Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Ид, кем презираемых? Клоунами типа Ивела? Которые нихрена в жизни сами не сделали? Ну так "плохо, когда чел по пояс деревянный, а когда с верху ...".
    Пошла-посмотрела кто презирал, точно клоуны
    Любая специальность, пусть даже такая не слишком интеллектуальная, но которую можно получить относительно быстро, которая не обойдется в стотыщмильенов, и которая позволит быстро найти работу , зарабатывать хотя бы 15-20 долл. на старт, чтобы было что кушать пока растешь дальше, для свеже-приехавших -- хорошо и прекрасно.

    Comment


    • #62
      Re: Возвращение домой

      Originally posted by Alicia2013 View Post
      На ресепшн взяли)))))))))))))))
      Алиса, вам сколько лет, если не секрет?

      Comment


      • #63
        Re: Возвращение домой

        Originally posted by Ida
        Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.
        Господи... Ида! Кем презираемых? Если кто-то и презирает, то это не слишком умные люди!! И перестань, ради Бога, слушать всяких идиотов.

        Comment


        • #64
          Re: Возвращение домой

          Originally posted by madog View Post
          Ид, кем презираемых? Клоунами типа Ивела? Которые нихрена в жизни сами не сделали? Ну так "плохо, когда чел по пояс деревянный, а когда с верху ...".
          А причем здесь Эвил? Разве он в теме? Давайте все-таки обсуждать людей, которые в данный момент могут ответить.
          Исподтишка кусать и делать идиотские намеки-это некрасиво (это уже не вам, Мадог). Ваш пост про Эвила все поняли по-разному. Тут для некоторых плохо воспитанных людей все идиоты. Особенно для тех, у кого все более менее гладко прошло с адаптацией (по понятным всем причинам) и совсем не из-за собственной исключительности.

          Comment


          • #65
            Re: Возвращение домой

            что бы я посоветовала сделать себе 8 лет назад находясь в похожей ситуации... да ничего, все я правильно сделала)):
            - жила в глубинке, снимала комнату у хорошей спокойной женщины, ездила на машине за 600 баксов
            - тяжело пахала на двух работах без выходных
            - общалась только с американцами (так получилось, но я думаю, что к лучшему)
            - копила деньги на учебу
            - когда накопила, пошла учиться
            - учиться понравилось, пошла еще учиться))

            Я вообще не понимаю какие тут могут возникнуть проблемы, не надо паниковать и не надо бояться работать. Я о ресепшене в первый год жизни в америке и не помышляла, burger king, macy's, dunkin donats - мои первые работы.

            Comment


            • #66
              Re: Возвращение домой

              Originally posted by Alicia2013 View Post
              Всем здрасте. Хочу начать с того, что я прошу прощения, если мой пост не актуален в этом разделе, или же что то похожее было (я не нашла). Я бы хотела рассказать свою историю о "несостоявшейся" иммиграции. Начнем сначала.


              Выйграв грин карту, я решила что лучшим местом для "начала" будет Нью Йорк матьего Сити. Большой город, мегаполис, огромное количество работы (хотя бы оффицианткой или на ресепшн, думала смогу утроиться), Манхэтан, небоскребы, огромное количество магазинов, ну что еще нужно. Все, Нью Йорк значит Нью Йорк. Сразу скажу что ни родсвенников ни друзей у меня там не было. Сняла квартиру, могу сказать что не дорого и не дешево, нормально. Все отлично. Прилетела, добралась до места. Далее начались поиски работы. Сначала пыталась найти что то связянное с моей профессией (рекламщица я). Не получилось, на мои письма с резюме никто не отвечал. Начала искать что то попроще. На ресепшн тоже не было ответов. Поскольку деньги заканчивались нужна была хоть какая то работа. Оффицианткой НЕ БЕРУТ! Даже не брайтоне, вообще нигде. Нет опыта. Через несколько дней все же пришел ответ из компании где требовалась девушка на ресепшн. Взяли, работала. Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще. Все уходит на плату за рент, проезд, сотовую связь и еду. Да еще и налоги вычитают. Пожив так некоторое время, поняла что все таки хочу домой. Денег ни на что не хвататет. Была мысль переехать в другой город, но поскольку денег не оставалось, отбросила эту затею и улетела домой.


