Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка к интервью по воссоединению семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

    вообщем так, форумчане, продолжаю рассказывать: вчера мы прошли медкомиссию, для меня и моего 3 летнего ребенка была немного мучительно и ооочень устали.
    медкомиссия была назначена на 10.10 пришли на 15 мин раньше, охранник сказал пройти в 12 каб и ждать вас вызовут, на диванчиках сидели еще девушка с ребенком (виза невесты) и мужчина (виза?) что-то меня стукнуло вытащить вакцины, паспорта и ................ о боже, я забыла взять фото 3,5 на 4,5 только не это, подумала я.
    пошли быстренько сфоткались хорошо что все в центре, то есть далеко не надо было ходить, вернулись часы показывали 10.17, опоздали на 7 мин (кошмар как не люблю опаздывать), зашли в 12 каб, там девушки уже не было, я спросила если не вызывали фамилию ххххх, но нам повезло через минут 5 нас вызвали, вообщем, ниче интересного дали почитать и подписать бумагу о том, что я согласна сдать все необх анализы, что я имею право знать результаты анализов и т. д.
    попросили фото, отсканировали паспорта, достали огромнейшей белый конверт (замечу в Румынии эти конверты желтого цвета) подписали наклеили код или что-то подобное, объяснили куда надо пройти дальше, дали оплату на взрослого 85$ и на ребенка 55$ все происходило как-то быстро и в каком то не понятном для меня хаосе или мне так показалось, самому надо все проверять чтоб не допускали ошибок в фамилии имени, дате рождения
    для ребенка конверт был чуть больше формата А4, там копия паспорта, фото, вакцины и общие данные о состоянии здоровья, никакие анализы ему сдавать не надо было, скоро продолжу......................

    Comment


    • #17
      Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

      следующий кабинет очень долго ждали нашей очереди, переписали вакцины, рост вес, хронич заболевания если таковы имеются, после этого нас отправили по другому адресу на Негруцци, в немецкий диагностич центр, в 10 мин ходьбы от иммигр мед центра, сдать анализ крови на ВИЧ, флюрография и женщинам надо еще обследование груди спец аппаратом и усе, вышли оттуда в 13.00, ах да, еще оплатить надо было в румынском банке ВСR, который находиться напротив патриии
      за результатами сегодня в 16.00 при себе иметь квитанцию об оплате
      вот так вот прошла наша медкомиссия! в этом центре проходят комиссию еще граждане иммигрирующие в Канаду, Новую Зеландию, США, Россия, это так общая информация

      Comment


      • #18
        Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

        сегодня же получила на имейл письмо о подтверждении нашего интервью и вот что мне необходимо еще донести

        Dear Mrs. хххххх


        The US Embassy in Chisinau received from the National Visa Center the petition that your husband, хххххххх, filed on your behalf. You and your son have an appointment scheduled on August х, 2011 at хххх. At the interview you should present the following documents:


        1. Moldovan Police Certificates in all last names that you have ever used (the Police Certificates that you provided have already expired, therefore you need to provide new ones);

        2. Medical examinations which are to be completed in Chisinau (please see attached the physician instructions);
        3. Passports valid for travel to the United States that must have at least six months validity beyond the issuance date of the visa.

        In case you have any questions please don't hesitate to contact us.

        из выше сказанного я поняла все, только одномременно радуюсь и немного недоумеванию, получается что они не требуют налоги за 2010, фото еще, тем же уже больше полугода и справку получается мне инеобходимо взять еще на девичью фамилию in all last names that you have ever used, а я тундрочка забыла об этом и не заказала, ну ладно, это не проблема
        но все-равно позвоню еще на след недели и уточню, все вроде написала что хотела, всем спасибо за внимания, стараюсь описать все, дать какую либо полезную инфу, чтоб было в помощь др форумчанам, как мне в свое время помогал форум и его участники
        и еще чувствую и знаю как ждут даты своего интервью форумчане из темы http://www.ulitka.com/%D0%92%D0%BE%D...%B7-49877.html, я с вами, всего хорошего Вам, терпения!

