Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ida View Post
    Chico`s да, тоже миленько
    Я магазины которые hardware store или охотницко-рыболовной направленности люблю почему-то, а вот эти девочко-тряпковые, типа Мэйсиса - просто буэ какое-то. А уж приставать к невинным людям с целью втюхать всякую ненужную им чепуху , так это вообще - дабл буэ. Молл - да, филиал ада на земле.
    Я искренне не понимаю как американки там работают по 20 лет и еще этим и гордятся, они-то тут родились, учились, проблем с английским у них нет. У них же целая жизнь была на то, что мы умудряемся запихать в год-два-три, почему они останавливаются на этом уровне, а мы тут учимся, лезем куда-то...
    Извините что обобщаю, это меня от плотного обеда куда-то не туда повело
    А я книжные магазины люблю и спортивные... вот там могу погулять подольше
    А на счет американок работающих по 20 лет... может просто лень? Ну а кому-то это просто нравится, а деньги не сильно нужны. Работают ради удовольствия (нравится общаться с людьми, а где можно так поговорить, как не в магазине, ну может еще в парикмахерской), а деньги может муж зарабатывает. А некоторые и в магазине карьеру делают. У меня знакомая девчонка была просто продавцом, потом ассистентом менеджера, сейчас менеджером работает, но есть перспективы стать менеджером в нескольких магазинах (regional). А еще одна знакомая работала dental assistant, а в магазине подрабатывала только по выходным, как раз ради общения, хобби такое
    Но я не люблю работать в customer service, хотя и пришлось немало работать именно там
    А еще "мы" везде лезем и пробиваемся, потому что для того и приехали. Точно так же приезжие у нас "там" с переферии в столичные города зачастую добиваются намного большего, чем коренные столичные жители. Почему? Потому что знают, что мамы-папы за спиной нет и если сам не пробьешься, то спрятаться будет негде. Вот и крутятся и добиваются.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    ... и это тоже подходит
    #AA-263799
    Рабочий форум, тема про алкоголь. Как это обычно бывает на русских форумах, обсуждение сортов пива совершенно неведомым образом перетекло в то,с какого аквариума начать разводить рыбок и какой по объёму лучше купить.

    Комментарий ко всему этому обсуждению:
    ХХХ: Так сказать по теме. Начинать лучше с объемов 0.5 различного темного или светлого на ваш выбор. Постепенно с каждой пятницей можно увеличивать объём бо 1.5. Рыбок покупать можно начинать сушеных, вяленных, но лучше всего конечно копченых кетину или осетрину, на крайний случай сельдь. Со временем или постепенно сами в зеркале увидите, как великолепно растет ваш аквариум

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Во! На Баше нарыл! Сюда хорошо подходит.
    xxx: с чего бы вам депрессировать, вы же молодые, впереди почти вся жизнь
    yyy: ...полная боли и страдания

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Sherhan View Post
    Мадог:

    Кому как, я его в группу клоунов не записывала.
    Ну так я за себя писал ...




    Originally posted by Sherhan View Post
    Давно нет. А то вы не заметили.)))))
    Да не. Время от времени заходит.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Lucky S View Post
    Наверное можно, у меня просто нет этого опыта здесь, но в интерпретации MedicalExaminer это потянет на полноценный фильм ужасов.
    В его интерпретации еще много чего потянет на фильм ужасов, особенно эмиграция.)

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Мадог:
    Ну, он здесь был приведен как яркий пример "клоунов".
    Кому как, я его в группу клоунов не записывала.


    А чего не может? Заходит вроде, время от времени.
    Давно нет. А то вы не заметили.)))))


    Ну у меня с адаптацией все было отнюдь не гладко. Все было, и турма, и рехабы ... но наладилось ... и сейчас все счастливы.
    По поводу переезда и адаптации имелись ввиду другие люди. Рада за вас!

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by proletary View Post
    Я лично хотел тоже податься, сейчас понимаю, что уже желания нет. Все есть тут, что надо и главное язык родной. Вот в DE перебрался бы, но язык не потянуть да и нет возможности, туда желание есть, но нет возможности, со временем и это желание исчезнет и останемся мы на своей земле дальше небо коптить
    Вот поэтому не надо слушать форумских "реалистов", которые быстренько желание отобьют.)))

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    А чего ушел-то? Я понимаю что в тракерах может (но не обязательно) выходить больше, но несопоставимо по нервам и здоровью.
    Ну надоело, на "дядю" много не поднимешь, а на себя ... с теми ценами на оснагу, это только на Снеп и Метко пахать, ну или клиентов "разувать".

    А тракигн ... спокойней, спишь нормально, семье больше времени посвятить можешь и по деньгам не сильно теряешь + стабильно ...

