Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Горстка необразованных и неприятных людей, нищета и безнадега. Ничего хуже быть не может.
    Ты в России таких не видел?

    Заходишь в офис, вокруг образованные люди, даже академики и доктора наук.
    Спускаешься на склад - и вот, сидят люди для которых доработать до шести и купить пару литров пива по дороге домой - главная цель дня.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Ты в России таких не видел?

      Заходишь в офис, вокруг образованные люди, даже академики и доктора наук.
      Спускаешься на склад - и вот, сидят люди для которых доработать до шести и купить пару литров пива по дороге домой - главная цель дня.
      Средний россиянин и средний американец это как средний профессор и средний грузчик. Не спорь )) Ты их не видел в полном ассортименте. Это жесть ) Такие экземпляры попадаются, ужас ...

      Я уже более или менее научился игнорировать их, потому не сильно шокируюсь как раньше. Просто надо выбрать круг общения и не смотреть по сторонам, ато ужаснешься.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil
        Я на судьбу не жалуюсь, просто много людей на самом деле очень бедно живут. Ну не растут доллары на пальмах. Просто меня раздражает когда люди так думают. Тут на форуме 90% людей умножает 10 в час на 30 и говорят что это огромная зарплата.
        Док, да они ни где не растут!
        И бедно живут везде. Ты просто не сталкивался с этим в России и делаешь из этого трагедию.


        А люди умножают 10 на 30 и получают что в неделю зарплата почти как у них за месяц,.
        Да, половина месячной зарплаты уйдет на аренду. Тем более если взять какой-нибудь Колорадо, окажется что аренда там не намного выше чем у нас.
        Да и в России, я знаю море людей, зарабатывающих на двоих $1200 скажем, из них на аренду-квартплату 500, вот осталось $700.
        И ничего, даже детей умудряются поднять, дать им возможность получить образование. Да элементарно, сколько стоит собрать ребенка в школу знаешь?


        К тому-же это не навсегда. Это старт. С нуля, в чужой стране.
        В России большинство начинали с малого, но потом двигались вперед.
        Да и в 90-е многие похуже жили и пережили как-то, так что ужасы Америка для них не в новинку будут.


        Я начинал работать с 3х. долларов в день! Или $60 в месяц.
        Через год у меня было уже $100 в месяц, с премией 150.
        Через 2 уже $200 в месяц, через 3 года - $400.
        Через 5 лет - $700.
        Для нашего города нормальные деньги, а начинал с 3х в день.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Конечно это были деньги из федерального бюджета, к выборам дали миллиард на дороги! Раньше таких денег город не видел.

          Но вся техника была оклеена символикой ЕР, а на улицах висели плакаты, растяжки и т.п.
          На этот момент я могу сказать так шутка заранее пишу: " На заборе написан Х.. ," но это не значит что его можно использовать по назначению, Так вот я читала на другом форуме что едрасты смонтировали фото и присвоили якобы они тушили пожары, а на самом деле тушили обычные мужики из деревень и прочие люди. Почему бюджетом федеральным не может воспользоваться другая партия, да очень просто, едрасты и их генштабисты, не хотят видить другую партию у власти, чтобы денюшки тикали в их карманы.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Средний россиянин и средний американец это как средний профессор и средний грузчик. Не спорь )) Ты их не видел в полном ассортименте. Это жесть ) Такие экземпляры попадаются, ужас ...

            Я уже более или менее научился игнорировать их, потому не сильно шокируюсь как раньше. Просто надо выбрать круг общения и не смотреть по сторонам, ато ужаснешься.
            В чем именно разница?


            Я учился в училище, из 31 человек в группе, 8 не имели приводов в милицию или судимостей.
            Причем не фигня какая-то, а разбой и распространение наркотиков (травкой торговали).
            Один однокурсник из более обеспеченной семьи, пришел после нового года в новых кроссовках, джинсах, кожаной куртке - все это с него сняли после занятий свои-же. Зимой заметь.
            Так что я разных людей повидал здесь.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Alex Smith
              Док, да они ни где не растут!
              И бедно живут везде. Ты просто не сталкивался с этим в России и делаешь из этого трагедию.


              А люди умножают 10 на 30 и получают что в неделю зарплата почти как у них за месяц,.
              Да, половина месячной зарплаты уйдет на аренду. Тем более если взять какой-нибудь Колорадо, окажется что аренда там не намного выше чем у нас.
              Да и в России, я знаю море людей, зарабатывающих на двоих $1200 скажем, из них на аренду-квартплату 500, вот осталось $700.
              И ничего, даже детей умудряются поднять, дать им возможность получить образование. Да элементарно, сколько стоит собрать ребенка в школу знаешь?


              К тому-же это не навсегда. Это старт. С нуля, в чужой стране.
              В России большинство начинали с малого, но потом двигались вперед.
              Да и в 90-е многие похуже жили и пережили как-то, так что ужасы Америка для них не в новинку будут.


              Я начинал работать с 3х. долларов в день! Или $60 в месяц.
              Через год у меня было уже $100 в месяц, с премией 150.
              Через 2 уже $200 в месяц, через 3 года - $400.
              Через 5 лет - $700.
              Для нашего города нормальные деньги, а начинал с 3х в день.
              я тоже начинал с 3 в день когда был интерном во время университета. Но мне важно было работать и получать практический опыт а не только теоретический кафедральный. И кстати я рад что я работал за копейки пока был студентом. Когда я закончил, грянул мировой кризис и многие выпускники не могли найти работу. Меня этот кризис не коснулся, поскольку у меня были навыки (кстати ту работу я ненавидел, но она мне дала большой толчек)

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Alex Smith View Post
                В чем именно разница?


