Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

    Originally posted by Путюшка View Post
    Мы решили пойти на консультацию к иммиграционному адвокату... Да, вы правы, форум форумом)))

    Всем огромное спасибо за помощь!56
    очень правельное решение,удачи вам

    о ценах моя знакомая подавала на ГК через замужество(штат СА) ,адвокат взял 1500 за все ,сам составил /заполнил и подготовил весь пакет и довел все до конца ,все обьяснил и помог,думаю такая сумма стоит того что бы ее потратить и больше не нервничать.

    Comment


    • #32
      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

      Originally posted by tosha12 View Post
      очень правельное решение,удачи вам

      о ценах моя знакомая подавала на ГК через замужество(штат СА) ,адвокат взял 1500 за все ,сам составил /заполнил и подготовил весь пакет и довел все до конца ,все обьяснил и помог,думаю такая сумма стоит того что бы ее потратить и больше не нервничать.

      1500 -- это не включая пошлину. Пошлина (все вместе) составляет 1490. Не думаю, чтобы адвокат работал за 10 долларов

      Comment


      • #33
        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

        Originally posted by ziankovich
        Я извиняюсь: вы адвокат? Вы вообще учились на юриста хоть где-то и особенно в Штатах?
        Встречный вопрос. Вы являетесь адвокатом? У вас есть лицензия? Какую школу вы закончили? В каком штате вы проходили "бар"?

        А по-поводу паралигалов... Вот официальная информация:

        Paralegals and Legal Assistants : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics

        Я не говорю про работу "юридического клерка" в мутной фирме в Бруклине. Я говорю о нормальной работе в нормальной фирме.

        Comment


        • #34
          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Встречный вопрос. Вы являетесь адвокатом? У вас есть лицензия? Какую школу вы закончили? В каком штате вы проходили "бар"?

          А по-поводу паралигалов... Вот официальная информация:

          Paralegals and Legal Assistants : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics

          Я не говорю про работу "юридического клерка" в мутной фирме в Бруклине. Я говорю о нормальной работе в нормальной фирме.


          Я закончил ************************************************** **************************** уже сдал. Еще вопросы есть?

          Теперь расскажите, что вы закончили и какие юридические лицензии имеете. Ссылки на мутные брошюры, рассчитанные на американских безработных, мне давать не надо. Вместо этого откройте и почитайте Правила адвокатской этики в вашем штате -- там будет все, в том числе о работе паралигалов. Суды и бары руководствуются именно этим документом, ему же (под страхом потери лицензии) должны следовать все адвокаты штата. А лица, нарушающие эти правила (независимо от наличия лицензии), могут быть привлечены к гражданской, административной и даже уголовной ответственности.

          Вам к сведению: legal clerk -- это лицо, ответственное за файлание документов в суде; paralegal -- это помощник адвоката, помогает адвокату готовить документы и иногда интервьюирует клиентов по поручению адвоката (и, естественно, под ответственность адвоката); а law clerk -- это почти адвокат, т.е. полноценный юрист, закончивший полный курс обучения готовящийся к бару или уже сдавший бар, но еще не получивший лицензию; как только law clerk получает собственную лицензию, он становится associate'ом, т.е. полноценным адвокатом.

          **********************************. А вы где работаете?

          Comment


          • #35
            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

            Отлично. Теперь у нас на форуме появился персональный юрист. Это действительно хорошо.

            Что же по-поводу меня... Я работаю специалистом по информационной безопасности. Поэтому люблю откапывать различную информацию. Плюс, благодаря профессиональной подозрительности, я более предпочитаю верить сайтам правительства, чем малоизвестным людям на форуме (пусть даже закончившим юридическую школу). Уж не обессудьте...

            Comment


            • #36
              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Отлично. Теперь у нас на форуме появился персональный юрист. Это действительно хорошо.

              Что же по-поводу меня... Я работаю специалистом по информационной безопасности. Поэтому люблю откапывать различную информацию. Плюс, благодаря профессиональной подозрительности, я более предпочитаю верить сайтам правительства, чем малоизвестным людям на форуме (пусть даже закончившим юридическую школу). Уж не обессудьте...

              Тогда мой вам совет как коллега неколлеге: если вы чего-то не знаете, то воздержитесь от написания. И приложите усилия, чтобы откопать именно первоисточники информации, а не популярные брошюры (в которых, к слову, если вы их почитаете, сказано то же самое, что я вам написал).

              Еще раз, для вашего личного сведения: родители граждан США, супруги граждан США и несовершеннолетние дети граждан США МОГУТ подать на AOS, находясь внутри страны и независимо от текущего статуса, если они легально пересекли границу и прошли иммиграционный контроль. Из этого правила есть некоторые исключения, но это уже частности.

