Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

    Пять лет назад мне пришло письмо об отказе в гринкарте с запретом на реопенинг этого самого дела.
    Сейчас мы хотим подать заново... Но есть проблема: пять лет назад муж подходил по доходам моим спонсором, а сейчас наш доход гораздо ниже минимальных 125%, и муж не может выступать моим спонсором.
    У нас трое маленьких детей, мы настоящая семья. Я нахожусь в постоянном стрессе из-за того, что у меня нет гринки и всех прав, которые она дает.
    На сайте иммиграционного офиса я прочла, что спонсором может выступать только близкий родственник. Это действительно так? Что, если нет богатых родственников? Если у нас с мужем есть обеспеченный друг из другого штата, который желает стать моим спонсором, неужели невозможно?

    Я знаю, что есть еще вариант с оценкой собственности, но его мы рассматриваем как второй вариант, так как он сложнее. Но тоже бы хотелось узнать.

  • #2
    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

    Originally posted by Путюшка View Post
    На сайте иммиграционного офиса я прочла, что спонсором может выступать только близкий родственник. Это действительно так?
    На сайте иммиграционного офиса я прочитал наоборот:
    USCIS - Affidavit of Support
    Joint SponsorA joint sponsor is someone who is willing to accept legal responsibility for supporting your family member with you. A joint sponsor must meet all the same requirements as you, except the joint sponsor does not need to be related to the immigrant. The joint sponsor (or the joint sponsor and his or her household) must reach the 125% income requirement alone. You cannot combine your income with that of a joint sponsor to meet the income requirement.

    Поделитесь, что и где прочитали вы?

    Comment


    • #3
      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

      Originally posted by Путюшка View Post
      Пять лет назад мне пришло письмо об отказе в гринкарте с запретом на реопенинг этого самого дела.
      Сейчас мы хотим подать заново... Но есть проблема: пять лет назад муж подходил по доходам моим спонсором, а сейчас наш доход гораздо ниже минимальных 125%, и муж не может выступать моим спонсором.
      У нас трое маленьких детей, мы настоящая семья. Я нахожусь в постоянном стрессе из-за того, что у меня нет гринки и всех прав, которые она дает.
      На сайте иммиграционного офиса я прочла, что спонсором может выступать только близкий родственник. Это действительно так? Что, если нет богатых родственников? Если у нас с мужем есть обеспеченный друг из другого штата, который желает стать моим спонсором, неужели невозможно?

      Я знаю, что есть еще вариант с оценкой собственности, но его мы рассматриваем как второй вариант, так как он сложнее. Но тоже бы хотелось узнать.
      у спонсора может быть ко-спонсор, а это не только родственник , вобще у вас очень непонятный пост можно почестному что за отказ реопен, 125% от чего, почему 125% и чем вам поможет стресс?

      USCIS - I-864A, Contract Between Sponsor and Household Member
      This contract is intended to benefit the sponsored immigrant(s) and any agency of the Federal Government, any agency of a State or local government, or any private entity to which the sponsor has an obligation under the affidavit of support to reimburse for benefits granted to the sponsored immigrant. This contract may be enforced in any court with appropriate jurisdiction. By signing this form, a household member who is not a sponsored immigrant, agrees to make his or her income and/or assets available to the sponsor to help support the immigrant for whom the sponsor has filed an affidavit of support.


      Comment


      • #4
        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

        Originally posted by potomushta
        На сайте иммиграционного офиса я прочитал наоборот:
        USCIS - Affidavit of Support
        [/FONT][/COLOR][/FONT][/COLOR]
        Поделитесь, что и где прочитали вы?
        Тоже на .гов, но я уже поняла, что читала не там. Спасибо вам огромное!

        Comment


        • #5
          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

          Чтьобы быть моим спонсором для ГК, муж дожен зарабатывать на 25% выше минимального заработка для всех, кто живет в доме. И если раньше мы подходили по доходам, то сейчас нет.
          Стресс мне ничем не помогает, он мне укорачивает жизнь и отравляет существование.

          Comment


          • #6
            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

            Originally posted by Путюшка
            Чтьобы быть моим спонсором для ГК, муж дожен зарабатывать на 25% выше минимального заработка для всех, кто живет в доме. И если раньше мы подходили по доходам, то сейчас нет.
            Стресс мне ничем не помогает, он мне укорачивает жизнь и отравляет существование.
            А из за чего у Вас был отказ??