        Comment


        • #19
          Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

          Originally posted by strekoza007 View Post
          следующий кабинет очень долго ждали нашей очереди, переписали вакцины, рост вес, хронич заболевания если таковы имеются, после этого нас отправили по другому адресу на Негруцци, в немецкий диагностич центр, в 10 мин ходьбы от иммигр мед центра, сдать анализ крови на ВИЧ, флюрография и женщинам надо еще обследование груди спец аппаратом и усе, вышли оттуда в 13.00, ах да, еще оплатить надо было в румынском банке ВСR, который находиться напротив патриии за результатами сегодня в 16.00 при себе иметь квитанцию об оплате вот так вот прошла наша медкомиссия! в этом центре проходят комиссию еще граждане иммигрирующие в Канаду, Новую Зеландию, США, Россия, это так общая информация
          Спасибо за всю информацию. Так на медкомиссии нужны только эти анализы и все? А мочу на drugs вы не сдавали? А у Вас все вакцины были? Я посылала детей сделать вакцины у нас в больнице, так у них почти никаких вакцин не было. Надеюсь, что при прохождении медкомиссии им все вакцины сделают.

          Comment


          • #20
            Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

            Спасибо,Стрекоза,за поддержку! Поздравляю и желаю Вам скорейшего вылета и мягкой посадки!

            Comment


            • #21
              Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

              Originally posted by irynateatro1 View Post
              Спасибо за всю информацию. Так на медкомиссии нужны только эти анализы и все? А мочу на drugs вы не сдавали? А у Вас все вакцины были? Я посылала детей сделать вакцины у нас в больнице, так у них почти никаких вакцин не было. Надеюсь, что при прохождении медкомиссии им все вакцины сделают.
              мочу сдавали только пара иммигрировавшая в Канаду, я увидела, заглянула в кабинет и специально спросила для Америки нужна моча , мне ответили нет, но чтобы не вводить вас в заблуждения предупреждаю, в разных странах, свои требования при прохождении медкомис
              вакцины были все, их просто переписали и все, даже ниче не спросили больше
              насколько мне известно когда проходишь комиссию и не хватает каких либо вакцин приходиться за них платить, так что уж лучше пусть в местной поликлинике поставят им необходимые так по моему дешевле обойдется или попросить красиво выписать лист с необходимыми вакцинами по возрасту

              Comment


              • #22
                Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                Originally posted by strekoza007 View Post
                мочу сдавали только пара иммигрировавшая в Канаду, я увидела, заглянула в кабинет и специально спросила для Америки нужна моча , мне ответили нет, но чтобы не вводить вас в заблуждения предупреждаю, в разных странах, свои требования при прохождении медкомис вакцины были все, их просто переписали и все, даже ниче не спросили больше насколько мне известно когда проходишь комиссию и не хватает каких либо вакцин приходиться за них платить, так что уж лучше пусть в местной поликлинике поставят им необходимые так по моему дешевле обойдется или попросить красиво выписать лист с необходимыми вакцинами по возрасту
                Спасибо огромное за ответы. Еще раз удачи Вам во всем.

                Comment


                • #23
                  Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                  звонила к нам в посольство сегодня еще раз, значит при себе иметь паспорт, медкомиссия и справка об отсутствии судимости, мне подтвердили что именно эти доки, почему звонила потому что меня удивило что не попросили налоги за 2010 год от спонсора, сказали не надо, фууууу! и справки о несудимости не надо переводить на анг яз, если они на государств, то есть на молд яз, прям так и сказали: "не тратьте деньги зря на перевод"

                  побыстрее бы уже!!!!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                    по докам, на сайте госдепа указано что доки должны быть переведены на английский или быть на языке страны в которой вы проходите собеседование.
                    по медицине, в каждой стране свои правила, в том числе и карантинные, в зависимотси от этого могут быть какието расширеные требования по анализам и прививкам.

                    но вообщето стоит почитать вот тут:
                    Interview Preparation - Medical Examination

                    там даже адреса и явки нанекоторых родных языках есть.

                    вот например как это выглядит в украине:

