Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наклейки на клавиатуру

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Наклейки на клавиатуру

    Кому необходимо могу выслать наклейки на клавиатуру с русскими буквами - совершенно бесплатно.

    От вас нужен адрес и имя получателя.

    Буду ждать хотябы 10 челов. А то по 1 высылать не охота.

    P/S/ А то запарили на английском печатать - тяжело читабельный текст получается.

    PS2 Если есть желание что нибудь достать из России могу помочь переслать, только конечно ответы типа "Помоги 20 тонный контейнер отправить" рассматривать не буду.
    Учтите что я живу в Якутии. Так что матрешки с арбата точно не достану. Есть тут местные магазины сувениров но так себе - полупустые.

  • #2
    Re: Наклеки на клаву.

    Originally posted by Марат View Post
    Кому необходимо могу выслать наклейки на клавиатуру с русскими буквами - совершенно бесплатно.

    От вас нужен адрес и имя получателя.

    Буду ждать хотябы 10 челов. А то по 1 высылать не охота.

    P/S/ А то запарили на английском печатать - тяжело читабельный текст получается.

    PS2 Если есть желание что нибудь достать из России могу помочь переслать, только конечно ответы типа "Помоги 20 тонный контейнер отправить" рассматривать не буду.
    Учтите что я живу в Якутии. Так что матрешки с арбата точно не достану. Есть тут местные магазины но так себе - полупустые.
    Марат - печать русскими или английскими буквами обычно никак не связана с их наличием или отсутствием на клавиатуре (я, к примеру, не гляжу на клавиатуру вообще, когда печатаю ) ... чтобы сообщение отображалось на русском языке необходимо иметь ещё и возможность подключить русскую раскладку или зайти на транслит.ру .. и то и другое доступно не всегда

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Наклеки на клаву.

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Марат - печать русскими или английскими буквами обычно никак не связана с их наличием или отсутствием на клавиатуре (я, к примеру, не гляжу на клавиатуру вообще, когда печатаю ) ... чтобы сообщение отображалось на русском языке необходимо иметь ещё и возможность подключить русскую раскладку или зайти на транслит.ру .. и то и другое доступно не всегда
      Но не все же настолько хорошо помнят клавиатуру чтоб печатать по памяти. Сам по себе знаю - ездил в Китай, надо было отправить сообщение я запарился печатать. Наклейки решают эту проблему.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Наклеки на клаву.

        Originally posted by Марат View Post
        Но не все же настолько хорошо помнят клавиатуру чтоб печатать по памяти. Сам по себе знаю - ездил в Китай, надо было отправить сообщение я запарился печатать. Наклейки решают эту проблему.
        Эти наклейки можно купить в любом русском магазине, либо по инету заказать. А в моей семье наклейки просто не любят. Мы когда-то с собой привозили клавиатуры с русским шрифтом, потом друзья в гости приезжали, их просили привезти. Прошедшим летом ездили в Киев, тоже купили 3 клавиатуры. И то, можно было и заказать, чтобы прислали, но я жутко придирчива к клавиатурам, выбираю их только сама, у меня же профессиональный скоростной набор.

        Comment


        • #5
          Ответ: Наклеки на клаву.

          на сколько я помню, эти наклейки я нашел за 4-5 баксов.

          если их тут предлагают бесплатно (только ждать придется 2-4 недели) то это хороший диил.

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Наклеки на клаву.

            Originally posted by Pochemychker View Post
            подключить русскую раскладку доступно не всегда
            Настройка многоязыковой поддержки. http://www.xnets.ru/plugins/content/...hp?content.121

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Наклеки на клаву.

              Originally posted by Forpost View Post
              Настройка многоязыковой поддержки. http://www.xnets.ru/plugins/content/content.php?content.121
              это можно сделать, только если это не запрещено делать системным администратором

              Comment


              • #8
                Ответ: Наклеки на клаву.

                Ну значит высылать не буду )

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Наклеки на клаву.

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Марат - печать русскими или английскими буквами обычно никак не связана с их наличием или отсутствием на клавиатуре (я, к примеру, не гляжу на клавиатуру вообще, когда печатаю ) ... чтобы сообщение отображалось на русском языке необходимо иметь ещё и возможность подключить русскую раскладку или зайти на транслит.ру .. и то и другое доступно не всегда
                  А когда это недоступно? Я просто совсем не гений в компьютерном отношении, но у меня за нн-ое количество лет в Америке не было проблемы подключить русскую раскладку на любом компе, в любой организации, в любом доме (у знакомых-незнакомых).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Наклеки на клаву.

                    У нас тоже есть статья на эту тему.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Наклеки на клаву.

                      Точно, именно так всегда и делаю. Подхожу к любому компу, заглядываю на форум, если хочется что-то сказать - быстренько устанавливаю русскую раскладку, пишу ответ, отключаюсь от форума, убираю за собой русскую раскладку

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Re: Наклеки на клаву.

                        Originally posted by Kunny View Post
                        А когда это недоступно? Я просто совсем не гений в компьютерном отношении, но у меня за нн-ое количество лет в Америке не было проблемы подключить русскую раскладку на любом компе, в любой организации, в любом доме (у знакомых-незнакомых).
                        к примеру при работе через windows terminal service, при работе с юникс машинами (особенно с чужими), при работе через pc anywhere, при работе на машинах учебных или сертификационных центров (там не то что раскладку поменять, там содержимое диска С просмотреть невозможно .. и т.д. и т.п. )

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Наклеки на клаву.

                          Pochemychker
                          Moderator

                          вы еще пару случаев забыли упомянуть

                          - если нет компьютера вообще
                          - если очень хочется доказать свою правоту на форуме, то можно иметь невозможность подключения русской раскладки когда комп не включен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Наклеки на клаву.

                            Originally posted by mister
                            Pochemychker
                            Moderator

                            вы еще пару случаев забыли упомянуть

                            - если нет компьютера вообще
                            - если очень хочется доказать свою правоту на форуме, то можно иметь невозможность подключения русской раскладки когда комп не включен.
                            В оффтоп уходите где-нибудь в другом месте пожалуйста. Меня спросили и я перечислил те ситуации, в которых я был вынужден писать латиницей за последние несколько месяцев. Подозреваю, что всего их - в разы больше.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Наклеки на клаву.

                              Pochemychker
                              Moderator

                              не сочтите за зануду, но вы написали про невозможность пользования транслит.ту, я не могу представить ситуацию в которой вы выходя в интернет и набивая свои сообщения латинницей не имеете возможность загрузить страничку www.translit.ru. На той странице не могу представить что или кто может помешать набивать то же самое сообщение, которое вы набиваете в окне ответа этого форума........ И так же я не могу представить что мешает нажать после окончания написания сообщения на страничке транслит.ру на кнопочку транслит и после этого перетащить текст (который вы только что написали латинницей и переведенный в кирилицу) в окно ответа этого форума.

                              Я когда сестре рассказал про ресурс транслит.ру ее восторгу небыло предела. Она теперь очень часто пользуется этим сервисом, когда нет русской раскладки на клавиатуре, и это при том, что печатать вслепую она умеет, но получается медленнее чем через транслит.ру.

                              Comment

                              Working...
                              X