Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Марина NETESA
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Добрый день! Принимайте вновь в ряды ждущих!
    Уже создавала тему в 2009 с криком "как??? так долго???11 лет!" Но промчались года, уже 2 детей и мирно , послушно ждем своего года, месяца, дня, часа...)))
    Мы ждем свою долгожданную очередь - ПД апрель2005. Сестра мужа находится в Амарике уже около 15-16 лет (дело было до меня). Сидим и ждем послушно)
    Но на днях сестра ездила к юристу/адвокату и все уточняла. Т.к. куча вопросов и черпать их не знаем от куда... Пришла и сюда...
    Юрист сказала, что на сегодняшний день рассматривается очередь апрель2004, мы апрель2005. По сдешним прогнозам, у них почему то вперед показало дату...
    Я не знаю..., радоваться или рано?, еще сколько? 1г,2г-5лет???

    О нашей истории: муж/сестра подавали доки до меня в 2005, в 2006г мы поженились и у нас появился первый сын - подали доки еще в 2007-2008 году дополнительно на нас. Сейчас отправили на второго сына и смена адреса(???).
    Я не сильна в сокращениях и пока не разобралась во всех нюансах, но есть вопросы:

    1. Муж прописан и указан адрес родителей, а живет в другом месте - стоит ли менять адрес? чтоб письмо не пропустить, т.к. в ящик никто не заглядывает и он не закрыт.
    2. Кто может знает, где смотреть перечень прививок для взр и деток. Младший не привит был по мед.показаниям (чтоб лишнего не ставить). Нужно ли переводить прививочный сертификат на англ.яз? (НАШЛА И СПИСОК ПУГАЕТ ОЧЕНЬ)!
    3. Кто ездил на собеседование, брать с собой детей или лучше оставить дома?
    4. Как смотреть свою очередь? По ссылке не открывается с телефона правда пробовали
    5. И последний, где можно почитать про список в NVC документов - не нашла нигде почему то... И говорят можно им звонить, это лучше делать Американской стороне???

    Всем спасибо за будущие ответы! Просто читала кучу, по крупицам делала выводы... Почему то про категорию F4 так мало написано, в основном 2 и 3)))
    Хотелось бы пообщаться с теми людьми, кто уже все прошел и живет и радуется жизни в Америке

    Leave a comment:


  • Марина NETESA
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Здравствуйте! Если уж случится такое, что нам откажут на воссаединение (ттт) я в лепешку разобьюсь, но мои дети ОДНИ поедут учиться к тетушке! Не вижу в этом ничего плохого...я думаю и уверенна, деть потом скажет оооогромное спасибо!

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    а у меня нет детей! все убегаю! ждите когда им хотя б 18 это скоро! тут много иностранных студентов по 18 лет учатся все ок

    Leave a comment:


  • Pilgrim1962
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Alexa222
    16? потому что если 18 то оч хорошо могут поступить в колледж да там же и английский выучить и че еще поучить полезное, тут у нас девченки из Японии по 18 лет (возраст) учились на архитектора, без папы и мамы, в универ потом поступили, и мне с математикой помогли
    А вы своих детей оставили бы в чужой стране? Лично я так не смогу, да им ещё и нет 18.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    16? потому что если 18 то оч хорошо могут поступить в колледж да там же и английский выучить и че еще поучить полезное, тут у нас девченки из Японии по 18 лет (возраст) учились на архитектора, без папы и мамы, в универ потом поступили, и мне с математикой помогли

    Leave a comment:


  • Pilgrim1962
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Alexa222
    может вам поехать гринки получить детей на учебу в колледж определить и назад самим вернутся а они уж там пусть и обустраиваются, у них точно получится, они молоды язык быстро выучат а там и вас вытянут, только им поддержка нужна будет для начала, но у вас же там родственники какие то есть, гринками не разбрасываются просто так
    Дети у нас несовершеннолетние.Поехать просто получить гринки не видим смысла, жену не отпустят с работы.И не надо нас во всём обвинять,я за эти 12 лет два раза подавал на гостевую визу и один раз на ребёнка но нам постоянно отказывали. Моя мать уже 10 лет не видела в живую своих внуков и сама не может приехать по состоянию здоровья. Я просил в посольстве что бы они хотя бы одного пустили на лето но эти "добрые и демократичные" американцы нам отказали, я не знаю чем их испугал мой 10 летний ребёнок.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    может вам поехать гринки получить детей на учебу в колледж определить и назад самим вернутся а они уж там пусть и обустраиваются, у них точно получится, они молоды язык быстро выучат а там и вас вытянут, только им поддержка нужна будет для начала, но у вас же там родственники какие то есть, гринками не разбрасываются просто так

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Net Takogo
    Вот же люди, столько лет стояли в очереди и зря .... только место чьё то занимали и родственников подвели - они могли б кого-то другого вызвать, кто хочет и готов ехать
    Если на воссоединение подавали 13 лет назад, то тогда могли быть другие обстоятельства. Могли быть опасения, что году так к 2016-му в России будет вообще ж., а оказалось заметно лучше...