    п.с. главную причину забыл, ты что заставила задуматься. Локти, калени и прочие суставы начали "сыпаться" от вибрации. Это кстати "профессиональная болезнь" от воздушного инструмента.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Ну по поводу таких интимных деталей я не в курсе просто потому, что довольно давно работаю не с клиентами а с флитом. У нас и зарплату-то платят чистую почасовку, что с одной стороны несколько меньше чем на диллерской, с другой спокойно и стабильно.
    Ну, я работал на Шеви и Тайоте. И часто (пока этим занимался) гонял машины клиентов к дилерам, ну и приходится сейчас друзьям помогать в разборках с ними.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Смотря где. На Европейцев по диагностике (дилера) берут "риал тайм" и не каких "флетов". И кстати, найти не могут. У меня все своё было, ну кроме транспондер программеров, и флет на диагностику 1 час, если все у нас делаешь.
    А чего ушел-то? Я понимаю что в тракерах может (но не обязательно) выходить больше, но несопоставимо по нервам и здоровью.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Logos View Post
    как всегда беседа неспешно переросла в обсуждения машин... эх нет на вас фишермана посудачилми бы про трузеля или оружие, или гвидона- о бабах тоже реально интересно...

    а че в железе колупатся, выявил неисправной модуль заменил, что заменил на то дал гарантию... и где написано что должны дать новую? фэктори рифарбишед... так не только в тачках меняют... это общепринятая практика и в заменах железа по ИТ.

    пол сильвер... кстати запомните просту истину про верующих людей, большинство из них доброжелательны, потому что так повеливают им каноны миссионерства, но эти же каноны обязуют их привлекать вас в свою веру... и ничего нет страшного что разочаровав их, вы столкнетесь с их разочарованием в вас.
    Угу, в средне сейчас на машине с десяток "компов" (controls module)+ сенсора с температурой работы от -40 до 900С, проводов "примерно как до луны", с пяток блоков предохранителей и реле (которые мокнут, потеют, жарятся) все это постоянно бьется об "столбы" и молотком и заливается водой ... и кастумеры которые "пытаются выкроить копеечку" ... .

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Смотря где. На Европейцев по диагновтике (дилера) берут "риал тайм" и не каких "флетов". И кстати, найти не могут. У меня все своё было, ну кроме транспондер программеров, и флет на диагностику 1 час, если все у нас делаешь.
    Ну по поводу таких интимных деталей я не в курсе просто потому, что довольно давно работаю не с клиентами а с флитом. У нас и зарплату-то платят чистую почасовку, что с одной стороны несколько меньше чем на диллерской, с другой спокойно и стабильно.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Вcё правильно, но тогда некуя и браться. Нужно тихо пилить нишу "металлолома". Кстати, большинство клиентов просто не в курсе, что если в придорожном, или дешевом чейни-шапе будут чинить машину "по науке", это обойдётся как-бы не дороже чем на диллерской, несмотря на дешевизну рук. Разовый доступ к мануалу или аренда специального инструмента встанет подороже чем часовые расценки у дилера, который всё это имеет на постоянной основе.
    Смотря где. На Европейцев по диагностике (дилера) берут "риал тайм" и не каких "флетов". И кстати, найти не могут. У меня все своё было, ну кроме транспондер программеров, и флет на диагностику 1 час, если все у нас делаешь.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    как всегда беседа неспешно переросла в обсуждения машин... эх нет на вас фишермана посудачилми бы про трузеля или оружие, или гвидона- о бабах тоже реально интересно...

    а че в железе колупатся, выявил неисправной модуль заменил, что заменил на то дал гарантию... и где написано что должны дать новую? фэктори рифарбишед... так не только в тачках меняют... это общепринятая практика и в заменах железа по ИТ.

    пол сильвер... кстати запомните просту истину про верующих людей, большинство из них доброжелательны, потому что так повеливают им каноны миссионерства, но эти же каноны обязуют их привлекать вас в свою веру... и ничего нет страшного что разочаровав их, вы столкнетесь с их разочарованием в вас.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by madog View Post
    Да это понятно, вот про стартер меня "удивило". С другой стороны "Модиус" с более менее нужными "Эдонами" стоит за 15. Прибавь "Смок машин" и "Шап Кии" или "Митчел". Вот уже за сорок выходит ... (голова бесценна). Если на постоянной основе с Энжин Перформанс не работаешь, то отбить это не реально. А денег "из рук" выпускать "жаба" душит. Вот и мучаются "методом тыка" болезные ...
    Вcё правильно, но тогда некуя и браться. Нужно тихо пилить нишу "металлолома". Кстати, большинство клиентов просто не в курсе, что если в придорожном, или дешевом чейни-шапе будут чинить машину "по науке", это обойдётся как-бы не дороже чем на диллерской, несмотря на дешевизну рук. Разовый доступ к мануалу или аренда специального инструмента встанет подороже чем почасовые расценки у дилера, который всё это имеет на постоянной основе.

    Leave a comment:

Working...
X