              Вот немного о том как я "лохонулась" со иммиграцией. К чему я это все пишу? Я хотела бы спросить совета у людей которые уже иммигрировали, или же просто кто знает и может подсказать.Мможет кто то проходил через похожую ситацию. Все получилось не как у людей. Потому что многие кто уезжают из России в США обратно не возвращаются. Радуюься и наслаждаются забугорной жизнью) Так же хотела бы спросить, про место куда лучше ехать. Нью Йорк с его бешеным темпом мне не подошел. Город конечно красивый, статуя Свободы и небоскребы, но на этом вся его "офигеность" заканчивается.


              Спасибо за внимание.
              Это эмиграция, ДЕТКА! Эмиграция смалывает человека, ломая напополам, но самые крепкие вростают, может кто чего достигает. Если ты стойкий, ты выстоишь. Ради чего, у каждого это свое. Я лично хотел тоже податься, сейчас понимаю, что уже желания нет. Все есть тут, что надо и главное язык родной. Вот в DE перебрался бы, но язык не потянуть да и нет возможности, туда желание есть, но нет возможности, со временем и это желание исчезнет и останемся мы на своей земле дальше небо коптить

              Comment


              • #67
                Re: Возвращение домой

                Originally posted by Lucky S View Post
                Интересно откуда возмутся русские друзья, если не из русского коммьюнити, от которого тут все так активно открещиваются?
                Где-где... В Бэтлиморе...

                У нас, например, нет "русской комьюнити". Нет, она есть "неподалеку", но максимум когда я там бываю - когда изредко заезжаю в русский магазин. Но русские друзья у нас как-то нашлись (причем они тоже вовсе не живут "в русской комьюнити"). Причем такие друзья, какие подходят именно нам, а не те, "что попались в комьюнити".

                Нет, если вы считаете "русской комьюнити" пару русскоязычных семей, проживающих в 100-квартирном доме, то мы говорим о разных вещах (и, возможно, вы просто не знаете, что такое "комьюнити").

                Comment


                • #68
                  Re: Возвращение домой

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  А причем здесь Эвил?
                  Ну, он здесь был приведен как яркий пример "клоунов".

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Разве он в теме? Давайте все-таки обсуждать людей, которые в данный момент могут ответить.
                  А чего не может? Заходит вроде, время от времени.

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Исподтишка кусать и делать идиотские намеки-это некрасиво (это уже не вам, Мадог). Ваш пост про Эвила все поняли по-разному. Тут для некоторых плохо воспитанных людей все идиоты. Особенно для тех, у кого все более менее гладко прошло с адаптацией (по понятным всем причинам) и совсем не из-за собственной исключительности.
                  Ну у меня с адаптацией все было отнюдь не гладко. Все было, и турма, и рехабы ... но наладилось ... и сейчас все счастливы.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Возвращение домой

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Где-где... В Бэтлиморе...

                    У нас, например, нет "русской комьюнити". Нет, она есть "неподалеку", но максимум когда я там бываю - когда изредко заезжаю в русский магазин. Но русские друзья у нас как-то нашлись (причем они тоже вовсе не живут "в русской комьюнити"). Причем такие друзья, какие подходят именно нам, а не те, "что попались в комьюнити".

