Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by innasamson View Post
    Странно как то Где-то же надо жить человеку первое время и работу как то искать Нельзя же так просто приехать в никуда Значит надо или знакомых иметь готовых помочь и деньги большие везти с собой А жалко будет их расстратить А потом ни за что не скопишь большую сумму даже если устроишься на работу
    То есть надо иметь конкретный план и гарантированную работу прежде чем ехать дураку понятно Язык то выучить не проблема
    Человек прежде чем срываться и ехать на другую сторону земли наверное должен подумать как, зачем и чем на жизнь зарабатывать и куда вообще он едет?


    А вы как в туда попали?

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Спор происходит примерно так, один медик спорит о трудностях что ему надо учиться и диплом подтверждать, а на это нужны денежки, другой спорит о сложности получения прав что бы водить трак а третий отличный программист которого с руками и ногами возьмут в любую хорошею фирму. У каждого свои трудности и спорит каждый о своём. И если кому то даёться, что то тяжело, не значит что кто то не сможет заделать это легко.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by innasamson View Post
        лет 5 назад проще было бы - приехал снял отель на минимум дней потом нашел работу самую простую потом переехал в аппартмент самый простой потом искать работу где платят побольше Но как без машины до работы добираться не понятно То есть надо или туда где транспорт общественный Или сразу с деньгами на машину старую (или может и новую у кого денег очень много так как средит то не дадут сразу И деньги надо заплатить хотя бы за 2 мес за аппартмент В отеле то не разживешься Да еще надо район поближе к работе Ах еще и права надо получить на машину И знать какой район выбрать где жить ведь где дешево там обычно криминально и одни черные нам никак не выжить ограбят тут же или чего похуже
        А вот сейчас так вообще пустой номер - работы то не найти Если только заранее как то по интернету в русской общине наверное
        Это я так про себя рассуждаю Сегодня последний день отпуска бездельничаю Вот и представила как это ехать так далеко в никуда страшно стало
        Вы же сами на предыдущей странице писали,что в Европе все плохо и оттуда едут в штаты на заработки...Так какие же заработки,если так плохо дела обстоят с работой???

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by innasamson View Post
          Странно как то Где-то же надо жить человеку первое время и работу как то искать Нельзя же так просто приехать в никуда Значит надо или знакомых иметь готовых помочь и деньги большие везти с собой А жалко будет их расстратить А потом ни за что не скопишь большую сумму даже если устроишься на работу
          То есть надо иметь конкретный план и гарантированную работу прежде чем ехать дураку понятно Язык то выучить не проблема
          А у вас был конкретный план и работу нашли,еще не вЪехав в страну?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by seven View Post
            а чо у вас тут так напряженно?
            Возбудились...
            Хде тута пожарный гидрант?

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              В Огайо...
              --------------------------

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Вопрос - а вы жили в Европе? пытались хоть когда то найти работу? общались с местными?
                Мне просто интересно услышать мнение, т.к я жил там и могу сказать, что ее даже не стоит сравнивать с США.
                Ты просто когда временно пребывал в Европе, не вел тему адаптации. Если бы вел, тебе понравилось бы больше там, поверь ))

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by seven View Post
                  а чо у вас тут так напряженно?
                  У меня на форуме единомышленники появились. Вот устраиваем массовые казни.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Во-первых почему на "ТЫ", мы что пили вместе? Во-вторых все понятно, сказать вам нечего.
                    Продолжайте восхищаться "розовыми мечтами", в общем мне абсолютно фиолетово.
                    Когда человек слишком уверен, значит ничего он не добился и это заметно сразу.
                    А я думал что если человек слишком уверен, то у него как раз все в порядке. А ты чего добился?

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Но вы поддержали Дока, а он именно так и говорил, что в России ему хорошо жилось, а в США трудности были.
                      Везде одинаково. но в иммигранту может быть хуже. Лучше иммигранту может быть если он на Родине с помойки питался и одевался, тогда да.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        А я думал что если человек слишком уверен, то у него как раз все в порядке. А ты чего добился?
                        Запасся попкорном... не подведите))

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by innasamson View Post
                          Новая Зеландия еще неплохо говорят
                          Главное в Австралии намного лучше экология воздух вода и др и образ жизни намного ближе к нашему И продукты чистые и вкусные И люди намного здоровей ни одного ожиревшего не видела И обладают здоровым чувством юмора Они Америку вообще гнилой считают и по праву Но многие уж очень агрессивно против Америки настроены
                          Но там конечно свои трудности тоже есть
                          Короче все зависит как устроиться Но без языка и надежной работы и конкретного плана на существование на первое время конечно странно куда то вообще ехать
                          В этих странах не разыгрывается в лотерею вид на жительство,тоесть,туда сложнее попасть.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Везде одинаково. но в иммигранту может быть хуже. Лучше иммигранту может быть если он на Родине с помойки питался и одевался, тогда да.
                            А может лучше тому, кто не опускал руки, а смог преодолеть трудности и чего-то добиться на Родине?
                            Ты так не думаешь?

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Везде одинаково. но в иммигранту может быть хуже. Лучше иммигранту может быть если он на Родине с помойки питался и одевался, тогда да.
                              Везде одинаково не может быть в принципе,какие-то различия есть. Утрируешь,Док... Вот опять оскорбил бедных иммигрантов ни за что! Не будет тому,кто питался на помойке хорошо никогда и нигде,не выдумывай.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                Везде одинаково не может быть в принципе,какие-то различия есть. Утрируешь,Док... Вот опять оскорбил бедных иммигрантов ни за что! Не будет тому,кто питался на помойке хорошо никогда и нигде,не выдумывай.
                                Скажи мне зарплату инженера в Боинг и я тебе скажу зарплату инженера на авиастроительном предприятии у нас.
                                Потом сравним как можно прожить на зарплату инженера в РФ и как в США.

                                Мой однокурсник, работал как раз инженером, работал из-за желания работать именно в авиации, но хватило его лет на 5, потом надоело одной овсянкой питаться. Потом ушел в коммерческую фирму, там побольше платят, но и занимается не тем что ему нравится.
                                Не думаю, что в США инженеры живут так он жил.

                                Comment

                                Working...
                                X