Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by gvidon View Post
    Бывал в Далласе. Не в восторге.
    Сам Даллас не очень, это да. Там севернее от Далласа места поприятнее... Плано, Аллен и т.д . (для жизни)

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by sunnygirl
    дешево, работ много, тепло. я обажаю далас и весь техас.
    Бывал в Далласе. Не в восторге.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    Всем здрасте. Хочу начать с того, что я прошу прощения, если мой пост не актуален в этом разделе, или же что то похожее было (я не нашла). Я бы хотела рассказать свою историю о "несостоявшейся" иммиграции. Начнем сначала.


    Выйграв грин карту, я решила что лучшим местом для "начала" будет Нью Йорк матьего Сити. Большой город, мегаполис, огромное количество работы (хотя бы оффицианткой или на ресепшн, думала смогу утроиться), Манхэтан, небоскребы, огромное количество магазинов, ну что еще нужно. Все, Нью Йорк значит Нью Йорк. Сразу скажу что ни родсвенников ни друзей у меня там не было. Сняла квартиру, могу сказать что не дорого и не дешево, нормально. Все отлично. Прилетела, добралась до места. Далее начались поиски работы. Сначала пыталась найти что то связянное с моей профессией (рекламщица я). Не получилось, на мои письма с резюме никто не отвечал. Начала искать что то попроще. На ресепшн тоже не было ответов. Поскольку деньги заканчивались нужна была хоть какая то работа. Оффицианткой НЕ БЕРУТ! Даже не брайтоне, вообще нигде. Нет опыта. Через несколько дней все же пришел ответ из компании где требовалась девушка на ресепшн. Взяли, работала. Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще. Все уходит на плату за рент, проезд, сотовую связь и еду. Да еще и налоги вычитают. Пожив так некоторое время, поняла что все таки хочу домой. Денег ни на что не хвататет. Была мысль переехать в другой город, но поскольку денег не оставалось, отбросила эту затею и улетела домой.
    .
    Работать на низкооплачиваемой работе имеет смысл только тогда, когда у вас есть план как и что вы собираетесь делать дальше. На мой взгляд самый оптимальный выбор - это получить помощь от государства на образование - и начать учиться в колледже хотя бы парт-тайм. КОлледж закончите - начнете адекватно работать.

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by sunnygirl
    дешево, работ много, тепло. я обажаю далас и весь техас.
    Да , наличие этих трех опций - вместе взятые и в одной местности -- порой решает очень многое )))

    Leave a comment:


  • sunnygirl
    replied
    Re: Возвращение домой

    дешево, работ много, тепло. я обажаю далас и весь техас.

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by sunnygirl
    Алиса, очень странно, что у вас ничего не получилось. приезжайте к нам в Далас, не пожалеете.
    A chto u vas v Dallase etakogo ?

    Leave a comment:


  • sunnygirl
    replied
    Re: Возвращение домой

    Алиса, очень странно, что у вас ничего не получилось. приезжайте к нам в Далас, не пожалеете.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Bereginya View Post
    Ну и что плохого? Хитрость не в том, чтобы много зарабатывать, а в том, чтобы быть довольным тем, что имеешь. Я, лично, за даунсайзинг. Зачем гробить жизнь на гонку за "престижным" барахлом, машиной, домом, только чтобы соответствовать стереотипам? Не лучше ли работать ровно столько, чтобы удовлетворять насущные нужды, а остальное время тратить на то, что приносит радость?
    Ну у каждого свои мечты и своё счастье. Я бы не сказал что желание жить в хорошем доме это стереотип. Машину хорошую иметь и стильное барахло, да согласен. Мне например не комфортно жить в ветхом доме. Когда мы купили дом, то вырвали практически всё до последнего гвоздя и заново внутри всё перестроили. Теперь у нас такой дом, какой именно нам нравится (хотя и другим тоже нравится). Зато я езжу на драндулете 99ого года, который даже за 200 фунтов я врят ли могу продать. Но сказав это я знаю людей живущий в холупах и им всё равно где они живут. После работы они сидят в пабе и дом для них это всего лишь место ночевки. Таких людей 3 типа - те у кого нет машины, те у кого старая машина и те у кого новая машина. Те у кого дом паршивый, а машина новая мне совершенно не понятны. Но опять же - быть может эти люди проводят больше времени в машине, чем дома, поэтому для них машина важнее.

    Да и удовлетворять насущные нужды, это как бы не жизнь, а существование. И это я могу сказать из своего личного опыта. Когда деньги есть, можно думать о даун сайзинге. А когда денег нет, думаешь о том, как их заработать, ведь деланье того, что приносит радость зачастую денег не приносит. К примеру возьму себя и мою девушку - мы обажаем путешевствовать, но без денег далеко не уедешь.

