Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в США. Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Брак в США. Помогите советом!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    я сам думал спросить, но постеснялся.
    Может быть J1?
    ааа, вон почему восвояси
    ну тогда можно и дома отсидеться, а потом сразу на постоянную подавать как жена. только придется предоставить доказательства нефиктивности вашего брака на протяжении всех этих лет

    Comment


    • #32
      Originally posted by Gal12 View Post
      Если вы все это время будете жить с мужем - то да. И причем, по-моему, после двух лет сразу можно на безусловную ГК претендовать

      Не жениха, а мужа. Закон един для всех Штатов. Доход вашего мужа должен быть выше определенной суммы, чтобы он смог вас содержать, пока вы не получите право на работу.
      А если такой ход событий - я выхожу замуж и по домам, он себе в штатах трудится, я у себя на родине))) Ну и там переписки, поездки друг к другу на праздники и т.п., но БЕЗ совместного постоянного проживания. А потом уже спустя 2 года подача на постоянную ГК и совместное проживание, так не катит?
      А зачем ему нужен будет этот миним доход (кстати, а сумма этого минимума постоянна или колеблется в зависимости от времени и других критериев будущей пары и где ее можно найти в цифрах), если я после свадьбы укачу к себе во свояси, ведь в таком случае меня совсем не надо обеспечивать?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      я сам думал спросить, но постеснялся.
      Может быть J1?
      Да-да именно она - а называю ее так потому как это самая что ни на есть подходящая для Ж (прекрасной половины славянского человечества) виза))) А не то, что вы подумали)))

      Comment


      • #33
        Re: Брак в США. Помогите советом!

        Originally posted by Odyvan4ik View Post
        А если такой ход событий - я выхожу замуж и по домам, он себе в штатах трудится, я у себя на родине))) Ну и там переписки, поездки друг к другу на праздники и т.п., но БЕЗ совместного постоянного проживания. А потом уже спустя 2 года подача на постоянную ГК и совместное проживание, так не катит?
        ... так не катит... вам не дадут постоянную ГК, если вы не будете жить вместе с мужем в штатах.

        Comment


        • #34
          Originally posted by Odyvan4ik View Post
          А если такой ход событий - я выхожу замуж и по домам, он себе в штатах трудится, я у себя на родине))) Ну и там переписки, поездки друг к другу на праздники и т.п., но БЕЗ совместного постоянного проживания. А потом уже спустя 2 года подача на постоянную ГК и совместное проживание, так не катит?
          Нужна ОЧЕНЬ серьезная причина, emergency для вашего проживания раздельно. И да, как сказала Американка, в большинстве случаев это не катит

          Originally posted by Odyvan4ik View Post
          А зачем ему нужен будет этот миним доход, если я после свадьбы укачу к себе во свояси, ведь в таком случае меня совсем не надо обеспечивать?
          Во-первых, сразу после свадьбы вы все равно уехать не сможете. Вернее, сможете, конечно, но тогда вернуться будет проблематично)) во-вторых, как вы думаете, зачем въезжающих по выигрышу гринкарты, у которых сразу есть все права, тоже просят предоставить affidavit of support, или job offer, или солидный счет в банке? Потому что по въезду можно СРАЗУ не найти работу, а деньги нужны с самого начала. Вот и берется документ, подтверждающий, что в случае чего вы на шею государству не сядете, а пойдете за помощью к тому, кто вам подписал этот документ

          Originally posted by Odyvan4ik View Post
          (кстати, а сумма этого минимума постоянна или колеблется в зависимости от времени и других критериев будущей пары и где ее можно найти в цифрах)
          Я же дала вам ссылку на тему, где все это есть. Находите там ссылку на I-864, это форма аффидевита, читаете внимательно ее и инструкции к ней. Там все элементарно, читайте сайт uscis.gov, прежде чем задавать вопросы

          Originally posted by Americanka View Post
          ... так не катит... вам не дадут постоянную ГК, если вы не будете жить вместе с мужем в штатах.
          Необязательно в Штатах, они и на родине жены могут жить, главное, чтоб вместе))))

          Comment


          • #35
            Re: Брак в США. Помогите советом!

