Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    не знаю, кто, что понимает, но я стала меньше напрягаться! не нервничать, а жить, авось все быстрее наладиться

    Comment


    • #17
      Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Я не могу ни в чем оспаривать г -на Раевского . Я делал выводы на основе только цифр . В первой категории и F2B вообще нет детей под CSPA , но тем не менее их тоже продвинули сильно вперед и потом также назад . Так что здесь сложно о чем то говорить . Лично я думаю , что NVC (ГосДеп) хотел категорию F2A сделать current вообще , но в последний момент передумали . Наверное к новым президентским выборам сделают такой подарок .

      Comment


      • #18
        Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by strekoza007
        не знаю, кто, что понимает, но я стала меньше напрягаться! не нервничать, а жить, авось все быстрее наладиться
        Стрекоза , очень правильный вывод .

        Comment


        • #19
          Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

          Я спрашивал )))

          Comment


          • #20
            Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by strekoza007 View Post
            ага, понятно, спасибо за ваши расчеты за ваш труд, но я не знаю правильно ли сюда учитывать то, что по словам господина Раевского регресс произошел из-за того что существуют дети у которых подоходит возраст к 21 и их необходимо пропустить вперед для того чтобы они не перешли в другую категрию, где ждать прийдется дольше, не знаю можно ли цитировать чьи либо выражения, но рискну, госп Раевский вот что пишит насчет этого: "Eto bylo sdelano s cel'iu propustit' detei, kotorye vse escio podhodiat pod CSPA, no vot-vot mogut vyvalit'sia iz CSPA. U nih effektivnyi vozrast podhodit k 21 godu, i oni teriaut vozmojnost' ostat'sia v kategorii F2A, esli na moment 21-letia ih priority date escio ne current." Значит ли это что из-за таких детей очередь еще задерживается и виз становится меньше для нас......................, короче начирикала, а что? сама толком не поняла )))))
            никто без очереди не проходит все по очереди, даже те у кого скоро 21,просто сроками манипулируют чтобы те кому скоро 21 успели отправить ds-230 после чего у них возраст заморозится и они попадут на cspa. так как они это могут сделать только тогда когда визы по бюллитеням станут коррент!
            так что сейчас у многих кейскомплит но всем придётся ждать очереди

            Comment


            • #21
              Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by TERMINATOR
              никто без очереди не проходит все по очереди, даже те у кого скоро 21,просто сроками манипулируют чтобы те кому скоро 21 успели отправить ds-230 после чего у них возраст заморозится и они попадут на cspa. так как они это могут сделать только тогда когда визы по бюллитеням станут коррент!
              так что сейчас у многих кейскомплит но всем придётся ждать очереди
              получается у всех у кого кейс коплит возраст заморожен? или только те, кому скоро 21? что такое cspa?

              Comment


              • #22
                Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by strekoza007 View Post
                получается у всех у кого кейс коплит возраст заморожен? или только те, кому скоро 21? что такое cspa?
                CSPA это толи закон толи поправка "о зашите статуса ребёнка"! да у кого кейс комплит у тех возраст заморожен при условии что они успели отправит ds-230 до того как им исполнилось 21!(этот возраст вычесляется по специальной формуле)

                Comment


                • #23
                  Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Добрый день. У меня петиция на жену. Сейчас пришол бил на оплату 88 + 404. У меня грин кард и согласно бюлетеня очередь откатилась до 01.01.2007. После оплаты суммы этих билов как быть, заполнять все необходимые формы и вместе с документами отсылать в nvc или можно не спешить, ждать приоритетной дати? .Спасиба

                  Comment


                  • #24
                    Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by kulll View Post
                    Добрый день. У меня петиция на жену. Сейчас пришол бил на оплату 88 + 404. У меня грин кард и согласно бюлетеня очередь откатилась до 01.01.2007. После оплаты суммы этих билов как быть, заполнять все необходимые формы и вместе с документами отсылать в nvc или можно не спешить, ждать приоритетной дати? .Спасиба
                    если с нвц не связыватся год то они закрывают ваше дело так что наверное можно подождать но не долго! ещё тут была информация что срок годности справки о несудимости 11 месяцев если она просрочется вроде бы потребуют свежую..

                    Comment


                    • #25
                      Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Меня как раз интересует вопрос о справку о несудимости. Я сейчас в Украине и хотел эту справку взять с собой в США но если моя приоритетная дата отодвинулась то справка может просрочется. Не знаю что делать, может моя жена взять ее на собеседование?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        в любом случае, учитывая наше положения, у тех у кого кейсы комплит приийдется ждать нашей ПД неизвестно сколько и справки о несудимости и так станут просрочены, по моему когда ПД станет текущей тогда НВЦ сообщит какие документы надо будет донести на интервью, те же фото, доки от ко спонсоров за прошедший 2010 год вообщем, как будет- увидим!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by kulll View Post
                          Меня как раз интересует вопрос о справку о несудимости. Я сейчас в Украине и хотел эту справку взять с собой в США но если моя приоритетная дата отодвинулась то справка может просрочется. Не знаю что делать, может моя жена взять ее на собеседование?
                          ну можно и взять, второй раз ведь не сложно будет взять свежую справку

                          Comment


                          • #28
                            Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Всем кому интересно движение приоритетных дат до конца финансового года , приведу простую формулу . Основное положение для этой формулы то , что ГосДеп продвинув за период октябрь 2009 - октябрь 2010 current даты рассчитывал : 1. Количество поданных петиций в этот промежуток времени резко уменьшился . 2 . Всех их собирались обеспечить визами , исходя из количества выделяемой ежегодной квоты . 3 .Число вновь представляемых кейсов из предыдущих FY было мало .


                            Итак ....... L = { ( N/2 ) - K } /{ (N / n) } , где N - годовая квота виз для любой семейной категории. n - количество месяцев на которые продвинулся VB от октября 2009 до октября 2010 по соответствующей семейной категории , K - число виз идущих на покрытие вновь открываемых кейсов за пред . FY . Т. к достаточно долгое время категории стоят на месте , то вероятно K не должно быть существенной величиной . L - число указывающее количество месяцев , которые надо будет отсчитать от мартовской current даты . В результате получим приблизительный cut - off на момент 31 сентября 2011 по любой семейной категории .

                            Comment


                            • #29
                              Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Всем кому интересно движение приоритетных дат до конца финансового года , приведу простую формулу . Основное положение для этой формулы то , что ГосДеп продвинув за период октябрь 2009 - октябрь 2010 current даты рассчитывал : 1. Количество поданных петиций в этот промежуток времени резко уменьшился . 2 . Всех их собирались обеспечить визами , исходя из количества выделяемой ежегодной квоты . 3 .Число вновь представляемых кейсов из предыдущих FY было мало .


                              Итак ....... L = { ( N/2 ) - K } /{ (N / n) } , где N - годовая квота виз для любой семейной категории. n - количество месяцев на которые продвинулся VB от октября 2009 до октября 2010 по соответствующей семейной категории , K - число виз идущих на покрытие вновь открываемых кейсов за пред . FY . Т. к достаточно долгое время категории стоят на месте , то вероятно K не должно быть существенной величиной . L - число указывающее количество месяцев , которые надо будет отсчитать от мартовской current даты . В результате получим приблизительный cut - off на момент 31 сентября 2011 по любой семейной категории .
                              запутался ))))
                              и что там для категории F4 , PD=апрель 2001
                              у меня получилось по формуле через 5 месяцев интервью...
                              (август 2011 )

                              Comment


                              • #30
                                Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Интересно , а как вы считали . Продемонстрируйте .

                                Comment

                                Working...
                                X