            Comment


            • #7
              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

              Originally posted by Невский
              А из за чего у Вас был отказ??
              Они получили не все документы.

              Comment


              • #8
                Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                Originally posted by Путюшка View Post
                Они получили не все документы.
                Извините, но вы лукавите. Если вы "положили в пакет не все документы", то обычно дается 30 дней на исправление ошибки (на досылку документов, так называемый RFE). И даже если отказали в связи с недостатком документов, то практически всегда можно заполнить Motion to Reopen в течение тех же 30 дней. Зато если обнаружилось, что какие-то документы были фальшивыми, то да, тогда отказывают "окончательно и без права обжалования". И, кстати, за подобное могут еще вкатить пожизненный бан, а "американская сторона" может получить реальный срок.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Извините, но вы лукавите. Если вы "положили в пакет не все документы", то обычно дается 30 дней на исправление ошибки (на досылку документов, так называемый RFE). И даже если отказали в связи с недостатком документов, то практически всегда можно заполнить Motion to Reopen в течение тех же 30 дней. Зато если обнаружилось, что какие-то документы были фальшивыми, то да, тогда отказывают "окончательно и без права обжалования". И, кстати, за подобное могут еще вкатить пожизненный бан, а "американская сторона" может получить реальный срок.
                  Муж им отсылал все, что требуется, и платил за мою ГК немаленькие суммы, сами знаете их объем. Они, согласно полученному за два дня до интервью письму, посылали нам запрос на исправления, но мы никогда этот запрос и не видели, и соответственно, понятия не имели о том, что он был сделан. И мы отсылали им моушен то реопенинг после интервью, где нам офицер посочувствовал и посоветовал это сделать, но нам никогда не был дан ответ. У нас и копия этого моушина до сих пор хранится в папке с письмом-отказом. К офицеру мы шли с папкой правильно заполненных документов, но уже было поздно.
                  Зачем я буду лукавить, даже зная, что я вообще ничем не рискую, появляясь на форуме как какая-то Путюшка и прося разъяснить некоторые, важные для меня, нюансы?
                  Если вам любопытно, что было за письмо, вот его копия: http://94.r.photoshare.ru/00941/008f...c21a230c58.jpg
                  И вторая страница: http://94.r.photoshare.ru/00941/008f...28f91466b7.jpg
                  Я разговаривала с иммиграционным офицером по поводу письма и возможности подачи на ГК, штрафов и прочего.... Мне сказали, что надо просто подать документы заново, и что ничего страшного не случилось, против меня не было суда по выгону из страны и тп.
                  Все что мне нужно, это спонсор... И похоже, что и он уже не проблема, раз им может стать кто угодно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                    Да нет, все понятно, что ситуации бывают разные. Просто, уж извините, но все как-то сильно "не сходится". Почему ваше последнее общение с иммиграционным ведомством было пять лет назад? Чем вы занимались и где были все это время? Почему не подали документы сразу? Почему не отслеживали состояние своего дела во время подачи (отслеживание существует уже достаточно давно, в крайнем случае можно было позвонить по телефону)? Почему, в конце концов, не наняли адвоката, чтобы он разрулил ситуацию (во всяком случае показал, что вы действительно лопухи и не получали запрос на дополнительную информацию)? В общем, все просто изначально выглядит "достаточно криво", отчего и возникают дополнительные вопросы. К тому же, вы же уже должны быть научены горьким опытом... Почему вы на потратили лишнюю тысячу долларов, и не наняли адвоката (или хотя-бы паралигала), которому вы бы и задавали эти достаточно простые вопросы, и который бы и нес ответственность, если что-то пошло не так...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Да нет, все понятно, что ситуации бывают разные. Просто, уж извините, но все как-то сильно "не сходится". Почему ваше последнее общение с иммиграционным ведомством было пять лет назад? Чем вы занимались и где были все это время? Почему не подали документы сразу? Почему не отслеживали состояние своего дела во время подачи (отслеживание существует уже достаточно давно, в крайнем случае можно было позвонить по телефону)? Почему, в конце концов, не наняли адвоката, чтобы он разрулил ситуацию (во всяком случае показал, что вы действительно лопухи и не получали запрос на дополнительную информацию)? В общем, все просто изначально выглядит "достаточно криво", отчего и возникают дополнительные вопросы. К тому же, вы же уже должны быть научены горьким опытом... Почему вы на потратили лишнюю тысячу долларов, и не наняли адвоката (или хотя-бы паралигала), которому вы бы и задавали эти достаточно простые вопросы, и который бы и нес ответственность, если что-то пошло не так...
