Announcement

Collapse
No announcement yet.

сотовая связь в США мягко говоря странная, мне больше нравиться российская модель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by pisatel View Post
    огромное спасибо, забыл уточнить Вашингтон ДИСИ, Траянгл, в этом районе нужен сотовый телефон, любой, главное чтобы была связь. Можно ли оформить на себя без ССН, то есть находясь по гостевой визе? Как дорого это выйдет. Дело в томи, что родственникца - гражданка США, говорит, что телефон без ССН и гражданства очень дорого обойдется или вообще никто не продаст. Также тяжело снять в аренду жилье, без ССН? ПОжалуйста, развейте мои сомнения, спасибо
    телефон или пакет???

    телефон с контрактом нет, а вот пакет легко, паспорт не требуют, просто покупаете препейд и всё, я с визой туриста каждый раз беру себе для локальных звонков, главное чтоб мой телефон поддерживал частоту 1900 мгц, телефон тоже можно купить, но не контрактный, покупал себе пару лет назад лг инсайт ст 810, никаких проблем, просто купил не как контрактник за 1 доллар, а по полной цене 200 баксов. кстати в пригороде вашингтон диси, монтгомери каунти.
    так что телефон можно купить любой, просто по полной цене, а не по цене контрктера. то есть ифон вместо 99 баксов будет стоить вам 500. поэтому если ваши амбции не требуют неприменно айфона или навороченого смартфона берёте здесь чтото с джепэс на гуглакартах, и с квад бендом, и там юзаете с местной карточкой.

    снять жильё без ссн? а зачем туристу жильё на как долго? вопрос не в ссн, а в гарантии что вы не выедете вместне с мебелью... знаетет как наши туристы в турции выезжают с халатами тапочками и полотенцами из гостиниц... но снять можно. вопрос где и за сколько. этот вопрос решается поиском краткосрочной аренды.

    Comment


    • #92
      Re: Дневник одного иммигранта

      В общем дело такое, мы стоит на воссоединении семьи, по Ф-4, ПД 2008, ждать долго, играем в грин карту, но конечно хотели бы поехать в Америку по раньше, Нам повезло, в разное время дали визы, я в США не был, поэтому хотели бы сейчас пожить с полгодика, год минимум в США, посмотреть , стоит ли или нет. Квартиру, машину имущество продаем. В Триангле имеется родственница, но с ней не очень отношения, к тому же она, уже заручилвась своим ССН за других родственников, с ее СНН купили машину, и занимаются поиском аренды. Нас предупредила, помогать ничем не будет, даже переночевать один день не даст, те родственники у нее живут. Но мы настроенны решительно, на крайний случай, просто не получится. Локация Триангл Вирджиния, окрестности Вашингтона, Фредериксбурга. Вопрос такой, не имея СНН, credit score и rental history, мы сможем через интернет заказать арендовать себе жилье в этом районе желательно, при этой же ситуации, купить машину и телефон с рабочим действующим, номером только для звонков, хоть кирпич? Спасибо граждане, заранее

      Comment


      • #93
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by pisatel View Post
        В общем дело такое, мы стоит на воссоединении семьи, по Ф-4, ПД 2008, ждать долго, играем в грин карту, но конечно хотели бы поехать в Америку по раньше, Нам повезло, в разное время дали визы, я в США не был, поэтому хотели бы сейчас пожить с полгодика, год минимум в США, посмотреть , стоит ли или нет. Квартиру, машину имущество продаем. В Триангле имеется родственница, но с ней не очень отношения, к тому же она, уже заручилвась своим ССН за других родственников, с ее СНН купили машину, и занимаются поиском аренды. Нас предупредила, помогать ничем не будет, даже переночевать один день не даст, те родственники у нее живут. Но мы настроенны решительно, на крайний случай, просто не получится. Локация Триангл Вирджиния, окрестности Вашингтона, Фредериксбурга. Вопрос такой, не имея СНН, credit score и rental history, мы сможем через интернет заказать арендовать себе жилье в этом районе желательно, при этой же ситуации, купить машину и телефон с рабочим действующим, номером только для звонков, хоть кирпич? Спасибо граждане, заранее
        Нехилое расстоянеие между DC и Фредериксбургом, однако. Смотрите не дальше Вудбриджа\Лисбурга.
        Не имея ССН можно:
        * Купить телефон или сим-ку по тарифу с предоплатой
        * Арендовать жильё можете в Extended Stay America, до тех пор пока не получите ССН
        * Купить машину - сомневаюсь, но скорее всего да, смотрите на сайте Commonwealth of Virginia Department of Motor Vehicles. Проще арендовать на месяц в Avis, Dollar.

