Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Permanent View Post
    А о чем речь? Поясните плиз для новеньких.
    да, в принципе, ничего особенного... просто обычно после 25-го начинается рассылка приглашений на интервью...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      ну у поляков есть скеджуал пока только с прошлого месяца...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        ну у поляков есть скеджуал пока только с прошлого месяца...

        http://photos.state.gov/libraries/po...May%202013.pdf
        искренне радует больший процент Ф1 виз чем раньше

        кстати - а можно ли попросить чтобы мое дело рассмотрели не в Варшаве а в Киеве? И если возможно - то что для этого надо?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by slavor View Post
          искренне радует больший процент Ф1 виз чем раньше

          кстати - а можно ли попросить чтобы мое дело рассмотрели не в Варшаве а в Киеве? И если возможно - то что для этого надо?
          Напиши имейл в нвц с просьбой о переводе. Я в свое время так и сделал.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Asmona View Post
            Люди, у вас работает VietDitru.com ?
            Ожил, однако

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by slavor View Post
              искренне радует больший процент Ф1 виз чем раньше

              кстати - а можно ли попросить чтобы мое дело рассмотрели не в Варшаве а в Киеве? И если возможно - то что для этого надо?
              ну как минимум ненадо будет делать польскую визу, побочный эффект у нас появится шанс познакомится не в МД, а ещё на исторической родине)))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by slavor View Post

                кстати - а можно ли попросить чтобы мое дело рассмотрели не в Варшаве а в Киеве? И если возможно - то что для этого надо?
                Боюсь, что нет:
                Где получить иммиграционную визу?
                Прием жителей Беларуси по вопросам иммиграции осуществляется ТОЛЬКО Посольством США в Варшаве, а не в Москве, либо Киеве, как считается.
                (Как получить визу в США, виза в США для граждан Беларуси – изменения 2010 года | Визы на interfax.by)

                Прием жителей Беларуси по вопросам иммиграции осуществляется Посольством США в Варшаве.
                (Іміграцыйныя візы | Амбасада Злучаных Штатаў Амерыкі Мінск, Беларусь)

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Славор, привет! А ты чего не хочешь ехать в Варшаву?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Вчера мы прошли медкомиссию. Все быстро, документы отдали в 16.30. Ребенку ничего не надо, только пройти общий осмотр терапевта, а я сдала кровь из вены и сделала рентген гр.клетки. Прививки ребенку выписали в дет.пол-ке от руки на обычный лист А4, главное - 3 печати (штамп пол-ки, печать пол-ки и печать врача). Свой календарь прививок я сама набрала на компе (можно выписать из карточки и от руки) и заверила все теми же 3-мя печатями в своей пол-ке. У меня было 2 КПК (11 мес и 6 лет), но для МОМ нужно сделать еще, что я и сделала заранее. Приорикс (корь-пар-краснуха) делают в дет.пол-ке, стоит около 10$, правда сейчас с ней перебои серъезные. Кстати, регистрация в РБ у этой вакцины до конца 13-го года (прочла на буклете в пол-ке), поэтому тем, кто из РБ - не тяните время и делайте ее сейчас, потом, возможно, будет сложно найти.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      ну у поляков есть скеджуал пока только с прошлого месяца...

                      http://photos.state.gov/libraries/po...May%202013.pdf
                      Смотрю визы по F2A и по FX. Судя по номерам кейсов , некоторые дела были переданы в NVC еще в 2010 и даже в 2009 годах, а до этого они еще в USCIS рассматривались, это тоже занимает какое то время. При этом приорити дейт на май по бюллетеню - 01MAR11 . Получается что некоторые дела рассматривают намного дольше, чем написано в бюллетене? Интересно, как и почему такое может быть.
                      У кого какие версии есть?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        По просьбе выкладываю мой лист прививок:

                        ВЫПИСКА ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ О ПРИВИВКАХ
                        ФИО, дата рождения –
                        проживает по адресу:

                        БЦЖ – 05.04.19..г.
                        Туберкулиновые пробы:
                        16 лет 15.04.19..г. 0,05 пап. 3 мм
                        Дифтерия + столбняк:
                        АКДС 3 мес. 01.07…г. с 134 – 11 0,5
                        6 мес. 05.10…г. с 134 – 11 0,5
                        1 год 07.04…г. с 134 – 11 0,5
                        АДС 6 лет 27.04…г. с 1062 – 52 0,5
                        АД 11 лет 05.04…г. с 106 – 24 0,5
                        АДСм 16 лет 14.04…г. с 1062 – II 0,5
                        26 лет 30.04…г. с 132 – 4 0,5
                        Корь – паротит - краснуха:
                        18 мес. 15.10…г. с 1834 – 4 1 д.
                        6 лет 24.05…г. с 378241 1 д.
                        31 год 22.03…г. с 410В V1 Приорикс 0,5
                        Гепатит В:
                        17.05….г. 1,0 с 2321 W «Engerix»
                        25.06…..г. 1,0 с 2321 W «Engerix»
                        11.12….г. 1,0 с 2321 W «Engerix»

                        Ветряная оспа – переболела в 19…г.


