Announcement

Collapse
No announcement yet.

из Москвы через НЙ в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

    Originally posted by seven View Post
    а тем временем догадываюсь, что жизнь кипит у некоторых топикстартеров не буду показывать пальцем
    зато я могу легко показать )))))) Вика куда пропала??????

    Comment


    • #77
      Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

      Итааак, да жизнь кипит. Но обо всем по порядку. Я ж обещала про последний день в НЙ рассказать. Он получился ооочень насыщенным и плавно перетек в ночь в JFK, а затем и в день в Калифорнии.

      Ну вот утро.
      Договорились мы с r0ma4'ем, что встретимся в районе 10 утра около российского консульства в Upper East Side. А совсем поздно вечером накануне вяснилось, что девочка, которая снимала еще одну комнату в нашем доме тоже едет в ту сторону, только еще раньше. Оказалось, что она приехала из Лондона специально, чтобы сделать пластическую операцию на носу (она тренер по кикбоксингу и сами понимаете...) И клиника ее всего на 5 улиц ниже, чем рос.консульство. Ну в общем, поехали мы с ней вместе утром. Довезла ее до клиники, сдаю медсестре. а там все серьезно, говорят, приезжайте не позднее 12 дня и забирайте ее. Ну ладно, вроде договорились. Пошла пешком до консульства, по пути позавтракала, потом встретились с Ромой, и пошли гулять в центральный парк
      вот фоотки!!
      Это консульство (честно, даже заходить туда не хотелось, не хочу опять в Россию)

      Это дети из ближайшей школы проходили пожарные учения, вышли все на улицу и ждали)) дисциплина!

      Ну вот мы и в парке. времени было не очень много, мы решили далеко не уходить

      как всегда, все очень красиво!



      белки, конечно же



      ну и мы с Ромой на скамеечке


      Постепенно подходило время возвращаться за Деброй в клинику и мы стали продвигаться к выходу из парка. Вот за деревьями музей Метрополитан

      Уже около музея к нам присоединился Александр и такой веселой компанией мы и дошагали до клиники. Тут мы с ребятами распрощались и я отправилась забирать "больную". Пришлось прождать в комнате ожидания почти час, так как Деб не хотела просыпаться после наркоза. Потом меня позвали помочь ее будить. Вместе с медсестрой разбудили, все ок. потом оказалось, что медсестра русская, 12 лет уже живет в штатах. Очень мило с ней поболтали, пока будили Деб. Она мне показала, как менять повязки, чем кормить и как поить. И еще через полчаса мы уехали на такси обратно в Квинс. Дома нас уже ждала хозяйка и еще одна девока Кассандра. Все вместе мы до вечера ухаживали за Деб. Было почти по семейному)))
      Ночью я поехала в аэропорт - благо на автобусе всего 10 минут от дома. Провожали меня всей толпой, как родную!
      Естественно поспать мне не удалось. в аэропорту обстановка тоже не располагала к отдыху и оставшиеся 3 часа до рейса я провела в старбаксе
      Дальше все шло гладко - самолет отправили без задержки - пока летели над центральной частью США очень сильно трясло, спать опять же сложно. Вот уже на подлете к ЛА



      Потом была недолгая пересадка в LAX и очень короткий и ооооочень страшный полет до Сакраменто. Самолетик был просто крошечный, и нас немилосердно трясло - особенно на взлете и посадке. Когда только оторвались от полосы в ЛА и вовсе был момент, когда все заорали - полное ощущение, что самолет во что-то врезался и падает... потом вроде полегче. но все равно весь час я провела в стрессе и ожидании самого худшего.
      Но все-таки удача нам сопутствовала и вот, ура, забираю багаж в Сакраменто!!!


      Про Сакраменто будут еще посты

      Comment


      • #78
        Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

        Originally posted by elusive_vi
        Итааак, да жизнь кипит. Но обо всем по порядку. Я ж обещала про последний день в НЙ рассказать. Он получился ооочень насыщенным и плавно перетек в ночь в JFK, а затем и в день в Калифорнии.

        Ну вот утро.
        Договорились мы с r0ma4'ем, что встретимся в районе 10 утра около российского консульства в Upper East Side. А совсем поздно вечером накануне вяснилось, что девочка, которая снимала еще одну комнату в нашем доме тоже едет в ту сторону, только еще раньше. Оказалось, что она приехала из Лондона специально, чтобы сделать пластическую операцию на носу (она тренер по кикбоксингу и сами понимаете...) И клиника ее всего на 5 улиц ниже, чем рос.консульство. Ну в общем, поехали мы с ней вместе утром. Довезла ее до клиники, сдаю медсестре. а там все серьезно, говорят, приезжайте не позднее 12 дня и забирайте ее. Ну ладно, вроде договорились. Пошла пешком до консульства, по пути позавтракала, потом встретились с Ромой, и пошли гулять в центральный парк
        вот фоотки!!
        Это консульство (честно, даже заходить туда не хотелось, не хочу опять в Россию)

        Это дети из ближайшей
        не вижу фото, красавица!!!(((((((((((((((

        Comment


        • #79
          Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

          Originally posted by elusive_vi
          Итааак, да жизнь кипит. Но обо всем по порядку. Я ж обещала про последний день в НЙ рассказать. Он получился ооочень насыщенным и плавно перетек в ночь в JFK, а затем и в день в Калифорнии.