    Originally posted by Bereginya View Post
    Смотрю на знакомых, которые по приезде понакупили огромные дома и теперь, когда дети разьехались, не знают что делать с этими белыми слонами - и не продашь не в убыток, и моргидж заоблачный, и убирать стало тяжело, а уж натопить-охладить - бешеные деньги... а главное - бесконечная тревога - вдруг работу потеряю - будет нечем платить, вдруг полетит кондюк/бойлер - хватит ли денег заменить... и т.д. и т.п.
    Это, да проблема. Я всю жизнь мечтал иметь огромный дом, типо тех, что продают в Техасе. Но пока нет детей, мне очень удобно в своем доме - небольшой дом, легко прибираться, в центре города и трат на него очень мало. Хотя пылесосенье 70 квадратных метров, всё равно занимает 30 минут. А если дом в 300 квадратных метров.... Так что я с вами соглашусь - большой дом хорош, когда есть семья. А потом лучше уменьшить жилье и деньги подарить детям или потратить на себя, в зависимости от ситуации.

    Originally posted by Bereginya View Post
    Или эпопеи с машинами - не успели приехать, начинаются поиски "достойной" - а в голову не приходит, что пока нет постоянной работы и навыков вождения в новой стране/штате - манера ездить в каждом штате разная - лучше брать дешевую на кэш, которую не жалко поцарапать, или бросить, если что-то серьезное сломалось.
    Я, если честно до того, как купил дом всегда хотел иметь хорошую машину. А потом начался ремонт и строительство в саду и я на своей машине чего только не таскал. Тонн 40, наверно, перевез. Теперь для меня машина это сугубо средство передвижения и рабочий инструмент. Особенно согласен с тем, что старую машину не жалко. Я живу в студенческом районе и никогда не знаю, что случится. Машины тут у всех разные, есть и дорогие. По пьяни студенты любят безобразить и ставить старые диваны на крышу машины к примеру, или дворники поднимают. Удивительно то, что старые машины, как мою и новые они не трогают. Выбирают "средний" класс. Не знаю, может это случайность...

    После моих визитов во Флориду, я бы никогда не купил новую машину в первые три года жизни там. Сперва надо вычислить, как ездят местные и понять все аспекты вождения местных джигитов. Я видел столько аварий, причем совершенно глупых и мне было жалко смотреть на красивые побитые машины.

    Возможно, я холоден к машинам, так как по работе езжу на новых машинках, но опять же, езжу по работе, а не для удовольствия. Буквально вчера с другом обсуждали то, стоит ли покупать машину если есть деньги или брать в лизинг. Решили, что лучше брать в лизинг, так как в обоих случаях машина это трата денег, которые уже не вернешь. Но ни у него, ни у меня на новые машины денег нет. Он собирает деньги на мортгидж, а я на второй дом - хочу к 30 стать лэнд лордом и обеспечить себе пенсию.

    Originally posted by Bereginya View Post
    И так во всем, если стремиться быть "как все." В итоге -постоянный стресс, болячки, и разочарование. ИМХО - главное предназначение человека - быть счастливым, а уж от где и как он находит счастье - это не важно.
    Золотые слова! 5+

    В заключение я лишь скажу следующее - путешевствовать и смотреть мир это хорошо. Но, если ты не занимался ничем серьезным, то на старости лет возможно останешься ни с чем. Работал мало - пенсия маленькая. И может оказаться так, что молодость у тебя была веселая и жизнерадостная, такая, какой многие бы позавидовали, а вот старость окажется тяжелой, которой никто не позавидует. И выйдет так, что на старости лет ты будешь страдать от безысходности и бедности. Так что надо найти определенный баланс "удовольствия" и "обязанностей"

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Вопрос один и состоит из 3х других: А что в старости? А что если здоровья не будет? Что тогда?
    Как что в старости - все тоже самое: соотносить свои потребности со своими возможностями. А болезнь - знаете, вот сколько здесь живу, никого умирающим без помощи не видела. И в больницу возьмут, и медикейд откроют.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Bereginya View Post
    Ну и что плохого? Хитрость не в том, чтобы много зарабатывать, а в том, чтобы быть довольным тем, что имеешь. Я, лично, за даунсайзинг. Зачем гробить жизнь на гонку за "престижным" барахлом, машиной, домом, только чтобы соответствовать стереотипам? Не лучше ли работать ровно столько, чтобы удовлетворять насущные нужды, а остальное время тратить на то, что приносит радость?

    Смотрю на знакомых, которые по приезде понакупили огромные дома и теперь, когда дети разьехались, не знают что делать с этими белыми слонами - и не продашь не в убыток, и моргидж заоблачный, и убирать стало тяжело, а уж натопить-охладить - бешеные деньги... а главное - бесконечная тревога - вдруг работу потеряю - будет нечем платить, вдруг полетит кондюк/бойлер - хватит ли денег заменить... и т.д. и т.п.

    Или эпопеи с машинами - не успели приехать, начинаются поиски "достойной" - а в голову не приходит, что пока нет постоянной работы и навыков вождения в новой стране/штате - манера ездить в каждом штате разная - лучше брать дешевую на кэш, которую не жалко поцарапать, или бросить, если что-то серьезное сломалось.

