Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышла замуж, помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вышла замуж, помогите

    виза у меня есть на 3 года, другое дело что я всего в России вторую неделю и боюсь, что на границе это вызовет подозрение, вот и все. Пробыла в стране 3 месяца и через 2 недели вернулась, скажут зачем?

    Comment


    • #17
      Re: Вышла замуж, помогите

      Едьте - но просите 2 месяца (билет обратный).
      За 6 месяцев в году начинаются проблемы.
      При въезде вроде не спрашивают про родственников.

      Не понял про была 3 месяца, но вернулась после 2 недель.

      Comment


      • #18
        Re: Вышла замуж, помогите

        жила в США 3 месяца, а дома тобишь в России всего вторую неделю, налицо так сказать работаю

        Comment


        • #19
          Re: Вышла замуж, помогите

          я так думаю, может и не права, поэтому и спрашиваю мнение знающих опытных людей

          Comment


          • #20
            Re: Вышла замуж, помогите

            1. скрыли факт бракосочетания- а разве есть закон обязывающий вас его декларировать?
            2. муж может подать петицию не выходя из дома грубо говоря, и если вы хотите ехать то он должен начинать это в сша, приезжать в россию для этого не то что не обязательно, но вообще ненужно, расмотрением петиции по воссоединению занимается не посольство а миграционные власти сша, офис которых находится непосредственно в сша. чем быстрее он подаст петицию тем быстрее вы переедите, есть даже шанс что американское рождество вы будете встречать уже вместе.

            что касается риехать в россию.... это чудно что вы хотите о нём заботится, но лучше ему готовить гнездышко и подать документы... и если он не независимый бизнесмен бизнес которого и без него работает ему лучше работать чтоб к моменту вашего собеседования в посольстве он смог вам прислать документы о доходе который гарантирует ваше выживание в сша без помощи государства уже в статусе временного жителя... а через пару лет получите постоянный вид.

            Comment


            • #21
              Re: Вышла замуж, помогите

              Originally posted by Милочка View Post
              я так думаю, может и не права, поэтому и спрашиваю мнение знающих опытных людей
              никогда не обращайтесь к знающим людям по вопросам от которых зависит ваша жизнь, можете вляпатся в такую выгребную яму что потом будете желеть до конца своих дней. а вам ещё ребёнку давать путёвку в жизнь. если есть сомнения по заполнению простой петиции лучше делать это с адвокатом, а никак не с форумом людей с другими обстоятельствами и случаями из других временных периодов... правила могли поменятся и чужой опыт сечас может оказатся помехой.

              Comment


              • #22
                Re: Вышла замуж, помогите

                Подскажите, если я приехала в штаты по тур визе, вышла замуж за американца через 6 месяцев после приезда, допустим за пару дней до окончания срока в I-94. Могут ли меня в этом случае депортировать когда я подам документы на смену статуса? Если я подаю эти документы допустим на следующий день после того срока дя отъезда указанного в I-94, то есть пересижу раз решенный срок пребывания на один день?

                Comment


                • #23
                  Re: Вышла замуж, помогите

                  Originally posted by Justme13 View Post
                  Подскажите, если я приехала в штаты по тур визе, вышла замуж за американца через 6 месяцев после приезда, допустим за пару дней до окончания срока в I-94. Могут ли меня в этом случае депортировать когда я подам документы на смену статуса? Если я подаю эти документы допустим на следующий день после того срока дя отъезда указанного в I-94, то есть пересижу раз решенный срок пребывания на один день?
                  Если за американца, имеется в виду гражданина, то обычно нелегальщина прощается.ь Но тогда обычно сидят до гринки безвылазно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вышла замуж, помогите

                    Originally posted by potomushta View Post
                    Если за американца, имеется в виду гражданина, то обычно нелегальщина прощается.ь Но тогда обычно сидят до гринки безвылазно.
                    не депортируют, I-94 будет просрочена, но это вам никак не помешает получить грин карту через замужество. Подадите документы вместе с illegal presence waiver (так как вы жена гражданина США) и все будет ок.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вышла замуж, помогите

