Announcement

Collapse
No announcement yet.

Успешный эммигрант в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Успешный эммигрант в Америке

    Собственно сабж - кто такой ПО-ВАШЕМУ успешный эммигрант в Америке? Что такое успех в этой стране? По каким критериям он определяется? Для кого-то это виллла на берегу океана и миллионы, а пока этого нет - адаптация не закончена и успех не достигнут. А для кого-то это возможность раз в год поехать в отпуск, жить, работать и растить детей. Вот мне интересно, как участники форума оценивают показатели окончания адаптации и достижения успеха. Интересует ЛИЧНОЕ восприятие, а не прописные истины.
    Для меня ЛИЧНО это стабильная работа с бенефитами, чтобы не думать, а что будет, если я завтра заболею (или кто-то из семьи), достаточно денег, чтобы не смотреть на цены в магазинах, и чтобы хотя бы пару раз в год съездить в отпуск всей семьей. Ну и уверенность, что, когда я решу выйти на пенсию, у меня будет на что жить (после 50-ти честно говоря вообще работать не хочу).
    У кого какие мысли по этому вопросу?

  • #2
    Re: Успешный эммигрант в Америке

    Успешный эмигрант - живой эмигрант

    не виноватая,я сначала прочёл последние предложение

    Comment


    • #3
      Re: Успешный эммигрант в Америке

      Originally posted by USser View Post
      Успешный эмигрант - живой эмигрант

      не виноватая,я сначала прочёл последние предложение
      Это, конечно тоже. Вернее, это самое главное. Но если непосредственной опасности для жизни нет, то тогда что?

      Comment


      • #4
        Re: Успешный эммигрант в Америке

        Originally posted by Omenia
        Для меня ЛИЧНО это стабильная работа с бенефитами, чтобы не думать, а что будет, если я завтра заболею (или кто-то из семьи), достаточно денег, чтобы не смотреть на цены в магазинах, и чтобы хотя бы пару раз в год съездить в отпуск всей семьей. Ну и уверенность, что, когда я решу выйти на пенсию, у меня будет на что жить ....
        соглашусь. и добавить особо нечего... все главное есть. (а миллионы и виллы на берегу океана, это конечно хорошо, но как-то.... и "коренные" американцы о них мечтают )

        Comment


        • #5
          Re: Успешный эммигрант в Америке

          А я не хочу виллы. И даже океаны. Хотя жить на берегу озера было бы интересно. Но это не обязательно. Хочу небольшой дом, комнаты на 3-4. Количество этажей не важно. Хочу небольшой садик, чтобы радовать себя и соседей цветами. Хочу собаку, классического такого лабрадора. Парочку детей, которые будут хорошие и в меру озорные (они же дети). Хочу хорошую работу мужу. Хочу заниматься любимым делом - для этого я иду скоро обучаться творческому ремеслу. Наконец-то нашла себя. Хочу белые заборы и радостных гостеприимных соседей. В отпуска часто ездить не хочу. В другие страны в смысле. Америка она большая. Хотя нет, вру. Хочу наконец-то попасть на вьетнамский новый год и на карнавал в Рио. И Полежать пару деньков на пляже Мексики. Хотела бы научиться танцевать сальсу. В принципе ничего глобального. Глобальное для меня состоит из кучки мелочей.

          Comment


          • #6
            Re: Успешный эммигрант в Америке

            Кати - отличный план. Я всё это тоже хочу, но уже разве в другой жизни, может))))

            Comment


            • #7
              Re: Успешный эммигрант в Америке

              Originally posted by Omenia
              Интересует ЛИЧНОЕ восприятие, а не прописные истины.
              Личное восприятие... На дух не переношу слово "успешный" ("как стать успешным" и т.п.) (((
              Ассоциации с толстыми дядьками, которые с многочисленных сцен раскрывают глаза на то, как нужно покорять этот мир и как использовать (в прямом смысле) для этого всех окружающих. Как правило, учат переступать и не оглядываться. Утрирую, конечно, но где-то рядом...
              Простите, Omenia, я понимаю, что Вы вкладывали другой смысл в вопрос. Это именно мое личное восприятие ))

              Comment


              • #8
                Re: Успешный эммигрант в Америке

                В отпуска часто ездить не хочу. В другие страны в смысле. Америка она большая.
                Мне отпуск пару раз в год просто необходим, иначе злой становлюсь И не обязательно в другие страны, тут согласна. Я здесь еще много чего не видела. вот тот же Гранд Каньен... и до западного побережья еще не доехала.