                        3 печати: штамп пол-ки, печать пол-ки и печать участкового.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by pchelula
                          Вчера мы прошли медкомиссию. Все быстро, документы отдали в 16.30. Ребенку ничего не надо, только пройти общий осмотр терапевта, а я сдала кровь из вены и сделала рентген гр.клетки. Прививки ребенку выписали в дет.пол-ке от руки на обычный лист А4, главное - 3 печати (штамп пол-ки, печать пол-ки и печать врача). Свой календарь прививок я сама набрала на компе (можно выписать из карточки и от руки) и заверила все теми же 3-мя печатями в своей пол-ке. У меня было 2 КПК (11 мес и 6 лет), но для МОМ нужно сделать еще, что я и сделала заранее. Приорикс (корь-пар-краснуха) делают в дет.пол-ке, стоит около 10$, правда сейчас с ней перебои серъезные. Кстати, регистрация в РБ у этой вакцины до конца 13-го года (прочла на буклете в пол-ке), поэтому тем, кто из РБ - не тяните время и делайте ее сейчас, потом, возможно, будет сложно найти.

                          с привиками не стоит торопится, лучше переплатить дороже уже в медкомиссии, чем делать ненужные привики, знакомец которого я провожал в марте, карту прививок не нашел, но ему не сделали не одной и на коммисии пустили так...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Permanent
                            Смотрю визы по F2A и по FX. Судя по номерам кейсов , некоторые дела были переданы в NVC еще в 2010 и даже в 2009 годах, а до этого они еще в USCIS рассматривались, это тоже занимает какое то время. При этом приорити дейт на май по бюллетеню - 01MAR11 . Получается что некоторые дела рассматривают намного дольше, чем написано в бюллетене? Интересно, как и почему такое может быть.
                            У кого какие версии есть?
                            1. люди не дослали доки на запрос из чек листа
                            2. идут какието дополнительные проверки
                            3. головтяпство служащих при полном молчании ждущих...

                            к сожалению в большинстве этих офисов особенно на рутинных работах- работают смуглые ребята и особой аккуратностью они не отличаются, иногда и документы теряют... иногда чтото вне очереди может проскользнуть...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              соня, можешь мне пояснить что тут написано, у меня чтото с головой перечитал 6 раз и все равно запутался

                              Преференційна імміграції | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                              Кількість імміграційних віз США, які можуть бути видані іноземцям з певної країни, обмежена щорічною квотою. Визначним критерієм для цієї квоти є не громадянство іноземця, а місце його/її народження. Існування квот означає, що є певний період очікування, перш ніж особа може отримати імміграційну візу. Термін «справа готова/не готова для розгляду» (current/non-current) визначає відношення між датою черговості петиції, яка підпадає під систему преференційної імміграції, та датою «відрізу» (cut-off date). Якщо дата черговості Вашої петиції передує даті «відрізу» (cut-off date) згідно інформації, яка міститься в Візовому Бюлетені, тоді Ваша справа готова для розгляду. Це означає, що Ви можете звертатися за отриманням імміграційної візи. Однак, якщо дата черговості Вашої петиції є пізнішою, ніж дата «відрізу» (cut-off date), то Ви маєте зачекати до того, як Ваша справа буде готовою для розгляду. Щоб дізнатися, чи є Ваша справа готовою для розгляду, перевірте Візовий Бюлетень або зателефонуйте (202) 663 1541.

                              украинским я владею вероятно лучше, но с головй чтото, как в ступоре...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                соня, можешь мне пояснить что тут написано, у меня чтото с головой перечитал 6 раз и все равно запутался

                                Преференційна імміграції | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                                Кількість імміграційних віз США, які можуть бути видані іноземцям з певної країни, обмежена щорічною квотою. Визначним критерієм для цієї квоти є не громадянство іноземця, а місце його/її народження. Існування квот означає, що є певний період очікування, перш ніж особа може отримати імміграційну візу. Термін «справа готова/не готова для розгляду» (current/non-current) визначає відношення між датою черговості петиції, яка підпадає під систему преференційної імміграції, та датою «відрізу» (cut-off date). Якщо дата черговості Вашої петиції передує даті «відрізу» (cut-off date) згідно інформації, яка міститься в Візовому Бюлетені, тоді Ваша справа готова для розгляду. Це означає, що Ви можете звертатися за отриманням імміграційної візи. Однак, якщо дата черговості Вашої петиції є пізнішою, ніж дата «відрізу» (cut-off date), то Ви маєте зачекати до того, як Ваша справа буде готовою для розгляду. Щоб дізнатися, чи є Ваша справа готовою для розгляду, перевірте Візовий Бюлетень або зателефонуйте (202) 663 1541.

                                украинским я владею вероятно лучше, но с головй чтото, как в ступоре...
                                А что непонятно-то? Ты все это давно знаешь - сиди, мол, и жди, когда твоя PD станет current в VB... И если ты родился, к примеру, в Филиппинах, то даже если давно проживаешь в Украине или, как известный француз, принял гражданство России, твоя колонка в VB - крайняя...

                                Может, на английском тебе уже проще? ))

                                Comment

                                Working...
                                X