              Первоисточник этой информации вы найдете сами. Например, в INA. Или в case law.

              Comment


              • #37
                Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                Originally posted by ziankovich View Post
                Первоисточник этой информации вы найдете сами. Например, в INA. Или в case law.
                Вот уж нет - если сказали, то давайте ссылку. Иначе ваши слова ничего не стоят.

                Comment


                • #38
                  Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Вот уж нет - если сказали, то давайте ссылку. Иначе ваши слова ничего не стоят.
                  Золотые слова.

                  ггг. Вспомнилась фраза:

                  Comment


                  • #39
                    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                    Кстати, хотя я и не юрист, но на ссылки не жидюсь...

                    С 1 марта этого года некоторые категории иммигрантов могут подавать на "вэйвер" до покидания страны. Ранее, если у них не было возможности сменить статус, они должны были покинуть страну и подавать на иммиграционную визу в консульстве.

                    USCIS - Provisional Unlawful Presence Waivers

                    Однако там же, одним из пунктов, все еще числится следующее:

                    Be able to demonstrate that refusal of your admission to the United States will cause extreme hardship to your U.S. citizen spouse or parent.
                    То есть в любом случае гражданин должен будет доказывать extreme hardship.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Вот уж нет - если сказали, то давайте ссылку. Иначе ваши слова ничего не стоят.
                      Я -- не ваш адвокат, чтобы вы от меня что-то требовали. А особенно -- обоснование моих знаний. Вы можете пойти поискать самостоятельно, можете по моему примеру пойти учиться в law school, а можете поверить (или не поверить) мне на слово. Что бы вы ни выбрали -- это ваши, а не мои проблемы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Кстати, хотя я и не юрист, но на ссылки не жидюсь...

                        С 1 марта этого года некоторые категории иммигрантов могут подавать на "вэйвер" до покидания страны. Ранее, если у них не было возможности сменить статус, они должны были покинуть страну и подавать на иммиграционную визу в консульстве.

                        USCIS - Provisional Unlawful Presence Waivers

                        Однако там же, одним из пунктов, все еще числится следующее:



                        То есть в любом случае гражданин должен будет доказывать extreme hardship.


                        Какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю? Она -- супруга гражданина США, въехала легально по визе К-1, и если она супруга того, кто ее спонсировать на К-1 (виза К-1 может быть одним из исключений из выше описанного правила, если человек женился/вышла замуж не за спонсора визы), то она может подать на AOS без выезда из страны, и вейвер ей не нужен.

                        Вот если бы она не могла получить AOS внутри страны, тогда ваша ссылка была бы в тему. Но она может.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                          Originally posted by ziankovich View Post
                          Какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю? Она -- супруга гражданина США, въехала легально по визе К-1, и если она супруга того, кто ее спонсировать на К-1 (виза К-1 может быть одним из исключений из выше описанного правила, если человек женился/вышла замуж не за спонсора визы), то она может подать на AOS без выезда из страны, и вейвер ей не нужен.

                          Вот если бы она не могла получить AOS внутри страны, тогда ваша ссылка была бы в тему. Но она может.
                          Что такое AOS, можете разъяснить чайнику?

                          Мой муж был моим спонсором тогда. Сейчас у меня в семье четыре гражаднина США. Муж, и трое наших деток. Муж уже не проходит по финансовым требованиям как спонсор для гринкарты. Однако есть несколько друзей, которые готовы стать моими покровителями абсолютно бескорыстно... Это как-нибудь меняет дело?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                            Originally posted by Путюшка
                            Что такое AOS, можете разъяснить чайнику?

                            Мой муж был моим спонсором тогда. Сейчас у меня в семье четыре гражаднина США. Муж, и трое наших деток. Муж уже не проходит по финансовым требованиям как спонсор для гринкарты. Однако есть несколько друзей, которые готовы стать моими покровителями абсолютно бескорыстно... Это как-нибудь меняет дело?
                            AOS = Adjustment of Status. Это процедура получения ГК внутри страны так называется.

                            Меняет только в том смысле, что несколько дополнительных бумажек надо оформлять.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                              Originally posted by ziankovich View Post
                              AOS = Adjustment of Status. Это процедура получения ГК внутри страны так называется.

                              Меняет только в том смысле, что несколько дополнительных бумажек надо оформлять.
                              В том смысле, что мой друг будет спонсором, а не муж, и он должен будет предоставить свои декларации и заполнить сюппорт, да?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                                Originally posted by Путюшка View Post
                                В том смысле, что мой друг будет спонсором, а не муж, и он должен будет предоставить свои декларации и заполнить сюппорт, да?
                                Именно в том смысле. .

                                Comment

                                Working...
                                X