Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • existence
    replied
    Re: Возвращение домой

    что бы я посоветовала сделать себе 8 лет назад находясь в похожей ситуации... да ничего, все я правильно сделала)):
    - жила в глубинке, снимала комнату у хорошей спокойной женщины, ездила на машине за 600 баксов
    - тяжело пахала на двух работах без выходных
    - общалась только с американцами (так получилось, но я думаю, что к лучшему)
    - копила деньги на учебу
    - когда накопила, пошла учиться
    - учиться понравилось, пошла еще учиться))

    Я вообще не понимаю какие тут могут возникнуть проблемы, не надо паниковать и не надо бояться работать. Я о ресепшене в первый год жизни в америке и не помышляла, burger king, macy's, dunkin donats - мои первые работы.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Ид, кем презираемых? Клоунами типа Ивела? Которые нихрена в жизни сами не сделали? Ну так "плохо, когда чел по пояс деревянный, а когда с верху ...".
    А причем здесь Эвил? Разве он в теме? Давайте все-таки обсуждать людей, которые в данный момент могут ответить.
    Исподтишка кусать и делать идиотские намеки-это некрасиво (это уже не вам, Мадог). Ваш пост про Эвила все поняли по-разному. Тут для некоторых плохо воспитанных людей все идиоты. Особенно для тех, у кого все более менее гладко прошло с адаптацией (по понятным всем причинам) и совсем не из-за собственной исключительности.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ida
    Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.
    Господи... Ида! Кем презираемых? Если кто-то и презирает, то это не слишком умные люди!! И перестань, ради Бога, слушать всяких идиотов.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    На ресепшн взяли)))))))))))))))
    Алиса, вам сколько лет, если не секрет?

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Ид, кем презираемых? Клоунами типа Ивела? Которые нихрена в жизни сами не сделали? Ну так "плохо, когда чел по пояс деревянный, а когда с верху ...".
    Пошла-посмотрела кто презирал, точно клоуны
    Любая специальность, пусть даже такая не слишком интеллектуальная, но которую можно получить относительно быстро, которая не обойдется в стотыщмильенов, и которая позволит быстро найти работу , зарабатывать хотя бы 15-20 долл. на старт, чтобы было что кушать пока растешь дальше, для свеже-приехавших -- хорошо и прекрасно.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ida
    ... Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.
    Ид, кем презираемых? Клоунами типа Ивела? Которые нихрена в жизни сами не сделали? Ну так "плохо, когда чел по пояс деревянный, а когда с верху ...".

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Omenia View Post
    Дентал асистент между прочим оочень хорошая работа, главное в любом месте найти работу можно.
    Мне тоже нравится, я пока очень довольна своим выбором и работа нашлась меньше чем за месяц после окончания школы.
    Просто тут а форуме некоторые, не буду показывать пальцем, высказалсь полупрезрительненько этак. А мне нравится, и сама работа и перспективы роста и вообще, я же дальше учусь.

    Leave a comment:


  • Alicia2013
    replied
    Re: Возвращение домой

    На ресепшн взяли)))))))))))))))

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Omenia View Post
    Вот здесь прочла, в самом первом посте автора.
    А сорри, не заметила, прочла только что никуда не берут.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Она уже съездила туда, "где русская комьюнити". Много ей это помогло?

    Нужно сразу расчитывать только на себя. И держаться от "комьюнитей" как можно дальше - это засасывает. Чем устраиваться на 7 долларов "продавцом в русский магазин" (зачастую без бенефитов, или с "ложными бенефитами"), лучше где-нибудь среди американцев за те же 7 долларов устроиться в Волмарт или в тот же МакДональдс.

    А на счет общения... Вполне достаточно найти несколькоих русских друзей, которых будет более чем достаточно. Но явно не "комьюнити".
    Тут нет вопроса выбора, вопрос чтоб вообще найти работу.
    Интересно откуда возмутся русские друзья, если не из русского коммьюнити, от которого тут все так активно открещиваются?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ida
    Работа на ресепшене вполне подойдет для начала. И права Омения, раз на решепн взяли - значит английский на приемлимом уровне. И Вы легальный резидент - что вообще просто прекрасно!
    Дальше, как я лично для себя сделала вывод, вариант один - "учиться, учиться и учиться"(с) . Подумать к чему лежит душа, посмотреть какие профессии востребованы, помучать Крейгслист, погуглить школы и Pell Grant, и попытаться свести это в что-то одно. Армия , конечно, тоже вариант хороший, если Вы одна и если , опять же, душа лежит.
    Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.
    Дентал асистент между прочим оочень хорошая работа, главное в любом месте найти работу можно.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    Через несколько дней все же пришел ответ из компании где требовалась девушка на ресепшн. Взяли, работала. Но через некоторое время, начала понимать что денег то не остается вообще.

    Originally posted by Lucky S View Post
    Извините, где вы прочли что ее взяли на ресепшн работать? ЕЕ не взяли никуда, в этом и проблема, что работы не было и соответственно деньги быстро закончились
    Вот здесь прочла, в самом первом посте автора.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    С чего же тогда начинают не "все"?)
    Работа на ресепшене вполне подойдет для начала. И права Омения, раз на решепн взяли - значит английский на приемлимом уровне. И Вы легальный резидент - что вообще просто прекрасно!
    Дальше, как я лично для себя сделала вывод, вариант один - "учиться, учиться и учиться"(с) . Подумать к чему лежит душа, посмотреть какие профессии востребованы, помучать Крейгслист, погуглить школы и Pell Grant, и попытаться свести это в что-то одно. Армия , конечно, тоже вариант хороший, если Вы одна и если , опять же, душа лежит.
    Мне стало жить НАМНОГО легче даже после таких презираемых на этом форуме курсов как "Дентал ассистант" но я буду учиться дальше, я хочу чтобы было еще лучше.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Omenia View Post
    Я думаю, что у девушки все же неплохой язык, раз ее взяли работать на ресепшн. Так что я бы не советовала русское комьюнити.
    Извините, где вы прочли что ее взяли на ресепшн работать? ЕЕ не взяли никуда, в этом и проблема, что работы не было и соответственно деньги быстро закончились

    Leave a comment:


  • railgun
    replied
    Re: Возвращение домой

    Извините что влез в женскую курилку, но хотел бы посоветовать новоиспеченному иммигранту не связываться с русским комьюнити слишком тесно. Раз уж вы приехали в сша, старайтесь взять скорпиона за хвост, и ассимилируйтесь, интегрируйтесь в американское общество с самого начала. Потом легче будет. Незнаю сколько вам лет. Но если вы одна ( не обременены супружескими обязательствами), нет детей, имеете собственную гринку ( без хвостов), то вам можно только позавидовать! Идеальная комбинация для начала новой жизни в новой стране. Просто не бойтесь. Двигайтесь. Думайте (но не слишком много) и все будет хорошо

    Leave a comment:

Working...
X