Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

    copied and pasted on behalf of my friend:

    "Добрый день!

    Прошу знающих людей дать мне информацию. Ситуация такова на сегодняшний день.
    Мы живем в США.У меня статус - permanent resident (green card holder). Моя девушка замужем официально за гражданина США – скоро будет 3 года, у нее temporary green card. Но живет она со мною. И нас скоро будет ребенок. Мы собираемся поехать в Белоруссию на лето с ребенком.
    Хотелось бы узнать, не возникнут ли проблемы у моей девушки при прохождении американской таможни в аэропорту при возвращении в США?
    Ведь у ребенка будет под моей фамилией, у моей девушки, естественнно, фамилия другая, а у ее мужа совершенно другая.
    Отображается ли в деле иммиграционном деле моей девушки факт рождения ребенка?
    Может ли иммиграционный офицер, сидящий за окошком в аэропорту, создать ей проблемы? Например, проверяя статус моей девушки (getting the info from database by entering her alien number), обратить внимание, что у ребенка не ее фамилия, и не фамилия ее официального мужа??
    Или может ли иммигр. Офицер потребовать свидетельство о рождении ( а там указано, что отцом ребенка являюсь, а не ам. Муж.)?
    Я в курсе, что если у родителей ребенка разные фамилии, необходимо официально заверенное разрешение другого родителя.

    Спасибо."

  • #2
    Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

    Давайте говорить открытым текстом.
    У девушки фиктивный брак с американцем. При этом живет она с другим человеком. Плюс рожает ребенка, не от мужа. Ребенок получает фамилию своего биологического отца. Проблемы у девушки будут даже и без иммиграционного офицера в аэропорту. Во-первых, факт рождения ребенка действительно будет отображен в ее "деле" и в это дело пойдет копия свидетельства о рождении со всеми вытекающими.
    Дальше. Для выезда ребенку нужно будет оформлять паспорт, для оформления также потребуется свидетельство о рождении. Короче, куда ни кинь, везде все будет отображено и соответствующие последствия неизбежны, к сожалению.

    Comment


    • #3
      Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

      Originally posted by Kunny View Post
      Во-первых, факт рождения ребенка действительно будет отображен в ее "деле" и в это дело пойдет копия свидетельства о рождении со всеми вытекающими.
      .
      можно тут поподробнее? каким образом факт рождения ребенка будет отображен в "деле"? какое отношение имеет рождение ребенка к иммиграционнмому делу? разве больница сообщает в USCIS о рождении ребенка?
      в больнице, насколько мне известно, никто не спрашивает о статусе человека, если есть стреаховка. П:оясните, пожалуйста, ваше мнение.

      и также - как оформление паспорта ребенка влияет на "проблему"?

      спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

        Originally posted by camomile View Post
        можно тут поподробнее? каким образом факт рождения ребенка будет отображен в "деле"? какое отношение имеет рождение ребенка к иммиграционнмому делу? разве больница сообщает в USCIS о рождении ребенка?
        в больнице, насколько мне известно, никто не спрашивает о статусе человека, если есть стреаховка. П:оясните, пожалуйста, ваше мнение.

        и также - как оформление паспорта ребенка влияет на "проблему"?

        спасибо
        подумайте- если находясь в законном браке, родить ребенка от другого мужчины (официально, что будет засвидетельствовано в свидетельстве о рождении)- как это характеризует существующий официальный брак? как прочный и надежный, дающий основание жене находиться на территории США? а ведь именно этот брак, дает женщине право иметь гринкард (временную счас) и далее апплицироваться на постоянную, и, далее, на гражданство. для офицера, иммиграционного, при желании, ничего не стоит стопарнуть маму с ребенком, по моему.. то есть риск есть, в таком путешествии, как обнародовании, в некоторой мере, реальной ситуации отношений вашей любимой и ее амеркианского мужа, и ложности ее статуса как "жены американца". хотя не известно, будут ли копаться, выяснять кто чей муж жена и почему фамилии мамы и ребенка разные.
        благоразумнее, было б подождать гринкард на 10 лет, а может и оформить отношения официально, и путешествовать позже, да и детка подрастет.

