Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровения иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откровения иммигранта

    раздражает твой лозунг.."америка для успешных" .. а лузерам что делать? не ясно ..

    Comment


    • Re: Откровения иммигранта

      Originally posted by prozed View Post
      раздражает твой лозунг.."америка для успешных" .. а лузерам что делать? не ясно ..
      Заниматся самосовершенствованием, открывать блоги, вести темы адаптации, учится на тупые специальности в средних вузах, пересылка барахла в бСССР. Лузеры найдут себе достойные занятия. Что угодно кроме работы и зарабатывания больших денег.

      Comment


      • Re: Откровения иммигранта



        FOR ALL MY HATERS OUT THERE

        Comment


        • Re: Откровения иммигранта

          73471791_739390_doktor.jpg


          Заключительная часть нашего интервью называется "Иммиграция". Она получилась самой эмоциональной - пришлось вспомнить много неприятных моментов, но все по порядку...



          М: Итак, как вы решили стать врачом?


          А: Я всегда хотел быть химиком. Я обожал химию и знал ее на зубок. В медицинском институте меня хотели завалить, но сделали большую ошибку - поставили химию последним предметом. Я был в группе смертников из 12ти человек (8 евреев, 2 армянина и 2 грузина), то есть группа на вылет. Потихонечку я видел как люди уходили. Все экзамены я сдал хорошо, завалить меня хотели на химии. Я помню этот момент, когда преподавательница, принимающая у меня экзамен, приходит в комиссию и говорит: "Это твердая пятерка, не просто пятерка, а пятерка с плюсом!" Я вдруг вижу у главы комиссии лицо вытягиваться, она смотрит на меня, потом на нее и говорит: "Вы паспорт его видели?!" Она посмотрела паспорт и говорит: "Ой! Что же мне делать?" В итоге мне дали уравнение из какой-то особой тетрадки. Я посмотрел на него и говорю: "Это уравнение не имеет решения", они обрадовались и хотели мне ставить 2, да только вот сами, действительно, не смогли решить это уравнение, когда я их об этом попросил. И поставили мне пятерку. Вот я попал в медицинский институт. А, вообще, мама очень хотела, чтобы я был доктором, а папа однажды показал мне работу химика, что не имело нечего общего с моими представлениями о том как все это должно выглядеть, это помогло мне принять решение относительно будущей профессии. Любовь к медицине у меня возникла, когда я уже учился в институте, осознав, что я реально могу кому-то помочь.



          М: Случались ли какие-нибудь забавные случаи на учебе?



          А: Конечно. Например, я очень хотел быть хирургом, и на первой операции, которую мы просто наблюдали, я заметил двух каких-то бугаев и не понимал чего они там делают... Оказывается, они там были, чтобы нас ловить, так как очень скоро один за другим народ начал падать...)) А я стою и терплю. И тут вдруг пациент слегка пошевелился и ойкнул и я закрыл глаза, открыв их я увидел шесть человек справа и еще двое слева) мы все лежали в штабеле))) Так я понял, что очень остро чувствую боль другого человека, что, в принципе, делает хорошим хирургом.


          М: Вам удалось поработать хирургом?


          А: Да 10 лет. Но кроме этого я еще серьезно изучал гомеопатию, иглотерапию и психиатрию. Мне очень повезло с учителями, я учился у старой гвардии. Наш профессор говорил нам: "Ваша общая задача не вылечить болезнь и пациента, вы должны предоставить организму благоприятные условия для того, чтобы он справился с заболеванием." Это были такие фундаментальные знания.


          М: Почему вы имигрировали?


          А: Если каким-то людям, приехав сюда, нужно было что-то придумывать про антисемитизм для того, чтобы остаться и получить политическое убежище, то мне ничего не надо было выдумывать. Приведу один пример, одну историю, которая даже не была последней каплей. Нас было пять докторов. Один из них был партийный и читал "Правду" от корки до корки. Это был 1989 год. Я вышел из операционной. Этот партийный посмотрел на меня и говорит: "Ты мой!" Я, ничего не понимая: "Ты о чем?" на что он: "Ты что статью не читал?" Оказывается, это был политический памфлет о том, что надвигаются погромы и тот, кто убьет главу еврейской семьи получит половину состояния этой семьи. Я видел, что он был очень серьезен. Он добавил: "Смотри, зачем тебе отдавать свою половину кому-то, кого ты даже не знаешь? А я позабочусь о том, чтобы твоя смерть не была такой болезненной.


