Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Sherhan View Post
    "

    О,Док,вы еще и философ.
    Да ... злой философ ..................................

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Sherhan View Post
      Первая твоя фраза-это полный бред. Если ты хочешь намекнуть,что в Америку едут только из отсталых республик типа Туркмении или Таджикистана,то это заблуждение.Ты принимаешь желаемое за действительность.В реальности все по-другому.
      Ну конечно, тебе лучше знать.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Потому что им одинаково ху..во как и нелегалом в Америке так и на Родине, но они могут крутить понты своим друзьям с Родины в соц. сетях и хоть как-то ощутить свою значимость.
        Деньги на комп. и дорогой интернет у них есть,значит,не так уж и плохо.))) А вот интересно,почему живущие в Америке могут "крутить понты",основываясь только лишь на своем прибывании в этой стране,а живущие здесь этого не делают ? Это риторический вопрос,можно не отвечать.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Dr.Evil
          Ну конечно, тебе лучше знать.
          Хоть раз согласился...)))

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            А что такого страшного работать в России (подчеркну - работать, а не ходить на работу)
            Да,кстати,Док,здесь у нас не любят тех,кто полностью отдается своей работе и делает её лучше других,начинают давить и пытаются уравнять со средними работниками,с бездарями,которые хорошо подлизывают начальству. А в твоей любимой Америке есть такое?

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by LittleTiger View Post
              Ни в коей мере не утверждаю, что с легкостью найду работу. Да и из историй адаптаций видно, что найти хорошую работу очень и очень сложно. В США пока пожить не довелось. Зато живу в СПб, и вполне представляю здешние цены на жилье. Часто вижу, что люди сетуют на дороговизну жилья в США (рент). Снимать жилье в Петербурге или Москве ненамного дешевле. И у рядового учителя/продавца/медсестры не остается НИЧЕГО после оплаты ренты за однушку.

              По понимаю, когда человек приезжает в США из русской провинции, где снять однушку стоит 5-7 т.р. (170-230$), тогда да, по сравнению с этим цена в 700-1000$ будет казаться чрезмерно высокой. И вообще жизнь в США будет казаться чрезмерно дорогой. Тем же, кто живет в Мегаполисе, будет проще, т.к. такие люди привыкли к высоким ценам на все, включая жилье.
              Да зачем я тут спорю? кто не пускает в США? приезжайте и живите. на своей шкуре все испробуете и тогда поговорим..доп. вопрос: дети есть? так про воспитание на пару лет можете забыть, потому как видеться будете мало..а с мужем может и того меньше..может это и ничто по сравнению с благами сдешней цивилизации, но мне не очень импонирует..
              Originally posted by LittleTiger View Post
              Уважаемый kirill2010.

              Захотела кое-что добавить про "глубинку" (это к слову про Канзас и Колорадо). А именно сравнить американскую "глубинку" и российскую. Мой муж сам из провинциального городка (500 000 человек населения), в 18 лет приехал в Петербург, искал работу, жилье, все сам. Сейчас, слава Богу, работает в хорошей компании на хорошей должности. Как вы думаете, что произошло с его одноклассниками и просто с ребятами с его двора, с ребятами его возраста, с которыми он вместе рос, которые остались в своем городе? Многие сидят без работы (в городе нет нормальной работы. инженер на заводе получает 8 т.р., воспитатель детсада - 5 т.р.), многие стали алкоголиками, кто-то уже умер (это в 30 лет!!!) от алкоголя, кто-то сидел в тюрьме. Безнадега, безработица, отсутствие перспектив. Трехкомнатная квартира, в которой живет родня моего мужа стоит как половина Питерской однушки. Более менее в люди выбились те, кто уехал из этого города либо на время учебы, либо искать работу. Вот так. Неужели в Америке все так же?
              ну знаете, тут никто не спивается, и наркоманов совсем нет..все при работе..приезжайте -сами увидите..а в глубинке так вообще- фермерский рай..ни тебе безнадеги,- одни перспективы.
              Originally posted by Sherhan View Post
              Боже мой! Что же страшного такого в этом -работать в Америке??? Может обЪясните?
              Это была ирония (если вы не поняли) с целью подчеркнуть прелести работы в американской глубинке- где недорогое жилье..и контингент кстати соответствующий..
              Originally posted by Pasha777 View Post
              По безработице по штатам я конечно не могу судить, но по крупным городам особо вроде не чего не изменилось, как была работа так она и есть.
              ну почти так..только те из небольших городов хотят в больших получить работу, которой стало меньше..что из этого получается?вывод сделаете сами..

