Announcement

Collapse
No announcement yet.

American dream 2012 - Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 7even
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Добрый день! ну что ж, учитывая, что Кати не будет по пол недели надо всё таки сдать ей тест, потом в дмв и с зарплаты в салон за тачкой . классная квартира!!! - поздравляем!!! ведь это Ваше первое жилище в новой стране и нам кажется очень даже не плохое и не дорогое! по крайней мере, если сравнить с минском, то я думаю у нас не намного дешевле такой уровень обойдётся. Удачи! кстати - не прозвучала сумма утилит - типа свет, мусор и тд, если не секрет озвучьте плиз, а так же, что есть в Вашем комплексе? ждём ваших репортажей. В конце вопросик - как оцениваете влажность воздуха и как она переносится Вами лично?, спасибо

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Видео отчет нашей новой квартиры во Флориде

    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by SlavaKe
    дааа... сожалею от чистого сердца. где-то в году 2005 в иллиное я ниссан квест убил об одну дуру на додж неоне (разницу масс чувствуешь?) которая не пропустив никого вылезла с драйвапа впереди меня и резко остановилась поворачивая через встречку. моя скорость была 55мвч, ее 0... торможение, абс, лица встречных водителей и летящий по воздуху как челенджер додж неон... как в замедленной съемке. до сих пор помню.
    причем баба бейбиситила у друзей моего лоера и на момент аварии не должна была никуда с ребенком отлучаться из дома. т.е. мало того что она аварийно ездит с чужим ребенком в машине, так она еще и нарушает условия рабочего соглашения...

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by 7even
    привет ребята!!! как новые успехи ?!!! что интересного видели, чем хотите поделиться??? слежу за вашей темкой - Вам за труд спасибо и успехов от нашей играющей семьи!!!
    насчёт аварии конечно сожалеем , а в какой машинке был ты(если можно на ты) и , что послужило проблемой вождению - не отшёл от шока, или это как то влияет на получение прав в америке, вроде связи нет. в любом случае удачи и пусть след от этого случая поскорее развеется!!!
    Я был водителем Ниссана, права Российские у меня есть. Уже 3,5 года прошло с момента аварии, просто как-то отвык уже ездить страха нет, но драйвинг тест пока жене не сдал, вот и езжу на пассажирском сиденье Ездили в Окала Нешнл парк с друзьями, было весело, видео выложим чуть позже, на подходе видео из наших апартаментов!!!

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by SlavaKe
    Да не секрет, дело было в январе 2009 года, водитель Ниссана я, но историю немного переврали...

    Почему я не вожу
    привет ребята!!! как новые успехи ?!!! что интересного видели, чем хотите поделиться??? слежу за вашей темкой - Вам за труд спасибо и успехов от нашей играющей семьи!!!
    насчёт аварии конечно сожалеем , а в какой машинке был ты(если можно на ты) и , что послужило проблемой вождению - не отшёл от шока, или это как то влияет на получение прав в америке, вроде связи нет. в любом случае удачи и пусть след от этого случая поскорее развеется!!!

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by kenny
    Очень интересная тема! Спасибо за видео. Я уже конечно не новичок, но мне интересно как наши люди адаптируются в Америке, особенно когда всё идёт хорошо.
    Насчёт последнего видео о номерах, могу сказать что не во всех штатах на машинах только один номер сзади (почти все юго-восточные штаты - АЛ, ТН, ГА, ФЛ). Во многих других штатах обязателны 2 номера -спереди и сзади.
    Кстати в одном из постов вы сказали что не водите машину, да и на видео только жена водит. Интересно почему так?
    Кстати спасибо что подсказали про номера, мы пока опираемся на знания которые удается узнать, поэтому любая информация нам интересна...

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by kenny
    Очень интересная тема! Спасибо за видео. Я уже конечно не новичок, но мне интересно как наши люди адаптируются в Америке, особенно когда всё идёт хорошо.
    Насчёт последнего видео о номерах, могу сказать что не во всех штатах на машинах только один номер сзади (почти все юго-восточные штаты - АЛ, ТН, ГА, ФЛ). Во многих других штатах обязателны 2 номера -спереди и сзади.
    Кстати в одном из постов вы сказали что не водите машину, да и на видео только жена водит. Интересно почему так?
    Да не секрет, дело было в январе 2009 года, водитель Ниссана я, но историю немного переврали...

    Почему я не вожу

    Leave a comment:


  • kenny
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Очень интересная тема! Спасибо за видео. Я уже конечно не новичок, но мне интересно как наши люди адаптируются в Америке, особенно когда всё идёт хорошо.
    Насчёт последнего видео о номерах, могу сказать что не во всех штатах на машинах только один номер сзади (почти все юго-восточные штаты - АЛ, ТН, ГА, ФЛ). Во многих других штатах обязателны 2 номера -спереди и сзади.
    Кстати в одном из постов вы сказали что не водите машину, да и на видео только жена водит. Интересно почему так?

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Рожденный в СССР, живший в СНГ, выросший в России 90-х ! ! !