        Comment


        • #5
          Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

          Originally posted by MikeS View Post
          Естественно что вся информация о изменении в составе семьи пойдет в ее дело..
          а как эта информация пойдет в дело? как USCIS узнает об этом?
          только говорите, пожалуйста, фактами, а не голословными утверждениями типа "они все знают".

          и давай не говорить о морали, хорошо? для этого есть другие темы, да и не зная ситуации глупо пытаться осуждать кого-либо.
          Просто не сложилась семья с мужем, и он в курсе всего и полностью поддерживает их.

          Comment


          • #6
            Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

            Originally posted by camomile View Post
            а как эта информация пойдет в дело? как USCIS узнает об этом?
            Да все очень просто. Ребенка эта девушка рожала ведь не подпольно, правда? В обыкновенном американском госпитале. А в госпитале порядок какой? ПОступила беременная женщина на роды. Вся информация по ней проходит через ее SSN. Потом "вдруг" появляется ребенок, госпиталь сам отправляет всю информацию по ребенку на оформление свидетельства о рождении и SSN. Информация проходит по нити SSN родителей опять-таки.
            Так что вся информация, доступная через SSN, в иммиграционном ведомстве автоматически есть, поскольку это ведомство имеет доступ к полному досье любого человека в США по линии SSN.

            Comment


            • #7
              Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

              Да уж,то есть как ни крути , а исход у данной ситуации не совсем радужный получается, судя по комментариям многих здесь старожил. Девушка -преступница, муж -соучастник, преступление преднамеренное и отвечать придется по всем статьям за совершенное моральное преступление перед иммиграционной службой. А всему виной немножко несвоевременное появление на свет ребенка,избавление от которого является более серьезным моральным преступлением. "Нужно было головой думать"-могут сказать многие. Возможно,но не все всегда получается по плану, мы ведь не роботы. Все выходят замуж/женятся по любви, только вот разводов меньше не становится, но это совсем другая истрия.
              В любом случае,спасибо всем за советы,за участие. Мы будем думать дальше,как быть,ведь должен быть какой то выход,без жестких мер. Наверное придется обратиться к адвокату, хоть от них зачастую мало помощи бывает. Или развестись, ссылаясь на то,что брак не был фиктивным а более чем настоящим.

              Comment


              • #8
                Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                Originally posted by camomile
                Да уж,то есть как ни крути , а исход у данной ситуации не совсем радужный получается, судя по комментариям многих здесь старожил. Девушка -преступница, муж -соучастник, преступление преднамеренное и отвечать придется по всем статьям за совершенное моральное преступление перед иммиграционной службой. А всему виной немножко несвоевременное появление на свет ребенка,избавление от которого является более серьезным моральным преступлением. "Нужно было головой думать"-могут сказать многие. Возможно,но не все всегда получается по плану, мы ведь не роботы. Все выходят замуж/женятся по любви, только вот разводов меньше не становится, но это совсем другая истрия.
                В любом случае,спасибо всем за советы,за участие. Мы будем думать дальше,как быть,ведь должен быть какой то выход,без жестких мер. Наверное придется обратиться к адвокату, хоть от них зачастую мало помощи бывает. Или развестись, ссылаясь на то,что брак не был фиктивным а более чем настоящим.
                Вас не пытаются осуждать, вы не поняли. Вам искренне пытаются объяснить ситуацию с точки зрения иммиграционной службы США. А ситуация действительно более, чем сложная. И лично меня в этой ситуации больше всего заботит ребенок.

