Announcement

Collapse
No announcement yet.

Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

    Привет всем.
    Жила была девушка, которая приехала в США по рабочей визе на лето. Встретила он в США парня и осталась жить у него. У парня была зеленая карта и он мог подать на гражданство. И подал, но ждал его два года. Даже больше. Она тоже ждала сначала, поменяла визу на студенческую. Но в конце концов, когда эта виза была уже просрочена, а гражданства все не было, уехала доучиваться... А через полгода он получил гражданство... Они поддерживали связь друг с другом, и он приехал к ней этим летом. Они оформили все документы для вызова ее как невесты, хотя диплом у нее через год...

    На сайте иммиграционной службы США прочитали, что те, кто уехал с просроченой визой или был департирован, не имеют права въезда на территорию США в течении 10 лет с даты отъезда... Когда девушка уезжала, ей тоже сказали, что она не сможет въехать обратно.

    А теперь вопросы. У кого-то подобное было? Что делать? По визе невесты ее пустят? А если нет, то есть ли какая-то возможность?

    Подскажите плиз - люди очень мучаются... (((

  • #2
    Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

    скорее всего в визе Вам откажут, так как теперь Вы в базе данных, как человек нарушивший визовый режим.

    Comment


    • #3
      Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      скорее всего в визе Вам откажут, так как теперь Вы в базе данных, как человек нарушивший визовый режим.
      И я так думаю...За этим хорошо следят, и даже, если по каким-то причинам и дадут визу, то иммиграц.служба, при оформлении документов на ГК, вряд ли такое нарушение пропустит.

      Comment


      • #4
        Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

        Originally posted by Аскольд
        ... Она тоже ждала сначала, поменяла визу на студенческую. Но в конце концов, когда эта виза была уже просрочена ...
        Надо внимательно разобраться на сколько у нее был просрочен статус (не виза). По-моему студенческая виза позволяет находиться в статусе пока студент(ка) учиться если на новой I-94 (выданной со статусом F1) написано D/S - duration of study, т.е. без даты окончания статуса.

        Засада в том, что если статус просрочен более года то включается десятилетний (10) запрет на визы. Этот запрет можно снять через waiver of inadmissibility I-601, здесь гулг вам в помощь. Получить этот вейвер крайне сложно, т.к. надо документально доказывать что мужу-citizen'у будет угрожать смертельная опастность (extreme hardship) если жене откажут в визе и он переедет к жене в мазу-рашу.

        Cheers.

        Comment


        • #5
          Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

          спасибо всем ответившим... да, она просрочила больше года...

          скажите, а если они поженятся в россии? это что-то изменит? она сможет получить визу как жена?

          и еще, стОит ли нанять адвоката? он сможет что-то сделать в такой ситуации?

          Comment


          • #6
            Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

            Всё очень просто. Меняется паспорт и фамилия. И всё получится. Знаю похожий пример.

            Comment


            • #7
              Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

              Originally posted by MikeS View Post
              Ага... Если только отпечатки пальцев не снимали. А если снимали, то хана дело...
              Да, действительно, про это забыл. У моей знакомой точно не снимали.

              Comment


              • #8
                Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Да, действительно, про это забыл. У моей знакомой точно не снимали.

                Как такое может быть, даже на визы В снимают?

                Comment


                • #9
                  Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                  Я получала визу больше 4-х лет назад, уже снимали.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Я получала визу больше 4-х лет назад, уже снимали.
                    Не везде сразу это ввели.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                      спасибо всем!

                      отъезд был в 2008, отпечатки вроде НЕ снимали...

                      скажите, сибиряк, а ваши друзья меняли фамилию на каком основании?
                      в россии же бюрократия дикая... как к этому подойти?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                        Originally posted by Аскольд View Post
                        спасибо всем!

                        отъезд был в 2008, отпечатки вроде НЕ снимали...

                        скажите, сибиряк, а ваши друзья меняли фамилию на каком основании?
                        в россии же бюрократия дикая... как к этому подойти?

                        Она может к примеру девичью фамилию матери взять,я знала такой случай,и сестра хотела так сделать
                        а вообще по закону,по моему,гражданин имеет право менять фамилию по желанию...но не помню точно,врать не буду(((

                        Comment


                        • #13
                          Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Она может к примеру девичью фамилию матери взять,я знала такой случай,и сестра хотела так сделать
                          а вообще по закону,по моему,гражданин имеет право менять фамилию по желанию...но не помню точно,врать не буду(((
                          Замуж вышла и поменяла.
                          ..........

                          Comment


                          • #14
                            Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Замуж вышла и поменяла.
                            ..........
                            то есть, она вышла замуж за кого-то другого, а потом развелась, а фамилия осталась... и потом они оформили визу невесты... я правильно понял?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Была нелегалка и уехала год назад. Что теперь?

                              Правильно.
                              -------------------

                              Comment

                              Working...
                              X