Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by Tanika
    Я по образованию тоже учитель английского))) но никогда здесь не работала по профессии... уже много лет работаю в логистике, менеджером ВЭД, у меня много поставщиков из США, в т.ч и в Нью-Йорке... в принципе можно было бы впихнуться в эту же область и работать уже на экспорт в Россию. Но думаю, если начинать все с нуля, так полностью менять вид деятельности... здесь это уже все достало!!!
    забавно. я тоже работаю в сфере логистики, кстати очень востребовано там, но нужно профильное образование, знание наших кодов таможни там не в почёте, а знаний инкотермс не достаточно

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by Logos View Post
      кстати, кто последний по ф1 в 2006 году, а то насколько я помню в 2007 кроме меня никого нет. дайте ориентир!
      Можно и меня для общей статистики записать.

      F1, PD 10.07.2006, approved July, 2010, кейс не комплит -- лениво за справкой из милиции идти, пока дата еще даже
      близко не current.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Autumnelle View Post
        Можно и меня для общей статистики записать.

        F1, PD 10.07.2006, approved July, 2010, кейс не комплит -- лениво за справкой из милиции идти, пока дата еще даже
        близко не current.
        Autumnelle, привет! У нас одинаковая ПД прям день в день)))

        ЗЫ. Мне мама прислала апрувал - у меня оказывается не 06, и 10 июля 2006! Прошу исправить в нашей базе данных)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by Tanika View Post
          Autumnelle, привет! У нас одинаковая ПД прям день в день)))
          Однако ) бывают совпадения.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by Autumnelle View Post
            Можно и меня для общей статистики записать.

            F1, PD 10.07.2006, approved July, 2010, кейс не комплит -- лениво за справкой из милиции идти, пока дата еще даже
            близко не current.
            если вы в РФ, то справку будут делать месяц, плюс НВЦ после подучения от вас доков, может филонить ещё от 2 до 8 недель. а учитывая обещания на сайте госдепа в письме о кат-офф, скоро даты вернутся на дооткатные то есть 15 фев 2006.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by Logos View Post
              если вы в РФ, то справку будут делать месяц, плюс НВЦ после подучения от вас доков, может филонить ещё от 2 до 8 недель. а учитывая обещания на сайте госдепа в письме о кат-офф, скоро даты вернутся на дооткатные то есть 15 фев 2006.
              Ну, мне спешить некуда, скорее, наоборот ) Я в Украине, у нас справку делают быстрее.

              На сайте госдепа довольно туманно объясняется, к каким конкретно датам вернется очередь.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Logos View Post
                если вы в РФ, то справку будут делать месяц, плюс НВЦ после подучения от вас доков, может филонить ещё от 2 до 8 недель. а учитывая обещания на сайте госдепа в письме о кат-офф, скоро даты вернутся на дооткатные то есть 15 фев 2006.
                А можно ссылочку на госдеповское письмецо?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Autumnelle View Post
                  Ну, мне спешить некуда, скорее, наоборот ) Я в Украине, у нас справку делают быстрее.

                  На сайте госдепа довольно туманно объясняется, к каким конкретно датам вернется очередь.
                  5 дней справка теперь делается. дето же читал на англезе инфо об возрате на дооткатные даты. честно уже не помню откуда у меня это отложилось. полситайте тему по моему тут тоже ктото это цитировал.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by Dart Vader
                    А можно ссылочку на госдеповское письмецо?
                    Logos вот это имеет ввиду, скорее всего: Visa Bulletin for September 2011

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by Autumnelle View Post
                      Logos вот это имеет ввиду, скорее всего: Visa Bulletin for September 2011
                      нет, бюлетень я изучал ещё до того как пришёл на форум...дето біло отдельно

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Logos View Post
                        нет, бюлетень я изучал ещё до того как пришёл на форум...дето біло отдельно
                        Значит, речь об августовском бюллетене Visa Bulletin for August 2011
                        и этой супер популярной фразе:

                        Heavy applicant demand for numbers in the Family First preference could require retrogression of some of the September Family First preference cut-off dates. This action may be necessary to keep visa issuances within the respective annual preference numerical limits. If this were to occur they could be expected to return to the previous cut-off date for October, the first month of the new fiscal year.

                        Только откатов за последние полтора года было несколько. И какой из них previous, сказать сложно.

                        Если еще есть какие-то источники, я бы тоже почитала.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          ...с кошкой все понятно,
                          а вот со скоростью продвижения по Ф4 не очень)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by SKLIZ View Post
                            ...с кошкой все понятно,
                            а вот со скоростью продвижения по Ф4 не очень)))
                            Мне тоже собаку надо вывозить будет, но я пока еще даже не заморачивалась с прививками... надо будет ее чипировать для начала...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              прежде чем чипировать - свяжитесь со службой погранветконтроля аэропорта прибытия - я узнавал по Миннесоте - чип не нужен (хотя чипировать дело пустяковое - ок 20долл))))<br>куда важнее осведомится о ПЕТ политике авиаперевозчика внутри США - у кого стыковочные по америке - некоторые компании на определенных рейсах не не берут животных - так СанКаунтри не берет кошен на НьюЙорский рейс, поэтому лететь буду Дельтой)))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by SKLIZ View Post
                                прежде чем чипировать - свяжитесь со службой погранветконтроля аэропорта прибытия - я узнавал по Миннесоте - чип не нужен (хотя чипировать дело пустяковое - ок 20долл))))<br>куда важнее осведомится о ПЕТ политике авиаперевозчика внутри США - у кого стыковочные по америке - некоторые компании на определенных рейсах не не берут животных - так СанКаунтри не берет кошен на НьюЙорский рейс, поэтому лететь буду Дельтой)))
                                Чипировать буду обязательно, так как планирую с ней путешествовать в будущем... а вот лететь планирую Финнэйром через Хельсинки, там стыковка всего час - они берут животных на борт... у меня маленькая собачка, поэтому можно и в салон - там доплата всего 100 евро.

                                Comment

                                Working...
                                X