Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в США. Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Брак в США. Помогите советом!

    Sposibo bolshoje za otvet.



    Tolko ja dalshe ne ochen znaju chto lutshe budet zdelat.



    Zyvu ja v Californii. Kak ponemaju eto ne ochen horosho.



    Kak dumajete vashym mnenijem chto lutshe zdelat, uchityvaja to chto u menia synok, on zdes na F2, 3 mesaca kak prijehal i viza u nego na 5 let, i ne ochen to ja domoj toroplus hotia ja zdes uze 2 goda bez vyjezda, i s parnem svojim ja uze v sume 5 let kak zyvu. My ne rospisyvalis do etogo, potomu chto kogdato ktoto umnyj mne posovetoval ne delat etogo poka moj synok ne prijedet siuda na F2, v obratnom sluchaje ja jego ne uvizu let 7.

    Vot on teper zdes slava bogu. I dumaju ne teriaju li ja vremia, ne pora li dejstvovat uze.

    U menia takze sestra zdes, ona zamuzem za Amerikancem, uze 2 goda. On vystupajet moim sponsorom na studencheskuju, i on militari. Ja takze hochu popytatsa poluchit pravo na robotu poza kampusom tak kak moj sponsor uletajet v Irak na 6 mesacov.

    Posovetujte please kak byt.

    Comment


    • #17
      Re: Брак в США. Помогите советом!

      A vi v kurse, 4to budet Amerikanke, esli dokazhut, 4to brak bil fiktivnij? Ja tak ponimaju, mena v na4ale posadat a potom deportirujut, a kak nas4et Amerikanki?

      Comment


      • #18
        Re: Брак в США. Помогите советом!

        A ee prosto posadiat. Vprochem, uroven' dokazatel'stva dlia ugolovnogo presledovania namnogo vyshe, chem dlia celei deportacii. T.e. daje esli dlia celei deportacii brak budet priznan fiktivnym, eto escio ne znachit, chto ego fiktivnost' budet dokazana dlia celei ugolovnogo presledovania

        Comment


        • #19
          Re: Брак в США. Помогите советом!

          raevsky писал(а) Thu, 16 September 2004 07:31
          A ee prosto posadiat. Vprochem, uroven' dokazatel'stva dlia ugolovnogo presledovania namnogo vyshe, chem dlia celei deportacii. T.e. daje esli dlia celei deportacii brak budet priznan fiktivnym, eto escio ne znachit, chto ego fiktivnost' budet dokazana dlia celei ugolovnogo presledovania


          Vsmisle? Tak ee posadat ili net? Esli oni dokazhut fiktivnost braka, oni na4nut iskat ugolovnie dokazatelstva? Ili kak?

          Comment


          • #20
            Re: Брак в США. Помогите советом!

            Ugolovnye dokazatel'stva nachnut iskat' lish' esli budet iasno, chto dokazatel'stva potianut na ugolovnyi sud. Esli iavno ne potianut - to ee sudit' ne stanut.



            V immigracionnom sude deistvuet prezumpcia vinovnosti, a v ugolovnom - prezumpcia nevinovnosti. Poetomu to, chto legko dokazyvaetsia v odnom sude - mojet ne dokazyvat'sia v drugom.

            Comment


            • #21
              Re: Брак в США. Помогите советом!

              Dobrogo vremeni sutok!
              Podskazhite, pozhalujsta, esli ya (green card holder) i moj muzh (J-1) raspisalis´na territorii USA, v nashi zagranparsporta ne postavili otmetki o zaklyuchenii braka, no vidali marriage certificate. Mozhem li mi poehat´ v Rossiyu i zaregistrirovat´sya tam v moem gorode (uzhe po rossijskim pasportam)? Ved´USA i Rossiya ne priznayut dvojnogo grazhdanstva.
              Spasibo

              Comment


              • #22
                слушайте а как быть если у мужа есть гринкарта ( гражданство только через несколько лет) и он в сша. брак зарегестрировали я выехала и пока буду в россии . Когда он получит гражданство моя 2х летняя тур виза уже закончится . Документы на мое умя на гринкарту мы пока не подали .Как я смогу ехатьпотом к нему? или лучше сейчас слетать и подать мне там документы на гринкарту а ждать потом несколько лет в россии ? Я знаю что если получит он гражданство и к этому времени браку будет 4 года то мне легче получить гринкарту. Но всякое за 4 года может произойти, он передумает на меня оформлять документы или в консульстве спросят а почему вы 4 года к мужу не езидили ( может такое быть?)

                Лучше то развестись и другие варианты рассмотреть ( лотерея или брак с гражданином) , но он не хочет развода.

                Comment


                • #23
                  Re: Брак в США. Помогите советом!

                  В каком смысле лотерея - лотереня гринкарт?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Брак в США. Помогите советом!