          М: Я не понимаю как такое возможно?? Может это он пошутил?


          А: Без тени шутки... Он стал в последствии рэкетиром и возглавлял одну из крупнейших бандитских группировок. Это сложно понять человеку, который ни разу с этим не сталкивался... Я выходил утром на работу, на моей двери был крестик, и на соседской двери был крестик... Была организация под названием "Память", они устраивали демонстрации в парке, через который я водил дочку в школу. Они выкрикивали: "Убивай жидов!" Я видел, что для детей там просто никак. В остальном все у меня там было в порядке социально и финансово.


          М: Как уезжали?


          А: На пять человек у нас было четыре чемодана. В одном из них лежали продукты - крупы, сгущенка, консервы. Так этот чемодан у нас конфисковали на русской таможне со словами: "Итак уже награбили тут у нас, хватит!" Мы шли в никуда... Мы боялись, что самолет развернут и отправят нас куда-нибудь... Но все было хорошо, нас привезли в Австрию, там был рай для нас) Иммиграция называлась "Венская сказка", "Римские каникулы" и "Американская трагедия"))


          М: Почему трагедия? Как вас встретила Америка?


          А: Наш самый любимый день по началу был - четверг, потому что в этот день выбрасывали мусор и мы собирали телевизоры, видики и другую технику. Жена работала на трех работах, а мне нужно было учиться. Я учился по 12 часов в сутки в течении 2ух лет. С английским сначала было очень плохо. В интернатуре я был первый русский студент за всю их историю. Они надо мной все время подшучивали, пока не увидели меня в деле, потом зауважали. Я пытался стать здесь хирургом, но никто не хотел принимать в хирургическую интернатуру иммигранта с иностранным образование, поэтому переквалифицировался в семейного доктора, чему я сейчас очень и очень рад.


          М: Сложно ли вам - человеку с амбициями хирурга было становиться семейным врачом?


          А: Учась в институте, мы конечно предвзято относились к терапевтам, шутили, мол не получилось у них... )) Теперь же я понимаю насколько все в моей жизни было вымерено до миллиметра, ведь именно, как семейный врач я могу на практике применять все мои обширные знания. Хирург - это ремесленник. Для того, чтобы быть семейным врачем, тебе нужно знать гораздо больше. В хирургии я верю в узкую специализацию. Например, доктор, который каждый день режет аппендициты будет с этим лучше справляться, чем какой-нибудь профессор, который занимается всем подряд. Именно поэтому министр здравоохранения Петров поехал со своим аппендицитом к какому-то сельскому врачу, чья специализация как раз была в этой области, хотя мог выбирать из кого угодно. В терапии узкий специалист не имеет право на существование. От этого у нас и получается, что человек в 65-70 лет имеет 15 лекарств, если учесть, что кто-то вообще ничего не принимает, кто-то принимает 30...



          Я свято верю в то, что доктор не должен получать много денег. За исключением последних ста лет доктор никогда не был богат, он был уважаемым и почтенным, но не богатым человеком. Я разговаривал с докторами, которые работали в штатах в начале века. Знаете сколько у них стоил вызов? 5 центов - в переводе на продукты - это 5 бубликов. Но у них были первые машины, телефоны, чтобы делать свою работу лучше. Более того, как-то раз одного доктора ограбили и взяли у него все, что было, включая часы. На следующий день к нему пришел крестный отец мафии Нью Йорка, вернул часы и сказал: "Мы просим прощения, мы нашли кто это сделал, мы его наказали и с этого момента вы не должны ничего бояться, вы будете под нашей охраной." Все это должно вернуться, ведь для шести тысяч лет в истории медицины - 100 лет здравоохранения это не срок. Есть периоды роста, когда тинэйджеры начинают идти угрями, а потом все проходит, вот и здесь - все пройдет.


          М: Мне этот период больше напоминает кризис среднего возраста, если сравнивать жизнь медицины с жизнью человека.


          А: Ну да)))


          М: Существует ли коротенький , но универсальный рецепт здоровья для всех?