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Вот же люди, столько лет стояли в очереди и зря .... только место чьё то занимали и родственников подвели - они могли б кого-то другого вызвать, кто хочет и готов ехать
    Не pilgrim он вовсе, а баламут

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Pilgrim1962
    Родственники хотят что бы мы приехали, но они же не будут содержать нашу семью. А вообще моя жена категорически отказывается ехать ,а я может и рискнул бы, но мои аргументы на неё недействуют так что наверное не судьба.
    Честно говоря, вы не похожи на тех, кому эмигрировать в Америку стоит.
    Я поначалу перепутал вас с другой семьей, которая выиграла лотерею. Там понятно - люди могут играть годами с очень небольшой вероятностью выигрыша; в ожидании призрачной удачи перестраивать свою жизнь (долбить английский, пытаться получить другую профессию и т.д.) - это слишком.

    Но если у вас воссоединение, то результат был известен заранее, и за все эти годы можно было подготовиться. Если вы не нашли для этого возможностей, то Америка вам действительно не нужна.

    P.s. Если у вас есть родственники, которые знают все детали, то именно они должны были дать вам план на ближайшие несколько лет, хотя бы примерный. И объяснить, чего вы реально можете добиться, и каким путем. А форумные гадания тут бесполезны.

    Leave a comment:


  • Pilgrim1962
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Помощь сильно зависит от штата. Пока жив Obamacare, страховка доступна во многих штатах. В Калифорнии есть бесплатная страховка, дают всем у кого нет дохода.
    Но это не главное.
    Главное - что человек хочет получить и что готов для этого сделать.
    Ехать на авось... в принципе можно. Если тебе 20, нет детей, ты мобилен, здоров и готов пахать/учиться 14-20 часов в сутки.
    Здоровое сочетание авантюризма, мозгов и выносливости
    Для людей постарше - невозможного нет, но на авось - не прокатит. Нужна подготовка, и очень серьезная.
    Язык, работа. И да, информация о возможной помощи- страховка, жильё и т.п. И умение находить информацию нужно брать с собой - здесь не выдают
    Я, если честно, не могу понять чего вы хотите, Pilgrim1962. Чтобы вас отговорили ехать? Или чтобы подбодрили - езжай, все получится?
    А что ваши родственники говорят, с которыми вы воссоединяетесь?
    От них тоже немало зависит в вашей ситуации. Нам очень помогли.
    Чем вы занимаетесь (профессия)? Сколько лет детям?
    Родственники хотят что бы мы приехали, но они же не будут содержать нашу семью. А вообще моя жена категорически отказывается ехать ,а я может и рискнул бы, но мои аргументы на неё недействуют так что наверное не судьба.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    По ходу чтобы отговорили. Мне показалось, что в семье ехать кто-то сильно хочет, но это не Пилигрим )

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Помощь сильно зависит от штата. Пока жив Obamacare, страховка доступна во многих штатах. В Калифорнии есть бесплатная страховка, дают всем у кого нет дохода.
    Но это не главное.
    Главное - что человек хочет получить и что готов для этого сделать.
    Ехать на авось... в принципе можно. Если тебе 20, нет детей, ты мобилен, здоров и готов пахать/учиться 14-20 часов в сутки.
    Здоровое сочетание авантюризма, мозгов и выносливости
    Для людей постарше - невозможного нет, но на авось - не прокатит. Нужна подготовка, и очень серьезная.
    Язык, работа. И да, информация о возможной помощи- страховка, жильё и т.п. И умение находить информацию нужно брать с собой - здесь не выдают
    Я, если честно, не могу понять чего вы хотите, Pilgrim1962. Чтобы вас отговорили ехать? Или чтобы подбодрили - езжай, все получится?
    А что ваши родственники говорят, с которыми вы воссоединяетесь?
    От них тоже немало зависит в вашей ситуации. Нам очень помогли.
    Чем вы занимаетесь (профессия)? Сколько лет детям?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Pilgrim1962
    Вы меня не поняли я как раз и писал, что нам на помощь государства рассчитывать не стоит. Поэтому в нашем возрасте и без знания языка нам будет очень непросто.
    Я этими вопросами не интересовался из принципа (сейчас я считаю, что зря), но, насколько я знаю, варианты есть, даже несмотря на обязательства ваших спонсоров. Я не знаю точно, что нужно делать, но многие получают помощь, даже приехав по воссоединению.
    И если у вас будут низкие доходы, то обучение детей в коммюнити-коледже не будет стоить практически ничего.

    Помощь обеспечивает только прожиточный минимум, поэтому многие подрабатывают на стороне, - незаконно, но это уже вопрос морали.

    Leave a comment:


  • pisatel
    replied
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    здравствуйте, а какой у вас ПД был и из какого вы города страны подавали?

    Leave a comment:

Working...
X