Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Rudana
    replied
    Добрый день, может кто подскажет, а еще лучше скинет линк на нужную мне инфу. Мой сын в феврале получил грин карту с ошибкой в имени, мы отправили ее обратно, через полгода мы так ее и не получили, поэтому опять ездили в USCIS, где нам продлили штамп в паспорте о наличии грин карты и посоветовали открыть акаунт и проверить статус грин карты. Поискала на сайте USCIS и не смогла найти где нужно открыть акаунт

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Oksana O. View Post
    Если в цифрах, сколько приблизительно?
    посмотрите AOS fees на сайте госдепа и USCIS, там по идеи 4х значное

    Leave a comment:


  • Oksana O.
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    зато переоформлять статус потом на собеседование в штатах будет ойвеавой и гемор и денежно
    Если в цифрах, сколько приблизительно?

    Leave a comment:


  • massandra_white
    replied
    Originally posted by GameOver View Post
    Друзі, є така табличка ....

    То який дохід повинен бути на двох людей з якими я хочу возєднатися? Дружина і Дочка ....
    Вважати як на 2х ($ 20,575) чи як на 3х ($ 25,975)?

    І ще одне питання, якщо в той час, коли заповнювалась податкова декларація, було зазначено що я заробив менше ніж по табличці це потрібно на 3х, а після того, я отримав нову роботу і доходу як би вже достатньо але декларацію в IRS ще не час подавати, то як тоді бути? або просто вписувати то що є, в формі І-864 писати свою річний дохід той який зараз фактичний !?
    На троих, если больше у вас нет других зависимых в семье.
    Пишите фактический доход и прилагайте объяснение. Потом пошлете налоговую декларацию за этот год, когда уже будет зафайлена.

    Leave a comment:


  • GameOver
    replied
    Друзі, є така табличка ....

    То який дохід повинен бути на двох людей з якими я хочу возєднатися? Дружина і Дочка ....
    Вважати як на 2х ($ 20,575) чи як на 3х ($ 25,975)?

    І ще одне питання, якщо в той час, коли заповнювалась податкова декларація, було зазначено що я заробив менше ніж по табличці це потрібно на 3х, а після того, я отримав нову роботу і доходу як би вже достатньо але декларацію в IRS ще не час подавати, то як тоді бути? або просто вписувати то що є, в формі І-864 писати свою річний дохід той який зараз фактичний !?
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 1 photos.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by GameOver View Post
    Друзья, подскажите.
    Смотрю я на сайт Виза Бюллетень.
    И там есть две таблички
    Первая о FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES.
    А вторая о DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS
    Так вот вторая табличка показывает нынешнюю дату когда можно отправлять следующий пакет финансовых документов или что это значит?
    У меня кюрент дата 01.25.2017 а там уже 01DEC17
    Так пора уже? Но документы из California Service Center еще не пришли, то есть они их еще не обработали. Они только прислали номер кейсов и все.

    Спасибо.
    там если не ошибаюсь есть таблички для тех кто уже в сша, и делает аос, и тех кто вне, вам нужна первая табличка.

    Leave a comment:


  • GameOver
    replied
    Друзья, подскажите.
    Смотрю я на сайт Виза Бюллетень.
    И там есть две таблички
    Первая о FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES.
    А вторая о DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS
    Так вот вторая табличка показывает нынешнюю дату когда можно отправлять следующий пакет финансовых документов или что это значит?
    У меня кюрент дата 01.25.2017 а там уже 01DEC17
    Так пора уже? Но документы из California Service Center еще не пришли, то есть они их еще не обработали. Они только прислали номер кейсов и все.

