Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Стать нелегалом - что это?

    Originally posted by kennscht View Post
    ох плохо, mister, ох плохо... даже не сомневайтесь. А не возвращаются многие, потому что зачастую некуда и не за что возвращаться ( лично наблюдал такие случаи в энном количестве)
    Ну зачем же так утрировать.
    Нелегал, это не обязательно китаец приехавший в морском контейнере в страну и не обязательно мексиканец перешедший пустыню и работающий за $3 в час. Поверьте мне.... Если вы образованный и способный человек, а наши люди в большинстве своём такие, в отличии от выше перечисленных, то ваш статус будет ограничивать вас лишь в передвижении и в социальной защищённости. А достаток и доход, как уже говорилось выше это всё зависит от вашего потенциала.
    Плавали... знаем.

    Comment


    • #47
      Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by MikeS View Post
      FLC69,

      Нелегалы изначально являются ПРЕСТУПНИКАМИ. Они нарушили закон, причем сделали это преднамеренно. И если окружить себя такими людьми, то постепенно проникнешься их идеологией, что "нарушать закон это нормально". Большинство людей уезжают из хСССР именно для того, чтобы начать НОВУЮ ЖИЗНЬ, уезжают именно для того, чтобы покинуть окружение "узаконенной преступности". И многие из этих людей прошли через круги ада (может быть громко сказанно, но как минимум приложили какие-то усилия), чтобы попасть в другую страну законно, чтобы вырваться из своей страны. И поэтому их недовольство теми, кто считает, что "правила существуют для того, чтобы их нарушать", вполне объяснимо.
      В первую очередь нужно оставаться человеком.
      Судьбы у людей разные и ситуации разные.
      А законы придуманые людьми, в большинстве своём не совершенны.

      Comment


      • #48
        Re: Стать нелегалом - что это?

        Многие сравнивают нелегалов с высокообразованными легалами - докторами. Это ошибка. Сравните нелегала с рабочей профессией с легалом в СНГ с такой же профессией. И вы увидете, что ему лучше быть нелегалом в США чем легалом в СНГ. Вот и всё.
        На многих констракшен работах и так платят кешем даже легалам. И всегд есть вариант когда безнал обналичит партнёр-легал. это только пример, есть и другие варианты. Сравните с работой в СНГ, где честную зарплату не заплатили еще и обхамили в ответ, а на производственные травмы рассмеялись.
        К тому же нелегал может стать легалом с помощью женитьбы - так они в итоге и делают, а встретить свою пару за несколько лет вполне возможно, даже очень неконтактным людям.
        Путешевствовать можно внутри сша - страна огромная, полно граждан никогда не выезжали за пределы.
        В общем я не защищаю нелегалов - легалом быть лучше и законнее. Но некоторым людям надо уметь поставить себя на место этих нелегалов, чтобы увидеть, что для них это совсем не плохой вариант.

        P.S. Есть ещё вариант стать гражданином, не учить английский, одеть бронежилет, застрелить 13 иммигрантов, а затем себя. Глупо-глупо.

        Comment


        • #49
          Re: Стать нелегалом - что это?

          Originally posted by MikeS View Post
          ...Пусть заплатят штраф, например по тысяче за каждый год, потом пусть заплатят все налоги, пусть даже исходя из расчета "минимальной заработной платы" (опять же, за все годы, которые они находились в стране), потом пусть получат временное разрешение на работу и становятся в 10-20-30-летнюю очередь на получение Грин Карты. Причем в любой момент они могут беспрепятственно покинуть страну.
          Ну зачем же так жестко? Лучше уж сразу - к стенке. Нет человека - нет проблем. И другим неповадно будет. Общество быстро очистится от разных неплательщиков налогов и прочих халявщиков. Государство опять же в выигрыше.

          Плохо одно - некого будет пинать и обвинять в собственной ущербности.

          Comment


          • #50
            Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by MikeS View Post
            потом пусть заплатят все налоги, пусть даже исходя из расчета "минимальной заработной платы" (опять же, за все годы, которые они находились в стране
            a esli kto-to platil nalogi?ya vot,naprimer...

            Comment


            • #51
              Re: Стать нелегалом - что это?

              Отсутствие железного занавеса.
              10 000 евро!!
              Интернет и возможность находить много информации и быстро.

              И дама еще не в сша?
              при таких малинных условиях и не мочь уехать и хорошо устроиться?
              Разбаловались люди..разленились...

              У нее есть ВСЕ, чтобы через 3 года уже быть гражданкой сша и ее дочь тоже.

              Легким путем.

              Comment


              • #52
                Re: Стать нелегалом - что это?

                FeedomA Это вы с кем сейчас разговаривали?

                Comment


                • #53
                  Re: Стать нелегалом - что это?

                  aga,mne vot tozhe interesno,o chem eto on

                  Comment


                  • #54
                    Re: Стать нелегалом - что это?