                Comment


                • #9
                  Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                  Может я не до конца всёпонимаю...а вот если записать ребёнка на фамилию мамы?я так поняла у мамы своя фамилия,не мужа?можно так?а потом когда утрясётся всё с документами,дать ребёнку фамилию биологического отца?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                    Не ищите приключений на свою Ж=ПУ!!! Сидите в Америке, пока не получите гражданство и не рыпайтесь. А то найдете неприятностей, ваша девушка может 7 лет схлопотать и пожизненную депортацию, да еще возможно и штраф. 2 года назад 2 россиянкам дали по 10 лет и штраф (не помню какой) за то что они вышли замуж за американских солдат (фиктивный брак). И это я видел по телеку, когда был на каникулах в Техасе. Ладно еще депортация, но 10 лет это серьзно. Стоит ли поездка в Беларусь этого?

                    Зачем везти ребенка в Беларусь? Ему это надо? В 4 года, ему все равно где отдыхать, можно и по США поездить. А уж если девушке надо выехать, то пусть едет без ребенка.

                    Но все равно это 100% риск. Может потом не попасть в США и никогда не увидит своего ребенка.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                      Originally posted by camomile
                      Мы будем думать дальше,как быть,ведь должен быть какой то выход,без жестких мер. Наверное придется обратиться к адвокату, хоть от них зачастую мало помощи бывает. Или развестись, ссылаясь на то,что брак не был фиктивным а более чем настоящим.
                      Насколько я помню при разводе, ГК аннулируется, если она была получена благодаря браку... Пока нет гражданства, все будет ОЧЕНЬ ЖЕСТКО.

                      И я не старожил США, о иммиграционной строгости системы США знают везде...

                      Адвокат, я думаю, вам не особо положит... Хотя может я ошибаюсь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Насколько я помню при разводе, ГК аннулируется, если она была получена благодаря браку... Пока нет гражданства, все будет ОЧЕНЬ ЖЕСТКО.
                        Вроде бы только пока она не станет безусловной - это какой-то срок в браке.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                          Originally posted by camomile
                          Да уж,то есть как ни крути , а исход у данной ситуации не совсем радужный получается, судя по комментариям многих здесь старожил. Девушка -преступница, муж -соучастник, преступление преднамеренное и отвечать придется по всем статьям за совершенное моральное преступление перед иммиграционной службой. А всему виной немножко несвоевременное появление на свет ребенка,избавление от которого является более серьезным моральным преступлением. "Нужно было головой думать"-могут сказать многие. Возможно,но не все всегда получается по плану, мы ведь не роботы. Все выходят замуж/женятся по любви, только вот разводов меньше не становится, но это совсем другая истрия.
                          В любом случае,спасибо всем за советы,за участие. Мы будем думать дальше,как быть,ведь должен быть какой то выход,без жестких мер. Наверное придется обратиться к адвокату, хоть от них зачастую мало помощи бывает. Или развестись, ссылаясь на то,что брак не был фиктивным а более чем настоящим.
                          да что тут думать то..нужно просто никуда не ездить, некоторое время, ни сребенком, ни без. самое разумное в этой ситуации.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                            В этой ситуации нету обидчиков или обиженных. Причины развала отношений глубоко психологические,о которых наверное не стоит распростроняться. Это уже 2ой неудавшийся брак у этого человека и первая его жена была коренной американкой,однако 3 года совместной жизни-и развод. О какй фиктивности можно говорить? Было искреннее желание создать семью, но у многих американцев,обоих полов, своя особая система взглядов на жизнь. Он кстати уже успел пожить с женщиной, но спустя 4 месяца попросил ее выехать. Короче,все это ковыряние в грязном белье не совсем приятно.
                            Еще раз спасибо всем-всем, но теперь стало очевидным: без консультации адвоката здесь не обойтись.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Путешествие с ребёнком. Нетипичная ситуация...

                              Originally posted by camomile
                              Еще раз спасибо всем-всем, но теперь стало очевидным: без консультации адвоката здесь не обойтись.
                              Думаю, адвокат посоветует то же самое - никуда не ездить, дышать через раз

                              Если сочтёте нужным, пожалуйста, в двух словах расскажите, что он сказал...

                              Comment

                              Working...
                              X