          А: Доктор в переводе с латыни - это учитель. Моя задача не лечить, а научить. Я учу людей каким-то правильным поступкам, правильным вещам. Но человек должен начать слышать, а для этого ему необходимо дойти до состояния кризиса. Я уверен, что вам про вашу меланому и раньше говорили, но уши были закрыты. Зато потом вы начали слышать даже когда про нее говорят шепотом. То есть универсальность только в том, что человек должен захотеть. Я не верю в панацею, более того, когда результаты все сплошь положительные - я начинаю волноваться - значит, что-то здесь не так. Я часто задавал себе такой вопрос: "Если все, в том числе и болезни, приходит от источника, а я работаю и лечу эти болезни, значит я работаю против источника?" Это страшная мысль. Вот к чему я пришел. Все расставлены по своим местам, это не просто так. И нет во мне никакой уникальности, это больше моя обязанность, чем привилегия. Я инструмент. Я ничего не делаю. Все делает источник. Я должен быть хорошим инструментом - держать себя, свои знания в хорошей форме для того, чтобы через меня все эти знания доходили по назначению. Если я заржавею - это будет плохо. Если я начну тянуть все это на себя - меня заткнут. Мне хочется еще работать и работать, давать и давать, поэтому ты должен понимать кто ты и что ты делаешь

          Comment


          • Re: Откровения иммигранта

            К стати Автор, я пытался посмотреть дизайн вашего блога.
            Но ссылка под сообщениями - не работает. Обновите её!

            Comment


            • Re: Откровения иммигранта

              Originally posted by USser View Post
              К стати Автор, я пытался посмотреть дизайн вашего блога.
              Но ссылка под сообщениями - не работает. Обновите её!
              странно, но у меня работает..................

              Comment


              • Re: Откровения иммигранта

                Originally posted by Alexander_up View Post
                странно, но у меня работает..................
                Попытка соединения не удалась

                Firefox не может установить соединение с сервером imstrs.blogspot.com.

                Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
                Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
                Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

                я так, к сведению

                Comment


                • Re: Откровения иммигранта

                  Originally posted by USser
                  Попытка соединения не удалась

                  Firefox не может установить соединение с сервером imstrs.blogspot.com.

                  Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
                  Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
                  Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

                  я так, к сведению
                  http://imstrs.blogspot.com<==== попробуйте

                  Comment


                  • Re: Откровения иммигранта

                    Originally posted by Alexander_up
                    http://imstrs.blogspot.com<==== попробуйте
                    Чертос два, но возможно только у меня сия проблема...

                    Comment


                    • Re: Откровения иммигранта

                      Originally posted by USser
                      Чертос два, но возможно только у меня сия проблема...
                      Скорее всего. У меня все работает.

                      Александр, прочитал тему с самого начала и поймал себя на мысли, что Вы нигде не сказали о том, как получили грин карту. Лотерея или родственники?

                      Comment


                      • Re: Откровения иммигранта

                        Originally posted by tobin
                        Скорее всего. У меня все работает.

                        Александр, прочитал тему с самого начала и поймал себя на мысли, что Вы нигде не сказали о том, как получили грин карту. Лотерея или родственники?
                        Спасибо за то, что читаете! Лотерея Грин Кард

                        Comment


                        • Re: Откровения иммигранта

                          Originally posted by Alexander_up
                          Спасибо за то, что читаете! Лотерея Грин Кард
                          А мне где спасибо? Я слежу за твоей темой ...

                          azis_mrazish_2.jpg

                          Comment


                          • Re: Откровения иммигранта

                            Originally posted by Dr.Evil
                            А мне где спасибо? Я слежу за твоей темой ...

                            [ATTACH=CONFIG]12961[/ATTACH]
                            Ты скорее как голубое КГБ следишь

                            Comment


                            • Re: Откровения иммигранта

                              Originally posted by Dr.Evil
                              А мне где спасибо? Я слежу за твоей темой ...

                              [ATTACH=CONFIG]12961[/ATTACH]
                              У тебя - такой томный взгляд

                              Comment


                              • Re: Откровения иммигранта

                                Рада ли Америка иммигрантам?
                                И так все знают, что Америка страна иммигрантов и что ее величие достигнуто благодаря им. Но как относятся в Америке к иммигрантам?

                                В этой статье я постараюсь ответить на этот вопрос. Предупреждаю сразу, что написанное ниже является только моим мнением.

                                Небольшой экскурс в историю, в 1907 году Конгресс создает комиссию для изучения вопроса иммиграции, задача которого выявить - следует ли принять меры, что бы сократить число приезжих или вовсе остановить легальную иммиграцию. В том году по официальным записям в страну приехало 1,285,349 иммигрантов. Но на самом деле власти волновало, не сколько их было, а кто они были такие. В 1907 году 81% иммигрантов были выходцами из южной и восточной Европы. В основном из Италии, Греции, России, Польши. Из этой группы больше всего было Итальянцев из южных провинций и Евреев из России и Польши.

