Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наклейки на клавиатуру

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Наклеки на клаву.

    Originally posted by mister View Post
    Pochemychker
    Moderator

    не сочтите за зануду, но вы написали про невозможность пользования транслит.ту, я не могу представить ситуацию в которой вы выходя в интернет и набивая свои сообщения латинницей не имеете возможность загрузить страничку www.translit.ru.
    Не сочту. Проблем с доступом всего одна - запрет всех зон кроме .com ( или специально зоны .ru - правда этот вариант (чтобы только .ру не разрешали) мне не встречался)

    Originally posted by mister View Post
    На той странице не могу представить что или кто может помешать набивать то же самое сообщение, которое вы набиваете в окне ответа этого форума........ И так же я не могу представить что мешает нажать после окончания написания сообщения на страничке транслит.ру на кнопочку транслит и после этого перетащить текст (который вы только что написали латинницей и переведенный в кирилицу) в окно ответа этого форума.
    С этим уже проще (точнее сложнее)

    1. Запрет на javascript ( иногда обходится через http://www.translit.ru/classic/ )

    2. невозможность "перетащить" в случае работы с удалённой системой получается далеко не всегда - права на доступ к локальному буферу (clipboard) у удалённых машин зачастую отсутствуют напрочь. А о Драг-н-дропе вообще стоит забыть сразу.

    Originally posted by mister View Post
    Я когда сестре рассказал про ресурс транслит.ру ее восторгу небыло предела. Она теперь очень часто пользуется этим сервисом, когда нет русской раскладки на клавиатуре, и это при том, что печатать вслепую она умеет, но получается медленнее чем через транслит.ру.
    Извините, но это означает что она не умеет печатать вслепую. Разница в скорости печати - "напрямик" и через транслит.ру - _разы_.

    Comment


    • #17
      Ответ: Наклеки на клаву.

      короче вы рисуете ситуацию таким образом, что если человек работает с запретами кроме зоны ком, с удаленными серверами и локальными буферами - значит типа человек связанный с компьютерами и он настолько тупит, что не может сесть за соседнюю машину без наворотов во время кофе брейка и напечатать все что ему хочется кириллицей.

      Или вы представляете себе что все кто на этом форуме отвечает - у всех есть удаленные сервера и локальные буфера???????? Прикольное видение окружающего мира. Улыбает.

      В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ если есть желание можно воспользоваться кирилицей .


      ЗЫ. Ну а про мою сестру вам конечно виднее мистер всезнайка. Вы хорошо подумали прежде чем оценивать мою сестру? Или по вашему она кого-то из соседей просила, когда печатала с клавы без русской раскладки? Вы вообще может себя экстрасенсом уже считаете.

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Наклеки на клаву.

        Originally posted by mister View Post
        короче вы рисуете ситуацию таким образом, что если человек работает с запретами кроме зоны ком, с удаленными серверами и локальными буферами - значит типа человек связанный с компьютерами и он настолько тупит, что не может сесть за соседнюю машину без наворотов во время кофе брейка и напечатать все что ему хочется кириллицей.
        гы вообще-то в подобных местах "на соседних машинах" интернет вообще закрыт или там ещё хуже ограничения (вот я сейчас через vpn подключён с машины, на которой у меня хватило прав на установку раскладки ... а вокруг стоит штук десять свободных машин, на которых у меня этих прав и близко нет (и жабаскрипта там тоже нет .. .и интернет там у меня будет только если я зайду под своим паролем ... )

        Originally posted by mister View Post
        Или вы представляете себе что все кто на этом форуме отвечает - у всех есть удаленные сервера и локальные буфера???????? Прикольное видение окружающего мира. Улыбает.
        Локальные буфера на этом форуме есть У ВСЕХ. (а у Вас ещё и айпи адрес 127.0.0.1 есть) . А если серьёзно - на этом форуме транслитом пишет часто пишет только Раевский, и я совершенно уверен, что он это делает по уважительной причине (также как и я, когда я им пишу).

        Originally posted by mister View Post
        В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ если есть желание можно воспользоваться кирилицей .
        . В Вашей способности не понимать аргументов - никто и не сомневался.

