Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

    Originally posted by camomile
    В этой ситуации нету обидчиков или обиженных. Причины развала отношений глубоко психологические,о которых наверное не стоит распростроняться. Это уже 2ой неудавшийся брак у этого человека и первая его жена была коренной американкой,однако 3 года совместной жизни-и развод. О какй фиктивности можно говорить? Было искреннее желание создать семью, но у многих американцев,обоих полов, своя особая система взглядов на жизнь. Он кстати уже успел пожить с женщиной, но спустя 4 месяца попросил ее выехать. Короче,все это ковыряние в грязном белье не совсем приятно.
    Еще раз спасибо всем-всем, но теперь стало очевидным: без консультации адвоката здесь не обойтись.
    вы имеете ввиду, вашим знакомым нужно консультироваться у адвоката, как обойти закон? отбросьте в сторону мысли о том, что тут в ответах вам играет значительную роль моральная сторона вопроса. что, зачем и почему и как произошло, это дело десятое. нужно смотреть в глаза фактам и тому как они могут отразиться на иммиграционном статусе, особенно при путешествии за рубеж с маленьким ребенком.
    думаю и вашим знакомым, и вам очевидно, что статус женщины ( иммиграционный), является сомнительным, и в некотором смысле висит на волоске, завися от доброй воли ее мужа и разного рода "доброжелателей" и законопослушных граждан- а их есть в америке. в данной ситуации, афиширвоание выездом за рубеж, с ребенком не от мужа и с биологическим отцом этого ребенка, делает статус еще более прозрачным и шатким. им необходим этот риск?

    Comment


    • #17
      Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

      Итак...при рождении ребенка USCIS скорее всего об етом не узнает - почему?
      Больница в USCIS сообшать не будет. Как написала Kunny, SSA (Social Security Administration) будет об етом знать, но в USCIS нет человека чтобы проверять все датабазы всех федеральных учереждений отслеживая не появилось ли там что то новенькое в связи с делом гражданки Петровой. А вот дальше как справедливо было указано Майком сплошные обломы. Оформление паспорта на ребенка - красный флажок. (в анкетке - в отличии от свидетельства о рождении - статус мамы уже будет указан) А самый большой облом ето процедура снятия условного статуса с зел. карты мамы. Окончится она скорее всего полным провалом. (Так что "не ездить" в принципе ничего не решает.) Дело в том что " не сошлись характерами" не аргумент. Муж или должен принять на себя вину за развал брака* или же жена должна продемострирывать ету вину (протокол про то как он гонялся за ней с молотком). При етом (в другом топике я уже писал о том что в иммиграционных делах "презумпции невиновности" нет) USCIS (радостно потирая руки) будет настаивать на том что или а. изначально брак был фальшивым б. развалился он по вине именно жены. При наличии на стороне USCIS такого весомого аргумента как ребенок от абсолютно постороннего мужчина можно предсказать каким будет исход (сначала в USCIS, а потом и в иммиграционном суде)

      *И бывают ситуации когда муж готов к этому но как не странно именно его "готовность" в некотрых ситуациях вызывает еше большие подозрение

      Comment


      • #18
        Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Думаю, адвокат посоветует то же самое - никуда не ездить, дышать через раз

        Если сочтёте нужным, пожалуйста, в двух словах расскажите, что он сказал...
        How did I manage to ruin my reputation with you? Just two words...please...

        Comment


        • #19
          Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

          Originally posted by Kochev View Post
          How did I manage to ruin my reputation with you? Just two words...please...
          Вы - никак.

          Но вы ведь понимаете, что я не Вас имел в виду

          Comment


          • #20
            Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

            если ехать то все всплывет раньше (оформление документов итп). если не ехать, может есть шансы при непротивлении сторон как то решить проблему.. бумажно.. или просто оттянуть срок раскрытия.

            Comment


            • #21
              Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Вы - никак.

              Но вы ведь понимаете, что я не Вас имел в виду
              Так мне и обидно что меня совсем не имели в виду..

              Comment


              • #22
                Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                Originally posted by Kochev View Post
                Так мне и обидно что меня совсем не имели в виду..
                Вы меня поймали Посыпаюсь пеплом.

                Но я имел в виду того, к кому автор обратится...

                Comment


                • #23
                  Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  если ехать то все всплывет раньше (оформление документов итп). если не ехать, может есть шансы при непротивлении сторон как то решить проблему.. бумажно.. или просто оттянуть срок раскрытия.
                  "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." - ??-Классика!

                  Но тут к сожелению согласия надо достигнуть не между собой а с USCIS и ето уже будет потруднее. А процедуру снятия "условности" не избежать..

                  Comment


                  • #24
                    Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                    Originally posted by Kochev View Post
                    "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." - ??-Классика!

                    Но тут к сожелению согласия надо достигнуть не между собой а с USCIS и ето уже будет потруднее. А процедуру снятия "условности" не избежать..
                    о, да,я о том что решать бумажно нужно не с USCIS, а с на все согласным амеркианским мужем. его ж устраивает ситуация что его жена, ушла к другому, итп. может он не против и ребенка на себя записать, а потом- отказаться, через несколько лет.. или, продемонстрирвоать гладкость отношений при снятии условности. мало ли какие ситуации бывают на свете...
                    а с USCIS я даже себе и представить ен могу как можно решать, тут при раскрытии дело швах, прощай америка.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                      Originally posted by Kochev View Post
                      How did I manage to ruin my reputation with you? Just two words...please...
                      "Wassap darling?"

                      Comment


                      • #26
                        Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        "Wassap darling?"

                        А вы помните что сказл Готлиб Ронисон Андрею Мягкову при прошании в фильме "Ирония Сутьбы"?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                          Originally posted by Kochev View Post
                          А вы помните что сказл Готлиб Ронисон Андрею Мягкову при прошании в фильме "Ирония Сутьбы"?
                          К сожалению я слишком молод и безкультурен, этого фильма, увы не видел.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            К сожалению я слишком молод и безкультурен, этого фильма, увы не видел.
                            Что, правда?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Что, правда?
                              Ага, правда.

                              Кавказскую пленницу видел, Брилиантовую руку видел, Иронию судьбы не видел...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                                Originally posted by Borat4eva
                                Ага, правда.

                                Кавказскую пленницу видел, Брилиантовую руку видел, Иронию судьбы не видел...
                                Шпака, значит, не брали... А фильм посмотрите. Как бы я зотел его посмотреть в первый раз! А то щас, когда смотрю, как будто по записке текст сверяю... Так много раз пересмотрено.

                                Comment

                                Working...
                                X