                                irish immigrants.jpg

                                Созданная Конгрессом комиссия дала им имя "новые иммигранты" и они сильно отличались от "старых иммигрантов", которые приезжали в США во времена революции 1880 годов. Из тех иммигрантов 87% были выходцами Великобритании и Ирландии. Комиссия упоминала в своем докладе, что старые иммигранты были хорошими гражданами с самых прогрессивных частей Европы. В отличии от новых иммигрантов, которые были намного глупее и не хотели принимать Американские ценности, высказывались предположения, что они никогда не впишутся в Американское общество.

                                immigrants2.jpg

                                Поскольку многие иммигранты были не званными гостями, не могли получить достойную работу и не хотели, либо не могли выучить язык. Они стали жить в определенных районах городов или гетто. Условия жизни в этих гетто были просто ужасными.


                                article-2089243-116008D3000005DC-947_964x696.jpg
                                d9279aefc2c20861_large.jpg
                                tenementlife.jpg

                                Такие гетто существуют до сих пор, например русское гетто в Бруклине, на Брайтон Бич. Хотя условия жизни в них вполне сносные. Но одно не изменилось - знание английского вовсе не обязательно, например, что бы найти работу или сходить на прием к врачу, так как многие разговаривают на русском. И таких субкультур в Американском обществе очень много, есть районы в которых живут только китайцы, евреи, латиносы, черные. Они как островки раскиданы в больших городах. В то время как за пределами больших городов в suburban area в основном живут американцы, не важно какой расы. Под американцами я имею в виду, людей выросших в Америке и впитавших американскую культуру.

                                В то время положение иммигрантов было немногим лучше, чем положение не белых рас. Дискриминация иммиграционная, расовая, религиозная, половая тесно переплетены вместе. Иммигрантам платили меньше, не везде пускали, часто избивали и убивали. Например, всем известен куклус клан и их отношение к не белым расам, но мало кому известно что члены куклус клана протестанты. И они также избивали и убивали белых иммигрантов католиков, за их вероисповедание.

                                куклус.jpg

                                Основные перемены начались в 60 годах во времена президента Кэнеди. В 1964 году был подписан акт о гражданских правах, который признавал вне закона большинство форм дискриминации, включая расовую и половую.

                                photo_verybig_5259.jpg

                                Перемены начатые в 60х продолжаются до сих пор. На сегодняшний день появилось огромное количество законов, способствующих равенству всех. Полит корректность достигла национальных масштабов и не дай Бог вы назовете где-нибудь, скажем на работе, афроамериканца негром, работы можете лишиться запросто.

                                ERAactivists.jpg

                                На сегодняшний день дела с отношением к людям иммигрирующим в Штаты, как никогда лучше. Хотя дискриминация и присутствует, ведь живо много людей старой школы. Но на бумаге у всех равные права, иммигрант ты или нет. С ранних лет детей в школе учат ценить друг с друга, откуда бы человек не был. Но все же, в жизни надо смотреть на каждый случай в отдельности. И если отношение к легальным иммигрантам в целом хорошее, то вот к нелегалам совсем другое, часто негативное. Так как Американцы считают, что они воруют работу, не платят налоги и пользуются дорогими социальными услугами, за которые платят налогоплательщики. Особенно остро это проблема стоит в отношении испаноговорящих иммигрантов.

                                2009-10-13 Immigration Reform Rally Photos (190).JPG
                                immigration protest.jpg

                                Государство стремиться сделать максимально быстрым и удобным процесс влития в американскую культуру при помощи образования и хоть оно стоит тут баснословных денег, но есть куча служб, которые помогают поступить и найти кредит. Еще очень быстро происходит ассимиляция следующего поколения и если родители могут на всю жизнь остаться иммигрантам, то их дети закончив тут в школу, выйдут из нее уже американцами.

                                125-550x343.jpg

                                Какой же вывод? Дискриминация иммигрантов в Америке есть, но она скрытая и не такая болезненная. Причем больше дискриминируют одни группы иммигрантов другие группы иммигрантов (парадокс?).




                                Так же будьте готовы, что в Америке вас никто не ждет и перед тем как найти достойное место в обществе придется поработать на черновых работах, за мизерные (для Америки) деньги. Придется мыть посуду, убирать квартиры, смотреть за детьми и вкалывать на стройке.

                                Comment

                                Working...
                                X