Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Возвращение домой

    Originally posted by Lucky S View Post
    Наверное можно, у меня просто нет этого опыта здесь, но в интерпретации MedicalExaminer это потянет на полноценный фильм ужасов.
    В его интерпретации еще много чего потянет на фильм ужасов, особенно эмиграция.)

    Comment


    • Re: Возвращение домой

      Originally posted by Sherhan View Post
      Мадог:

      Кому как, я его в группу клоунов не записывала.
      Ну так я за себя писал ...




      Originally posted by Sherhan View Post
      Давно нет. А то вы не заметили.)))))
      Да не. Время от времени заходит.

      Comment


      • Re: Возвращение домой

        Во! На Баше нарыл! Сюда хорошо подходит.
        xxx: с чего бы вам депрессировать, вы же молодые, впереди почти вся жизнь
        yyy: ...полная боли и страдания

        Comment


        • Re: Возвращение домой

          ... и это тоже подходит
          #AA-263799
          Рабочий форум, тема про алкоголь. Как это обычно бывает на русских форумах, обсуждение сортов пива совершенно неведомым образом перетекло в то,с какого аквариума начать разводить рыбок и какой по объёму лучше купить.

          Комментарий ко всему этому обсуждению:
          ХХХ: Так сказать по теме. Начинать лучше с объемов 0.5 различного темного или светлого на ваш выбор. Постепенно с каждой пятницей можно увеличивать объём бо 1.5. Рыбок покупать можно начинать сушеных, вяленных, но лучше всего конечно копченых кетину или осетрину, на крайний случай сельдь. Со временем или постепенно сами в зеркале увидите, как великолепно растет ваш аквариум

          Comment


          • Re: Возвращение домой

            Originally posted by Ida View Post
            Chico`s да, тоже миленько
            Я магазины которые hardware store или охотницко-рыболовной направленности люблю почему-то, а вот эти девочко-тряпковые, типа Мэйсиса - просто буэ какое-то. А уж приставать к невинным людям с целью втюхать всякую ненужную им чепуху , так это вообще - дабл буэ. Молл - да, филиал ада на земле.
            Я искренне не понимаю как американки там работают по 20 лет и еще этим и гордятся, они-то тут родились, учились, проблем с английским у них нет. У них же целая жизнь была на то, что мы умудряемся запихать в год-два-три, почему они останавливаются на этом уровне, а мы тут учимся, лезем куда-то...
            Извините что обобщаю, это меня от плотного обеда куда-то не туда повело
            А я книжные магазины люблю и спортивные... вот там могу погулять подольше
            А на счет американок работающих по 20 лет... может просто лень? Ну а кому-то это просто нравится, а деньги не сильно нужны. Работают ради удовольствия (нравится общаться с людьми, а где можно так поговорить, как не в магазине, ну может еще в парикмахерской), а деньги может муж зарабатывает. А некоторые и в магазине карьеру делают. У меня знакомая девчонка была просто продавцом, потом ассистентом менеджера, сейчас менеджером работает, но есть перспективы стать менеджером в нескольких магазинах (regional). А еще одна знакомая работала dental assistant, а в магазине подрабатывала только по выходным, как раз ради общения, хобби такое
            Но я не люблю работать в customer service, хотя и пришлось немало работать именно там
            А еще "мы" везде лезем и пробиваемся, потому что для того и приехали. Точно так же приезжие у нас "там" с переферии в столичные города зачастую добиваются намного большего, чем коренные столичные жители. Почему? Потому что знают, что мамы-папы за спиной нет и если сам не пробьешься, то спрятаться будет негде. Вот и крутятся и добиваются.

            Comment


            • Re: Возвращение домой

              Originally posted by Alicia2013 View Post
              Так же хотела бы спросить, про место куда лучше ехать. Нью Йорк с его бешеным темпом мне не подошел. Город конечно красивый, статуя Свободы и небоскребы, но на этом вся его "офигеность" заканчивается. Спасибо за внимание.
              Похожая в общем-то ситуация. Но я остался. Выручило то, что друг в Америке лет так 5 прожил (до моего сюда приезда) и предупредил меня когда я еще в Екатеринбурге, дома был, чтобы я пока не найду приличную работу с приличным заработком ехал жить в места попроще, не в NY, не в LA, не на побережье Калифорнии где все слишком дорого. В таких местах конечно никакой зарплаты вновь прибывшего не хватит. Меня этот совет не подвел.

