Announcement

Collapse
No announcement yet.

Успешный эммигрант в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Originally posted by fisherman
    Мотя Биркин из Одессы самый успешный эмигрант. Работая "простым" ювелиром умудрился скопить золото, камешки и пр. Получил статус беженца. Успешно переправил нажитое добро в Америку. Приехал, получил програмное жилье, фудстемпы. Имеет небольшой гешефт на Брайтоне (неофициально конечно).
    И вертел он на своем обрезанном все эти порядки и законы!
    А если говорить про легальный успех, Тема вообще-то было об этом...про тех, кто без нарушения закона адаптируется.

    Comment


    • #47
      Re: Успешный эммигрант в Америке

      а вам не кажется что степень успешности у каждого своё понимание?

      например в моём понимании успешность это наличие работы, бенифитов, семьи, дома в тихой эреа и не на берегу, у когото пляж это часть жизни, ну нидать не взять серферы, а ктото считает успешность это как минимум серёжка брин....

      Comment


      • #48
        Re: Успешный эммигрант в Америке

        Originally posted by Omenia
        А если говорить про легальный успех, Тема вообще-то было об этом...про тех, кто без нарушения закона адаптируется.
        Мой пример собирательный, все совпадения случайны.
        Всё легально: гринка, беженство, по религии.
        Без нарушений практически никто не адаптируется.
        Просто есть такие личности, которые считают, что чем больше он на..ет свою новую Родину, чем больше он её поимеет, тем круче, успешнее. Ну, типа, умеют жЫть!!!

        Comment


        • #49
          Re: Успешный эммигрант в Америке

          Originally posted by Logos View Post
          а вам не кажется что степень успешности у каждого своё понимание?

          например в моём понимании успешность это наличие работы, бенифитов, семьи, дома в тихой эреа и не на берегу, у когото пляж это часть жизни, ну нидать не взять серферы, а ктото считает успешность это как минимум серёжка брин....
          Ну так я про это и спрашиваю...про личное понимание участников форума Что для каждого отдельного человека, который здесь пишет и читает, является успешностью?

          Comment


          • #50
            Re: Успешный эммигрант в Америке

            Originally posted by fisherman View Post
            Мой пример собирательный, все совпадения случайны.
            Всё легально: гринка, беженство, по религии.
            Без нарушений практически никто не адаптируется.
            Просто есть такие личности, которые считают, что чем больше он на..ет свою новую Родину, чем больше он её поимеет, тем круче, успешнее. Ну, типа, умеют жЫть!!!
            Вот, по-моему, из-за таких новая родина для них самих же ничем не отличается от старой.... Тогда в чем был смысл ехать?

            Comment


            • #51
              Re: Успешный эммигрант в Америке

              Originally posted by Omenia View Post
              Тогда в чем был смысл ехать?
              Все побежали и я побежал (с)

              Comment


              • #52
                Re: Успешный эммигрант в Америке

                Вот смотрю что у большинства в составе главной мечты стоит домик свой.... а мне всегда, когда разговор идет о собственном доме, приходит в голову вся эта работа вокруг дома - подметать, листья собирать,снег чистить, за зеленью ухаживать.....я ни в коем случае не говорю что всем это должно не нравится.... просто я выросла в частном доме и терпеть не могу всю эту работу("потому что лентяйка"). Если и куплю когда дом - то это будет что-то типа кондо, где уход за газонами и вообще вся работа вокруг дома входит в maintenace ежемесячную.... иначе домик такой становится не мечтой, а кошмаром (преувеличено).

                Нет , наверное (после долгого размышления) домик с садиком я бы хотела, но только в том случае ,если у меня будет достаточно денег что бы платить людям, которые будут за ним ухаживать..... даже внутри дома. Ведь чем больше жилье, тем больше на него приходится тратить времени. Я например предпочитаю тратить его не на уборки-чистки, а на свою семью.

                Так что при наших доходах, своя квартира - "это наш успех". Зарплаты хватает на нормальное для нас существование. Т.е. продукты покупаем не глядя на цены, квартира мне моя нравится ...и хоть я и не серфер,но пляж в 30 мин ходьбы мне очень нравится - каждые выходные летом до обеда мы загораем и купаемся.....отпуск и путешествия по штатам и на Карибы - систематически (в планах поездка в Европу....Западную), работа неплохая у обоих.....но пределу желаниям нет.....денег как не хватало когда мы только сюда приехали, так и не хватает их сейчас.....растут доходы - растут запросы и желания....

                Comment


                • #53
                  Re: Успешный эммигрант в Америке

                  Во-во, у меня к домикам такое же отношение. Привык к городам, большим домам, так что квартира для меня самое то, единственное что должно быть обязательно в ней - это хорошая звукоизоляция, а тут с этим частенько проблемы.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Успешный эммигрант в Америке

                    Originally posted by birchleaf
                    Вот смотрю что у большинства в составе главной мечты стоит домик свой.... а мне всегда, когда разговор идет о собственном доме, приходит в голову вся эта работа вокруг дома - подметать, листья собирать,снег чистить, за зеленью ухаживать.....я ни в коем случае не говорю что всем это должно не нравится.... просто я выросла в частном доме и терпеть не могу всю эту работу("потому что лентяйка"). Если и куплю когда дом - то это будет что-то типа кондо, где уход за газонами и вообще вся работа вокруг дома входит в maintenace ежемесячную.... иначе домик такой становится не мечтой, а кошмаром (преувеличено).