                      Пять лет назад я была маленькой напуганной девочкой, и понятия не имела об иммиграционном процессе, и очень испугалась письма. Я не следила ни за чем, и мой муж тоже был полным профаном. Мы решили, что лучше все оставить так, как сложилось (сейчас я понимаю, что мы приняли неумное решение, но тогда мы не знали, что все так просто...). Плюс ко всему я родила через две недели после интервью, и не покинула страну в течение месяца, как рекомендовалось в письме, и просто боялась, что если начну разбираться, меня силой выволокут из страны... Ну да, я знаю, я была дурой. Так или иначе я решила все оставить на самотек. Через два года мы решили нанять адвоката, и тот нас напугал еще сильнее, что есть шанс депортации, и заломил нехилую сумму за свои услуги. И у нас уже был второй новорожденный, стало опять не до ГК.
                      Я пару раз звонила в течение этого времени в иммиграционный офис, но уровень моего английского был не тот, и я не могла объяснить ситуацию. Муж уже не пытался.
                      И недавно я опять позвонила, все поняла, нам все объяснили, и мы решили подать на ГК...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                        Не хочу вас пугать, но если в письме вам "рекомендовалось в течение месяца покинуть страну", то вам была выписана "добровольная депортация". И сейчас, так как вы, по большому счету, пять лет были нелегалкой, все намного хуже. Сейчас вам нужно делать "вэйвер", чтобы вас не депортировали (я думаю, что тот адвокат "через два года" был недалек от истины. Поэтому повторюсь - потратьте деньги на адвоката. Естественно, чтобы вас не "обули", или чтобы не пытались "запугать", изучите вопрос сами. Но так как я вижу ситуацию, без адвоката вам не обойтись, так как вашему мужу нужно будет доказывать "душевные муки", если вас отошлют домой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                          Дело в том, что мне ничего про добровольную депортацию не сказали, когда я консультировалась, и это не было решением суда... Думаю, что адвоката можно будет нанять и в процессе. Я задолбалась быть бесправной, и уже готова рискнуть. Подруга, когда получала гринкарту, описала мою ситуацию, и ее офицеры убедили, что никто не станет заводить дело против меня из-за того, что я не покинула страну...
                          Вы закинули сомнения в мою душу... но уже не боюсь... Я дура, да?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                            Originally posted by Путюшка View Post
                            Дело в том, что мне ничего про добровольную депортацию не сказали, когда я консультировалась, и это не было решением суда... Думаю, что адвоката можно будет нанять и в процессе. Я задолбалась быть бесправной, и уже готова рискнуть. Подруга, когда получала гринкарту, описала мою ситуацию, и ее офицеры убедили, что никто не станет заводить дело против меня из-за того, что я не покинула страну...
                            Вы закинули сомнения в мою душу... но уже не боюсь... Я дура, да?
                            Почему сразу дура? Не очень владеющая вопросом пожалуй.
                            Хотел бы уточнить, ваш муж уже гражданин США?
                            Если да, то опыт показывает, что при правильном оформлении документов (с вейвером, как уже подсказали выше) ваше пребывание без статуса и невыезд обычно прощаются.
                            Если нет, то лучше конечно сначала разобраться в ситуации с адвокатом.
                            Я бы не надеялся на то, что могли о вашем случае заочно рассказывать подруге, может оказаться очень больно в итоге.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Почему сразу дура? Не очень владеющая вопросом пожалуй.
                              Хотел бы уточнить, ваш муж уже гражданин США?
                              Если да, то опыт показывает, что при правильном оформлении документов (с вейвером, как уже подсказали выше) ваше пребывание без статуса и невыезд обычно прощаются.
                              Если нет, то лучше конечно сначала разобраться в ситуации с адвокатом.
                              Я бы не надеялся на то, что могли о вашем случае заочно рассказывать подруге, может оказаться очень больно в итоге.
                              Спасибо! Муж гражданин США, родился здесь.
                              Как подать на вейвер? Он должен отсылаться вместе с документами?
                              И если я поняла правильно, фи вейвер даст мне гарантию, что, грубо утрируя, меня не отправят из офиса в аэропорт.
                              Что-то я не вижу выше про вейвер...

                              Comment

                              Working...
                              X