              Comment


              • Re: Возвращение домой

                Originally posted by madog View Post
                Во! На Баше нарыл! Сюда хорошо подходит.
                при радужных надеждах на эмиграцию и малой готовности к тому что все пойдет не так как хочется может поучится как с ожиданием: а вдруг эта зима будет не такая снежная.... и дальше как в анекдоте:

                Случился снегопад. По всему городу происходили встречи членов клуба "Любителей летней резины"!

                Comment


                • Re: Возвращение домой

                  Originally posted by tsarsolomon View Post
                  Похожая в общем-то ситуация. Но я остался. Выручило то, что друг в Америке лет так 5 прожил (до моего сюда приезда) и предупредил меня когда я еще в Екатеринбурге, дома был, чтобы я пока не найду приличную работу с приличным заработком ехал жить в места попроще, не в NY, не в LA, не на побережье Калифорнии где все слишком дорого. В таких местах конечно никакой зарплаты вновь прибывшего не хватит. Меня этот совет не подвел.
                  справедливое мнение, правда не стоит забывать что в менее людных местах и вакансий поменьше и чаще и зп поскромнее, что конечно же компенсировано меньшими ценами на жилье, весь вопрос на сколько все меньше... если предположим искать без руммейта отдельное жилье, то разница в 300 баксов меньше на жилье не всегда споставима с разнице в 500 баксов по зп...

                  Comment


                  • Re: Возвращение домой

                    вот например вашингтон диси и окрестности, городок с население в чуть больше чем пол миллиона человек...

                    ближайшая ярмарка работодателей, как много вновьприбывших найдут работу?
                    Career Events in DC Area

                    Program Managers Acquisition Analysts (various levels) Financial Analysts Business Process Analysts Software Design Engineers Operations Administrators Security Officers

                    а вот с крейг лист не апскилед вакансии

                    washington, DC general labor jobs classifieds - craigslist

                    washington, DC food/beverage/hospitality jobs classifieds - craigslist

                    washington, DC et cetera jobs classifieds - craigslist

                    к этому добавляем поиски жилья и получаем понимание сколько инкам и сколько затраты

                    Comment


                    • Re: Возвращение домой

                      Originally posted by Logos View Post
                      вот например вашингтон диси и окрестности, городок с население в чуть больше чем пол миллиона человек...

                      ближайшая ярмарка работодателей, как много вновьприбывших найдут работу?
                      Career Events in DC Area

                      Program Managers Acquisition Analysts (various levels) Financial Analysts Business Process Analysts Software Design Engineers Operations Administrators Security Officers

                      а вот с крейг лист не апскилед вакансии

                      washington, DC general labor jobs classifieds - craigslist

                      washington, DC food/beverage/hospitality jobs classifieds - craigslist

                      washington, DC et cetera jobs classifieds - craigslist

                      к этому добавляем поиски жилья и получаем понимание сколько инкам и сколько затраты
                      В DC работать - убиться можно... если не на ооочень хорошо оплачиваемой работе. Там такой трафик. Люди в 5 утра на работу к 9-ти едут. Я лучше буду меньше получать, но проведу пару часов своей жизни с семьей, а не в машине. ИМХО

                      Comment


                      • Re: Возвращение домой

                        Originally posted by Omenia View Post
                        В DC работать - убиться можно... если не на ооочень хорошо оплачиваемой работе. Там такой трафик. Люди в 5 утра на работу к 9-ти едут. Я лучше буду меньше получать, но проведу пару часов своей жизни с семьей, а не в машине. ИМХО
                        если не ехать через белтвей (495) то нет там бешеного большого трафика в том то и прикол, например от кларксбург выскочил на 18 экзит 270 саус, на 9 экзите соскочил на шеди гроу, сел на метро, и очень быстро ты на углу 17 и к стрит... а там уже дело за малым-устроится на работу в белый дом... зато тихий кантри сайд, спокойная эреа, озеро, леса... че еще желать для семейной жисти???

