Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышла замуж, помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Justme13
    У меня в и94 стоит дата 25 июня. Мы хотим пожениться 20 июня в Вегасе и сразу отправить документы. Как я поняла ему нужно заполнить и130 а мне и485? Достаточно ли этого чтоб не считалось что я просрочила и94 или вместе с этим нужно медкомиссия и аффидвит от него?
    По идее, если вы подали документы на смену статуса до того, как у вас истек текущий статус, то все время, пока они оформляются, вы будете "в статусе". Но, по большому счету, даже если вы "выпадете из статуса", на смену статуса это особо не повлияет. Да, возможно придется заполнять дополнительные бумаги, возможно будет нужно проконсультироваться с адвокатом по-поводу правильности заполнения всех бумаг. Но по идее в случае брака с американцем прощается даже весьма длительное нелегальное пребывание.

    PS. Если у вас уже "все на мази", то почему вы откладываете на более чем два месяца? Если ваш туристический статус истекает 25 июня, значит вы прибыли в середине января, и если вы поженитесь сегодня или завтра, вы уже не попадаете под правило 30-60-90 дней.

    Comment


    • #32
      Re: Вышла замуж, помогите

      Originally posted by Justme13
      У меня в и94 стоит дата 25 июня. Мы хотим пожениться 20 июня в Вегасе и сразу отправить документы. Как я поняла ему нужно заполнить и130 а мне и485? Достаточно ли этого чтоб не считалось что я просрочила и94 или вместе с этим нужно медкомиссия и аффидвит от него?
      Я не выходил замуж, поэтому могу ошибаться.
      Но по-моему все отсчеты в USCIS начинаются не с даты отправки, а с даты получения и регистрации ими вашей аппликации. А это легко может отличаться дней на 10-12-14.
      Но правда вам все равно будет, если статус просрочится, но вы никуда не будете выезжать из страны.

      Comment


      • #33
        Re: Вышла замуж, помогите

        Originally posted by potomushta View Post
        Но по-моему все отсчеты в USCIS начинаются не с даты отправки, а с даты получения и регистрации ими вашей аппликации. А это легко может отличаться дней на 10-12-14.
        C'mon... Подобные вещи обычно отправляют если не экспрессом, то во всяком случае "почтой с уведомлением о доставке". И датой "начала процесса" считается дата, когда пакет был доставлен в USCIS. Обычно подтверждения от UPS достаточно.

        Comment


        • #34
          Re: Вышла замуж, помогите

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          По идее, если вы подали документы на смену статуса до того, как у вас истек текущий статус, то все время, пока они оформляются, вы будете "в статусе". Но, по большому счету, даже если вы "выпадете из статуса", на смену статуса это особо не повлияет. Да, возможно придется заполнять дополнительные бумаги, возможно будет нужно проконсультироваться с адвокатом по-поводу правильности заполнения всех бумаг. Но по идее в случае брака с американцем прощается даже весьма длительное нелегальное пребывание.

          PS. Если у вас уже "все на мази", то почему вы откладываете на более чем два месяца? Если ваш туристический статус истекает 25 июня, значит вы прибыли в середине января, и если вы поженитесь сегодня или завтра, вы уже не попадаете под правило 30-60-90 дней.

          Точнее 10 юаня замуж... Просто мы сейчас заключаем брачный контракт и можем поехать в Вегас только в ине...
          а какие именно документы нужно отправить? Достаточно I130 и I485 длч начала или 846 ему заполнить и врача пройти и все сразу отправить?

          Вот я и думаю поженимся десятого и нужно мне после этого обратно возвращаться или заниматься сменой статуса на месте здесь? Вообще за сколько до окончания и94 лучше начинать процесс смены статуса?

          Comment


          • #35
            Re: Вышла замуж, помогите

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            вы уже не попадаете под правило 30-60-90 дней.
            А чем это чревато? Если более 90 дней то проблемы со сменой статуса и возможное обвинение во фроде?

            Comment


            • #36
              Re: Вышла замуж, помогите

              Уважаемая, вы создаете сами себе проблемы на пустом месте! При этом когда вам советуют что-то дельное, вы еще и огрызаетесь! Ва же доступным русским языком сказали, пусть муж пойдет к юристу и тот подаст документы для ваших с сыном кринкарт которую сможете получить втечение года! Вам же четко объяснили, что получение туристической визы может обратиться в пожизненный запрет на въезд. И хватит тупить и огрызаться!
              Вы или болондинка или дура! - что очень часто одно и тоже

              Comment


              • #37
                Re: Вышла замуж, помогите

                Originally posted by Justme13 View Post
                А чем это чревато? Если более 90 дней то проблемы со сменой статуса и возможное обвинение во фроде?
                Если МЕНЬШЕ 90 дней...

                Но в целом вам уже сказали много раз - обратитесь к юристу (возможно даже не нужен супер-дорогой юрист, может быть будет достаточно иммиграционного паралигала). Просто меня поражает ваша несерьезность в подходе к данному вопросу. Нет, по идее во всем этом можно разобраться и самостоятельно, прочитать, проанализировать, сопоставить... Но если вы задаете подобные вопросы на форуме, то это не очень хороший знак.