            Originally posted by Gal12 View Post
            Необязательно в Штатах, они и на родине жены могут жить, главное, чтоб вместе))))
            Погодьте, товарищи, какой им вместе если она по истечении визы Ж должна будет выехать? На этой же визе нельзя статус менять? И она не сможет в течении 2х лет въезжать в США, или как? Вот оно и объяснение почему вместе не живут - бикоз оф иммигрейшен ло. И когда он на нее по истечении этих двух лет сможет подать на гринку в конце концов, гринка будет уже постоянная, т.к. браку будет больше 2х лет. Виза IR кажися. Вот тогда-то ему и потребуется аффидафит, а сейчас он ему на кой?

            Comment


            • #36
              Re: Брак в США. Помогите советом!

              Originally posted by Gal12 View Post
              Нужна ОЧЕНЬ серьезная причина, emergency для вашего проживания раздельно. И да, как сказала Американка, в большинстве случаев это не катит
              Во-первых, сразу после свадьбы вы все равно уехать не сможете. Вернее, сможете, конечно, но тогда вернуться будет проблематично))
              Изучая наши законы, думала, что это сложно, но ЭТИ!!!... Логика не прослеживается вообще(((
              Я прочла кучу инфы по этой теме - назрели вопросы, ответы на которые я там не нашла, как говорится каждый случай индивидуален, поэтому и задаю вопросы не на обум, а исходя из прочитанного и того, что именно не поняла...
              Ну а если например причина такова - ему нельзя выезжать из Штатов (запрещено), а мне надо закончить ВУЗ в своей стране (поэтому у меня и Ж1 виза)... Какого вида причина должна быть - проблемы со здоровьем? (так сейчас здоровых нет вообще - запросто, дескать лечится надо, а денег нима - у нас дескать дешевле)
              При том, подаваться на ГК можно ведь и не через 2, а например через 3 года, когда фактически пройдет какое-то время и мы будем проживать например пару месяцев вместе? Или все равно то, что часть из этого периода - порознь, уже повод невыдачи ГК?
              И в чем проблематичность возврата после выезда? (нельзя будет открыть обычную тур или гостевую визу?)

              Comment


              • #37
                Re: Брак в США. Помогите советом!

                Originally posted by Messier View Post
                Погодьте, товарищи, какой им вместе если она по истечении визы Ж должна будет выехать? На этой же визе нельзя статус менять? И она не сможет в течении 2х лет въезжать в США, или как? Вот оно и объяснение почему вместе не живут - бикоз оф иммигрейшен ло. И когда он на нее по истечении этих двух лет сможет подать на гринку в конце концов, гринка будет уже постоянная, т.к. браку будет больше 2х лет. Виза IR кажися. Вот тогда-то ему и потребуется аффидафит, а сейчас он ему на кой?
                ООО Человек уловил! Мне по-любому придется выехать... Да и образование незаконченное - одна причина, ему нельзя выезжать из США, если не ошибаюсь в течении как раз 2 лет.
                Да тяжело с пониманием американсих законов славянскому мозгу

                Comment


                • #38
                  Re: Брак в США. Помогите советом!

                  Originally posted by Messier View Post
                  Погодьте, товарищи, какой им вместе если она по истечении визы Ж должна будет выехать? На этой же визе нельзя статус менять?
                  Можно. Чем и прльзуются студенты уже который год подряд. За исключением программ, которые спонсируются правительством. Если же она въедет как опер, или по Ворк н тревел - статус сменить можно. В любом случае, на визе всегда есть надпись - подчиняется ли она этому правилу или нет

                  Originally posted by Messier View Post
                  И она не сможет в течении 2х лет въезжать в США, или как?
                  Или как. Я по этой визе два раз подряд въезжала без всяких перерыврв в два года.

                  Originally posted by Messier View Post
                  Вот оно и объяснение почему вместе не живут - бикоз оф иммигрейшен ло.
                  Это всего лишь объяснение, почему они не живут в Штатах. Жить вместе в России им никакой "ло" не мешает. Поэтому - не оправдание

                  Originally posted by Messier View Post
                  И когда он на нее по истечении этих двух лет сможет подать на гринку в конце концов, гринка будет уже постоянная, т.к. браку будет больше 2х лет. Виза IR кажися. Вот тогда-то ему и потребуется аффидафит, а сейчас он ему на кой?
                  А про сейчас никто и не говорит, для заключения брака аффидавит не нужен. А для подачи на гринку, хоть условную, хоть постоянную, аффидавит нужен обязательно

                  Comment


                  • #39
                    Re: Брак в США. Помогите советом!

