Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: A new story begins

    Originally posted by Gruty
    Кать, привет! Очень рад, что ты написала. Как у тебя дела? Слушай, мне уже не верится, что вчера была ровно неделя с приезда.
    Знаешь, я сначала обижался на все эти "советы". Но на самом деле эйфория уже заканчивается. Я уже спустился на землю и все, что здесь описали я пониммаю. Я к США готовился не один год за прочтением форумов, книг и т.д. Но тут другое дело. Я себя здесь чувствую как "дома". В Москве я себя не мог чувствовать свободно (у меня есть на то причины, но они уже касаются моей личной жизни). Вот как раз со стороны моей личной жизни я себя чувствую здесь свободно. Я приехал сюда не за миллионами, а за свободой. Россия - не мой дом. Я ничего плохого про Россию не говорю, но я себя чувствовал белой вороной в России.
    Саш, молодец! Я считаю, это главное - быть в ладах с самим собой! чувствовать радость и мир на сердце! пусть не в апартментах, а в скромной комнатке, но зато счастливым!

    пиши как будешь искать работу.

    Comment


    • Re: A new story begins

      I pledge allegiance to the flag of the United States of America, and to the republic for which it stands, one nation under God, indivisible, with liberty, and justice for all.

      Comment


      • Re: A new story begins

        Originally posted by Zordrok View Post
        Выводы - без первичной поддержки будешь как бульдозер пахать и учить язык, а затем наоборот. Так какова же на самом деле Американская действительность? Реально ли без знаний языка не погрязнуть в тяжелом бытие с надежной на светлое будущее. Думаю реально - самое важное знать зачем и для чего едешь. Всё у Всех получиться ровно на столько, на сколько Вы этого хотите. Не обманывая себя до отъезда ответьте на ряд вопросов - по приезду воплощайте в жизнь ответы на них.
        P.S. ну а пока что осталось выиграть Г.К.
        Я ни одного в Америке русскоговорящего не встречал, кто бы учил язык. Говорят, понимают и все. Времени нет на язык потому что, да и смысла его углублять нет если и так хватает.

        Comment


        • Re: A new story begins

          Originally posted by proletary View Post
          с работой трак драйвера тоже не все так просто, нагрузки там серьезные. но попробовать стоит, главное не отчаиваться. в США работать можно на дальнобое, машины хорошие, комфортные, мощные, ремонты не ложатся на плечи водителя, дороги хорошие, криминала нет на трассе, нет подстав от полиции. просто надо понимать куда ты идешь, стойкость нужна и силы переносить лишения этой работы. хотя я говорю траки американские, это просто сказка, по сравнению с европейскими, не говоря уже о русских тягачах. при лобовом дтп шансы на выживание в американском траке будут в десятки, наверно, раз выше, чем в европейском, в безкапотнике шансов на выживание нет, если прилетит такой же трак или автобус.
          Шансы выжить будут в разы выше, но никто не выживет от лобового столкновения со стеной или другим траком.

          Comment


          • Re: A new story begins

            А чего сам Gruty молчит по поводу того какую примерно он работу хочет... ведь когда ехал то все равно наверное какие-то задумки были...

            Comment


            • Re: A new story begins

              Originally posted by jabba25 View Post
              А чего сам Gruty молчит по поводу того какую примерно он работу хочет... ведь когда ехал то все равно наверное какие-то задумки были...
              Американская мечта из фильмов - все задумки. Пусть попробует, люди если на чужих ошибках не учатся, то пусть уж на своих.

              Comment


              • Re: A new story begins

                Мое скромное мнение: язык он знает, способность учится есть.
                Лет всего-ничего, потребности небольшие, так что любая работа на первое время для него подойдет.
                Тем более у него есть очень хороший стимул - он один, в чужой стране, это хороший такой пинок, чтобы не сидеть на месте.



                Пойдет в колледж, комьюнити хотя-бы, получит местное какое-никакое образование, хотя-бы краткие курсы.
                Далее с местным образованием уже проще с работой будет.

                Да, не все сразу. Придется попотеть, но без труда ничего не достается.
                Как только снимет жилье и найдет работу, вот и начнется настоящая жизнь, а пока это так, туризм.

                Comment


                • Re: A new story begins

                  Мне вот стало интересно, а как же живет американская молодежь? Не может же быть такого, что всех поголовно содержат родители до конца учебы? Насколько я знаю, у них вообще несколько другой менталитет насчет житья с родителями после 18-20? Ведь как-то они живут? В кампусах, наверное, при колледжах, работают. Просто тут Саше напророчили непереносимо трудную студенческую жизнь. Но мне кажется, что если американцы выживают, то он-то подавно выживет.

