Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

    Originally posted by Путюшка
    Спасибо! Муж гражданин США, родился здесь.
    Как подать на вейвер? Он должен отсылаться вместе с документами?
    И если я поняла правильно, фи вейвер даст мне гарантию, что, грубо утрируя, меня не отправят из офиса в аэропорт.
    Что-то я не вижу выше про вейвер...
    Фи вейвер - это возможность не платить деньги за аппликацию.
    А вейвер на нелегальное пребывание тут:
    USCIS - Provisional Waiver
    Закон недавно был изменен, как видите.
    Я не берусь утверждать, распространяется ли это на вас в свете предыдущего отказа и отсутствия у вас статуса в последние пять лет, сорри. Это все в тонкостях между "без статуса" и "нелегально". Наверное все-таки к хорошему адвокату, хотя бы на первичную консультацию.

    Comment


    • #17
      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

      Путюшка у вас как раз таки непростой кейс ,и одного спонсора мало
      вам нужен адвокат ,подавать заново и правельно ,граммотно
      потратьтесь на хорошего адвоката он вам все составит и подаст (если что я не адвокат и не агитирую ,но по тому что я читаю у вас все непросто)

      Comment


      • #18
        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

        Originally posted by Путюшка View Post
        Муж им отсылал все, что требуется, и платил за мою ГК немаленькие суммы, сами знаете их объем. Они, согласно полученному за два дня до интервью письму, посылали нам запрос на исправления, но мы никогда этот запрос и не видели, и соответственно, понятия не имели о том, что он был сделан. И мы отсылали им моушен то реопенинг после интервью, где нам офицер посочувствовал и посоветовал это сделать, но нам никогда не был дан ответ. У нас и копия этого моушина до сих пор хранится в папке с письмом-отказом. К офицеру мы шли с папкой правильно заполненных документов, но уже было поздно.
        Зачем я буду лукавить, даже зная, что я вообще ничем не рискую, появляясь на форуме как какая-то Путюшка и прося разъяснить некоторые, важные для меня, нюансы?
        Если вам любопытно, что было за письмо, вот его копия: http://94.r.photoshare.ru/00941/008f...c21a230c58.jpg
        И вторая страница: http://94.r.photoshare.ru/00941/008f...28f91466b7.jpg
        Я разговаривала с иммиграционным офицером по поводу письма и возможности подачи на ГК, штрафов и прочего.... Мне сказали, что надо просто подать документы заново, и что ничего страшного не случилось, против меня не было суда по выгону из страны и тп.
        Все что мне нужно, это спонсор... И похоже, что и он уже не проблема, раз им может стать кто угодно...


        Если все, что вы говорите, правда, то ваш случай -- наглядная иллюстрация для тех, кто говорит, что адвокаты не нужны. Да, заполнить документы можно и самому. Но если бы вы обратились на том этапе к иммиграционному адвокату, то уже давно имели бы ГК. Причем на том этапе с вас бы даже особо больших денег не попросили, т.к. случай был простым.

        Comment


        • #19
          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Да нет, все понятно, что ситуации бывают разные. Просто, уж извините, но все как-то сильно "не сходится". Почему ваше последнее общение с иммиграционным ведомством было пять лет назад? Чем вы занимались и где были все это время? Почему не подали документы сразу? Почему не отслеживали состояние своего дела во время подачи (отслеживание существует уже достаточно давно, в крайнем случае можно было позвонить по телефону)? Почему, в конце концов, не наняли адвоката, чтобы он разрулил ситуацию (во всяком случае показал, что вы действительно лопухи и не получали запрос на дополнительную информацию)? В общем, все просто изначально выглядит "достаточно криво", отчего и возникают дополнительные вопросы. К тому же, вы же уже должны быть научены горьким опытом... Почему вы на потратили лишнюю тысячу долларов, и не наняли адвоката (или хотя-бы паралигала), которому вы бы и задавали эти достаточно простые вопросы, и который бы и нес ответственность, если что-то пошло не так...

