Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышла замуж, помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Teirria
    Скажите нужен ли апостиль для свид о рождении и т.д? И где можно достать свидетельство о прививках и смене имени здесь??
    Вы считаете без иммиграционного адвоката не обойтись? Криминальных прошлых у меня нет.
    Апостили не нужны. Справку о прививках нужно просить у своего участкового врача (из Вашей страны); можно обойтись и без нее, но местный врач либо должен будет делать какие-то прививки заново, либо делать анализы крови, чтобы удостовериться, какие прививки уже были сделаны. Т.е. дополнительные расходы. Свидетельства о смене имени надо брать там, где они были выпущены.

    По поводу иммиграционного адвоката - зачастую дело личного выбора. Сейчас Вам здесь 1,000 человек расскажет, как они все делали сами. Меня, как иммиграционного адвоката, это всегда умиляет. Можете сравнить это с родами, допустим - когда большинство женщин рожают сами, и потом дают медицинские (!) советы другим, мол, конечно, без кесарева, у меня же получилось. Каждый случай - индивидуален. Учтите, что отсутствие криминального прошлого - это только вершина айсберга под названием inadmissibility. Решать только Вам. Адвокат избавляет от страхов и переживаний, что что-то было сделано не так, и уж тем более от элементарных ошибок. Бывает, что и адвокаты допускают ошибки, поэтому обычно выбирают специалиста по рекомендации. Практика показывает, что даже очень внимательное прочтение инструкций не дает ответов на все нужные вопросы. Не говоря уже о том, что присутствие адвоката на интервью существенно повышает Ваши шансы на завершение дела в тот же день, чтобы не растягивать это сомнительное удовольствие на долгие месяцы.

    Comment


    • #77
      Re: Вышла замуж, помогите

      Originally posted by Counselorette
      Апостили не нужны.
      Странно, как они тогда поймут что документы подленные? И даже перевод не нужен?

      Originally posted by Counselorette
      Свидетельства о смене имени надо брать там, где они были выпущены.
      Получается мне надо обратно возвращаться в рашу чтоб получить свидетельство???

      Comment


      • #78
        Re: Вышла замуж, помогите

        Originally posted by Teirria
        Странно, как они тогда поймут что документы подленные? И даже перевод не нужен?

        Получается мне надо обратно возвращаться в рашу чтоб получить свидетельство???
        Переводы нужны. Документы из России можно запросить по доверенности.

        Comment


        • #79
          Re: Вышла замуж, помогите

          А меня умиляет, как адвокаты нагородят гору, а потом выдают ее за вершину айсберга, и помогают его героически преодолевать. Я тоже была нелегалом и тоже вышла замуж и уже гражданка. Ни на одном этапе мне не понадобился адвокат. Сэкономила тысячи долларов и самое главное- время, потому что другие делали с адвокатами, были ошибки, были забывания, всякие ненужные волнения. Кто владеет информацией- тот владеет миром.

          Автор, загляните на официальный иммиграционный сайт и почитайте какие документы нужно собрать. Загляните на другой сайт- VisaJourney - Your US Immigration Community, там есть степ-бай-степ как нужно готовить документы. И прекрасно вы все это сделаете. Не переживайте, что были нелегально, и поэтому вас будут пытать с пристрастием. Самое главное- что вы должны доказать, что женились с честными намерениями и ваш брак не фиктивный. Для этого открывайте общий счет ( поищите банки, которые не будут требовать ваш ССН) и с него отправляйте чеки для оплаты кейса. Если есть возможность, пусть ваша жена впишет вас в биллы, в автомобильную страховку... ( хотя у меня ни того, ни другого не было, но мне поверили). Сделайте хорошую свадьбу, хорошие фотографии...

          А для начала вам нужно пойти в местный таунхаус и узнать , какие требования для регистрации брака. В разных штатах разные требования. У меня требовали загранпаспорт и свидетельство о рождении ( без апостиля). У вас принимают заявление, выдают мэрридж лайсенс, а потом говорят, когда вы можете зарегистрироваться. Дают список судей, кто этим занимается. Если же в самом таунхаусе хотите зарегистрироваться- то может вообще это бесплатно проведено. После этого собираете документы для смены вашего статуса... Как будете собирать документы и готовить кейс- задавайте вопросы сюда, помогу бЕСПЛАТНО!

          Comment


          • #80
            Re: Вышла замуж, помогите

            Справка о прививках... если у вас кто-то остался на Родине, то попросите их взять справку у участкового врача. Если же нет, и большая морока с ней- тогда просто идете к врачу, который имеет право делать эту справку, и он сделает прививки и возьмет анализы крови. Если вы в НьюЙорке, то могу дать координаты такого врача- Леонид Тапровер, он берет недорого. Где-то занимает 1-2 недели получить эту справку. Она в конверте запечатанном, вы просто ее вкладываете в папку с документами....

            Comment


            • #81
              Re: Вышла замуж, помогите

              kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?

              Comment


              • #82
                Re: Вышла замуж, помогите

                Originally posted by Teirria
                kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?
                а вы в сша каким образом попали? дс-160 заполняли? там есть пункт о родственниках близких. о родителях ваших. вот от туда и видно

                Comment


                • #83
                  Re: Вышла замуж, помогите

                  Originally posted by Teirria
                  kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?
                  -какова цель вашего визита в сша?
                  -еду на свадьбу к сыну!

                  действительно, как они поймут...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Вышла замуж, помогите

                    Originally posted by Teirria
                    kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?