                    Embassy of the United States of America Kyiv, Ukraine 02/01/10 МЕДИЧНЕ ОБСТЕЖЕННЯ ДЛЯ ІММІГРАНТІВ ТА АПЛІКАНТІВ,
                    ЩО ЗВЕРТАЮТЬСЯ ЗА ВІЗАМИ ТИПУ К (НАРЕЧЕНОГО/НОЇ АБО ЧОЛОВІКА/ДРУЖИНИ)
                    Всі апліканти на імміграційну візу та візу типу К незалежно від віку мають пройти медичне обстеження. Медичне обстеження можна пройти тільки за наступною адресою:
                    Клініка Нафтової Промисловості України
                    Київ 03110, вул. Миколи Амосова, 8
                    Тел. +38-044-270-2709, 275-4181
                    E-mail: [email protected]
                    Вартість медичного обстеження для дітей і дорослих в Клініці Нафтової Промисловості України не перевищує 125 доларів США. Вартість щеплення сплачується окремо. Пройти обстеження в цій клініці можна будь-якого робочого дня з понеділка по п’ятницю, з 9 години ранку до 12 години тільки за попереднім призначенням. Результати обстеження видаються о 15 годині того ж дня. До сплати за медичне обстеження приймаються лише долари США, але щеплення сплачується окремо тільки в українських гривнях.
                    Кожен аплікант, що бажає пройти медичне обстеження, має надати:
                    1. Закордоннийпаспорт Длядітейвікомдо16 років– проїзнийдокументзфотокарткою абопаспортматерічибатьказвклеєноюфотокарткоюдитини
                    2. 3 фотографіїрозміром50 x 50 мм
                    3. Військовийквиток(длячоловіків щопройшлислужбувармії
                    4. Картущепленнязпечаткоюклініки щовидалакарту– випискузамбулаторноїкартипропроведеннящепленнятапе ренесеніінфекційнізахворювання(обовязководляіммігр антів необовязководляосіб щозвертаютьсязавізамитипуКнареченогоноїабочоловіка дружини.
                    5. Номерсправи якийпочинаєтьсязлітерКЕV

                    На підставі недавніх змін у імміграційному законі США вимагається, щоб кожен аплікант на отримання імміграційної візи отримав щеплення проти певних захворювань (список надається нижче) до того, як йому буде надана імміграційна віза.
                    Інструкції та процедура виконання вимог:


                    mumps tetanus influenzae type B (HIB) influenza
                    measles diphtheria hepatitis B
                    rubella toxoids varicella
                    poliо pertussis pneumococcal

                    Лікарі, що мають повноваження проводити медичне обстеження, повинні підтвердити, що аплікант на отримання імміграційної візи відповідає новим вимогам щодо щеплення, або, що з медичної точки зору для апліканта є неналежним отримувати якийсь або якісь із видів щеплення, проти перелічених нижче захворювань:
                    епідемічний паротит, кір, краснуха, поліомієліт, правець, дифтерія (дифтерійний анатоксин), коклюш, грип, НІВ (гемофіліс інфлюенца тип В), гепатит В, вітряна віспа та пневмокок.
                    Для того, щоби сприяти лікарю у проведенні медичного обстеження, а також для запобігання затриманню процесу оформлення імміграціної візи, апліканти мають звернутися до свого постійного лікаря із проханням, якщо це можливо, отримати копію імунізаційної довідки. Якщо у апліканта немає такої довідки, під час медичного обстеження лікар має з’ясувати разом із аплікантом які види щеплення йому/її потрібні, щоби відповідати новим вимогам. При наявності рекомендації від лікаря апліканти можуть бути позбавлені певних вимог щодо щеплення.
                    Тільки лікар може вирішити які з перелічених видів щеплення з медичної точки зору є належними для апліканта, враховуючи його/її вік, історію хвороби та теперішній медичний стан.


                    Comment


                    • #25
                      Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                      стекоза, я не удержался от офтопа, просто как то маленькая дочь знакомй в кишинёве отвесила мне фразу за табой на край сфета... я знаю у вас эта песня популярна, я искренне желаю вам всего наилучшего, просто как человеку, и как обитателю форума который первый ответил на мой первый пост, и очень мне помог, итак хорошего вам настроения:

                      Comment


                      • #26
                        Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                        ага, действительно популярна! спасибо Logos, запомнили меня, приятно, удачи и всего самого хорошего!

                        Comment


                        • #27
                          Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                          Стрекозочка, не забудьте отписать, как там пройдет собесодование. Желаю Вам удачи!

                          Comment


                          • #28
                            Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                            Originally posted by Siigurd View Post
                            Стрекозочка, не забудьте отписать, как там пройдет собесодование. Желаю Вам удачи!
                            спасибо, жду не дождусь побыстрее уже, обязательно отпишусь

                            Comment


                            • #29
                              Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                              урааааааааа! "ваши документы в порядке, подходите завтра в 16.00 за паспортом с визами и пакетом с документами!" сказал консул

                              Comment


                              • #30
                                Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                                Originally posted by strekoza007 View Post
                                урааааааааа! "ваши документы в порядке, подходите завтра в 16.00 за паспортом с визами и пакетом с документами!" сказал консул
                                Очень рад за вас ! Поздравляю !

                                как хоть прошло ???

                                Comment

                                Working...
                                X