                  Comment


                  • Re: A new story begins

                    Originally posted by LittleTiger View Post
                    Мне вот стало интересно, а как же живет американская молодежь? Не может же быть такого, что всех поголовно содержат родители до конца учебы? Насколько я знаю, у них вообще несколько другой менталитет насчет житья с родителями после 18-20? Ведь как-то они живут? В кампусах, наверное, при колледжах, работают. Просто тут Саше напророчили непереносимо трудную студенческую жизнь. Но мне кажется, что если американцы выживают, то он-то подавно выживет.
                    Кто-то с родителями, кто-то сьежает в 22-24. На кампусе жить никто особо не хочет, заставляют в первые годы учебы некоторые университеты, чтобы больше бабла срубить. За полку в "общаге" часто берут дороже чем за рент квартиры. Ну понятно, университетам как-то надо себя содержать.

                    Comment


                    • Re: A new story begins

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Кто-то с родителями, кто-то сьежает в 22-24. На кампусе жить никто особо не хочет, заставляют в первые годы учебы некоторые университеты, чтобы больше бабла срубить. За полку в "общаге" часто берут дороже чем за рент квартиры. Ну понятно, университетам как-то надо себя содержать.
                      док, а почему ты когда советовал ему насчет работы тракером, так не очень отозвался об армии... по идее армия тоже вариант... по крайней мере 2 плюса есть точно... гражданство и деньги на учебу после службы... другой вопрос, насколько сам gruty, с его жизнерадостностью и верой в людей, готов столкнуться с тяготами и лишениями воинской службы...

                      Comment


                      • Re: A new story begins

                        Originally posted by jabba25 View Post
                        док, а почему ты когда советовал ему насчет работы тракером, так не очень отозвался об армии... по идее армия тоже вариант... по крайней мере 2 плюса есть точно... гражданство и деньги на учебу после службы... другой вопрос, насколько сам gruty, с его жизнерадостностью и верой в людей, готов столкнуться с тяготами и лишениями воинской службы...
                        Все армии мира одинаковы, уходишь нормальным, возвращаешься антисосоциальным ленивым дураком. К тому же я ходил туда на всякий, здал тест, но потом не пошел дальше. И все кому я рассказывал про мои мысли пойти служить когда приехал, были в шоке и говорили что я "crazy". Потому я больше про это никому не говорю и служить никому не советую.

                        Comment


                        • Re: A new story begins

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Все армии мира одинаковы, уходишь нормальным, возвращаешься антисосоциальным ленивым дураком. К тому же я ходил туда на всякий, здал тест, но потом не пошел дальше. И все кому я рассказывал про мои мысли пойти служить когда приехал, были в шоке и говорили что я "crazy". Потому я больше про это никому не говорю и служить никому не советую.
                          ёвил, в россии большинство мужчин, в том числе твой отец были в армии, они все лентяи и хулиганы и тунеядецы?

                          в израиле в армии служат и мальчики и девочки служат в армии и как то на удивление страна далеко не в жопе...

                          твои утверждения похожи на ситуацию когда к тебе подойдёт человек который ничего не знает о тебе и скажет ты лентяй и алкаш... разные люди... разные судьбы... а ты как обезяна работаешь в нете который разработали ленивые военные.

                          Comment


                          • Re: A new story begins

                            Ну, народ, о вкусах спорить смысла нет. Кому то на трак хочется, другие и войной не брезгуют. Спорить смысла нет. ИМХО
                            Лучше спросим, куда наш иммигрант податься решил. Всё же у человека до выйгрыша были мысли о том чем заняться по приезду.

                            Comment


                            • Re: A new story begins

                              Originally posted by Roman12 View Post
                              Ну, народ, о вкусах спорить смысла нет. Кому то на трак хочется, другие и войной не брезгуют. Спорить смысла нет. ИМХО
                              Лучше спросим, куда наш иммигрант податься решил. Всё же у человека до выйгрыша были мысли о том чем заняться по приезду.
                              дык спрашивал ужо... молчит... ф партизаны походу планируеть...

                              Comment


                              • Re: A new story begins

                                так, народ, по-моему это тема его собственной адаптации, а не "как бы я поступил на его месте". Уверен он всё интересное расскажет, ну или то, что посчитает нужным рассказать. Если у него возникнет вопрос он спросит, а так зачем давить на психику, ему и так не легко. Так что ставьте плюсики под фотками и терпеливо ждите следующих постов

                                Comment

                                Working...
                                X