          Паралигал и ответственность -- это взаимоисключающие параграфы. Люди, именующие себя паралигалами -- жулики, никакой ответственности (кроме уголовной) они не несут ни за что. Только деньги с лопухов берут.

          Comment


          • #20
            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

            Originally posted by MedicalExaminer
            Не хочу вас пугать, но если в письме вам "рекомендовалось в течение месяца покинуть страну", то вам была выписана "добровольная депортация". И сейчас, так как вы, по большому счету, пять лет были нелегалкой, все намного хуже. Сейчас вам нужно делать "вэйвер", чтобы вас не депортировали (я думаю, что тот адвокат "через два года" был недалек от истины. Поэтому повторюсь - потратьте деньги на адвоката. Естественно, чтобы вас не "обули", или чтобы не пытались "запугать", изучите вопрос сами. Но так как я вижу ситуацию, без адвоката вам не обойтись, так как вашему мужу нужно будет доказывать "душевные муки", если вас отошлют домой.

            Бред.

            30 дней были даны по следующей причине. Она подавала из легального статуса, а пока шел процесс, ее старый статус закончился. Пока человек в процессе, он имеет легальное право находиться в стране. Но если процесс закончился отказом, ему дается еще 30 дней на сбор вещичек и отъезд -- в этом случае он не будет сабджект ту ремовал, и к нему не будет применен визовый бан. По истечение 30 дней начинается отсчет нелегального присутствия в стране.

            НО! Супруги граждан США могут подавать на AOS из нелегального статуса при условии, что они легально прибыли в страну, т.е. прошли иммиграционный контроль на границе. Нелегальное присутствие им прощается. Но если девушка выедет из страны, тогда да, визовый бан будет применен, и тогда нужен будет вейвер.

            Comment


            • #21
              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

              Originally posted by Путюшка
              Спасибо! Муж гражданин США, родился здесь.
              Как подать на вейвер? Он должен отсылаться вместе с документами?
              И если я поняла правильно, фи вейвер даст мне гарантию, что, грубо утрируя, меня не отправят из офиса в аэропорт.
              Что-то я не вижу выше про вейвер...
              Никакой вейвер вам не нужен -- подавайте обычный пакет на ГК, и скоро ее получите. Вас просто пугают слабо разбирающиеся в вопросе подписчики форума.

              Фи вейвер -- это совершенно другое, и вас это не касается: вам его не дадут.

              Comment


              • #22
                Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                Путюшка, очень бы хотелось чтобы у вас все сложилось хорошо. Поэтому тоже хочу присоединиться к тем, кто советует взять адвоката. Не бойтесь их цен, договоритесь сразу на определенную сумму, если получится, не на почасовую оплату. Во-первых вы будете заранее знать сколько вы ему/ей должны, а во-вторых можно будет взять платеж в рассрочку и даже безо всяких процентов, очень многие так делают. Если по часам оплата, то тоже можно будет по окончанию дела договориться об оплате в рассрочку. Мне пришлось много общаться с адвокатами по разным вопросам, но никогда еще я не жалела о том что потратила на них деньги, без них мои дела затянулись бы на годы.

                Comment


                • #23
                  Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                  Originally posted by ziankovich View Post
                  Никакой вейвер вам не нужен -- подавайте обычный пакет на ГК, и скоро ее получите. Вас просто пугают слабо разбирающиеся в вопросе подписчики форума.

                  Фи вейвер -- это совершенно другое, и вас это не касается: вам его не дадут.
                  Я поняла про это. Имелся в виду этот вейвер: USCIS - Provisional Waiver Provisional Waiver.
                  Более того, я тогда смутилась, так как читала, что при подаче на ГК фи вейвер вообще недопустим. А этот вейвер нечто другое