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Можно. Чем и прльзуются студенты уже который год подряд. За исключением программ, которые спонсируются правительством. Если же она въедет как опер, или по Ворк н тревел - статус сменить можно. В любом случае, на визе всегда есть надпись - подчиняется ли она этому правилу или нет

                    Или как. Я по этой визе два раз подряд въезжала без всяких перерыврв в два года.

                    Это всего лишь объяснение, почему они не живут в Штатах. Жить вместе в России им никакой "ло" не мешает. Поэтому - не оправдание
                    Вроде проясняется...
                    Странно а всем студентам ВэТ твердят на всех ориентешионах, что вернутся надо обязательно!!! А там уже меняйте опять визу на какую хотите и хоть на совсем в Америку... Опять эта двоякая трактовка...

                    Так уже есть объяснение, почему не живем в штатах, а теперь есть и обяъснение, почему не живем на моей родине - потому что ему выезд запрещен из США - тот же ло (и можно не спрашивать почему...)

                    Comment


                    • #40
                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Изучая наши законы, думала, что это сложно, но ЭТИ!!!... Логика не прослеживается вообще(((
                      Наоборот, все очень просто и логично. Надо просто читать официальные документы, и количество вопросов резко поубавится

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Ну а если например причина такова - ему нельзя выезжать из Штатов (запрещено)
                      Что значит запрещено? Штаты вообще-то свободная страна)))

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      а мне надо закончить ВУЗ в своей стране (поэтому у меня и Ж1 виза)...
                      И что? Получаете свою гринкарту, оформляете реентри пермит и учитесь. В чем проблема? А уж если вам обязательно нужно закончить вуз ДО получения гринки - зачем тогда торопиться с замужеством

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Какого вида причина должна быть - проблемы со здоровьем? (так сейчас здоровых нет вообще - запросто, дескать лечится надо, а денег нима - у нас дескать дешевле)
                      Это не есть уважительная причина... Если, конечно, у вас нет редкой болезни, специалиста по которой можно найти только в России

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      При том, подаваться на ГК можно ведь и не через 2, а например через 3 года, когда фактически пройдет какое-то время и мы будем проживать например пару месяцев вместе? Или все равно то, что часть из этого периода - порознь, уже повод невыдачи ГК?
                      А вы представьте себя на месте иммиграционного офицера. Вместе живут пару месяцев, при этом женаты уже три года. Уважительных причин, почему не жили вместе - нет. Что бы вы сделали на его месте?...

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      И в чем проблематичность возврата после выезда? (нельзя будет открыть обычную тур или гостевую визу?)
                      Конечно, нет! Женам гринкартовцев-то неиммиграционные визы не дают, а уж жене гражданина откажут 100%

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      ООО Человек уловил! Мне по-любому придется выехать...
                      По какому по любому? Виза J выдается под определенную программу. Под какую она была выдана в вашем случае?

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Да и образование незаконченное - одна причина
                      неуважительная. Ибо ничто не мешает вам дождаться получения гринкарты, оформить реентри пермит и учиться себе спокойно.

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      ему нельзя выезжать из США, если не ошибаюсь в течении как раз 2 лет.
                      Тогда живите в Штатах до получения гринки либо женитесь через два года

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Да тяжело с пониманием американсих законов славянскому мозгу
                      а по моему проще некуда))

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Вроде проясняется...
                      Странно а всем студентам ВэТ твердят на всех ориентешионах, что вернутся надо обязательно!!!
                      Правильно твердят. Ибо вообще-то смена статуса, это, конечно, не очень хорошо. Однако по закону это сделать возможно. Особенно если вы меняете статус на иммиграционный и проблема получения неиммиграциооных виз перед вами стоять больше не будет


                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      там уже меняйте опять визу на какую хотите и хоть на совсем в Америку... Опять эта двоякая трактовка...
                      Где она двоякая? правила программы запрещают смену статуса. Иммиграционные законы - нет. Но тут надо иметь в виду правило 30-60-90, иначе могут припаять обман консула...

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      уже есть объяснение, почему не живем в штатах
                      Какое же?

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      теперь есть и обяъснение, почему не живем на моей родине - потому что ему выезд запрещен из США - тот же ло (и можно не спрашивать почему...)
                      Чисто любопытно - он что, в тюрьме сидит?))) а то напоминает СССРщину - "невыездной"...

