Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by Dart Vader View Post
    Так как я здесь новенький, у меня соответственно появился вопрос относительно той терминологии, которую вы используете. А вопрос, собственно, следующий: я заметил частое употребление словосочетания "кейс комплит" (я-то понимаю что оно означает), но с чем его едят?)))))
    P.S. в официальной корреспонденции из НВЦ я его ни когда не встречал. Заранее спасибо))
    case complete - это статус вашего дела. т.е. вначале приходит письмо о выборе агента - затем вы отсылаете все необходимые бумаги в НВЦ - потом НВЦ их проверяет и если их все устраивает и не надо ничего досылать - тогда они присваивают делу статус case complete
    по логике в течении 8 недель должно быть назначено интервью после этого статуса - но в связи с откатами - неизвестно когда назначат

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by slavor View Post
      case complete - это статус вашего дела. т.е. вначале приходит письмо о выборе агента - затем вы отсылаете все необходимые бумаги в НВЦ - потом НВЦ их проверяет и если их все устраивает и не надо ничего досылать - тогда они присваивают делу статус case complete
      по логике в течении 8 недель должно быть назначено интервью после этого статуса - но в связи с откатами - неизвестно когда назначат
      Славор, а где написано, что в течении 8 недель?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Dart Vader View Post
        Так как я здесь новенький, у меня соответственно появился вопрос относительно той терминологии, которую вы используете. А вопрос, собственно, следующий: я заметил частое употребление словосочетания "кейс комплит" (я-то понимаю что оно означает), но с чем его едят?)))))
        P.S. в официальной корреспонденции из НВЦ я его ни когда не встречал. Заранее спасибо))
        case complite, статус вашего дела в усцис, наступает после того как усцис подтверждает ваши платежи и соответсвие документов как списку необходимых так и их соответсвию требованию. финальная стадия процесса который на сайте усцис именуется пост дисижин активити, обычно после кейс комплит документы пересылаются в посольство или ожидают запроса из посольства, после чего следует медкомиссия и интервью.

        усцис=USCIS

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by Tanika View Post
          Славор, а где написано, что в течении 8 недель?
          это вам говорит "механический" голос когда звоните в НВЦ узнать как оно продвигается

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by slavor View Post
            ты алкоголь не принимаешь по убеждениям? религии или по здоровью?
            я могу выпить, но редко это делаю, религия мне позволяет, с убеждениями этого плана я нахожу когда надо компромис, здоровье... здоровье протестует, но т.к. я делаю заплывы редко, то алармы от системы мониторинга здоровья незаметны, на фоне алармов нервной работы)))

            изза всего этого, у меня около 150 марок напитков дома стоит в общем исчеслении длина бутылок с алкоголем близится к 6 метрам если составить бутылки вертикально

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by slavor View Post
              case complete - это статус вашего дела. т.е. вначале приходит письмо о выборе агента - затем вы отсылаете все необходимые бумаги в НВЦ - потом НВЦ их проверяет и если их все устраивает и не надо ничего досылать - тогда они присваивают делу статус case complete
              по логике в течении 8 недель должно быть назначено интервью после этого статуса - но в связи с откатами - неизвестно когда назначат
              Видимо они не сообщают о том, что присвоили статус комплит. Я же получил только письмо о том, что мое дело поместили в список документально квалифицированных дел, ждущих виз.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Dart Vader View Post
                Видимо они не сообщают о том, что присвоили статус комплит. Я же получил только письмо о том, что мое дело поместили в список документально квалифицированных дел, ждущих виз.
                Давно Вы получили такое письмо?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Этот мэйл я получил 10 апреля
                  Dear Sir/Madam:

                  Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).

                  The applicant's name has been placed on the list of documentarily qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the numerical limitations prescribed by statute. The designated representative of this case (applicant, petitioner, or attorney) will be notified of an appointment date as soon as the numbers have been received. The applicant should NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until the US Embassy or Consulate General has issued a visa.

                  An immigrant visa is usually valid for six months from the date it is issued. It may be used to apply for admission into the United States any time during its validity.

                  Sincerely,

                  National Visa Center
                  Written Inquiry Unit

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    А есть у кого-нибудь письмо о том, что "кейс комплит"? Просто интересно, в чем разница между ними?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by marUSka View Post
                      А есть у кого-нибудь письмо о том, что "кейс комплит"? Просто интересно, в чем разница между ними?
                      я не получал, кстати такое письмо как у слевора тоже не получал. письмо о необходимости отправить документы не получал...

                      слевор, а какой статус у твоего кейса на сайте усцис???? пост дисижен активити?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        у моего дела, например, пост дисижен активити))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by Logos View Post
                          я не получал, кстати такое письмо как у слевора тоже не получал. письмо о необходимости отправить документы не получал...

                          слевор, а какой статус у твоего кейса на сайте усцис???? пост дисижен активити?
                          Логос, вы что-то меня совсем запутали(((( Разве номер кейса проверяется на сайте усцис??? Я там вбивала номер ресита, и последнее, что мне выдавало, что 4 мая 2010 мне были отправлены док-ты, как раз в это время пришел апрувал. А номер кейса MOS...... это сайт уже не находит. Поясните, пожалуйста.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Думаю, что после того, как на сайте USCIS появилась запись 'post decision activity', наше дело передается в визовый центр. они(вц) при приближении priority date высылают письма о выборе агента, об оплате, а мы тем временем собираем справки и отправляем им. как только наступает час x, назначается интервью, если конечно они получили наши документы в полном объеме. так?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Tanika
                              Логос, вы что-то меня совсем запутали(((( Разве номер кейса проверяется на сайте усцис??? Я там вбивала номер ресита, и последнее, что мне выдавало, что 4 мая 2010 мне были отправлены док-ты, как раз в это время пришел апрувал. А номер кейса MOS...... это сайт уже не находит. Поясните, пожалуйста.
                              номер кейса нельзя ни где проверить онлайн. но ресепт номер начинающийся с wac или eac можно здесь USCIS Home Page там слева под хэдлайнс написано кейс статус энтер йор ресепт намбер)))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by marUSka View Post
                                Думаю, что после того, как на сайте USCIS появилась запись 'post decision activity', наше дело передается в визовый центр. они(вц) при приближении priority date высылают письма о выборе агента, об оплате, а мы тем временем собираем справки и отправляем им. как только наступает час x, назначается интервью, если конечно они получили наши документы в полном объеме. так?
                                В яблочко!!!!))))))))))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X