                        Comment


                        • Re: Возвращение домой

                          Originally posted by Logos View Post
                          если не ехать через белтвей (495) то нет там бешеного большого трафика в том то и прикол, например от кларксбург выскочил на 18 экзит 270 саус, на 9 экзите соскочил на шеди гроу, сел на метро, и очень быстро ты на углу 17 и к стрит... а там уже дело за малым-устроится на работу в белый дом... зато тихий кантри сайд, спокойная эреа, озеро, леса... че еще желать для семейной жисти???
                          Ну даже если так, то сколько по времени занимает вот все это "выскочил на экзит, сел на метро... поездка на метро, дотопать до места работы"... час минимум? Полтора? А еще если погода плохая, мокнуть, мерзнуть... А я больше 20 минут (ну ладно 30) до работы добираться не хочу. Сейчас мне 4 минуты ехать , мужу 20.

                          Comment


                          • Re: Возвращение домой

                            Originally posted by Alicia2013 View Post

                            Сначала пыталась найти что то связянное с моей профессией (рекламщица я). Не получилось, на мои письма с резюме никто не отвечал. Начала искать что то попроще. На ресепшн тоже не было ответов. Поскольку деньги заканчивались нужна была хоть какая то работа. Оффицианткой НЕ БЕРУТ! Даже не брайтоне, вообще нигде. Нет опыта. Через несколько дней все же пришел ответ из компании где требовалась девушка на ресепшн. Взяли, работала. Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще. Все уходит на плату за рент, проезд, сотовую связь и еду. Да еще и налоги вычитают. Пожив так некоторое время, поняла что все таки хочу домой. Денег ни на что не хвататет. Была мысль переехать в другой город, но поскольку денег не оставалось, отбросила эту затею и улетела домой.


                            Спасибо за внимание.
                            Обычно, если не хватает денег, люди ищут подработку. Даже американцы зачастую имеют по две работы, потому как не хватает одного заработка.
                            Про НЙ не скажу, не была там не знаю, но в моем городе работы полно. Просто нужен хороший английский. Даже меня с моим разговорным английским уже приглашали на интервью, которые я успешно завалила.

                            И конечно же главный помощник наш - время. Потихоньку все встает на свои места. Обстановка становится более знакомой, появляются новые знакомые - друзья, которые все готовы помогать, только попроси. Уже и рекомендации могут дать, потому что общаются с тобой не один день и знают, что ты можешь, а что не можешь.
                            Есои Вы одна, то проще искать комнату с кем-то еще. У нас в русском магазине часто висят объявления, типа, ищу руммейта.

                            Comment


                            • Re: Возвращение домой

                              Originally posted by proletary View Post
                              Это эмиграция, ДЕТКА! Эмиграция смалывает человека, ломая напополам, но самые крепкие вростают, может кто чего достигает.
                              Если б я не читал форум, никогда бы об этом знал. А то ведь живу в иммигрантском квартале, но из-за гадской оптической иллюзии все вокруг не выглядят смолотыми и располовиненными. Долго ощупывал себя, но к окончательному выводу не пришел...

                              Comment


                              • Re: Возвращение домой

                                Originally posted by proletary View Post
                                Это эмиграция, ДЕТКА! Эмиграция смалывает человека, ломая напополам, но самые крепкие вростают, может кто чего достигает. Если ты стойкий, ты выстоишь. Ради чего, у каждого это свое. Я лично хотел тоже податься, сейчас понимаю, что уже желания нет. Все есть тут, что надо и главное язык родной. Вот в DE перебрался бы, но язык не потянуть да и нет возможности, туда желание есть, но нет возможности, со временем и это желание исчезнет и останемся мы на своей земле дальше небо коптить
                                Что-то нас, к слову, не сломала. Принципиальной разницы не почувствовали, плавно влились в местные реалии, проблем пока нерешаемых не возникало. Наоборот что ни день, то какой-то маленький праздник.
                                Желания вернуться пока не возникало ни разу (хотя мы тут только год единовременно, а до этого наездами, но в целом только в начале того самого пути).

                                Единственное что видозменилось - отношение ряда друзей ТАМ, которые неожиданно начали писать "уехали за бургерами", "за грязными долларами", "предательство родины" и так далее. Но на смену лже друзьям пришли новые, которые только поддерживают.

                                У всех иммиграция своя, не надо запугивать и всех под одно загонять. ТС изначально попала не в те условия, которые подходят имнно ей. Кому-то большие города дают пинок, кому-то протягивают руку. Пытаться надо, еще хотя бы раз, но в городе по-спокойнее.

                                Comment

                                Working...
                                X