                Я учился в училище, из 31 человек в группе, 8 не имели приводов в милицию или судимостей.
                Причем не фигня какая-то, а разбой и распространение наркотиков (травкой торговали).
                Один однокурсник из более обеспеченной семьи, пришел после нового года в новых кроссовках, джинсах, кожаной куртке - все это с него сняли после занятий свои-же. Зимой заметь.
                Так что я разных людей повидал здесь.
                Что-то жесть рассказываешь ..........................

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Taytiana27 View Post
                  На этот момент я могу сказать так шутка заранее пишу: " На заборе написан Х.. ," но это не значит что его можно использовать по назначению, Так вот я читала на другом форуме что едрасты смонтировали фото и присвоили якобы они тушили пожары, а на самом деле тушили обычные мужики из деревень и прочие люди. Почему бюджетом федеральным не может воспользоваться другая партия, да очень просто, едрасты и их генштабисты, не хотят видить другую партию у власти, чтобы денюшки тикали в их карманы.
                  едирастам нужны другие партии такие как ЛДПР или справедливая россия, они ручные и кормушка у них таже что и у едирастов. Нужны, чтобы выборы не сорвались и чтобы показать западу что есть оппозиция.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    едирастам нужны другие партии такие как ЛДПР или справедливая россия, они ручные и кормушка у них таже что и у едирастов. Нужны, чтобы выборы не сорвались и чтобы показать западу что есть оппозиция.
                    А КПРФ не в счет значить, так вот за кого надо идти голосовать))
                    Ну, вообще я с табой согласна я эти партии не считаю за партии, тут нам газетенку от ЛДПР принесли, там такая чушь написана, плакать от смеха охота, ну в духе жирика.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Taytiana27 View Post
                      А КПРФ не в счет значить, так вот за кого надо идти голосовать))
                      Ну, вообще я с табой согласна я эти партии не считаю за партии, тут нам газетенку от ЛДПР принесли, там такая чушь написана, плакать от смеха охота, ну в духе жирика.
                      Да, в принципе КПРФ единственная хоть какая-то оппозиция. А была еще партия которую возглавил Прохоров-олигарх. Ну так там совсем смешно было. Поставили его временно, чтобы показать всем, что олигархи тоже могут идти во власть и арест Ходорковского - не политический. Я ни в коем случае Ходорковского не защищаю, особенно когда его близкие помощники были замешаны в заказных убийствах (возможно Ходорковский знал об этом .. да знал конечно, может и сам распоряжался. Мэр Нефтеюганска, например. Толпы людей вышли на улицы города с плакатами: Ходорковский - убийца). Следствие не смогло доказать причастность Ходорковского напрямую, но его правый рука был доказан и он в розыске.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Да, в принципе КПРФ единственная хоть какая-то оппозиция. А была еще партия которую возглавил Прохоров-олигарх. Ну так там совсем смешно было. Поставили его временно, чтобы показать всем, что олигархи тоже могут идти во власть и арест Ходорковского - не политический. Я ни в коем случае Ходорковского не защищаю, особенно когда его близкие помощники были замешаны в заказных убийствах (возможно Ходорковский знал об этом .. да знал конечно, может и сам распоряжался. Мэр Нефтеюганска, например. Толпы людей вышли на улицы города с плакатами: Ходорковский - убийца).
                        Да какая оппозиция?
                        Видимость все это.

                        Ты про выборы президента слышал? Ну и что это за выборы, где альтернативные кандидаты, оппозиция?

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Переформулирую:

                          Originally posted by Dr.Evil
                          да и никогда не знаешь когда она тебя поимеет и выбросит на помойку.
                          Если будешь сидеть сложа руки, ничего не делать, а только надеяться, что сам факт переезда в США сделает жизнь легкой и приятной.
                          Но то-же ждет тебя и в России если ничего не делать, а только мечтать о светлом будущем в США.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Толпы людей вышли на улицы города с плакатами: Ходорковский - убийца). Следствие не смогло доказать причастность Ходорковского напрямую, но его правый рука был доказан и он в розыске.
                            Толпы людей у нас в стране выходят когда это кому-то надо и когда это оплачивают.

                            Недавно у нас вышли на митинг против повышения цен на бензин меньше 100 человек, тут-же приехала полиция и зачинщиков скрутила.

                            На любые митинги, если он неугоден власти просто не дадут разрешение в мэрии, а затем совершенно по закону приедет полиция и разгонит всех, а зачинщиков в полицию затем в суд. Не посадят конечно, обычно штрафы выписывают.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Переформулирую:



                              Если будешь сидеть сложа руки, ничего не делать, а только надеяться, что сам факт переезда в США сделает жизнь легкой и приятной.
                              Но то-же ждет тебя и в России если ничего не делать, а только мечтать о светлом будущем в США.
                              не совсем так. В России работ полно, меняй любые. В Америке уже давно не так. Надо сказать я другого не видел. Люди держатся панически за работу. В стране безработица.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Да, в принципе КПРФ единственная хоть какая-то оппозиция. А была еще партия которую возглавил Прохоров-олигарх. Ну так там совсем смешно было. Поставили его временно, чтобы показать всем, что олигархи тоже могут идти во власть и арест Ходорковского - не политический. Я ни в коем случае Ходорковского не защищаю, особенно когда его близкие помощники были замешаны в заказных убийствах (возможно Ходорковский знал об этом .. да знал конечно, может и сам распоряжался. Мэр Нефтеюганска, например. Толпы людей вышли на улицы города с плакатами: Ходорковский - убийца). Следствие не смогло доказать причастность Ходорковского напрямую, но его правый рука был доказан и он в розыске.
                                Да просто все не поделился бабосами и решили его закрыть. А что лизоблюд их Абрамович лучше, просто он их кормит и содержит, и сним все шито крыто.

                                Comment

                                Working...
                                X