Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы при подаче на воссоединение с родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ildarn
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Rikka View Post
    Посылайте или оригиналы или сертифицированные копии.
    что значит сертифицированная копия?
    Не нотариально заверенная?

    Leave a comment:


  • Rikka
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Посылайте или оригиналы или сертифицированные копии.

    Leave a comment:


  • ildarn
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by OlyaS View Post
    Приходите в загс и получаете в этот же день.
    О, так просто. И послать их значит с документами. Спасибо.

    Leave a comment:


  • OlyaS
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by ildarn View Post
    Нет, я нахожусь в России.
    Насколько это вообще долго получать..
    Приходите в загс и получаете в этот же день.

    Leave a comment:


  • ildarn
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Rikka View Post
    Смотря где вы находитесь. Если вы находитесь находитесь в США, то наверное вам нужно будет послать доверенность какому-нибудь родственнику, чтоб он занялся добыванием копий из загса.
    Нет, я нахожусь в России.
    Насколько это вообще долго получать..

    Leave a comment:


  • Rikka
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by ildarn View Post
    я правильно понял, что заверенные копии (свидетельство о рождение, браке и военный билет) посылать нельзя?
    Мы сейчас про Россию же говорим?
    Насколько тяжек процесс получения дубликатов?
    Смотря где вы находитесь. Если вы находитесь находитесь в США, то наверное вам нужно будет послать доверенность какому-нибудь родственнику, чтоб он занялся добыванием копий из загса.

    Leave a comment:


  • Rikka
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Рина, Omenia, девочки, очень рада, что у вас дело сдвинулось и что наконец-таки папа догнал маму!

    Моя мама на следующей неделе должна получить справку с милиции. Я отправила свои документы маме, (знакомая ехала и взяла их с собой), так что мама будет сама высылать документы в NVC.

    Leave a comment:


  • ildarn
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Omenia View Post
    ... Потом приложу свои (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и отправлю. ... Я, кстати, звонила в NVC, и они подтвердили, что да, действительно нужны оригиналы документов или ДУБЛИКАТЫ, т.е. копии нельзя, хоть и заверенные. ...
    я правильно понял, что заверенные копии (свидетельство о рождение, браке и военный билет) посылать нельзя?
    Мы сейчас про Россию же говорим?
    Насколько тяжек процесс получения дубликатов?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by OlyaS View Post
    Сегодня получила сообщение от человека, которому только что назначили интервью. От отправки форм до даты интервью прошло примерно два с половиной месяца. Сообщают где-то за месяц. То есть, через полтора мксяца после отпрвки ждите ветей.
    Ой, какая хорошая новость!!!! Спасибо

    Leave a comment:


  • OlyaS
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Omenia View Post
    Вот бы еще знать как долго они DS-230 рассматривают, как скоро после отсылки можно ждать интервью. Очень хотелось чтобы интервью было бы уже в феврале.
    Сегодня получила сообщение от человека, которому только что назначили интервью. От отправки форм до даты интервью прошло примерно два с половиной месяца. Сообщают где-то за месяц. То есть, через полтора мксяца после отпрвки ждите ветей.

    Leave a comment:


  • 111Rina111
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Omenia View Post
    Привет. Я сестра Рины
    Дела у нас хорошо, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Родители заполнили DS-230, собрали все документы и выслали мне. Вот теперь сижу и жду, пока дойдут. Потом приложу свои (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и отправлю. И надеюсь, что это уже будет финишная прямая. Я, кстати, звонила в NVC, и они подтвердили, что да, действительно нужны оригиналы документов или ДУБЛИКАТЫ, т.е. копии нельзя, хоть и заверенные. На мой вопрос, что делать, если родителей двое, а мое свидетельство о рождении и браке только одно и я не могу поехать туда, чтобы получить дубликат сказали, что оригиналы надо отправить с одним пакетом, а во второй вложить копии и листок, на котором должно значиться, что оригиналы находятся в другом пакете и номер кейса этого пакета. А потом попозже по и-мэйл прислали письмо, в котором говорится, что все документы и на маму и на папу и мои, все это надо отослать в одном конверте сразу. Так и планирую сделать.
    Ах да, папа почти догнал маму. Сегодня как раз заплатила 400 за него.
    Вот бы еще знать как долго они DS-230 рассматривают, как скоро после отсылки можно ждать интервью. Очень хотелось чтобы интервью было бы уже в феврале.
    Ха-ха...кто-то меня опередил, я долго собиралась с ответом

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Rikka
    Рина, привет, как у вас там дела идут?