                  Да, я приехала сюда по К1 визе, визе невесты. Вышла замуж до окнчания срока ее действия.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                    Originally posted by Путюшка
                    Я поняла про это. Имелся в виду этот вейвер: USCIS - Provisional Waiver Provisional Waiver.
                    Продолжу нагнетать. Чисто чтобы убедиться, что вы не ограничились только первой страницей, там по ссылкам дальше то, что меня смущает:
                    I-601.jpg
                    Это может иметь отношение к вашему случаю, может и не иметь.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #25
                      Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                      Originally posted by Путюшка
                      Я поняла про это. Имелся в виду этот вейвер: USCIS - Provisional Waiver Provisional Waiver.
                      Более того, я тогда смутилась, так как читала, что при подаче на ГК фи вейвер вообще недопустим. А этот вейвер нечто другое

                      Да, я приехала сюда по К1 визе, визе невесты. Вышла замуж до окнчания срока ее действия.
                      Если вы вышли за того, кто вас спонсировал на К1, то все нормально -- обычно неподача документов в срок прощается.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Продолжу нагнетать. Чисто чтобы убедиться, что вы не ограничились только первой страницей, там по ссылкам дальше то, что меня смущает:
                        [ATTACH=CONFIG 20919[/ATTACH]
                        Это может иметь отношение к вашему случаю, может и не иметь.

                        Не надо нагнетать: девушка и так напугана. А вы ее к тому же не по делу пугаете.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                          Извините, но не разбираетесь (и, вероятнее всего являетесь жуликом) - это вы.

                          Originally posted by ziankovich View Post
                          Паралигал и ответственность -- это взаимоисключающие параграфы. Люди, именующие себя паралигалами -- жулики, никакой ответственности (кроме уголовной) они не несут ни за что. Только деньги с лопухов берут.
                          Паралигалы это люди, имеющие специальное образование, сдающие определенные экзамены для поддержания статуса. Естественно, если человек нигде не учился, и говорит, что он "паралигал", то это мошенничество. Но во всех юридических конторах помимо юристов (получивших именно ЮРИДИЧЕСКОЕ образование и сдавшие "бар-экзамен") обычно работает в несколько раз больше паралигалов, которые и выполняют всю "бумажную" работу. И они несут ответственность за свои подписи на документах.

                          Originally posted by ziankovich View Post
                          30 дней были даны по следующей причине. Она подавала из легального статуса, а пока шел процесс, ее старый статус закончился. Пока человек в процессе, он имеет легальное право находиться в стране. Но если процесс закончился отказом, ему дается еще 30 дней на сбор вещичек и отъезд -- в этом случае он не будет сабджект ту ремовал, и к нему не будет применен визовый бан. По истечение 30 дней начинается отсчет нелегального присутствия в стране.
                          Опять ваша неосведомленность лезет во все дыры. Если человек приехал по студенческой визе или любой другой визе, и у нее в I-94 стояло D/S, то да, "нелегальный" статус технически не включается. Но когда она обратилась за сменой статуса, и ей отказали, ей дали эти самые 30 дней чтобы покинуть страну. И после 30 дней включился статус нелегального пребывания. После накопленных 180 дней нелегального пребывания человек заработал 3-летний бан, а после года нелегального пребывания бан увеличивается до 10 лет. И без разницы, верит в это человек или нет - после получения письма с требованием добровольной депортации и невыполнением этого требования, нелегальное присутствие стартовало.

                          А по-поводу "прощения нелегального присутствия". Просто так ничего не прощается. Муж должен подавать специальную форму и доказывать, что "ему без жены ну никак". И это не просто "подача формы" (они уже один раз наступили на эти грабли, и, похоже, ничему не научились).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Извините, но не разбираетесь (и, вероятнее всего являетесь жуликом) - это вы.

                            Паралигалы это люди, имеющие специальное образование, сдающие определенные экзамены для поддержания статуса. Естественно, если человек нигде не учился, и говорит, что он "паралигал", то это мошенничество. Но во всех юридических конторах помимо юристов (получивших именно ЮРИДИЧЕСКОЕ образование и сдавшие "бар-экзамен") обычно работает в несколько раз больше паралигалов, которые и выполняют всю "бумажную" работу. И они несут ответственность за свои подписи на документах.
                            Паралигалы НЕ ИМЕЮТ специального образования и НЕ СДАЮТ экзамены. Лицензия паралигала существует только в Калифорнии. Во всех остальных штатах паралигал -- это любой человек, работающий на адвоката.