                    Нет , наверное (после долгого размышления) домик с садиком я бы хотела, но только в том случае ,если у меня будет достаточно денег что бы платить людям, которые будут за ним ухаживать..... даже внутри дома. Ведь чем больше жилье, тем больше на него приходится тратить времени. Я например предпочитаю тратить его не на уборки-чистки, а на свою семью.

                    Так что при наших доходах, своя квартира - "это наш успех". Зарплаты хватает на нормальное для нас существование. Т.е. продукты покупаем не глядя на цены, квартира мне моя нравится ...и хоть я и не серфер,но пляж в 30 мин ходьбы мне очень нравится - каждые выходные летом до обеда мы загораем и купаемся.....отпуск и путешествия по штатам и на Карибы - систематически (в планах поездка в Европу....Западную), работа неплохая у обоих.....но пределу желаниям нет.....денег как не хватало когда мы только сюда приехали, так и не хватает их сейчас.....растут доходы - растут запросы и желания....
                    так не вопрос, на те физ. что вы платите за нормальый аппартмент можно нанять человечка, чтоб о подметал... кстати деревья не бяатльный аттребут, у меня оетц посадил ёлку подсолнухи,куст смородины и физалис и сё что нао делать этокоит раз в 2-3 недеи тарвку, и слеить чтоб рудокоп не копал ямы.. эт я про охотничью собаку.
                    зат когд вм хочется сделать барбеку, или попить пивк на патио в своём доме это сделать значитеьно удобней, я уж скромо молчуо том что дажетаунхаус как равило даёт ощущения большей прайеси че любаой кодо апртмент

                    Comment


                    • #55
                      Re: Успешный эммигрант в Америке

                      Originally posted by birchleaf
                      Вот смотрю что у большинства в составе главной мечты стоит домик свой.... а мне всегда, когда разговор идет о собственном доме, приходит в голову вся эта работа вокруг дома - подметать, листья собирать,снег чистить, за зеленью ухаживать.....я ни в коем случае не говорю что всем это должно не нравится.... просто я выросла в частном доме и терпеть не могу всю эту работу("потому что лентяйка"). Если и куплю когда дом - то это будет что-то типа кондо, где уход за газонами и вообще вся работа вокруг дома входит в maintenace ежемесячную.... иначе домик такой становится не мечтой, а кошмаром (преувеличено).

                      Нет , наверное (после долгого размышления) домик с садиком я бы хотела, но только в том случае ,если у меня будет достаточно денег что бы платить людям, которые будут за ним ухаживать..... даже внутри дома. Ведь чем больше жилье, тем больше на него приходится тратить времени. Я например предпочитаю тратить его не на уборки-чистки, а на свою семью.

                      Так что при наших доходах, своя квартира - "это наш успех". Зарплаты хватает на нормальное для нас существование. Т.е. продукты покупаем не глядя на цены, квартира мне моя нравится ...и хоть я и не серфер,но пляж в 30 мин ходьбы мне очень нравится - каждые выходные летом до обеда мы загораем и купаемся.....отпуск и путешествия по штатам и на Карибы - систематически (в планах поездка в Европу....Западную), работа неплохая у обоих.....но пределу желаниям нет.....денег как не хватало когда мы только сюда приехали, так и не хватает их сейчас.....растут доходы - растут запросы и желания....
                      На счет роста расходов и запросов вместе с ростом доходов - полностью согласна
                      А дом иметь хорошо, вокруг него не так уж много работы. По крайней мере для меня У меня муж это любит делать, его хлебом не корми, дай на тракторе прокатиться и покосить Сейчас вон не только себе, но и еще двум соседям косит Ну а если кто-то будет в доме убираться, тож вроде, неплохо, но с другой стороны потом вряд ли что найдешь, я люблю знать где у меня что стоит
                      Мы вот румбу (робота такого) приобрели недавно. Я теперь не нарадуюсь. Пылесосить не надо, его программируешь и он каждый день пылесосит, пока мы на работе. В связи с частой чисткой полов и пыли на мебели поубавилось. Так что уборка у меня теперь заключается толкьо в чистке ванных
                      Отдых - это у меня тоже один из показателей хорошией жизни. Вот бы еще хотя бы раз в месяц отдыхать, ездить куда-нибудь. Но пока со временем туго. Хотя каждые выходные куда-то выбираемся, но недалеко от дома, обычно час-полтора езды (а это не совсем то). Пока во Флориде жили все парки в округе объехали

                      Comment


                      • #56
                        Re: Успешный эммигрант в Америке

                        Оля, да я на румбу сама давно поглядываю, но из reviews вижу что у многих он после 3-х лет умирает. А как он невысокие пороги проходит?

