Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • serj7777777
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Возможно вы будете удивлены, но сколько я не говорил о листинге всем у кого снимал... - все отказывались сдавать официально через листинг.
    Сколько объявлений обзвонил в газете в бывшие времена и все отказывались от листинга. Редко у кого кооперативная квартира (в основном сами пересдают жильё которое снимают у хозяина билдинга), даже если приват хаус- не хотят с налогами связываться видимо.
    Я находил квартиры на русскоязычных сайтах и форумах городов где жил.Покопайтесь в инете.Поверьте много есть людей из наших у кого не одна квартира и сдают без гимороев.И в вашем городе много есть таких ну или подскажут у кого есть свободное жилье

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Возможно вы будете удивлены, но сколько я не говорил о листинге всем у кого снимал... - все отказывались сдавать официально через листинг.
    Сколько объявлений обзвонил в газете в бывшие времена и все отказывались от листинга. Редко у кого кооперативная квартира (в основном сами пересдают жильё которое снимают у хозяина билдинга), даже если приват хаус- не хотят с налогами связываться видимо.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Договор с хозяйкой когда заканчивается?

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Всем привет.
    Проблема с аэропортом не оказалась проблемой. Сразу позвали русскоязычного офицера.

    Сейчас здесь мои уже две недели уже третья пошла.

    Но сейчас проблема действительно важная нарисовалась.
    Временно снял комнату большую для себя и своей семьи. Планировал месяца три здесь прожить и параллельно искать студию или 1 br и решать вопрос финансов ( подработок искать или 2-ю p/time работу), но не тут то было.... Хозяйка внезапно сменила все планы. Дочь у неё приезжает и хочет поселиться на время здесь. А нас просят искать новое жильё.

    Звонил в мэнеджементы билдингов и хозяевам частных домов из объявлений в газете... Все бесполезно. Первые требуют кредитную историю, годовой инком такс, гарантера... , а вторые не хотят с семейными связываться (боятся видимо невозможности выселить в случае непроплаты.)

    Откуда у эмигранта по гринкарте может появиться годовой инком такс, кредитная история и гарантер ... или оплата на полгода вперёд (у меня такой бешенной суммы нет) ?

    Вообщем ощущения что за оставшуюся неделю я не найду жильё. А ещё Коламбус дней и в четверг с пчтницей еврейский праздник... Многие менеджементы билдингов будут на этой неделе только вторник и среду работать.... Шансы становятся мизерными.... Я про себя недоумеваю: "как другие эмигранты с семьями снимают здесь билдинги ?"

    Уже не отношусь к идее отправить назад жену с ребёнком как к идиотской идее.

    Подскажите как выйти из этой ситуации.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    На очередь сильно бы не рассчитывала. Я вот например вообще не видела никакой очереди, была единственной по иммиграционной визе со всего рейса. Так что лучше записка.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Всем спасибо за ответы. Надеюсь пропустят моих.

    Теперь беспокоит вопрос как они на миграционном контролле в JFK будут общаться.
    Английский жена не знает. Wi fi бесплатного там нету в JFK (сам проверил когда прилетел). Сим карты местной у жёны тоже нету.
    Вдруг какие проблемы у них возникнут в фильтрационной зоне JFK, а я ничем помочь не смогу.

    Дедовским методом ? - (листок с надписью : I havnt fluent English. Please give me russian spesking stuf. Phone of my husband in usa:929-232-**-**)

    Как ещё можно обойти проблему ?
    Мы именно такую записку моим родителям давали, когда они в самый первый раз летели. Но никто не звонил, прочитали и пропустили без вопросов. В крайнем случае найдут переводчика. Да и в очереди там кто-то русскоговорящий скорее всего 100% будет.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Всем спасибо за ответы. Надеюсь пропустят моих.

    Теперь беспокоит вопрос как они на миграционном контролле в JFK будут общаться.
    Английский жена не знает. Wi fi бесплатного там нету в JFK (сам проверил когда прилетел). Сим карты местной у жёны тоже нету.
    Вдруг какие проблемы у них возникнут в фильтрационной зоне JFK, а я ничем помочь не смогу.

    Дедовским методом ? - (листок с надписью : I havnt fluent English. Please give me russian spesking stuf. Phone of my husband in usa:929-232-**-**)

    Как ещё можно обойти проблему ?
    там есть русскоязычный офицер .. так что все ОК будет ) , а так да пусть говорит АЙ ДОНТ СПИК ИНГЛИШь, НО ИНГЛИШЬ, НО ИНШЛИШЬ , ПЛИЗ СПИК НО ИНГЛИШЬ ))

    ну и на записке может написать МАЙ ХАЗБЕНТ и номер телефона ... офицер поймет что вы на улице) и позвонит..

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Найдут им переводчика, ничего страшного. Записка не помешает.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Всем спасибо за ответы. Надеюсь пропустят моих.