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Sherhan View Post
                А кто сказал,что страшно в России работать? Не в тему как-то...Подчеркивать не надо,если большинство твоих знакомых ходят на работу,а не работают,это не означает,что все такие.Что-то ты уж слишком зациклен на лентяях.Странно это.
                Я могу сравнивать, я там жил. В Америке работают, в России многие слишком возвышены и круты чтобы работать. Они всегда все знают лучше других, потому и не хотят работать. Я ту публику повидал достаточно.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Деньги на комп. и дорогой интернет у них есть,значит,не так уж и плохо.))) А вот интересно,почему живущие в Америке могут "крутить понты",основываясь только лишь на своем прибывании в этой стране,а живущие здесь этого не делают ? Это риторический вопрос,можно не отвечать.
                  Вокруг слишком много идиотов насмотревшихся фильмов.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Деньги на комп. и дорогой интернет у них есть,значит,не так уж и плохо.))) А вот интересно,почему живущие в Америке могут "крутить понты",основываясь только лишь на своем прибывании в этой стране,а живущие здесь этого не делают ? Это риторический вопрос,можно не отвечать.
                    дешевый лаптоп - 400 долларов, подержанный дешевле. Интернет можно в старбаксе или панере или еще много где включая библиотеки поймать.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by kirill2010 View Post

                      ну знаете, тут никто не спивается, и наркоманов совсем нет..все при работе..приезжайте -сами увидите..а в глубинке так вообще- фермерский рай..ни тебе безнадеги,- одни перспективы.
                      так что, вы утверждаете, что в США в срединных штатах такой же уровень безработицы, безнадеги и алкоголизма, как и в России?

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Sherhan
                        Да,кстати,Док,здесь у нас не любят тех,кто полностью отдается своей работе и делает её лучше других,начинают давить и пытаются уравнять со средними работниками,с бездарями,которые хорошо подлизывают начальству. А в твоей любимой Америке есть такое?
                        Жопу начальству везде лижут. И часто лизунов жоп ценят больше хороших работников. Такова жизнь, такова природа человеческая, и ничего не поделать.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by kirill2010 View Post
                          приезжайте и живите. на своей шкуре все испробуете и тогда поговорим..доп. вопрос: дети есть? так про воспитание на пару лет можете забыть, потому как видеться будете мало..а с мужем может и того меньше..может это и ничто по сравнению с благами сдешней цивилизации, но мне не очень импонирует..
                          Конечно,приедем,спасибо за столь радушное приглашение!!! Только сначала выиграем...))) Вас не понять: то одиночкам там будет тяжело без поддержки,то теперь уже с детьми ехать практически нереально.Определились бы уже в конце концов... Док нападал на Грути,мол он без поддержки,один ничего не добьется там...а вы семейным кислород перекрываете.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Про безработицу, я уже писал, что по статистике самая большая безработица как раз среди людей не имеющих образование, зачем на них равняться?

                            То что вы пишете как норму глубинки, это норма для половины России, вы на данные по зарплатам смотрели, которые я привел?

                            В Колорадо живут несколько участников этого форума, один из них кстати, очень хорошо отзывается о Денвере, даже лучше чем о NY, как о прекрасном месте для жизни с низкими ценами на жилье, а зарплатами не намного ниже чем в больших городах.


                            По большому счету переезд в США сравним с переездом студента из деревни или маленького города в крупный город на учебу.

                            Вот коллега из маленького города - там у родителей 3х комнатная квартира (квартира эта стоит от силы $15 000, у нас такая-же 150 000). Работы нет, 3 градообразующих предприятия закрылись в кризис, зарплаты в городе $200-250.

                            Девушка приехала учится в Новосибирск. Здесь с первого дня обеспечивает себя сама, родители ничем помочь не могут.
                            Жила первое время в общежитии, сейчас снимает комнату. При том что работать нужно, нужно еще и учится хорошо, т.к. денег платить за учебу просто нет.
                            Сейчас зарплата $450 (полный день), аренда комнаты чуть больше $200.
                            И это не зарплата продавца, а зарплата инженера!

                            Хотите сказать в американской глубинке, работая инженером она жила-бы хуже?
                            зачем меня убеждать, что где-то(Росии или где еще) живется плохо? я с вами об этом где-то спорил? суть в том, что тут может стать еще хуже..
                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            А вы лично нашли работу? Или вам мешают найти работу эти 10% нелегальных мигрантов?

                            У вас лично от зарплаты что-то остается?
                            у меня все в порядке. просто я имел при приезде сюда то, что не имеют очень многие- жилье, за которое сначала не нужно платить рент, машину и надежных людей, можно сказать друзей, готовых подсказать и помочь, неплохой английский, наборчик специальностей и опыт переезда в другую страну. так что о себе я лучше помолчу. я просто знаю и вижу что происходит тут вокруг.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by kirill2010 View Post
                              Да зачем я тут спорю? кто не пускает в США? приезжайте и живите. на своей шкуре все испробуете и тогда поговорим..доп. вопрос: дети есть? так про воспитание на пару лет можете забыть, потому как видеться будете мало..а с мужем может и того меньше..может это и ничто по сравнению с благами сдешней цивилизации, но мне не очень импонирует..

                              ну знаете, тут никто не спивается, и наркоманов совсем нет..все при работе..приезжайте -сами увидите..а в глубинке так вообще- фермерский рай..ни тебе безнадеги,- одни перспективы.

                              Это была ирония (если вы не поняли) с целью подчеркнуть прелести работы в американской глубинке- где недорогое жилье..и контингент кстати соответствующий..

                              ну почти так..только те из небольших городов хотят в больших получить работу, которой стало меньше..что из этого получается?вывод сделаете сами..
                              Вот сразу видно живущего в Америке ... не предвзято и по существу, как есть.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Вокруг слишком много идиотов насмотревшихся фильмов.

                                Ну вот,опять:все идиоты,лентяи,не хотят работать...

                                Comment

                                Working...
                                X