                        Барбекю/ужин у себя во дворе - один из Больших плюсов собственного дома.....Ну и конечно меньше шансов что соседи будут шуметь (со звукоизоляцией конечно в квартирах здесь совсем не ахти, но мы живем на верхнем этаже - так что для нас это не проблема).

                        У нас содержание квартиры(maintenance) довольно скромное и в него входит все - отопление, электричество, мусор, вода, налоги.....не думаю что за такие деньги я уложусь с домом.
                        А еще мы оба леворукие лентяи, а тут если в квартире что не так - зовешь супера, он приходит и все делает. Убираю я сама ...я вредная, мне никто не может сделать так как мне надо ))) Одно время "экспериментировала" с домохозяйкой ...так стыдно признатся, мне было ужастно жалко отдавать ей деньги за то что "я сама элементарно могу сделать" (тогда временно не могла сама это делать) и к тому же "не так как надо" (она очень хорошая женщина и делала очень хорошую работу).....так что я еще и жадная впридачу....

                        А про townhouse я вот подумываю.... такие бывают в форме собственности как кондо, т.е. все наружные работы делаются вскладчину (нанятыми людьми), зато есть маленький задний дворик ....он крошечный, так что раз в неделю я могу и подмести))) и пару цветочков вырастить и может в ведре один-два куста помидоров )))). Однако стоит такое удовольствие здесь, не говоря уже про наши налоги на недвижимость... ну в общем пока мне не по карману.....

                        Comment


                        • #57
                          Re: Успешный эммигрант в Америке

                          Originally posted by birchleaf
                          Оля, да я на румбу сама давно поглядываю, но из reviews вижу что у многих он после 3-х лет умирает. А как он невысокие пороги проходит?
                          Ну если он 3 года прослужит - это уже что-то. Может через 3 года что-то еще более современое и лучшее появится и захочется это приобрести. Так что меня пока устраивает. А там видно будет. На счет порогов вот не знаю, у нас их нет. Но с ковра на пол и обратно нормально сползает-заползает. И с лестниц не падает, там сенсоры стоят. А если пороги есть, то можно, чтоб он чистил одну комнату (например самую большую) пока вас дома нет, а потом просто перенести его в другую и там включить. Мы, если хотим, чтоб тщательнее почистин еще и виртуальную стену ему ставим, чтоб за границы комнаты не выползал.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Успешный эммигрант в Америке

                            Originally posted by Omenia
                            Ну если он 3 года прослужит - это уже что-то. Может через 3 года что-то еще более современое и лучшее появится и захочется это приобрести. Так что меня пока устраивает. А там видно будет. На счет порогов вот не знаю, у нас их нет. Но с ковра на пол и обратно нормально сползает-заползает. И с лестниц не падает, там сенсоры стоят. А если пороги есть, то можно, чтоб он чистил одну комнату (например самую большую) пока вас дома нет, а потом просто перенести его в другую и там включить. Мы, если хотим, чтоб тщательнее почистин еще и виртуальную стену ему ставим, чтоб за границы комнаты не выползал.
                            Хорошая вещь....У меня ковров нет - везде голый паркет, так что обычный пылесос мне как таковой не особенно нужен,....а вот румба он как раз мой случай- поддерживать полы в чистоте, но только если сделают такой что бы работал лет 5-7 хотябы за те деньги что они хотят.....

                            Comment


                            • #59
                              Re: Успешный эммигрант в Америке

                              Originally posted by Omenia
                              Для меня ЛИЧНО это стабильная работа с бенефитами, чтобы не думать, а что будет, если я завтра заболею (или кто-то из семьи), достаточно денег, чтобы не смотреть на цены в магазинах, и чтобы хотя бы пару раз в год съездить в отпуск всей семьей. Ну и уверенность, что, когда я решу выйти на пенсию, у меня будет на что жить (после 50-ти честно говоря вообще работать не хочу).
                              Прям моя фотка
                              Добавлю только ещё пару мументов. Уверенность что не уволят, куча праздников, выходных и больничных и 35 часовая неделя.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Успешный эммигрант в Америке

                                Originally posted by Feropont
                                Прям моя фотка
                                Добавлю только ещё пару мументов. Уверенность что не уволят, куча праздников, выходных и больничных и 35 часовая неделя.
                                Добро пожаловать в военные силы США - уверенность, что не уволят, куча праздников и выходных (а в придачу еще к ним семейные дни обычно, т.е. все гуляют 3 дня, мы 4 ). Больничные тоже дают, если надо, но нужно к доктору пойти, просто так позвонить и сказать, что заболел нельзя Ну а на счет 35-ти часовой недели - иногда так и есть, если брать в расчет то, что час в день отводится на физкультуру, плюс тренинги всякие, плюс по пятницам иногда раньше отпускают, плюс ланч по полтора часа иногда. Но это не на всех работах, конечно, и только если в США. Как только отправят в страны не столь мирные - работать придется по 12-14 часов часто без выходных.

                                Comment

                                Working...
                                X