                Comment


                • #9
                  Re: Успешный эммигрант в Америке

                  Originally posted by Фтеньке
                  Кати - отличный план. Я всё это тоже хочу, но уже разве в другой жизни, может))))
                  Почему в другой?................

                  Comment


                  • #10
                    Re: Успешный эммигрант в Америке

                    Originally posted by Sonya
                    Личное восприятие... На дух не переношу слово "успешный" ("как стать успешным" и т.п.) (((
                    Ассоциации с толстыми дядьками, которые с многочисленных сцен раскрывают глаза на то, как нужно покорять этот мир и как использовать (в прямом смысле) для этого всех окружающих. Как правило, учат переступать и не оглядываться. Утрирую, конечно, но где-то рядом...
                    Простите, Omenia, я понимаю, что Вы вкладывали другой смысл в вопрос. Это именно мое личное восприятие ))
                    Ладно, пусть не "успешный"...хм, каким бы словом это заменить...состоявшийся что ли? Т.е. что для вас нормальная жизнь здесь, а не выживание и не борьба уже? Вот там в соседней ветке кто-то писал, что ему достаточно будет квартирки, еды в холодильнике, машины и зеркальных дорог, по которым он хочет кататься - и он будет счастлив.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Успешный эммигрант в Америке

                      почему-то пришло в голову.... - как мало человеку нужно для счастья...и как много, чтобы это понять

                      Comment


                      • #12
                        Re: Успешный эммигрант в Америке

                        Почему кто - то , кого - то должен оценивать ? => неверный посыл ..

                        У каждого человека свое определение и оно верно только для него самого ..

                        А когда кто - то начинает примерять свое на другого => неверный подход .

                        Если человеку комфортно с собой в каких - либо условиях => тогда все равно где ..

                        П . С . Omenia - у вас приятная аватарка ..

                        ППС . У меня сегодня , почему - то , идет автоматическаяя оценка ав ( прекрасной половины форума )...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Успешный эммигрант в Америке

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Ладно, пусть не "успешный"...хм, каким бы словом это заменить...состоявшийся что ли? Т.е. что для вас нормальная жизнь здесь, а не выживание и не борьба уже? Вот там в соседней ветке кто-то писал, что ему достаточно будет квартирки, еды в холодильнике, машины и зеркальных дорог, по которым он хочет кататься - и он будет счастлив.
                          Не знаю, я еще не в Америке.
                          В идеале - там - возможность просто нормально жить, заниматься любимым делом, общаться с родными (я еду к сестре), путешествовать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Успешный эммигрант в Америке

                            Соня , простите - у вас на аватаре что за зверь ? Кот , как мне кажется , посимпатичней был ?

                            Но этот тоже ничего .. Так , на всякий случай написал ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Успешный эммигрант в Америке

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Почему кто - то , кого - то должен оценивать ? => неверный посыл ..
                              Ваше "выражение" не очень логично ))) слева - вопрос о смысле оценивания, справа - собственно, оценка ))

                              А когда кто - то начинает примерять свое на другого => неверный подход .
                              С этим согласна. Но примерять не обязательно, верно? Зато можно наблюдать, слушать, анализировать, учиться, готовиться, делать свои выводы (и ошибки )...

                              Если человеку комфортно с собой => тогда все равно где ..
                              очень (даже слишком) абстрактно. Или эгоистично? А как же комфорт в семье?

                              Comment

                              Working...
                              X