                    Я считаю что ехать в США нелегаломи не стоит. Так как если ехать в страну нелегально то с перспективой легализации. А в США это сделать ОООЧЧЧЕЕЕНННЬ не легко в вашем случае. Я бы вам посоветовал переехать в Москву или Питер, Самару на худой конец. А если все таки решили за бугор то я бы посоветовал Европу. Например Испанию. В прошлом году я там прожил все лето не легально. Уехал вместе с девушкой на каникулы по туристической визе и остался на все лето. Остался так как у меня там живет брат. Мы жили на юге Испании в городе Torrevieja. В этом городе около 30-40% Русских и Украинцев 20-30% Англичан и остальные Испанцы! Работу найти можно. Я работал у брата в фирме, строил бассейны (но и без связей можно устроиться). Получал сначала 50 евро в день потом чуть больше! Если есть знания в области строительства или навыки то зарплата больше около 80-90 евро в день. Снимать жилье гораздо дешевле чем США. Я снимал за 330 евро в месяц + нужно один раз внести депозит за следующий месяц. А так жизнь там просто супер. Солнце, средиземное море, праздники каждую неделю все супер. Моей зарплаты вполне хватало на жизнь (Квартиру, еду, кафе, виски и.т.д.) Единственный минус что Женщинам очень сложно найти работу. Но со временем можно если выучить Испанский. Язык этот легкий мне кажется легче чем английский. И самое главное с легализацией: Периодически выходят законы которые легализуют нелегалов. Для легализации необходимо иметь Job Offer! И самый интересный момент: Если вам с первого раза отказали то в следующий раз вы автоматически получаете вид на жительство (так называемую тархету). Нелегалов там много но их ооочччееень редко депортируют так как на это надо денег: По рассказам моего брата (врать ему незачем) за 7 лет проживания он знает только 2 случая когда кого то из русских задержали они просидели ночь в тюрьме (их там кормили апельсинами) а утром отпустили подписав бумагу что они покинут Испанию в течении 10 дней. Минусы конечно есть: Работа на стройке тяжёлая, и без языка Испанского на хорошую работу можно не рассчитывать. Желательно вообще знать Испанский, Немецкий, Английский Евросоюз мать его. Если соберетесь могу помочь с работой. Только сейчас время мне кажется не подходящие кризис. Лучше переждать его в России. Да кстати когда я уезжал из Испании мне в паспорт ничего не поставили таможенник только головой поматал на то что у меня виза на 2 месяца просрочена была и все. Все устал писать.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Нелегалы изначально являются ПРЕСТУПНИКАМИ.
                      Вообще-то, перестой статуса (overstay) - это не преступлние, а правонарушение разница очевидна.
                      Уже не говоря о том, что называть человека преступником без решения суда - это как-то неправильно, мягко говоря

                      Comment


                      • #56
                        Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by bous47 View Post
                        Я считаю что ехать в США нелегаломи не стоит! Так как если ехать в страну нелегально то с перспективой легализации! А в США это сделать ОООЧЧЧЕЕЕНННЬ не легко в вашем случае! Я бы вам посоветовал переехать в Москву или Питер, Самару на худой конец! А если все таки решили за бугор то я бы посоветовал Европу! Например Испанию! В прошлом году я там прожил все лето не легально! Уехал вместе с девушкой на каникулы по туристической визе и остался на все лето! Остался так как у меня там живет брат! Мы жили на юге Испании в городе Torrevieja! В этом городе около 30-40% Русских и Украинцев 20-30% Англичан и остальные Испанцы! Работу найти можно! Я работал у брата в фирме, строил бассейны (но и без связей можно устроиться)! Получал сначала 50 евро в день потом чуть больше! Если есть знания в области строительства или навыки то зарплата больше около 80-90 евро в день! Снимать жилье гораздо дешевле чем США! Я снимал за 330 евро в месяц + нужно один раз внести депозит за следующий месяц! А так жизнь там просто супер! Солнце, средиземное море, праздники каждую неделю все супер! Моей зарплаты вполне хватало на жизнь (Квартиру, еду, кафе, виски и.т.д.) Единственный минус что Женщинам очень сложно найти работу! Но со временем можно если выучить Испанский! Язык этот легкий мне кажется легче чем английский! И самое главное с легализацией!: Периодически выходят законы которые легализуют нелегалов! Для легализации необходимо иметь Job Offer! И самый интересный момент: Если вам с первого раза отказали то в следующий раз вы автоматически получаете вид на жительство (так называемую тархету)!!! Нелегалов там много но их ооочччееень редко депортируют так как на это надо денег: По рассказам моего брата (врать ему незачем) за 7 лет проживания он знает только 2 случая когда кого то из русских задержали они просидели ночь в тюрьме (их там кормили апельсинами) а утром отпустили подписав бумагу что они покинут Испанию в течении 10 дней!!! Минусы конечно есть: Работа на стройке тяжёлая, и без языка Испанского на хорошую работу можно не рассчитывать! Желательно вообще знать Испанский, Немецкий, Английский Евросоюз мать его!!! Если соберетесь могу помочь с работой! Только сейчас время мне кажется не подходящие кризис! Лучше переждать его в России! Да кстати когда я уезжал из Испании мне в паспорт ничего не поставили таможенник только головой поматал на то что у меня виза на 2 месяца просрочена была и все! Все устал писать!!!
                        А можно вас попросить не лепить восклицательные знаки после каждого предложения? А то создается впечатление, что вы на всех орете благим матом Кроме восклицательного знака существует еще просто точка, к примеру. Или многоточие...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by Kunny View Post
                          А можно вас попросить не лепить восклицательные знаки после каждого предложения? А то создается впечатление, что вы на всех орете благим матом Кроме восклицательного знака существует еще просто точка, к примеру. Или многоточие...
                          ok. Просто с восклицательным знаком интереснее чем с точкой.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            FLC69,