                      Comment


                      • #41
                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Что значит запрещено? Штаты вообще-то свободная страна)))

                        И что? Получаете свою гринкарту, оформляете реентри пермит и учитесь. В чем проблема? А уж если вам обязательно нужно закончить вуз ДО получения гринки - зачем тогда торопиться с замужеством

                        Это не есть уважительная причина... Если, конечно, у вас нет редкой болезни, специалиста по которой можно найти только в России

                        А вы представьте себя на месте иммиграционного офицера. Вместе живут пару месяцев, при этом женаты уже три года. Уважительных причин, почему не жили вместе - нет. Что бы вы сделали на его месте?...

                        Конечно, нет! Женам гринкартовцев-то неиммиграционные визы не дают, а уж жене гражданина откажут 100%
                        Запрещено из-за проблем с тем же ло... Ну там длинная труднообъяснимая история тем более в моей интерпретации, так что не влезаем в дебри)
                        Да-да, типа совок / "невыездной"...

                        Моя логика такова - не охота парится потом с оформлением условной, потом с снятием условности ГК. Хочется совместить приятное с полезным, уж замуж невтерпеж = выйти замуж, поехать к себе домой, спокойно доучится, как раз два года придет и приехать сразу уже по гринке туды. (чтобы уже и точно это оплатоспособность имелась). Плюс на оформление гринки - нужна оплатоспособность, я в этом не уверена на данный момент, поэтому это и мешает податься на ГК с реентри пермит и сидеть учится - неполучается податься будем считать так как нет аффидатива.
                        В итоге они загоняют меня в тупик = замуж вышла, должна вернуться домой по визе Ж1, он не может приехать ко мне (невыездной), я не могу поехать к нему - женам граждан с визами туго, не могу податься на условную ГК, так как нет аффидатива у него и так два года... Как вам ситуация? (загнали меня в мозговой тупик = что дальше?) Априори считаем, что я обязана вернутся и доучится, третьего не дано!

                        А какая тогда может быть уважительная причина??? Разве не уважительная причина, что я болею, а по-любому в штатах лечится дороже, и что у меня нет таких денег. Либо то, что я должна закончить ВУЗ, а вот взбрело мне до этого в голову и я замуж выскочила причем совершенно не фиктивно...

                        Вот здесь и нелогичность - "женам гринкартовцев неиммиграционные визы не дают" - а может они-то и имммигрировать не собираются... Просто муж выиграл ГК работает в Америке, а она приехала его ПРОСТО навестить! Вот почему это сложно понять нашему уму(((
                        А какая тогда может выдаваться виза женам граждан?
                        Ну я бы на месте такого офицера 1.спросила, почему не жили вместе 2. поняла, что брак нефиктивный - 3 года прошло, а фиктивные браки как правило столько не живут...

                        Моя программа ВэТ - возврат был обязательным условием И я как законопослушная студентка вернулась)

                        Эх, была б возможность - в охапку и на родину! Нас как грится и здесь неплохо кормят)))
                        Но есть свои но, да и не только с ло... Поэтому и ищу способы наиболее безболезненного и ускоренного процесса получения ГК.

                        Comment


                        • #42
                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Запрещено из-за проблем с тем же ло... Ну там длинная труднообъяснимая история тем более в моей интерпретации, так что не влезаем в дебри)
                          Да-да, типа совок / "невыездной"...
                          Ну это в принципе неважно, потому как у вас причин все равно нет

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          логика такова - не охота парится потом с оформлением условной, потом с снятием условности ГК.
                          Придется. Иначе никакой не получите. Никого не волнует, почему вы там не хотите париться. Наоборот, это вызывает подозрения - ведь если ваш брак нефиктивен, какая вам разница, условная или безусловная у вас гринкарта?...

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          совместить приятное с полезным, уж замуж невтерпеж = выйти замуж, поехать к себе домой, спокойно доучится, как раз два года придет и приехать сразу уже по гринке туды. (чтобы уже и точно это оплатоспособность имелась).
                          Либо выходите замуж, выезжаете и въезжаете обратно уже по визе жены(но не через два года, иначе нужна убедительная причина - почему с мужем так долго не жили), либо ищете коспонсора, либо выезжаете, доучиваетесь, возвращаетесь и тогда уже женитесь

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          на оформление гринки - нужна оплатоспособность, я в этом не уверена на данный момент, поэтому это и мешает податься на ГК с реентри пермит и сидеть учится - неполучается податься будем считать так как нет аффидатива.
                          Тогда не женитесь, ждите, пока оплатоспособность будет