                    Потому что вы обманули, получали неиммиграционную визу-туристическую, а остались. Поэтому за это будут наказывать ваших родственников. Когда вы заполняли анкету, то указывали данные своих родителей, и отвечали на вопрос- есть ли родственники ваши в Штатах. Точно так же ваши родичи должны ЧЕСТНО на это ответить. А тут дочь-сын обманул... не пустят, может быть они тоже останутся нелегально до возможности воссоединения? И старайтесь не обманывать в будущем, ни вы, ни ваши родственники, все равно если это выявится, будет больно.

                    Кстати, тут опять же говорили, что вы можете заплатить доп. фии на разрешение на работу и на поездки. Ну про разрешение на работу не знаю, насколько оно важно, с момента подачи документов до получения пластика, у меня заняло почти 5 месяцев, зачем платить доп. деньги? А про поездки за границу вообще забудьте, потому что выехать по этому документу вы сможете, а вот вернуться- не всегда. Тут решают не иммиграционные службы, которые вам дали это разрешение, а пограничники, а они, увидев нарушение в визовом режиме( просроченная туристическая), просто вас не пустят обратно... и плакала ваша гринка. Не тратьте доп. деньги на ненужные доки, дождитесь пластика и вы- белый человек. Правда, в течение двух лет до получения 10летней ГК, немного подневольный...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Вышла замуж, помогите

                      Originally posted by kestane View Post
                      Правда, в течение двух лет до получения 10летней ГК, немного подневольный...
                      У вас все это заняло 3 года до получения паспорта или больше?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Вышла замуж, помогите

                        Originally posted by Teirria View Post
                        У вас все это заняло 3 года до получения паспорта или больше?
                        У меня заняло:
                        4 месяца- с момента отправки документов до получения пластика первой гринки на 2 года по почте.
                        Через год и 9 месяцев отправила вторую порцию документов в Вермонт для получения второй ГК. Их переправили в Калифорнию. Оттуда пришло письмо с просьбой доотправить свежие доки ( я была беременна , когда отправляла доки, поэтому потом родила и отправила сертификат о рождении). На интервью никто не приглашал, процесс получения занял где-то 5.5 месяца.
                        За 3 месяца до 3 лет с момента получения первой ГК отправила доки на гражданство. Ждала приглашение на интервью где-то через 5.5 месяцев ( интервью было в Питсбурге, сама я из штата Вест Виржиния подавала). После интервью на присягу ждала приглашение где-то от 2х недель до месяца ( сейчас уже не помню)

                        Вообщем, если считать и учитывать мои субъективные обстоятельства, от первой подачи документов до получения гражданства прошло почти 5 лет. Получив свидетельство натурализации, подаешь самостоятельно на получение паспорта, что делается все на почте.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Вышла замуж, помогите

                          Мне когда делали мое первое свидетельство о рождении неправильно написали имя и маме пришлось менять мне имя и получать новое свидетельство о рождении еще до получения паспорта. Сейчас у меня все документы на новое имя. Как думаете нужно ли мне свидетельство о перемене имени сейчас? Для чего его спрашивают при женитьбе как говорит Counselorette?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Вышла замуж, помогите

                            Originally posted by Teirria View Post
                            Мне когда делали мое первое свидетельство о рождении неправильно написали имя и маме пришлось менять мне имя и получать новое свидетельство о рождении еще до получения паспорта. Сейчас у меня все документы на новое имя. Как думаете нужно ли мне свидетельство о перемене имени сейчас? Для чего его спрашивают при женитьбе как говорит Counselorette?
                            Если у вас ВСЕ документы на новое имя, начиная с свидетельства о рождении- то ничего с ними делать не нужно. Спрашивают, если вы вышли замуж- развелись и поменяли имя или фамилию, поэтому разница между тем,что есть в паспорте и в свидетельстве, какие вы имена имели в разные периоды жизни. Если ничего не изменилось- то и предоставлять ничего не надо. Я все жду, что вы проштудируете мною названные сайты и у вас появятся вопросы после этого.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Вышла замуж, помогите

                              После замужества в США будучи туристом, вы в тот же день теряете статус туриста. И сейчас ваша трехлетняя виза недействительна автоматически. Даже, если вас случайно пропустят по этой визе вновь, так как Вы не подали сразу документы на гринкарту после регистрации, то вСШАоткроют дело по департации, и полетите Вы в Россию, и будете ждать там 2 года по закону разрешения на въезд, и то после того, как Ваш муж подаст документы на гринкарту. Станно, почему Вы не подали заявление на гринку сразу после замужества, вам бы дали разрешение на выезд в Россию, и без труда бы вернулись назад....Теперь пока не будут готовы документы, ваш муж будет кататься к вам в гости, пока не оформит вам визу жены. Или проще простого, аннулирует с вами брак, чтобы не мучить обоих, он это сделает влегкую, аннулирование брака это вам не развод, если вы прожили менее 2 лет в браке.... Я с той же историей приехала в Штаты, по туристической визе, живу уже второй год, и гринку еще не оформляли, денег нет пока, но мы ждем 2 лет, и потом оформим сразу постоянную, потому что сначала бы дали временную, а ее потом менять надо...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Вышла замуж, помогите

                                Originally posted by Kalibry View Post
                                После замужества в США будучи туристом, вы в тот же день теряете статус туриста. И сейчас ваша трехлетняя виза недействительна автоматически. Даже, если вас случайно пропустят по этой визе вновь, так как Вы не подали сразу документы на гринкарту после регистрации, то вСШАоткроют дело по департации ...
                                откуда такая странная информация?? по-вашему любой человек выходящий замуж/женящийся на территории сша должен общаться за гринкартой? а если он/она не собирается вообще или хотя бы в ближайшее время жить в сша, то что тогда? в каком документе прописано, что после регистрации брака человек обязан подать документы на гринкард?? и тем более о том, что его виза аннулируется?

                                Comment

                                Working...
                                X