    Спасибо.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by GameOver View Post
    Всем привет, Я живу в США. Жена и дочь остались в Украине и ждут на воссоединения (я подал уже документы) Но так как очередь идет очень медленно сейчас идет (по Visa Bulletin), то мы решили попробовать еще раз подавать на тур-визу и приехать как гости (жена и ребенок). Так как первый раз около полугода назад уже пробовали то ей отказали ну типа как сказали что нет доказательств что она там (в США) не останется. Хотим пробовать второй раз, но попробовать другой вариант, давить на жалость или что-то другое. Возможно у тебя вас есть какие-то мысли на этот счет или кто-то из знакомых так пробовал приехать. Буду благодарен за любой ответ. Спасибо.
    на жалость там не давится. ваапще никак, моей жене трижды отказывали.
    очередь кстати не так уж и долго, как кажется, у меня с женой меньше двух лет получилось, зато переоформлять статус потом на собеседование в штатах будет ойвеавой и гемор и денежно

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by GameOver View Post
    Всем привет, Я живу в США. Жена и дочь остались в Украине и ждут на воссоединения (я подал уже документы) Но так как очередь идет очень медленно сейчас идет (по Visa Bulletin), то мы решили попробовать еще раз подавать на тур-визу и приехать как гости (жена и ребенок). Так как первый раз около полугода назад уже пробовали то ей отказали ну типа как сказали что нет доказательств что она там (в США) не останется. Хотим пробовать второй раз, но попробовать другой вариант, давить на жалость или что-то другое. Возможно у тебя вас есть какие-то мысли на этот счет или кто-то из знакомых так пробовал приехать. Буду благодарен за любой ответ. Спасибо.
    Можно давить на что угодно, но у чиновника есть четкая инструкция: если есть иммиграционные намерения, то гостевую визу не выдавать. А поскольку вы подали на воссоединение семьи, то иммиграционнве намерения у них есть. Вы думаете из жалости они будут нарушать свои инструкции и рисковать потерять работу?

    Leave a comment:


  • GameOver
    replied
    Всем привет, Я живу в США. Жена и дочь остались в Украине и ждут на воссоединения (я подал уже документы) Но так как очередь идет очень медленно сейчас идет (по Visa Bulletin), то мы решили попробовать еще раз подавать на тур-визу и приехать как гости (жена и ребенок). Так как первый раз около полугода назад уже пробовали то ей отказали ну типа как сказали что нет доказательств что она там (в США) не останется. Хотим пробовать второй раз, но попробовать другой вариант, давить на жалость или что-то другое. Возможно у тебя вас есть какие-то мысли на этот счет или кто-то из знакомых так пробовал приехать. Буду благодарен за любой ответ. Спасибо.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Sonya View Post

    Иногда и 90 дней, если под дополнительное мед.обследование попали, но это все и определяет visa expiration date. По крайней мере, у нас так и было - expiration dates были разные у нас и у нашей дочери, при том что визовое интервью мы прошли все вместе.
    меня просто после собеседования предупредили в посольстве.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    вьезжать согласно карантинным требованиям прийдется не до експерейшен дейт на визе, а до не более 180 дней с медкомиссии.
    Иногда и 90 дней, если под дополнительное мед.обследование попали, но это все и определяет visa expiration date. По крайней мере, у нас так и было - expiration dates были разные у нас и у нашей дочери, при том что визовое интервью мы прошли все вместе.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Sonya View Post

    Разделить можно, но не в произвольном порядке - первым должен въезжать основной аппликант (тот, кто воссоединяется с родителями). Остальные могут въехать позже. Но у каждого в визе будет expiration date. Это и есть "максимальный срок". Иммиграционная виза выдается не более чем на шесть месяцев, но при этом она ограничена сроком действия медицинского обследования (т.е. отсчет идет от даты медобследования):
    https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru...-ru/iv-faq-ru/

    https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru...ru/iv-medinfo/
    Доказывать ничего не нужно, это ваш выбор.
    вьезжать согласно карантинным требованиям прийдется не до експерейшен дейт на визе, а до не более 180 дней с медкомиссии.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    пысы, если кому интересно, а ктото спрашивал. все мои воссоединительные процессы завершены, обошлись без адвокатов.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post

    А подскажите какие конкретно нужны доки по F3, мили может ссылку на форуме где почитать...
    Спасибо
    здрасти, на госдепе лежит все ссылку уже при вас раз 100 в этой теме давали

    Leave a comment:

Working...
X