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          итоге они загоняют меня в тупик = замуж вышла, должна вернуться домой по визе Ж1, он не может приехать ко мне (невыездной), я не могу поехать к нему - женам граждан с визами туго, не могу податься на условную ГК, так как нет аффидатива у него и так два года... Как вам ситуация? (загнали меня в мозговой тупик = что дальше?) Априори считаем, что я обязана вернутся и доучится, третьего не дано!
                          если ОБЯЗАНЫ, тогда выходите замуж ПОСЛЕ того, как доучитесь. Либо въезжайте по визе жены

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          какая тогда может быть уважительная причина??? Разве не уважительная причина, что я болею, а по-любому в штатах лечится дороже, и что у меня нет таких денег. Либо то, что я должна закончить ВУЗ, а вот взбрело мне до этого в голову и я замуж выскочила причем совершенно не фиктивно...
                          Лечиться можно и здесь(а ваши финансы никого не волнуют), а институт ваш - тоже ваши проблемы. Значит, не выходите замуж.
                          Уважительной причиной может быть, к примеру, тяжелая болезнь близкого родственника. В общем - emergency. Согласитесь, закончить институт - это далеко не emergency!

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          здесь и нелогичность - "женам гринкартовцев неиммиграционные визы не дают" - а может они-то и имммигрировать не собираются... Просто муж выиграл ГК работает в Америке, а она приехала его ПРОСТО навестить! Вот почему это сложно понять нашему уму(((
                          Близкий родственник в Америке=иммиграционное намерение. Простая и понятная логика

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          какая тогда может выдаваться виза женам граждан?

                          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          я бы на месте такого офицера 1.спросила, почему не жили вместе 2. поняла, что брак нефиктивный - 3 года прошло, а фиктивные браки как правило столько не живут...
                          Наивная вы))) как раз столько и живут... может, вы специально так сделали, чтоб сразу постоянную гринкарту получить - кто вас знает...

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          программа ВэТ - возврат был обязательным условием И я как законопослушная студентка вернулась)
                          Внимательно читайте вашу визу - для этой программы "правило двух лет" не является обязательным. Вы могли не выезжая оформить статус, и сейчас вы можете въехать по иммиграционной визе туда

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Эх, была б возможность - в охапку и на родину! Нас как грится и здесь неплохо кормят)))
                          Но есть свои но, да и не только с ло... Поэтому и ищу способы наиболее безболезненного и ускоренного процесса получения ГК.
                          Если он действительно невыездной, у вас выход один - оформляйте гринку, потом реентри пермит. Проблемы с аффидавитом можно решить путем подлключения его родителей, к примеру, или ваших друзей... Ко-спонсора найти не так уж и трудно, если постараться

                          Еще можете оформить в универе академ. Пропустите один годик, чтобы уладить проблемы с документами здесь, и вернетесь себе спокойно заканчивать вуз

                          Comment


                          • #43
                            Итак, все же, я могу выйти замуж, уехать к себе домой и потом разъезжать по визе жены??? А через пускай 2-3 года податься на постоянную ГК?
                            И еще вопрос, можно в то же время пытать счатье в лотерею ГК?

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Если он действительно невыездной, у вас выход один - оформляйте гринку, потом реентри пермит. Проблемы с аффидавитом можно решить путем подлключения его родителей, к примеру, или ваших друзей... Ко-спонсора найти не так уж и трудно, если постараться

                            Еще можете оформить в универе академ. Пропустите один годик, чтобы уладить проблемы с документами здесь, и вернетесь себе спокойно заканчивать вуз
                            Ахххаха))) Наберу сборную - "помогите выйти замуж"))) "С миру по нитке..." как гритсо)
                            Де-факто он сирота. Хотя...
                            Эх и угораздило ж меня!