                            Обучение на сертификат паралигала -- это просто обучение заполнять определенные формы и составлять кое-какие документы. Ни праву, ни законам, ни правилам ведения дел их не учат. Сертификат паралигала -- это выброшенные деньги. Он никому не нужен. Зато красиво звучит и бумажка красивая

                            В соответствии с правилами работы адвокатов АДВОКАТ НЕСЕТ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всех сотрудников, работающих на него, в том числе за паралигалов. Паралигал, как лицо не получившее специального образования и не имеющее лицензии, не может понимать, что он творит, и потому не несет за свою работу никакой ответственности. Если испортил дело паралигал, то отвечать будет адвокат. А паралигала адвокат может только уволить.

                            Работать вне адвокатского офиса паралигал НЕ МОЖЕТ. Опять-таки исключение -- Калифорния, где есть институт независимого паралигала, который имеет право заполнять формы, но не имеет права давать советы, даже по заполнению форм. Клиент ему говорит, какую форму заполнить. Даже подсказка, что это неправильная форма -- это уже незаконная практика права.


                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Опять ваша неосведомленность лезет во все дыры.
                            Я извиняюсь: вы адвокат? Вы вообще учились на юриста хоть где-то и особенно в Штатах?


                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Если человек приехал по студенческой визе или любой другой визе, и у нее в I-94 стояло D/S, то да, "нелегальный" статус технически не включается. Но когда она обратилась за сменой статуса, и ей отказали, ей дали эти самые 30 дней чтобы покинуть страну. И после 30 дней включился статус нелегального пребывания. После накопленных 180 дней нелегального пребывания человек заработал 3-летний бан, а после года нелегального пребывания бан увеличивается до 10 лет. И без разницы, верит в это человек или нет - после получения письма с требованием добровольной депортации и невыполнением этого требования, нелегальное присутствие стартовало.

                            А по-поводу "прощения нелегального присутствия". Просто так ничего не прощается. Муж должен подавать специальную форму и доказывать, что "ему без жены ну никак". И это не просто "подача формы" (они уже один раз наступили на эти грабли, и, похоже, ничему не научились).
                            Ну что я вам могу сказать, молодой человек? Учите мат.часть.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                              А вообще MedicalExaminer -- это пример того, почему не стоит бездумно доверять информации полученной на форуме. Человек не знает ни правил адвокатской практики, ни законов, а лезет советовать. Причем дает безграмотные советы и несете полную ахинею.

                              Топикстартер, лучше всего, если вы сходите к иммиграционному адвокату и проконсультируетесь. Можете не к одному, а к нескольким. В НЙ в офисе, где я работал, за оформление всего пакета, как в вашем случае, мы брали 2200 долларов, включая пошлину. Т.е. вы платите 2200 -- и больше ничего. Это вам инфа, чтобы вы в ценах ориентировались.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Кто может быть моим спонсором для гринкарты?

                                Originally posted by ziankovich
                                А вообще MedicalExaminer -- это пример того, почему не стоит бездумно доверять информации полученной на форуме. Человек не знает ни правил адвокатской практики, ни законов, а лезет советовать. Причем дает безграмотные советы и несете полную ахинею.

                                Топикстартер, лучше всего, если вы сходите к иммиграционному адвокату и проконсультируетесь. Можете не к одному, а к нескольким. В НЙ в офисе, где я работал, за оформление всего пакета, как в вашем случае, мы брали 2200 долларов, включая пошлину. Т.е. вы платите 2200 -- и больше ничего. Это вам инфа, чтобы вы в ценах ориентировались.
                                Мы решили пойти на консультацию к иммиграционному адвокату... Да, вы правы, форум форумом)))

                                Всем огромное спасибо за помощь!56

                                Comment

                                Working...
                                X