                      Originally posted by Justme13 View Post
                      Подскажите, если я приехала в штаты по тур визе, вышла замуж за американца через 6 месяцев после приезда, допустим за пару дней до окончания срока в I-94. Могут ли меня в этом случае депортировать когда я подам документы на смену статуса? Если я подаю эти документы допустим на следующий день после того срока дя отъезда указанного в I-94, то есть пересижу раз решенный срок пребывания на один день?
                      подайте на продление и94 -)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вышла замуж, помогите

                        история очень сложная
                        приехала по J1 визе потом поменяла на F1 ,потом жила нелегально (моя вина) ,поехали с парнем на ниагару посмотреть, заехали в канаду (po gluposti i neznaniyu),хорошо что канада нас отпустила и дала лист что мы не можем вьехать в Канадау,а значит не покидали СШа, и на борту США меня и разоблачили. посадили в тюрьму .сидела 2 дня,парень мой купил мне билет домой и мы согласились на добровольное депортирование,потом поговорив с адвакатом решили женится (так как любим друг друга очень сильно). поженились ,все документы оформили ,и тут в грин карте отказ,так как судебное дело открыли о removal proceeding,и мы пошли на I-130 интервью(petitciya), вроде все собрали и интервью прошло хорошо, женшина была очень мила с нами. и в суд сходили сказали нам придти с адвакатом в след. раз на следющии год, а вот ответ от интервью до сих пор ждем уже больше 3-х месяцев,что делать блин?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вышла замуж, помогите

                          Originally posted by aikomaiko View Post
                          история очень сложная
                          приехала по J1 визе потом поменяла на F1 ,потом жила нелегально (моя вина) ,поехали с парнем на ниагару посмотреть, заехали в канаду (po gluposti i neznaniyu),хорошо что канада нас отпустила и дала лист что мы не можем вьехать в Канадау,а значит не покидали СШа, и на борту США меня и разоблачили. посадили в тюрьму .сидела 2 дня,парень мой купил мне билет домой и мы согласились на добровольное депортирование,потом поговорив с адвакатом решили женится (так как любим друг друга очень сильно). поженились ,все документы оформили ,и тут в грин карте отказ,так как судебное дело открыли о removal proceeding,и мы пошли на I-130 интервью(petitciya), вроде все собрали и интервью прошло хорошо, женшина была очень мила с нами. и в суд сходили сказали нам придти с адвакатом в след. раз на следющии год, а вот ответ от интервью до сих пор ждем уже больше 3-х месяцев,что делать блин?
                          Что советует делать адвокат?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вышла замуж, помогите

                            Originally posted by Милочка View Post
                            Я получила туристическую визу в Америку. В течении первого месяца я зарегистрировала брак с гражданином США, но мы не переоформляли документы, я как была туристом так ей и осталась. В России у меня сын и мы хотим его забрать, ему нет 14 лет, могу ли я получить визу для него? Могу ли я подать на пересмотр документов в США и получить другой статус? Сейчас я в России, он в США. Могу ли я в России оформить ему также ПМЖ, что бы ему приезжать в Россию без визы.
                            Я не советую Вам въезжать в США по туристической визе, если Ваша цель - подавать документы на гринкарту в течение этой поездки. Ваш муж может подавать документы на иммиграционную визу для Вас и Вашего сына, процесс занимает около 9 месяцев.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вышла замуж, помогите

                              Originally posted by Милочка View Post
                              я так думаю, может и не права, поэтому и спрашиваю мнение знающих опытных людей
                              Автор, а у Вас какая виза именно?
                              Сделайте документы, что в России где-то работаете и должны время от времени возвращаться домой (к тому же у Вас есть сын дома!), а это аргумент.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вышла замуж, помогите

                                У меня в и94 стоит дата 25 июня. Мы хотим пожениться 20 июня в Вегасе и сразу отправить документы. Как я поняла ему нужно заполнить и130 а мне и485? Достаточно ли этого чтоб не считалось что я просрочила и94 или вместе с этим нужно медкомиссия и аффидвит от него?

                                Comment

                                Working...
                                X