    И так во всем, если стремиться быть "как все." В итоге -постоянный стресс, болячки, и разочарование. ИМХО - главное предназначение человека - быть счастливым, а уж от где и как он находит счастье - это не важно.
    Вопрос один и состоит из 3х других: А что в старости? А что если здоровья не будет? Что тогда?

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Sherhan View Post
    Короче, профессиональные бездельники.)
    Ну и что плохого? Хитрость не в том, чтобы много зарабатывать, а в том, чтобы быть довольным тем, что имеешь. Я, лично, за даунсайзинг. Зачем гробить жизнь на гонку за "престижным" барахлом, машиной, домом, только чтобы соответствовать стереотипам? Не лучше ли работать ровно столько, чтобы удовлетворять насущные нужды, а остальное время тратить на то, что приносит радость?

    Смотрю на знакомых, которые по приезде понакупили огромные дома и теперь, когда дети разьехались, не знают что делать с этими белыми слонами - и не продашь не в убыток, и моргидж заоблачный, и убирать стало тяжело, а уж натопить-охладить - бешеные деньги... а главное - бесконечная тревога - вдруг работу потеряю - будет нечем платить, вдруг полетит кондюк/бойлер - хватит ли денег заменить... и т.д. и т.п.

    Или эпопеи с машинами - не успели приехать, начинаются поиски "достойной" - а в голову не приходит, что пока нет постоянной работы и навыков вождения в новой стране/штате - манера ездить в каждом штате разная - лучше брать дешевую на кэш, которую не жалко поцарапать, или бросить, если что-то серьезное сломалось.

    И так во всем, если стремиться быть "как все." В итоге -постоянный стресс, болячки, и разочарование. ИМХО - главное предназначение человека - быть счастливым, а уж от где и как он находит счастье - это не важно.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by D-sp View Post
    Они завели несколько веб-блогов, посвященых путешествиям. Экономят на коуч-серфинге, иногда получают бесплатный ночлег в гостиницах и разные тур.услуги за то, что напишут в своих блогах рекламный отзыв. С ростом количества читателей стали расти выплаты за размещение рекламы и прямые рекламные заказы от фирм, связанных с путешествиями и турбизнесом. На обслуживание этого веб-хозяйства уходит в среднем часа 3-4 в день.
    В перспективе, я думаю, написание книжек и путеводителей, а также прямые заказы журнальных статей. Но нужно хорошо писать на английском языке. Где-то в азиях они пересекались с собратьями, пишущими на русском. Те зарабатывают на порядок меньше, поэтому путешествовать по сильно развитым дорогим странам для них проблема - начинают уходить в минус.
    Короче, профессиональные бездельники.)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Sherhan
    Интересно, как же они зарабатывали, путешествуя.... заинтриговали.
    Они завели несколько веб-блогов, посвященых путешествиям. Экономят на коуч-серфинге, иногда получают бесплатный ночлег в гостиницах и разные тур.услуги за то, что напишут в своих блогах рекламный отзыв. С ростом количества читателей стали расти выплаты за размещение рекламы и прямые рекламные заказы от фирм, связанных с путешествиями и турбизнесом. На обслуживание этого веб-хозяйства уходит в среднем часа 3-4 в день.
    В перспективе, я думаю, написание книжек и путеводителей, а также прямые заказы журнальных статей. Но нужно хорошо писать на английском языке. Где-то в азиях они пересекались с собратьями, пишущими на русском. Те зарабатывают на порядок меньше, поэтому путешествовать по сильно развитым дорогим странам для них проблема - начинают уходить в минус.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by D-sp
    Заранее просчитать нельзя. Но можно активно собирать информацию, анализировать и планировать направление движения.

    Примером для меня служит моя племянница.
    После окончания университета она имела хорошо оплачиваемую, но скучную офисную работу. Решила ее бросить и путешествовать по миру. Подбила на это своего бойфренда, у которого была работа еще лучше. Они не были уверены, что в путешествиях сведут концы с концами, но проделали большую предварительную работу по поиску путей монетизации своего хобби. В результате через год зарабатывали уже гораздо больше, чем в офисе...
    Интересно, как же они зарабатывали, путешествуя.... заинтриговали.
    Нашла только вариант со своим сайтом, так и знала. А вот еще вариант со сдачей жилья в аренду(подходит для москвичей).)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Sherhan View Post
    Это нормально, что у вас плана не было. Как можно заранее все просчитать, спланировать? Это нереально. Тем более, если речь идет о людях, которые полагаются только на выигрыш в лотерее DV и планировать что-то начинают, лишь после получения виз (когда уже поздно).
    Заранее просчитать нельзя. Но можно активно собирать информацию, анализировать и планировать направление движения.

    Примером для меня служит моя племянница.
    После окончания университета она имела хорошо оплачиваемую, но скучную офисную работу. Решила ее бросить и путешествовать по миру. Подбила на это своего бойфренда, у которого была работа еще лучше. Они не были уверены, что в путешествиях сведут концы с концами, но проделали большую предварительную работу по поиску путей монетизации своего хобби. В результате через год зарабатывали уже гораздо больше, чем в офисе...

    Leave a comment:

Working...
X