                            Нелегалы изначально являются ПРЕСТУПНИКАМИ. Они нарушили закон, причем сделали это преднамеренно. И если окружить себя такими людьми, то постепенно проникнешься их идеологией, что "нарушать закон это нормально". Большинство людей уезжают из хСССР именно для того, чтобы начать НОВУЮ ЖИЗНЬ, уезжают именно для того, чтобы покинуть окружение "узаконенной преступности". И многие из этих людей прошли через круги ада (может быть громко сказанно, но как минимум приложили какие-то усилия), чтобы попасть в другую страну законно, чтобы вырваться из своей страны. И поэтому их недовольство теми, кто считает, что "правила существуют для того, чтобы их нарушать", вполне объяснимо.
                            Возьмём 5 категорий людей.
                            1. Легальный иммигрант без детей - платит налоги, получает небольшой таксретон.
                            2.Легальный иммигрант с детьми. Платит те же налоги, получает большой таксретон.
                            3.Афроамериканец - то же самое, но имеет больше детей (есть у меня знакомый 27 лет, 7 детей, работает 4 месяца в году секьюрити, на остальные хватает таксретона)
                            4.Абориген - освобождён от большинства налогов со всеми предыдущими плюсами.
                            5. Нелегальный иммигрант - не платит налоги. Не может иметь медстраховку, не учавствует в пенсионной программе. Выполняет работы, как правило, которые не хотят выполнять предыдущие категории. Если работает вместе с легалами или американцами, то получает меньше и первый в очереди на увольнение. Тратит поэтому огромные деньги на медобслуживание и адвокатов. То что заработал в большинстве случаев отправляет на родину.
                            У какой из категорий самая тяжёлая жизнь? что сделал нелегальный иммигрант легальному, чтоб тот его так ненавидел? Кому идут налоги первой категории? И как много их идёт на оплату пятой?
                            Что сделал легальный иммигрант чтобы оказаться в Америке? Левой ногой ежегодно заполнял карточку лотереи? Мало среди них случайных людей?
                            По-моему больше, чем среди нелегалов. Которые потратили не в пример больше усилий, денег и нервов чтобы попасть туда же.
                            Зато легальный имеет право осуждать всех нелегалов и даже называть их преступниками.
                            Я вижу каждый день десятки нелегалов и у меня не поднимется рука назвать их так.
                            Через какие это круги ада прошли легальные иммигранты, интересно узнать? И кто уполномачивал их брать на себя функции судьи, когда на то есть огромная судебная система? Или обязательно надо высказать свой неодобрямс? И как это удалось приехать из страны "организованной преступности" чистенькими, без бревна в глазу?
                            Я против популяризации нелегальной иммиграции, но от этого она не исчезнет. Попробуйте убрать всех нелегалов, чем это кончится? Раз она существует - значит это кому-нибудь надо. Правительству, например. Как в США, так и в России.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              есть у меня знакомый 27 лет, 7 детей, работает 4 месяца в году секьюрити, на остальные хватает таксретона
                              Возьмите любой такс-калькулятор, вбейте в него приблизительные данные вашего знакомого со всеми его детьми и посмотрите на результат такс-ретерна. У меня получилось 7.160 при доходе семьи 60 тыс. за год и 7 детях. По вашему, 7 тыс. хватит на семью с таким количеством детей на оставшиеся 8 месяцев???

                              Comment


                              • #60
                                Re: Стать нелегалом - что это?

                                Доход 60к? Он один трудится. Это афроамериканец и это не Нью Йорк. Хотя, если он даже и приврал - это несущественно. Сама категория сушествует?

                                Предвидя вопрос - отвечаю. Я - легальный.

                                Comment

                                Working...
                                X