    IMG_1028.jpg

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by Omenia
    Это было год назад. Она год назад уволилась и стала опять бухгалтером И это было в Пенсильвании и Мэрилэнде. Ну если оплату за жилье прибавить и на питание, то вроде и не мало. Жилье ей оплачивали - 1200 в месяц. На питание 900 в месяц. Если посчитать 43000+ 10800 (питание в год) + 14400 (жилье в год) = 68200.
    ну если исходить из такой математики, тогда беру свои слова назад...

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by SlavaKe
    Наверное это было очень давно, как-то мало для такого уровня...
    Это было год назад. Она год назад уволилась и стала опять бухгалтером И это было в Пенсильвании и Мэрилэнде. Ну если оплату за жилье прибавить и на питание, то вроде и не мало. Жилье ей оплачивали - 1200 в месяц. На питание 900 в месяц. Если посчитать 43000+ 10800 (питание в год) + 14400 (жилье в год) = 68200.

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by Omenia
    Моя подруга, когда тестером работала 43 в год получала (до налогов) плюс ей еще жилье оплачивали и ло 30 долларов в день на питание. (В конце месяца нужно было чеки предъявлять). Но, как здесь уже сказали, у каждой компании свои условия. Ах да, и это у нее было не сразу, а когда уже стала небольшой начальницей (примерно через 2 года руководила 4-мя тестерами, проверяла их работу).
    Наверное это было очень давно, как-то мало для такого уровня...

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by Logos
    IKEA в помощь??? кстати для дома для семьи пока вы не в своём доме можно покапать мебель кроме семецйного ложе на ярд сеил очень ненакладно может получится и выбросить потом при перехде в свой дом не жалко
    Согласна на счет ярд-сэйлов или даже салвэйшн арми. Да-да, там можно иногда новые и приличные вещи найти. Мы так себе стол дубовый с 4-мя стульями всего на 150 долларов купили (новый в то время 800 был). Так он нам до сих пор служит, вот уже лет 6, и не выбрасывали мы его, в один дом взяли, потом в другой Недавно вот только, правда, наждачечкой потерли и лаком покрыли поверхность.
    И посуду там совсем за бесченок можно найти очень приличную (некоторые вещи даже в запечатанных коробках, абсолютно новые)

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by vovanking
    А не могли бы вы приблизительную зарплату тестера озвучить. Хотя бы в личку. Интересно хотя бы примерное представление иметь.
    Моя подруга, когда тестером работала 43 в год получала (до налогов) плюс ей еще жилье оплачивали и ло 30 долларов в день на питание. (В конце месяца нужно было чеки предъявлять). Но, как здесь уже сказали, у каждой компании свои условия. Ах да, и это у нее было не сразу, а когда уже стала небольшой начальницей (примерно через 2 года руководила 4-мя тестерами, проверяла их работу).

    Leave a comment:


  • SlavaKe
    replied
    Re: American dream 2012 - Florida

    Originally posted by Logos
    понимате бамбино, дело в том что в поисках работы, пространственный и туманный ответ более правдоподобнй чем конкретика, беда в том что колличество вводных в каждом конкретном случае круто меняется...

    например ваши слова моя зарплата... для начала платите ли вы со своей зарплаты все налоги полностью, оплачивате ли вы медицинскую страховку, платите ли вы как эмигрант рент жилья или ипотеку, проводите ли вы в машине 4 часа в день по дороге на работу с работы... готовы ли вы например живя в гейтесбург мериленд, ехать на работу каждое утро в дейл сити штат вирджиния... вы немного забывает что американские реалии это не только большие доходы но и большие расходы и вообще совсем другая жизнь, например в штатах даже близкие друзья после колледжа не вваливаются в гости на пивас без звонка и предворительного согласования... и вообще все очень сильно меняется не только от штата к штату с разными налогами, но ещё и от целой кучи факторов... тут любой конкретный ответ будет правильным только для конкретного человека, живущего по конкретному адресу и работаещуму в конкретной компании причём с очень жёстко конкретными привычками и запросами и потребительской корзиной...
    Я живу рядом с работой так как жилье подбиралось приятелем который уже работает в этой компании, мы просто стали их соседями, так как я не вожу, то на работу и с работы мы ездим вместе. Досуг тоже проводим вместе семьями, так что я не жалуюсь. С работы нам ехать 8 минут до дома. Так мы даже на обед ездим домой. Но вы правильно говорите у всех это индивидуально .

    Originally posted by Logos
    IKEA в помощь??? кстати для дома для семьи пока вы не в своём доме можно покапать мебель кроме семецйного ложе на ярд сеил очень ненакладно может получится и выбросить потом при перехде в свой дом не жалко
    Мы были в Икеи, цены там мне не показались уж совсем дешевыми, про второе не слышал...

    Originally posted by vovanking View Post
    да извинит меня хозяин темы, но я отвечу про себя. я зарабатываю 1000$ в месяц. из них 400$ - плата за съемное жилье. на работу добираюсь больше часа. друзей у меня здесь очень мало, так как переехал из другого региона. ну в общем от среднестатистического иммигранта я мало чем отличаюсь =))
    Да жизнь начинающего иммигранта очень сложна - это мое мнение, не буду скрывать мне пока везет на знакомства и люди помогают, за что им огромное спасибо!!!

    Leave a comment:

Working...
X