Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по asylum

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по asylum

    Всем добрый день!
    Прошу извинить если тема уже, где то поднималась. Необходимсовет и информация по вопросу подачи на asylum. В основном информацию изучил, но хотелось бы уточнить узнающих людей такой момент:
    Планирую подавать на убежище, может ли как-то повлиять на решение миграционногоофицера факт наличия родственников в США (я ведь должен буду указать это ванкете)? И будет ли этот факт играть какую-то роль, потом в суде, если мне дадутотказ после интервью?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

  • #2
    Re: Вопрос по asylum

    У меня знакомый подавался на политику имея брата в США (он тоже через политику получил ПУ) и девочка одна, у нее была тетя в США, оба получили ПУ через интервью, проблем не было. Но они изначально были готовы к пред взятому отношению со стороны миграционного офицера и готовились очень серьезно к интервью, имели документы подтверждающие преследования и активную политическую деятельность.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по asylum

      А у вас уже есть виза, по которой вы въедете в США? На подачу на политическое убежище наличие родственников влияет мало (вернее все зависит от обстоятельств, например, если вашим родственникам дали "политику" при подобных же преследованиях, то это может быть даже плюсом). А вот на получение любой неиммиграционной визы наличие родственников в Штатах, особенно получивших убежище, влияет, да еще как.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по asylum

        Да, у меня есть туристическая виза. А если скажем мой папа получил политику и ему дали гринку то в случае если по моему кейсу будет отказ он сможет подать какое то прошение на воссоединение или это возможно только после получения им гражданства?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по asylum

          Originally posted by warlord View Post
          Да, у меня есть туристическая виза. А если скажем мой папа получил политику и ему дали гринку то в случае если по моему кейсу будет отказ он сможет подать какое то прошение на воссоединение или это возможно только после получения им гражданства?
          First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

          Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:
          A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
          B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

          Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

          Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по asylum

            Можно еще такой момент уточнить. Вот если получен отказ и дело передано в суд, то на это время разрешение на работу можно получить? Просто суд ведь может длиться и год и два и ....

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по asylum

              Вот что меня больше всего раздражает в подобных "убежЕнцах"... Они строят из себя таких страдальцев, прямо хоть иконы с них пиши... Посмотрите на людей, которые вчера (сегодня???) вышли на "Марш против палачей". Посмотрите на их лица. Загляните в их глаза. Они не собираются ни в какую Америку или еще куда. Они действительно хотят изменить жизнь в России. И они понимают, что за это они могут "отгрести". Но они будут продолжать начатое дело. И точно не станут предателями своей страны, сбежав в Америку...

              Тот самый Мартин - Марш против палачей







              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по asylum

                Originally posted by warlord
                Можно еще такой момент уточнить. Вот если получен отказ и дело передано в суд, то на это время разрешение на работу можно получить? Просто суд ведь может длиться и год и два и ....
                этот вопрос не единожды обсуждался в темах про убежище, не поленитесь- полистайте, раз уж вы хотите хоть тушкой хоть чучелом и не охота платить адвокату.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по asylum

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Вот что меня больше всего раздражает в подобных "убежЕнцах"... Они строят из себя таких страдальцев, прямо хоть иконы с них пиши... Посмотрите на людей, которые вчера (сегодня???) вышли на "Марш против палачей". Посмотрите на их лица. Загляните в их глаза. Они не собираются ни в какую Америку или еще куда. Они действительно хотят изменить жизнь в России. И они понимают, что за это они могут "отгрести". Но они будут продолжать начатое дело. И точно не станут предателями своей страны, сбежав в Америку...
                  Как пишут в ФБ всяческие знакомцы в Мск в любой компании на 10-той минуте разговора начинается тема "пора валить".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по asylum

                    Originally posted by warlord View Post
                    Всем добрый день!
                    Прошу извинить если тема уже, где то поднималась. Необходимсовет и информация по вопросу подачи на asylum. В основном информацию изучил, но хотелось бы уточнить узнающих людей такой момент:
                    Планирую подавать на убежище, может ли как-то повлиять на решение миграционногоофицера факт наличия родственников в США (я ведь должен буду указать это ванкете)? И будет ли этот факт играть какую-то роль, потом в суде, если мне дадутотказ после интервью?

                    Заранее спасибо всем откликнувшимся!!
                    Это все не имеет никакого значения -- значение имеет, соответствуете ли вы лично определению понятия "беженец". Все, больше ничего.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по asylum

                      Originally posted by warlord View Post
                      Да, у меня есть туристическая виза. А если скажем мой папа получил политику и ему дали гринку то в случае если по моему кейсу будет отказ он сможет подать какое то прошение на воссоединение или это возможно только после получения им гражданства?
                      Если вы будете пытаться получить "политику" с помощью липового кейса, то вас вообще могут больше никогда в эту страну не впустить.