    Я отправила I-864, теперь готовим документы для DS-230. Думаю, через дней 10 все документы будут готовы для отправки. Мама ждет справку о несудимости. Как ее получит и переведет, будет высылать пакет документов.
    Привет. Я сестра Рины
    Дела у нас хорошо, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Родители заполнили DS-230, собрали все документы и выслали мне. Вот теперь сижу и жду, пока дойдут. Потом приложу свои (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) и отправлю. И надеюсь, что это уже будет финишная прямая. Я, кстати, звонила в NVC, и они подтвердили, что да, действительно нужны оригиналы документов или ДУБЛИКАТЫ, т.е. копии нельзя, хоть и заверенные. На мой вопрос, что делать, если родителей двое, а мое свидетельство о рождении и браке только одно и я не могу поехать туда, чтобы получить дубликат сказали, что оригиналы надо отправить с одним пакетом, а во второй вложить копии и листок, на котором должно значиться, что оригиналы находятся в другом пакете и номер кейса этого пакета. А потом попозже по и-мэйл прислали письмо, в котором говорится, что все документы и на маму и на папу и мои, все это надо отослать в одном конверте сразу. Так и планирую сделать.
    Ах да, папа почти догнал маму. Сегодня как раз заплатила 400 за него.
    Вот бы еще знать как долго они DS-230 рассматривают, как скоро после отсылки можно ждать интервью. Очень хотелось чтобы интервью было бы уже в феврале.

    Leave a comment:


  • Rikka
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Рина, привет, как у вас там дела идут?

    Я отправила I-864, теперь готовим документы для DS-230. Думаю, через дней 10 все документы будут готовы для отправки. Мама ждет справку о несудимости. Как ее получит и переведет, будет высылать пакет документов.

    Leave a comment:


  • OlyaS
    replied
    Re: документы при подаче на воссоединение с родителями

    Originally posted by Rikka
    Где-то я вычитала, что прежде чем отправить пакет с I-864 и документами, необходимо на всех страницах написать номер кейса и И/Ф. Сейчас не могу найти...

    Если кто помнит, пожалуйста уточните мне инфу. Номер кейса - понятно, а вот И/Ф того, кто подает (PETITIONER) или того, на кого подали (BENEFICARY)?

    Спасибо!
    Я проставляла только номер кейса. Мама звонила в NVC, ей там вроде бы так сказали.

    Leave a comment:


  • Rikka
    replied
    Да, я тоже так думаю. Буду ждать декабря и сразу все пошлю.

    Спасибо Риночка!

    Originally posted by 111Rina111 View Post
    Привет! У меня особых новостей нет. Все ждала, что может ты чего новенького напишешь или еще где что вычитаю Сестра 864 заполнила и вроде как недели 2 назад отправила и с тех пор тихо. Я вот уже думаю может надо приставать к сестре, чтоб позвонила и про 230 узнала, а то тоже может ждать не надо . Ничего толкового пока нигде не читала. Хотелось бы знать что там дальше, может уже документы можно собирать, но мы особо не спешим, потому как папины доки отстают от маминых, а хотелось бы чтоб интервью вместе проходили, если будет возможность перенести.

    Рина, судя по всему ждать не надо. Я на днях ответ получила на мой емайл. Ответили спустя 3 недели.

    Вот что пишут:

    According to our records, your Affidavit of Support (I-864) Processing Fee payment was made on-line through the Department of State's website: www.ImmigrantVisas.State.Gov, Fee Collection. You must now download and complete the Affidavit of Support (I-864) form and mail it to the NVC in order to complete your immigrant visa processing.

    Please visit the Department of State's website above to download a copy of the I-864 and/or the instructions.

    According to our records, your Immigrant Visa Processing Fee payment was made on-line through the Department of State's website: www.ImmigrantVisas.State.Gov, Fee Collection. You must now download and complete the Immigrant Visa Application (DS-230) form and mail it to the NVC in order to complete your immigrant visa processing.

    Please visit the Department of State's website above to download a copy of the DS-230 and/or the instructions.


    То есть практически одновременно можно было заполнять и I-864 и DS-230.
    Ну пакет с I-864 у меня готов, жду справку с работы, а DS-230 буду сейчас изучать.

    По просьбе EVAchka ссылка на форму DS-230.

    http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3194.html


    Где-то я вычитала, что прежде чем отправить пакет с I-864 и документами, необходимо на всех страницах написать номер кейса и И/Ф. Сейчас не могу найти...

    Если кто помнит, пожалуйста уточните мне инфу. Номер кейса - понятно, а вот И/Ф того, кто подает (PETITIONER) или того, на кого подали (BENEFICARY)?

    Спасибо!

    Leave a comment:

Working...
X