        Comment


        • #94
          Re: Дневник одного иммигранта

          Спасибо большое за ответы

          Comment


          • #95
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Практически нет и нет это разные понятия!
            Плюс платные входящие, бррр....
            Это жесть конечно.

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            А нахрена покрытие в тайге не скажите?
            Ну не вся Россия в Питере и в Москве живет. Мне бы очень пригодилось покрытие в Тайге.

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            А зачем он нужен этот безлимитный интернет?
            Это в Москве и СПБ не нужен безлимит - а вот в Якутии если с лимитом -2-3 рубл. -1 метр стоит, и если береш тариф с дешовым Интернетом - будет очень дорогая связь.
            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Нет как не крути а в России с сотовой связью лучше, так как в наличии честная конкукренция которая часто отсутствует в штатах!
            конкуренция? В больших городах есть - в маленьких - тупо нет!
            Для справки у нас на всю Якутию (1/4 часть России) 1-ин провайдер 1-го уровня Ростелеком - который как монополист лупит такие цены что офигиваеш!

            Comment


            • #96
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by zimanet View Post
              Прожив 22 года в США и осознав, наконец, что все вопросы я решаю с помощью интернета и скайпа, а по телефону больше 150-200 минут в месяц не наговариваю, начал искать варианты.
              Выяснилось, что для таких, как я, есть варианты по 10-12 долларов в месяц. Один из них (AirVoice) я и решил использовать. 250 минут на голос и смс в месяц всего за 10 долларов. Неиспользованные минуты переносятся на следующий месяц, если вовремя пополнил счет.
              Один приятель в Москве, услышав об этом, заявил, что у него есть еще более дешевый вариант. Но я ему не верю.
              :-)
              Есть такие тарифы у Российских операторов - рублей 500 (16$) - безлимит месячный внутри сети - а если с него звонить на домашние или на других операторов ценник конский.

              Comment


              • #97
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Тадам!!! Я ненавижу НОКИЮ и АТиТ но обожаю Айфон и не имею 800$ как же мне быть то???
                Я и говорю МОНОПОЛИЗМ чистой воды! У покупателя ни малейшей возможности выбрать поставщика услуг!
                К слову Самсунг по характеристикам не уступает Айфону а стоит дешевле (Я не владел ни тем не другим просто - сравнивал характеристики).

                Comment


                • #98
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by vadim_us View Post
                  Безлимитный 3G интернет за $15 в месяц в России есть? С покрытием не только в центре больших городов? Как насчет роуминга внутри страны? В Штатах такого понятия практически нет.
                  есть! даже за 150ра не за 450

                  Comment


                  • #99
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by vadim_us View Post
                    Нет, у меня WinMobile, подключенный к AT&T. Кстати, iPhone - это как раз монополия AT&T, Sprint ими не торгует.
                    уже торгует и еще как.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Verizon tozhe torguet tak chto ne tol'ka AT&T.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by rusfl
                        Verizon tozhe torguet tak chto ne tol'ka AT&T.
                        это был ответ на вопрос 2-х летней давности, чтобы читающие сегодня эту темы были осведомлены))

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          ПРошел, уже почти год, смомента моих вопросов, и почти 7 месяцев с момента когда мы уже живем в сша. кжн сам узнал ответы на свои вопросы, найти все можно, и телефон, и купить машину, и даже сотка подошла которую я привез с родины

                          Comment

                          Working...
                          X