    Теперь беспокоит вопрос как они на миграционном контролле в JFK будут общаться.
    Английский жена не знает. Wi fi бесплатного там нету в JFK (сам проверил когда прилетел). Сим карты местной у жёны тоже нету.
    Вдруг какие проблемы у них возникнут в фильтрационной зоне JFK, а я ничем помочь не смогу.

    Дедовским методом ? - (листок с надписью : I havnt fluent English. Please give me russian spesking stuf. Phone of my husband in usa:929-232-**-**)

    Как ещё можно обойти проблему ?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Народ !!! Помогите срочно!!!

    Не так часто летаю, потому вопрос возник.

    Спасибо за советы, конечно.

    Теперь о проблеме которая нарисовалась.
    Решил купить билеты для жены с ребёнком.
    Забронирлвал по телефону.
    Билеты забронирлвпл в одну сторону.
    Девушка от Аэрофлота на том конце провода сказала что пассажиры должны будут предъявить или долгосрочную визу или вид на жительство.

    Вот теперь боюсь возникновения проблем.

    У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
    Билет беру на конец сентября.

    Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.

    Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.

    Что делать ?
    у них миграционная виза, все это понимают. Даже если спросят что едут на всегда, да скажут едем на всегда.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Вот теперь боюсь возникновения проблем.
    У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
    Билет беру на конец сентября.
    Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.
    Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.
    Что делать ?
    - Любая виза годна для вылета до последнего дня ее действия.
    - А на уже использованной визе жены еще и написано, что она заменяет гринкарту в течение года. Если летит через Москву, то пограничники и авиакомпании там это знают. В других городах не слышал. Пусть тыкает пальцем в надпись, если вдруг чего.
    Чего вы им гринки-то не переслали еще? Даже причин для вопроса не было бы.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Народ !!! Помогите срочно!!!

    Не так часто летаю, потому вопрос возник.

    Спасибо за советы, конечно.

    Теперь о проблеме которая нарисовалась.
    Решил купить билеты для жены с ребёнком.
    Забронирлвал по телефону.
    Билеты забронирлвпл в одну сторону.
    Девушка от Аэрофлота на том конце провода сказала что пассажиры должны будут предъявить или долгосрочную визу или вид на жительство.

    Вот теперь боюсь возникновения проблем.

    У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
    Билет беру на конец сентября.

    Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.

    Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.

    Что делать ?
    Должны разбираться )) В типах визы - наверняка (у вас же написано "immigrant visa"?), так что "вдруг там останетесь" - это не ваш случай ))

    Не переживайте, все хорошо будет. Жена теперь уже въезжает гринкардхолдер, предъявляя паспорт с визой и штампом с alien-number (LPR A#0XXXXXXXX), ребенок на основании визы.
    Если вдруг попадется сотрудник аэропорта, который по каким-то причинам не знает о том, что этот штамп заменяет гринку, нужно просто звать "старшего" и настаивать на своем, обращая их внимание на строчку "servers as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year".

    Leave a comment:


  • Linda
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Мы живем в Питтсбургe вот уже 20 лет. Нет, не столица, но нам нравиться. Моя роственница работает в булочной, получает $10 в час, взяли без английского (они недавно приехали). У нас подешевле жилье будет. Удачи!

    Originally posted by D-sp View Post
    Калькулятор в помощь: Cost of Living Calculator: Compare the Cost of Living in Two Cities - CNNMoney

    В качестве дешевой альтернативы мне пришел в голову Pittsburgh, PA. Он небольшой, но не унылый, "дырой" я б его не назвал.
    Правда, я там не жил, бывал только наездами.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Народ !!! Помогите срочно!!!

    Не так часто летаю, потому вопрос возник.

    Спасибо за советы, конечно.

    Теперь о проблеме которая нарисовалась.
    Решил купить билеты для жены с ребёнком.
    Забронирлвал по телефону.
    Билеты забронирлвпл в одну сторону.
    Девушка от Аэрофлота на том конце провода сказала что пассажиры должны будут предъявить или долгосрочную визу или вид на жительство.

    Вот теперь боюсь возникновения проблем.

    У них в загранникпх стоит виза, но она ведь с проставленным сроком действия до начала октября.
    Билет беру на конец сентября.

    Служащие аэропорта могут не пропустить, скажут мол билет в одну сторону и срок визы уже подходит к концу- вдруг там останетесь.

    Они то не разбираются в типах визах, то что это Грин карта которая даёт право на житие без срока. Вдруг откажут по своим соображениям.

    Что делать ?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Calendula
    Мне кажется, что при желании за два месяца можно нахвататься простейших фраз и терминов, которые используют в повседневном обиходе помощники электрика. Писать статьи и читать Байрона ведь не понадобится явно. Здесь я наблюдаю много иммигрантов с плохим английским, работают же как-то
    нахвататся фраз можно
    проблема у тех у кого нулевой
    понять что тебе говорят
    нахватанных фраз для этого порой не хватает

    Leave a comment:

Working...
X