Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка к интервью по воссоединению семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

    Originally posted by irynateatro1 View Post
    To Yuta:
    У меня к Вам такой вопрос. Моя дочь летит из Киева в NYC. Будут ли у нее проблемы на таможне, если у нее билет в один конец, а в паспорте стоит иммиграционная виза. Я имею в виду не будут ли требовать с нее справки с библиотеки, о выписке и т.д.
    И нужна ли ей бумага от её отца о согласии на её выезд в США, если ей исполнилось 22 года? И до какого возраста нужна эта бумага, если она вообще нужна?
    Спасибо за ответ. 
    Проблем из-за билета в один конец не будет никаких. Никаких справок никто требовать ни в Борисполе ни Нью йорке не будет. Если даже украинские таможенники спросят почему не делали паспорт на ПМЖ- ответ: потому как хочу сперва слетать посмотреть как там и возможно поработать. Но скорее всего никто ничего не будет спрашивать.

    От отца никаких бумаг не надо для дочери.

    Бумага (нотариально заверенное заявление-разрешение на выезд ребенка за границу от неиммигрирующего родителя) нужна только если ребенку-иммигранту еще не исполнилось 16 лет. Ваша дочь уже не ребенок для украинского законодательства.

    Удачи!

    Comment


    • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

      Originally posted by yuta View Post
      Проблем из-за билета в один конец не будет никаких. Никаких справок никто требовать ни в Борисполе ни Нью йорке не будет. Если даже украинские таможенники спросят почему не делали паспорт на ПМЖ- ответ: потому как хочу сперва слетать посмотреть как там и возможно поработать. Но скорее всего никто ничего не будет спрашивать.

      От отца никаких бумаг не надо для дочери.

      Бумага (нотариально заверенное заявление-разрешение на выезд ребенка за границу от неиммигрирующего родителя) нужна только если ребенку-иммигранту еще не исполнилось 16 лет. Ваша дочь уже не ребенок для украинского законодательства.

      Удачи!
         


      Спасибо, Yuta, огромное. Вам тоже удачи во всём.

      Comment


      • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

        Привет всем, понемногу начинаю писать отчет здесь http://www.ulitka.com/chicago_area/c...dge-52489.html

        Comment


        • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

          Originally posted by strekoza007 View Post
          Привет всем, понемногу начинаю писать отчет здесь http://www.ulitka.com/chicago_area/c...dge-52489.html
          Strekoza !!!
          А-я -яй !!!
          Нельзя так поступать с людьми
          Все итак на нервах а тут Стрекоза должна была уехать в США
          и НА ТЕБЕ - пропала !!!

          А-Я-ЯЙ !!!!!!!

          Comment


          • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

            Хотелось бы вернутся опять к теме - есть вопрос.

            Предистория:
            Интервью в Киеве через 2 недели. Я ,как агент, получила об етом уведомление от NVC в Мае. родителям же так никакого письма-приглашения из посольства и не пришло.

            1. Я отослала им распечатку того письма что пришло мне (на всякий случаи).
            2. Мама пробовала звонить в посольство, но ей велели звонить в call center (ee остановило то что там $12 per minute).... я почитала сайт посольства и вижу что call center это не их случаи. Буду звонить маме опять и поясню что они должны сказать что интервью у них уже назначено и есть номер кеиса.....Если у нее ничего не выйдет - буду звонить сама....
            3. Отправила на е-маил в посольство письмо запрашивая что делать в таком случае - пока ответа нет.

            Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
            Может что посоветуете?

            Comment


            • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

              Originally posted by birchleaf View Post
              Хотелось бы вернутся опять к теме - есть вопрос.

              Предистория:
              Интервью в Киеве через 2 недели. Я ,как агент, получила об етом уведомление от NVC в Мае. родителям же так никакого письма-приглашения из посольства и не пришло.

              1. Я отослала им распечатку того письма что пришло мне (на всякий случаи).
              2. Мама пробовала звонить в посольство, но ей велели звонить в call center (ee остановило то что там $12 per minute).... я почитала сайт посольства и вижу что call center это не их случаи. Буду звонить маме опять и поясню что они должны сказать что интервью у них уже назначено и есть номер кеиса.....Если у нее ничего не выйдет - буду звонить сама....
              3. Отправила на е-маил в посольство письмо запрашивая что делать в таком случае - пока ответа нет.

              Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
              Может что посоветуете?
              Да, написано, что "Дата співбесіди призначається NVC, тому аплікантові не потрібно телефонувати до кол-центру, щоб призначити співбесіду."

              Может, попробовать сделать запрос с этой страницы?:
              Статус справи | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

              А запрос Вы делали на этот адрес? -
              Електронна пошта Імміграційного Відділу у Києві:

              [email protected]

              Телефон: 38 044-521-5460

              Comment


              • Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                Originally posted by Sonya
                Да, написано, что "Дата співбесіди призначається NVC, тому аплікантові не потрібно телефонувати до кол-центру, щоб призначити співбесіду."
                .........
                А запрос Вы делали на этот адрес? -
                Да , я как -то упустила момент о том что interview назначает NVC....а звонили только что бы подтвердить что интервью действительно назначено....

                да, написала на [email protected] и вот что они мне ответили:
                Thank you for your inquiry. The Consular Section does not send any invitations along with the notification from NVC. Mr. and Ms. B.... can come to the interview with print out of NVC letter.

                Я на выходные связалась с моими по Skype и мама показала мне письмо которое в Пятницу пришло на ее имя - это один в один то что мне прислал NVC, и которое я распечатала и отослала на всякий случаи. Так что даже если на папу ничего не придет, то они получат мои распечатки.

                Я не знаю почему, но начитавшись форума, я почему-то ждала письма приглашения от посольства.... но если бы им хотябы NVC что-то прислал за месяц до интервью, то я бы не волновалась, а так меньше чем за 2 недели до интервью и только на одного человека......
                Ну главное все уже встало на свои места.....

                Comment

                Working...
                X