                      Во всех остальных случаях запрета на воссоединение семьи нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по asylum

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Вот что меня больше всего раздражает в подобных "убежЕнцах"... Они строят из себя таких страдальцев, прямо хоть иконы с них пиши... Посмотрите на людей, которые вчера (сегодня???) вышли на "Марш против палачей". Посмотрите на их лица. Загляните в их глаза. Они не собираются ни в какую Америку или еще куда. Они действительно хотят изменить жизнь в России. И они понимают, что за это они могут "отгрести". Но они будут продолжать начатое дело. И точно не станут предателями своей страны, сбежав в Америку...
                        Хотел было поставить плюсик, но выделенное как-то неприятно резануло глаз. И таким совковым дебилизмом вдруг повеяло от в принципе правильного комментария!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по asylum

                          Originally posted by Neron View Post
                          Хотел было поставить плюсик, но выделенное как-то неприятно резануло глаз. И таким совковым дебилизмом вдруг повеяло от в принципе правильного комментария!
                          А что резануло? Я считаю, что если человек выдает себя за такого уж ярого политического борца, то на этом фоне "бегство в Америку" (которая, по большому счету, все еще считается "врагом номер один"), кроме как предательством назвать сложно. Вероятнее всего обычное мошенничество, когда человек ходит на митинги специально, чтобы его побили, чтобы потом трясти этими справками перед иммиграционными офицерами. Им пофигу их страна, им пофигу существующий строй, им пофигу что будет. Их единственное желание - уехать в Америку. "Хоть чучелом, хоть тушкой".

                          PS. Вспомнилась фраза... "Рабинович, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте". То есть "или ты патриот и борец, или ты хочешь в Америку."

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по asylum

                            Вот что меня больше всего раздражает в подобных "убежЕнцах"... Они строят из себя таких страдальцев, прямо хоть иконы с них пиши... Посмотрите на людей, которые вчера (сегодня???) вышли на "Марш против палачей". Посмотрите на их лица. Загляните в их глаза. Они не собираются ни в какую Америку или еще куда. Они действительно хотят изменить жизнь в России. И они понимают, что за это они могут "отгрести". Но они будут продолжать начатое дело. И точно не станут предателями своей страны, сбежав в Америку...
                            да ладно, это политические игрища, 100-300 баксов, и тебе на марши академиков приведут
                            Видел как делается, как платится, кого берут, причем нанимают сами против себя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по asylum

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              А что резануло? Я считаю, что если человек выдает себя за такого уж ярого политического борца, то на этом фоне "бегство в Америку" (которая, по большому счету, все еще считается "врагом номер один"), кроме как предательством назвать сложно. Вероятнее всего обычное мошенничество, когда человек ходит на митинги специально, чтобы его побили, чтобы потом трясти этими справками перед иммиграционными офицерами. Им пофигу их страна, им пофигу существующий строй, им пофигу что будет. Их единственное желание - уехать в Америку. "Хоть чучелом, хоть тушкой".

                              PS. Вспомнилась фраза... "Рабинович, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте". То есть "или ты патриот и борец, или ты хочешь в Америку."


                              Не знаю, с чего вы взяли, что Америка для кого-то враг номер один, особенно для России. Когда это говорили старые маразматики из политбюро ЦК КПСС, то это еще можно было понять -- они хотели весь мир превратить в коммунистический концлагерь, потому что иначе коммунизм не смог бы существовать рядом со свободными обществами. Но коммунизм и ЦК КПСС прекратили свое существование более 20 лет назад, и более оснований считать Америку врагом нет (если не считать кагэбэшной силы инерции).

                              А насчет убежища... Начнем с того, что просить убежище -- это еще не предательство. Возможно там будет элемент мошенничества, но мошенничество и предательство -- это разные вещи. А во-вторых, ситуации бывают разные. Меня вон тоже многие коллеги считали трусом, что мне угрожало не больше проблем, чем им, и они же ведь не бежали. Но как показала история, я просто раньше их почувствовал смену климата -- они тоже массово побежали уже от сверхреальных проблем (многие успели реальный срок отмотать до того, как сбежали), но только на пару лет позже.

                              Так что не судите всех под одну гребенку. Да, 90% беженских дел -- это классический принцип колбасной эмиграции. Но есть еще и оставшиеся 10%.

                              Comment

                              Working...
                              X