваше нынешнее "трудоустройство" способно принести вам немало вреда в будущем, если вы захотите остаться в США?

          Comment


          • #6
            Re: Как получила в Москве визу в Америку

            конечно понимаю. Но много кто так делал и никому ничего за это не было. Но дай АЛЛАХ, все будет хорошо)) А вы меня уж не пугайте, а то придется вещи собрать и обратно в Ташкент, чего делать не очень и хотелось бы, в по-крайней мере сейчас))

            Comment


            • #7
              Re: Как получила в Москве визу в Америку

              Originally posted by Oltin Meros View Post
              конечно понимаю. Но много кто так делал и никому ничего за это не было.
              И вам ничего не будет... не убьют и не посадят. Просто депортируют, если поймают, и всё. И въехать в страну вы ни в каком качетсве многие годы вообще не сможете. И, выехав после просрочки визы В, вернуться уже не сможете. Вас в аэропорту об этом предупредят, когда вы будете выезжать.

              Comment


              • #8
                Re: Как получила в Москве визу в Америку

                ну и не надо!!! К тому времени, пока я соберусь отсюда уезжать (через несколько лет) , я себе заработаю на квартиру в Москве ! )))) У меня очень много знакомых, которые живут тут уже по нескольку лет. Главное не светиться особо)))
                И не возможного ничего нет, никого нигде не развели. Если бы не знала. как все делается, не вступала бы с вами в дискуссию. Да и вообще, просто порадуйтесь своей землячке(если таковой являюсь), которая вырвалась из дыры и желает улучшения своей жизни?!

                Comment


                • #9
                  Re: Как получила в Москве визу в Америку

                  Originally posted by Oltin Meros View Post
                  ну и не надо!!! К тому времени, пока я соберусь отсюда уезжать (через несколько лет) , я себе заработаю на квартиру в Москве ! )))) У меня очень много знакомых, которые живут тут уже по нескольку лет. Главное не светиться особо)))
                  И не возможного ничего нет, никого нигде не развели. Если бы не знала. как все делается, не вступала бы с вами в дискуссию. Да и вообще, просто порадуйтесь своей землячке(если таковой являюсь), которая вырвалась из дыры и желает улучшения своей жизни?!
                  Молодец, Олтын, я рада за тебя!!!
                  Не обращай внимания на негатив! Все будет хорошо!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как получила в Москве визу в Америку

                    о! нашего полку прибыло...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как получила в Москве визу в Америку

                      Вы думаете, что открыли сейчас всем Америку? ))) все прекрасно понимают то, что это "криво", "не по-человечески" и т.п ... я тоже это понимаю))) но свой кусок пирога я возьму сама! я не собираюсь ждать манны небесной! хочешь жить хорошо, борись! Законы писаны для таких как Вы, а те, кто пишут для Вас законы уже нарушили их 500 раз! Возьмите транспарант и вперёд на баррикады. и, пожалуйста, не пишите в следующем сообщении, что от нарушения пограничных правил до убийства один шаг)) Ну смешно же))


                      Молодец, Олтын, я рада за тебя!!!
                      Не обращай внимания на негатив! Все будет хорошо!!!!



                      Спасибо за поддержку, она иногда очень необходимо!!!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как получила в Москве визу в Америку

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Олтын,

                        Это никогда не было "вашим куском пирога". Вы его просто украли у тех, кому он принадлежал. Я не думаю, что этим нужно гордиться...
                        Po moemu tut odin iz sluchaeev kogda v samom prestuplenii uje zaklyucheno i nakazanie...

                        Vo pervyx cherez nekotroe vremja Oltin popadet k "yuristu" kotory skajet ej chto vse napisannoe na stranizax dannogo foruma bred i ix vpolne mojno legalizirovat'...i zaplatit' to nado vsego-nichego - tysjach 5.

                        Vo vtoryx cherez nekotore vremja im prosto ne zaxochet'sja vozvrashat'sja ni v Moskvu ni v Tashkent - potomu chto eshe neizvestno chto ix tam jedet a zdes' kakoj-nikakoj nalajennyj byt - vot togda to i vstanet vopros "a kak poluchit' green card?" A esli k tomu vremeni pojavit'sja rebenok to vopros budet eshe ostree potomu chto daje edinstvennyj variant "fiktivnyj brak"* prakticheski otpadaet....

                        *Kak ja ponjal nikakimi eticheskimi "zamorochkami" Oltin ne stradaet...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как получила в Москве визу в Америку

                          Originally posted by Oltin Meros View Post
                          ну и не надо!!! К тому времени, пока я соберусь отсюда уезжать (через несколько лет) , я себе заработаю на квартиру в Москве ! )))) У меня очень много знакомых, которые живут тут уже по нескольку лет. Главное не светиться особо)))
                          Работая в ресторане нелегалом за кэш, ОЧЕНЬ трудно заработать на квартиру в Москве

                          А "не светиться особо" несколько лет - это, по-вашему, жизнь? Я так думаю, что на эти несколько лет припадают ваши лучшие молодые годы.

                          У вас нет никаком возможности ни работать на нормальной работе, ни вести свой бизнес, ни учиться, ни даже поехать за границу (увидеть родных тоже исключается), ни пользоваться нормальной медицинской помощью. Ни даже получить грин-карту, если вдруг выиграете её.

                          МикеС правильно сказал - нет будущего.

                          Единственная для вас возможность легализоваться - это выйти замуж за американца (не фиктивно!), но никак не за вашего парня. Тогда всё будет в порядке.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как получила в Москве визу в Америку

                            Originally posted by noyabrina View Post
                            Молодец, Олтын, я рада за тебя!!!
                            Не обращай внимания на негатив! Все будет хорошо!!!!
                            Под негативом вы понимаете попытку объяснить ситуацию? Что для эйфории нету повода и что человек даже не понимает всех своих проблем?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как получила в Москве визу в Америку

                              Меня не так чтобы беспокоит, что Олтын взяла не своё - не всем же повезло родиться в нормальной стране и здесь я её понимаю.

                              Меня беспокоит, что она себе отрезала всякие перспективы нелегальщиной и даже не понимает, чем её это грозит. Через несколько лет станет старше и так и будет жить в сплошных попытках "не светиться". В сплошном осознании факта, что ЛЮБАЯ нештатная ситуация может вести к раскрытию и депортации.

                              Что за эти годы, если хорошо устроится, может захотеть там остаться, как правильно заметил Кочев. А проблемы для этого она себе уже создала. Сейчас.

                              Объясняя ей её ситуацию, я ни в коем случае не хочу её упрекнуть в чём-то неморальном или помешать радоваться счастью или же там по-чёрному завидую. Я просто беспокоюсь за человека, сделавшего первый шаг по пути создания себе же проблем - а она не осознаёт этого. А проблема эта способна очень ей помешать в будущем.

                              Comment

                              Working...
                              X