                Comment


                • #38
                  Re: Вышла замуж, помогите

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  C'mon... Подобные вещи обычно отправляют если не экспрессом, то во всяком случае "почтой с уведомлением о доставке". И датой "начала процесса" считается дата, когда пакет был доставлен в USCIS. Обычно подтверждения от UPS достаточно.
                  Ну да в принципе. Теперь и она знает.
                  А дата в ресите часто отличается даже от даты получения на несколько дней. Наверное пока клерки разгребут почту и внесут в файл. Да еще через выходной.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вышла замуж, помогите

                    Почему несерьезность? Я и пытаюсь что то выяснить сама. Просто вы сказала я не попадаю под правило, а насколько я поняла если после 90 дней то все нормально. Может я Вас неправильно поняла. Я просто пытаюсь понять если кто то знает нужно ли посылать весь пакет документов как на получение грин кард или на первое время достаточно и130 и и 485

                    Я знаю одну историю правда без подробностей... Мексиканец познакомился с гражданкой Америки, они поженились и она даже ребенка от него родила. Когда пошли на собеседование получать гринкард его там арестовали и впоследствии депортировали, якобы у него оверстей. Может конечно есть другая причина.... У жены отец начальник полиции и никак им теперь его не привезти сюда, запрет на въезд на 10 лет

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вышла замуж, помогите

                      Originally posted by Justme13
                      Почему несерьезность? Я и пытаюсь что то выяснить сама. Просто вы сказала я не попадаю под правило, а насколько я поняла если после 90 дней то все нормально. Может я Вас неправильно поняла. Я просто пытаюсь понять если кто то знает нужно ли посылать весь пакет документов как на получение грин кард или на первое время достаточно и130 и и 485
                      Это и есть весь пакет.
                      Обычно начинают читать с первоисточника, т.е. там, куда документы подаются. Ну а потом уже всякие разные форумы.
                      Там настолько подробно для таких простых ситуаций, что обычно ни у кого не возникает дополнительных вопросов после прочтения:
                      USCIS - Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вышла замуж, помогите

                        Originally posted by Justme13
                        Почему несерьезность? Я и пытаюсь что то выяснить сама. Просто вы сказала я не попадаю под правило, а насколько я поняла если после 90 дней то все нормально. Может я Вас неправильно поняла. Я просто пытаюсь понять если кто то знает нужно ли посылать весь пакет документов как на получение грин кард или на первое время достаточно и130 и и 485

                        Я знаю одну историю правда без подробностей... Мексиканец познакомился с гражданкой Америки, они поженились и она даже ребенка от него родила. Когда пошли на собеседование получать гринкард его там арестовали и впоследствии депортировали, якобы у него оверстей. Может конечно есть другая причина.... У жены отец начальник полиции и никак им теперь его не привезти сюда, запрет на въезд на 10 лет
                        По-видимому, у него был не overstay, а EWI. Возможно, какая-то криминальная история. Кроме 130 и 485 там еще несколько форм, включая аффидавит о финансовой поддержке и медицинское освидетельствование. Вы, скорее всего, сможете все документы оформить не выезжая из страны (более того, не выезжайте без предварительной юридической консультации, так как зачастую такие выезды заканчиваются запретом на въезд на 3 или 10 лет), но Вам лучше обратиться к юристу за профессиональной помощью. Вы в каком штате находитесь?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вышла замуж, помогите

                          В нй. Сказали мне что ничего страшного если я зафайлю документы даже после даты и94, но желательно не затягивать. Вот еще что я нашла по этому поводу

                          After you pass the I-94 date, you will not be in "lawful status." However, once you file the I-485, you will be in a "period of stay authorized by the Attorney General." Which is just a fancy way of saying that even though you technically won't have "status," our government will allow you to stay while the green card application is being reviewed. The government reserves the right, however, to try to deport you if it thinks the facts of your case justify the initiation of removal proceedings. In general, if it's a clean case, ICE won't be knocking on your door if you pass the I-94 date but have a facially legitimate I-485 pending with USCIS.
                          if you are seeking asdjustment as the spouse of a U.S. citizen, the fact that you might end up filing AFTER the passage of the date on your I-94 would be excused. It could not form the basis of a denial of your green card application.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вышла замуж, помогите

                            Originally posted by Justme13
                            Вот еще что я нашла по этому поводу
                            ......excused...
                            Ну да, выше же уже не раз написали, что женам граждан америки в иммиграционных делах обычно прощаются и отсутствие статуса и нелегальное пребывание.
                            Надо только не выезжать никуда до получения гринки.
                            Ну и когда есть такая возможность, то не попадать в отсутствие статуса и в нелегальщину. Чисто "береженого бог бережет". Никто же не может предугадать наперед, что будет с отношениями после свадьбы.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вышла замуж, помогите

                              Ребята подскажите пожалуйста если я получу визу в сша только на месяц. Возьму как тур и мне пропишут якобы маршрут, по которому я конечно следовать не буду могу ли я приехав в сша выйти по этой визе сразу же замуж???

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вышла замуж, помогите

                                Originally posted by Elena1991
                                Ребята подскажите пожалуйста если я получу визу в сша только на месяц. Возьму как тур и мне пропишут якобы маршрут, по которому я конечно следовать не буду могу ли я приехав в сша выйти по этой визе сразу же замуж???
                                А чего ж нельзя? Можно по визе замуж.. Главное чтобы человек был хороший! Напишите потом, как все сложилось, Елена.

                                Comment

                                Working...
                                X