Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • trucks2
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    столько же как и за F1, F4.

    вы не пробовали заходить на сайт посольства и госдепа? не поверите, но они точно знают сколько надо пкалтить в текущем финансовом году.
    LOGOS Спасибо за подсказку, кроме оплаты за гринку (220) после интервью, я ничего не увидел. Но по правилу жизни понимаю что за все нужно платить, и поэтому возник вопрос. А нужно ли будет оплачивать какие нибудь сборы в посольстве при прохождении интервью по F3?
    Если кто проходил, подскажите..
    Спасибо.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Сорри, я плохо объяснил. Я из РБ. И у нас если уезжаешь за границу, меняют паспорт. Например в паспорте была серия МР, а ты выписываешься, из налоговой берешь справку что нет долгов и т.д типа обходной лист, и потом получаешь новый паспорт с другой серией, например НС. Вот и возник вопрос, может кто знает про эту кухню. Когда меняется паспорт, т.е. в какой момент, до посольства или после?
    после посольства, у вас в паспорте будет виза. внимание вопрос на миллион, куда именно вы сможете въехать, если у вас отберут паспорт с визой?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post
    Добрый всем день,
    и еще прошу подсказать знатаков, - сколько оплачивать в посольстве за визу? (F3)
    столько же как и за F1, F4.

    вы не пробовали заходить на сайт посольства и госдепа? не поверите, но они точно знают сколько надо пкалтить в текущем финансовом году.

    Leave a comment:


  • trucks2
    replied
    Добрый всем день,
    и еще прошу подсказать знатаков, - сколько оплачивать в посольстве за визу? (F3)

    Leave a comment:


  • massandra_white
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post

    Сорри, я плохо объяснил. Я из РБ. И у нас если уезжаешь за границу, меняют паспорт. Например в паспорте была серия МР, а ты выписываешься, из налоговой берешь справку что нет долгов и т.д типа обходной лист, и потом получаешь новый паспорт с другой серией, например НС. Вот и возник вопрос, может кто знает про эту кухню. Когда меняется паспорт, т.е. в какой момент, до посольства или после?
    Да, о РБ не слышал ничего, извините.
    По логике тем более не должно быть никаких вопросов. Если виза будет получена в паспорт, который должен быть заменен перед выездом, то какой в этом всем смысл?? Как тогда въехать в США? Виза должна быть в паспорте при отъезде из РБ и въезде в США.
    Значит надо его менять до похода в консульство.

    Leave a comment:


  • trucks2
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post

    В том то все и дело, что я не понял,как нужно сделать. А если в визе откажут? Куда паспорт деть, опять менять? А вы как делали? Или только размышления вслух?
    Сорри, я плохо объяснил. Я из РБ. И у нас если уезжаешь за границу, меняют паспорт. Например в паспорте была серия МР, а ты выписываешься, из налоговой берешь справку что нет долгов и т.д типа обходной лист, и потом получаешь новый паспорт с другой серией, например НС. Вот и возник вопрос, может кто знает про эту кухню. Когда меняется паспорт, т.е. в какой момент, до посольства или после?

    Leave a comment:


  • massandra_white
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post

    В том то все и дело, что я не понял,как нужно сделать. А если в визе откажут? Куда паспорт деть, опять менять? А вы как делали? Или только размышления вслух?
    Зачем опять менять? Ничего не понял. Вы о визе по воссоединению семьи в консульстве и каком-то загранпаспорте еще или какие-то свои тайные мысли?

    Leave a comment:


  • trucks2
    replied
    Originally posted by massandra_white View Post
    Получить визу в паспорт, а потом его менять? Оригинальный подход!
    Если старый паспорт возможно оставить на руках по правилам вашей страны, то тогда разницы нет.
    В том то все и дело, что я не понял,как нужно сделать. А если в визе откажут? Куда паспорт деть, опять менять? А вы как делали? Или только размышления вслух?

    Leave a comment:


  • massandra_white
    replied
    Originally posted by trucks2 View Post
    Всем доброго дня!
    Подскажите может кто знает, а делать замену паспорта, до собеседования в посольстве или после получения визы?
    Спасибо.
    Получить визу в паспорт, а потом его менять? Оригинальный подход!
    Если старый паспорт возможно оставить на руках по правилам вашей страны, то тогда разницы нет.

    Leave a comment:


  • trucks2
    replied
    Всем доброго дня!
    Подскажите может кто знает, а делать замену паспорта, до собеседования в посольстве или после получения визы?
    Спасибо.

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Подскажите на каком этапе заполняется форма I-90? Что то я не могу найти ее в своих документах

    Leave a comment:


  • massandra_white
    replied
    Ждать и звонить периодически. Самое полезное навещать USCIS иногда или накатать жалобу конгрессмену по месту вашего жительства, как только срок превысил указанный у них на сайте для центра в Арлингтоне.
    Почти все, кто менял гринку из=за ошибок, ждали по году и больше, некоторые и почти два.
    Никто не торопится, поскольку она не сильно нужна даже получателю. Ну и плюс обычный бюрократический бардак, когда вам по телефону говорят - да-да, вот сейчас отправлю реквест или напоминание, но мгновенно забывают, положив трубку. Им совсем пофиг, ибо в следующий звонок/визит вы будете говорить совсем с другим человеком.
    Кстати, кто не менял из-за таких ошибок, тот не испытывал никаких проблем никогда. Возможно, если уж совсем другая фамилия, то может аукнуться, не знаю.

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Возвращаюсь опять со своим вопросом. Создали акаунт , согласно ссылки, но там информация о первой грин карте, которая пришла с ошибкой. Там вопрос закрыт и там нет возможности что-то отследить. Может у кого-то был опыт с получением грин карты, которую отправляли на исправление ошибки в имени? Буду благодарна за советы, как все же получить правильную грин карту.
    Предистория: в феврале сын получил грин карту с ошибкой в имени. Мы обратились в местный USCIC, но нам посоветовали отправить карту в тот оифс, который ее нам прислал. В паспорте поставили штам на 6 месяцев что типа карта у нас есть. Карту мы отправили, но через 6 месяцев ничего не получили. Опять поехали в местное отделение. Но там нам только продлили штамп и сказали ждите. Прошло еще два месяца и все еще тишина. Что делать?

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Спасибо большое

    Leave a comment:


  • massandra_white
    replied
    Originally posted by Rudana View Post
    Добрый день, может кто подскажет, а еще лучше скинет линк на нужную мне инфу. Мой сын в феврале получил грин карту с ошибкой в имени, мы отправили ее обратно, через полгода мы так ее и не получили, поэтому опять ездили в USCIS, где нам продлили штамп в паспорте о наличии грин карты и посоветовали открыть акаунт и проверить статус грин карты. Поискала на сайте USCIS и не смогла найти где нужно открыть акаунт
    Google -> Green card check status online -> https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

    Leave a comment:

Working...
X