        Originally posted by mister View Post
        ЗЫ. Ну а про мою сестру вам конечно виднее мистер всезнайка. Вы хорошо подумали прежде чем оценивать мою сестру? Или по вашему она кого-то из соседей просила, когда печатала с клавы без русской раскладки? Вы вообще может себя экстрасенсом уже считаете.
        mister - чтобы складывать два и два не нужно быть экстрасенсом. При печатании транслитом (в отличие от печатания по русски "вслепую")
        некоторые буковки получаются двумя ударами вместо одного

        Итого - даже если не учитывать "тормозом" жабаскрипта при переработке языка и считать скорость набора (удары в минуту) латиницей русских слов такой же, как и скорость их набора русскими буквами - получается что транслит медленнее (а ведь потом ещё и копировать надо ... ) ... не поняли ?

        Comment


        • #19
          Ответ: Наклеки на клаву.

          mister - чтобы складывать два и два не нужно быть экстрасенсом. При печатании транслитом (в отличие от печатания по русски "вслепую")
          некоторые буковки получаются двумя ударами вместо одного

          Итого - даже если не учитывать "тормозом" жабаскрипта при переработке языка и считать скорость набора (удары в минуту) латиницей русских слов такой же, как и скорость их набора русскими буквами - получается что транслит медленнее (а ведь потом ещё и копировать надо ... ) ... не поняли ?
          Знающий вы наш складыватель двух и двух. Как все то. что вы тут написали может обосновать вашу оценку умения или неумения моей сестры печатать не глядя на клавиатуру? Вашей самоуверенности нет предела. Порядочный уж извинился б давно за то что погорячился в оценке человека, которого никогда в жизни не видел. Но это не про вас.

          Comment


          • #20
            Ответ: Наклейки на клавиатуру

            а можно ли сделать так, что бы сообщения отправленные латиницей, переводились в кириллицу?

            Comment


            • #21
              caspik, да, существует Punto Switcher.

              Comment


              • #22
                Ответ: Наклейки на клавиатуру

                можно ли на форуме сделать такую штуку , которая бы латиницу переводила в кириллицу ?

                про пунто свитчер я знаю

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Наклеки на клаву.

                  Originally posted by mister View Post
                  Знающий вы наш складыватель двух и двух. Как все то. что вы тут написали может обосновать вашу оценку умения или неумения моей сестры печатать не глядя на клавиатуру? Вашей самоуверенности нет предела. Порядочный уж извинился б давно за то что погорячился в оценке человека, которого никогда в жизни не видел. Но это не про вас.
                  Ну и тормоз Вы, mister, ... сами свою сестру подставили и сами же на окружающих дуетесь. Вы заявили

                  вслепую она умеет, но получается медленнее чем через транслит.ру.
                  а медленнее это может получаться только если человек умеет печатать одним пальцем (при любом другом раскладе - быстрее).

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Наклейки на клавиатуру

                    А вам в голову не приходила мысль, что можно бегло печатать латинницей, поскольку постоянно иметь в этом практику и медленно печатать кирилицей?

                    Вежливый вы наш акселератор.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Наклейки на клавиатуру

                      Originally posted by caspik View Post
                      можно ли на форуме сделать такую штуку , которая бы латиницу переводила в кириллицу ?
                      Раньше у нас такая штука была, когда форум еще на старом движке был. Надо Улитку поспрашать, наверняка и для этого движка такой плагин имеется.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Наклейки на клавиатуру

                        Originally posted by mister View Post
                        А вам в голову не приходила мысль, что можно бегло печатать латинницей, поскольку постоянно иметь в этом практику и медленно печатать кирилицей?
                        "слепая медленная печать" в природе отсутствует как класс. Потому-как либо слепая либо медленная

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Наклейки на клавиатуру

                          слепая медленная печать" в природе отсутствует как класс. Потому-как либо слепая либо медленная
                          добавьте к надписи "IMHO" и все станет на свои места. Ваше мнение еще не означает что так и есть. Оно лишь означает ваше стремление любыми способами оправдать вашу нелестную оценку чужого человека.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Наклейки на клавиатуру

                            Originally posted by mister
                            добавьте к надписи "IMHO" и все станет на свои места. Ваше мнение еще не означает что так и есть. Оно лишь означает ваше стремление любыми способами оправдать вашу нелестную оценку чужого человека.
                            lol ... IMNSHO Вы хоть тысячу людей умеющих печатать вслепую опросите - Вам ровно тысяча ответит, что "медленная слепая печать" это бред

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Наклейки на клавиатуру

                              когда человек только учится печатать вслепую, он конечно печатает медленно. но если человек практикуется, то скорость все выше и выше становится.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Наклейки на клавиатуру

                                caspik
                                Member

                                совершенно верно. И если у него практика постоянно в латинской раскладке, то это не говорит, что в русской человек печатает быстро. Но он все равно не глядя находит нужные буквы.

                                Comment

                                Working...
                                X