                            Если вариант с предыдущего поста не подтвердиться, остается ждать, женится и жить еще 2 года. (а если я хочу сразу на постоянную ГК подавать после 2-х лет, и в то же время буду жить в АСАШАЙ, по какой визе или невизе я там фактически буду находится и иметь право на работу или нет?)
                            Запутали меня уже совсем)

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by Odyvan4ik View Post
                              Итак, все же, я могу выйти замуж, уехать к себе домой и потом разъезжать по визе жены???
                              "Разъезжать" - нет. Вы могли бы почитать ссылки, которые я вам дала, и вопросов у вас бы не осталось. Вы по этой визе можете въехать. Чтобы потом обменять ее на гринку

                              Originally posted by Odyvan4ik View Post
                              А через пускай 2-3 года податься на постоянную ГК?
                              Еще раз - нужны доказательства совместного проживания

                              Originally posted by Odyvan4ik View Post
                              еще вопрос, можно в то же время пытать счатье в лотерею ГК?
                              да

                              Originally posted by Odyvan4ik View Post
                              Ахххаха))) Наберу сборную - "помогите выйти замуж"))) "С миру по нитке..." как гритсо)
                              Де-факто он сирота. Хотя...
                              Эх и угораздило ж меня!
                              Ну друзья у него есть? вы поймите, денег никаких ко-спонсор платить не должен, это всего лишь документ, удостоверяющий, что в случае эмерженси вы не будете просить помощи у государства, а обратитесь к человеку, выдавшему вам аффидавит
                              Кстати, вы почитали инструкции к 864 форме? Может быть, ваш муж проходит по доходам?

                              Originally posted by Odyvan4ik View Post
                              вариант с предыдущего поста не подтвердиться, остается ждать, женится и жить еще 2 года.
                              Кстати, непонятно, если брак у вас настоящий, чем вас не устраивает условная гринкарта?

                              Originally posted by Odyvan4ik View Post
                              если я хочу сразу на постоянную ГК подавать после 2-х лет, и в то же время буду жить в АСАШАЙ, по какой визе или невизе я там фактически буду находится и иметь право на работу или нет?
                              Запутали меня уже совсем)
                              Ни по какой. Брак с гражданином сам по себе не дает вам никакого статуса, если вы на подадите на гринкарту

                              PS сайт uscis.gov почитайте, пожалуйста. Там все это написано в куда более доступной форме

                              Comment


                              • #45
                                Да ну почему не жениться-то им??? Нет ничего страшного в том что муж и жена живут раздельно и примеров тому масса. То, что ей нужно доучиться как раз и есть уважительная причина. У меня знакомая как раз так и выходила. Виза истекала, они хвостом не крутили, поженились и она выехала. В России защитилась, потом он подал на нее как на жену, браку было уже 2 года. Получила сразу постоянную. Ну не может она въехать в страну или он не может приехать к ней, так можно встречаться на нейтральной территории, проводить вместе отпуска. Билеты, счета за гостиницу аккуратно собирать - это доказательство нефиктивности вашего брака. Ну нет у него финассовой возможности подать на смену статуса жены, что ж, треснуть теперь?! Может потом появится. Не забывайте, что и жена может свои ассетсы в аффидафите указывать. В доказательство отношений покажет счета за телефон за 2 года, фотки с совместных отпусков, квитанции на денежные переводы и получит постоянную гринку. Учеба это самая что ни на есть уважительная причина. Что, у всех денег полно тут учиться? Своего российского специалиста я на мастера эвалюировала, не всем, конечно, это светит, но одно дело кредиты добрать а другое все из своего кармана оплатить от звонка до звонка.

                                Если все студенты пользуются этим, то это не значит что все и должны так поступать. Ну хотят они сделать так а не иначе - ничего незаконного в этом нет. А иначе не существовало бы иммиграционной IR и неиммиграционной CR виз для жен американских граждан

                                Originally posted by Gal12 View Post

                                Тогда не женитесь, ждите, пока оплатоспособность будет



                                если ОБЯЗАНЫ, тогда выходите замуж ПОСЛЕ того, как доучитесь. Либо въезжайте по визе жены



                                Лечиться можно и здесь(а ваши финансы никого не волнуют), а институт ваш - тоже ваши проблемы. Значит, не выходите замуж.
                                Уважительной причиной может быть, к примеру, тяжелая болезнь близкого родственника. В общем - emergency. Согласитесь, закончить институт - это далеко не emergency!


                                не соглашусь, образование - причина самая что ни на есть уважительная. А жниться им никто запретить не может ни до ни после. На счет того, что финансы ее здесь никого не волнуют - ВОЛНУЮТ, и еще как волнуют. А иначе не было бы аффидафитов. Не обязана она подавать на смену статуса сразу после женитьбы и оставться здесь, высиживая срок нелегально.

                                Comment

                                Working...
                                X