                    Здравствуйте!!! ПОмогите пожалуйста советом!!! Такая ситуация- мой молодой человек гражданин США, хотим подать на визу К1, но его смущает, что период в 90 дней (по истечении которого мы должны пожениться) не совсем достаточен для того чтобы, точно решить подходим мы друг другу или нет. Скажите, можно ли как-то продлить этот срок. И какие могут быть последствия если мы не поженимся в течении 3 месяцев, а предположим сделаем это через 6 месяцев. Заранее благодарю за ответ!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Брак в США. Помогите советом!

                      Originally posted by Alya8 View Post
                      Здравствуйте!!! ПОмогите пожалуйста советом!!! Такая ситуация- мой молодой человек гражданин США, хотим подать на визу К1, но его смущает, что период в 90 дней (по истечении которого мы должны пожениться) не совсем достаточен для того чтобы, точно решить подходим мы друг другу или нет.
                      Можно чтоб он у вас пожил перед этим. Если это неприемлимо, можно попробовать оформить пока туристическую... хотя это чревато

                      Originally posted by Alya8 View Post
                      Скажите, можно ли как-то продлить этот срок. И какие могут быть последствия если мы не поженимся в течении 3 месяцев, а предположим сделаем это через 6 месяцев. Заранее благодарю за ответ!
                      Насколько я знаю, последствие одно - депортация

                      Comment


                      • #26
                        Re: Брак в США. Помогите советом!

                        Originally posted by Alya8 View Post
                        Здравствуйте!!! ПОмогите пожалуйста советом!!! Такая ситуация- мой молодой человек гражданин США, хотим подать на визу К1, но его смущает, что период в 90 дней (по истечении которого мы должны пожениться) не совсем достаточен для того чтобы, точно решить подходим мы друг другу или нет. Скажите, можно ли как-то продлить этот срок. И какие могут быть последствия если мы не поженимся в течении 3 месяцев, а предположим сделаем это через 6 месяцев. Заранее благодарю за ответ!
                        К1 дается только на 3 мес с момента въезда. За это время вы должаны или пожениться или выехать. Ни продлять ни менять ее нельзя. Если останетесь по истечении 3-х месячного срока то автоматически потеряете статус. Пересидите меньше чем 180 дней - санкций имммиграционных властей не последует (коснется позже, в посольстве, при получении новой визы), больше 180 но меньше года - последует запрет на въезд в США на 3 года, больше года пересидите - 10 лет невъездная. Вот и подумайте стоят ли его метания вашего будущего.

                        Попробуйте получить неиммиграционную В1\В2, съездийте, осмотритесь и решите а нужен ли вам этот жених?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Брак в США. Помогите советом!

                          Доброго времени суток.
                          Подскажите бывалые форумчане.
                          Если я еду по неиммиграционной визе (напрмер Ж1))) например в мае, и решу там выйти замуж + 60 дней = июль. получу сертификат о замужестве и уеду во свояси. Могу ли я потом через 2 года (без легализации этого сертификата на родине) претендовать на ГК? И как этот процесс будет происходить?

                          И еще что за документы про "оплатоспособность" жениха? Что-то я совсем не понимаю. И какие их условия в кратце? Это во всех штатах такое?
                          Заранее спс!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Брак в США. Помогите советом!

                            Originally posted by Odyvan4ik
                            Доброго времени суток.
                            Подскажите бывалые форумчане.
                            Если я еду по неиммиграционной визе (напрмер Ж1))) например в мае, и решу там выйти замуж + 60 дней = июль. получу сертификат о замужестве и уеду во свояси. Могу ли я потом через 2 года (без легализации этого сертификата на родине) претендовать на ГК? И как этот процесс будет происходить?
                            Если вы все это время будете жить с мужем - то да. И причем, по-моему, после двух лет сразу можно на безусловную ГК претендовать

                            Originally posted by Odyvan4ik
                            И еще что за документы про "оплатоспособность" жениха? Что-то я совсем не понимаю. И какие их условия в кратце? Это во всех штатах такое?
                            Заранее спс!
                            Не жениха, а мужа. Закон един для всех Штатов. Доход вашего мужа должен быть выше определенной суммы, чтобы он смог вас содержать, пока вы не получите право на работу. В подтверждение этого он отсылает им свою налоговую декларацию и специальный документ - affidavit of support. Если доход мужа недостаточен, можно найти коспонсора. Сейчас скину ссылку на тему, где это обсуждалось

                            Comment


                            • #29
                              Re: Брак в США. Помогите советом!

                              Originally posted by Odyvan4ik
                              ... Если я еду по неиммиграционной визе (напрмер Ж1)))
                              што за виза "Ж1"? Подскажите, бывалые форумчане

                              Comment


                              • #30
                                Re: Брак в США. Помогите советом!

                                Originally posted by Messier View Post
                                што за виза "Ж1"? Подскажите, бывалые форумчане
                                я сам думал спросить, но постеснялся.
                                Может быть J1?

                                Comment

                                Working...
                                X