                    Нет, если вы считаете "русской комьюнити" пару русскоязычных семей, проживающих в 100-квартирном доме, то мы говорим о разных вещах (и, возможно, вы просто не знаете, что такое "комьюнити").
                    Ну естественно я не имела в виду жить в самой гуще разных русских. Я имела в виду жить там, где они все же встречаются, с кем-то по работе пересекаешься, с кем-то учишься, с кем-то живешь по соседству, с кем то твой сын тренируется вместе, а с кем то учится, ну и т.д. Именно так у меня получается и мне эти представители русского комьюнити помогают.
                    Я всех выходцев из бывшего СССРа , и вас, MedicalExaminer , считаю представителями русского комьюнити.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Возвращение домой

                      Originally posted by existence View Post
                      что бы я посоветовала сделать себе 8 лет назад находясь в похожей ситуации... да ничего, все я правильно сделала)):
                      - жила в глубинке, снимала комнату у хорошей спокойной женщины, ездила на машине за 600 баксов
                      - тяжело пахала на двух работах без выходных
                      - общалась только с американцами (так получилось, но я думаю, что к лучшему)
                      - копила деньги на учебу
                      - когда накопила, пошла учиться
                      - учиться понравилось, пошла еще учиться))

                      Я вообще не понимаю какие тут могут возникнуть проблемы, не надо паниковать и не надо бояться работать. Я о ресепшене в первый год жизни в америке и не помышляла, burger king, macy's, dunkin donats - мои первые работы.
                      Ой, я самое главное забыла!!! Я через год нашла мужа!))) с мужем веселее))) и кстати не американца, он тоже из Беларуси, а то почитаешь меня и можно подумать что я русофоб)))

                      Comment


                      • #71
                        Re: Возвращение домой

                        Originally posted by existence
                        Ой, я самое главное забыла!!! Я через год нашла мужа!))) с мужем веселее))) и кстати не американца, он тоже из Беларуси, а то почитаешь меня и можно подумать что я русофоб)))
                        Хорошо бы услышать (начальника транспортного цеха) ТС. А то мы тут тихо сами с собой ведем беседу

                        Comment


                        • #72
                          Re: Возвращение домой

                          Originally posted by existence View Post
                          - общалась только с американцами (так получилось, но я думаю, что к лучшему)
                          - учиться понравилось, пошла еще учиться))
                          ...macy's... - мои первые работы.
                          Originally posted by existence
                          Я через год нашла мужа!))) с мужем веселее)))
                          И я! И я! Вот хоть какой-то паттерн вырисовывается, вот они значит где, ключи к успеху
                          Мэйсис, кстати, была единственная работа в моей жизни, которую я искренне ненавидела.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Возвращение домой

                            Originally posted by Ida View Post
                            И я! И я! Вот хоть какой-то паттерн вырисовывается, вот они значит где, ключи к успеху
                            Мэйсис, кстати, была единственная работа в моей жизни, которую я искренне ненавидела.
                            А как я люблю этот магазин, как клиент

                            Comment


                            • #74
                              Re: Возвращение домой

                              Originally posted by Lucky S View Post
                              Я всех выходцев из бывшего СССРа , и вас, MedicalExaminer , считаю представителями русского комьюнити.
                              Все понятно, мы говорим о разных вещах. Знаете, что в моем понимании "русское комьюнити"? Бабушки у подъезда, шипящие вслед. Грубые продавцы в магазине, которые "чужим" отрезаю куски похуже. Автомастерские, меняющие в новых машинах запчасти на старые. Тетки, которые после того, как тебя обманут, начинают "взывать к совести", мол, "ну ты же тоже русский...". Дома, где живут только русскоязычные, которые работают в русскоязычных компаниях, где работодатели обманывают сотрудников, а сотрудники воруют у работодателей. Хотите сказать, что "тут" такого нет, или "это только на Брайтоне"? Да нет, есть такое, причем сплошь и рядом. Возможно не так явно, как на Брайтоне, но вполне таки часто.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Возвращение домой

                                Да уж, в таком аду я бы не посоветовала ТС жить, ну что вы.

                                Comment

                                Working...
                                X