          Ну вот утро.
          Договорились мы с r0ma4'ем, что встретимся в районе 10 утра около российского консульства в Upper East Side. А совсем поздно вечером накануне вяснилось, что девочка, которая снимала еще одну комнату в нашем доме тоже едет в ту сторону, только еще раньше. Оказалось, что она приехала из Лондона специально, чтобы сделать пластическую операцию на носу (она тренер по кикбоксингу и сами понимаете...)
          Вот это завязка сюжета.. читатели притихли и переглядыватся ))))))))
          ПС как Рома?

          Comment


          • #80
            Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

            Originally posted by Odream View Post
            не вижу фото, красавица!!!(((((((((((((((
            ошибочка вышла)) теперь вот есть и фото и продолжение рассказа!

            Comment


            • #81
              Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

              Originally posted by seven
              Вот это завязка сюжета.. читатели притихли и переглядыватся ))))))))
              ПС как Рома?
              Рома отлично! Милостиво разрешил повесить его фотку)) Надеюсь, он еще вернутся на форум и продолжит свогю историю!!!

              Comment


              • #82
                Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                Originally posted by elusive_vi View Post
                ошибочка вышла)) теперь вот есть и фото и продолжение рассказа!
                умничка, исправляешься )))))))))))))))))))))))) вот еще бы почаще писала и фото выкладывала, цены бы тебе не было )))))

                Comment


                • #83
                  Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                  wow я даже не знаю кто меня больше впечатлил Рома или белки!
                  А вас просто приятно лицезреть, даже не верится, что вся эта поездка была экспромпт, очень четко все выполнено!

                  Comment


                  • #84
                    Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                    А вот собственно и по моим текущим делам коротенечко.
                    Счет в банке открыла, заявление на секьюрд кредит кард написала.
                    Машину нашла (ниссан алтима 99 года, все автоматическое, включая люк в крыше)) 3500 $. Сегодня постараюсь сдать на права и получить пермит. а то не могу больше без машины!
                    Телефон вчера наконец-то приобрела. Пришлось взять без контракта, т.к. за контракт AT&T и T-Mobile попросили секьюрити депозит 500 долларов. А мне так хотелось айфон 4 )) Теперь довольствуюсь мотороллой, но тоже хорошей))
                    С жильем пока тоже все хорошо. Знакомые предложили у них пожить до полной определенности с работой))) Да-да, знаю, они замечательные!

                    Если с правами все ок будет, то останется только работа - самое главное но я без претензий и на первое время согласна на любую, так что, думаю, найду!

                    ЗЫ: фотки будут. но позже

                    Comment


                    • #85
                      Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                      Originally posted by seven
                      wow я даже не знаю кто меня больше впечатлил Рома или белки!
                      А вас просто приятно лицезреть, даже не верится, что вся эта поездка была экспромпт, очень четко все выполнено!
                      С Ромой прямо сейчас говорила по телефону, сказала, чтоб возвращался к нам))

                      Comment


                      • #86
                        Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                        Originally posted by elusive_vi
                        А вот собственно и по моим текущим делам коротенечко.
                        Счет в банке открыла, заявление на секьюрд кредит кард написала.
                        Машину нашла (ниссан алтима 99 года, все автоматическое, включая люк в крыше)) 3500 $. Сегодня постараюсь сдать на права и получить пермит. а то не могу больше без машины!
                        Телефон вчера наконец-то приобрела. Пришлось взять без контракта, т.к. за контракт AT&T и T-Mobile попросили секьюрити депозит 500 долларов. А мне так хотелось айфон 4 )) Теперь довольствуюсь мотороллой, но тоже хорошей))
                        С жильем пока тоже все хорошо. Знакомые предложили у них пожить до полной определенности с работой))) Да-да, знаю, они замечательные!

                        Если с правами все ок будет, то останется только работа - самое главное но я без претензий и на первое время согласна на любую, так что, думаю, найду!

                        ЗЫ: фотки будут. но позже
                        ничего не комментирую, чтоб не сглазить ))))

                        Comment


                        • #87
                          Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                          Originally posted by elusive_vi
                          С Ромой прямо сейчас говорила по телефону, сказала, чтоб возвращался к нам))
                          убег наш нуеркский спецкор от нас ))))

                          Comment


                          • #88
                            Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                            Originally posted by seven
                            убег наш нуеркский спецкор от нас ))))
                            ниче, если долго звать, может и передумает
                            он же у нас уже опытный имигрант, щас бы пол-форума советами одарил! но сидит в засаде пока
                            Рома come back!

                            Comment


                            • #89
                              Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                              Originally posted by elusive_vi
                              А вот собственно и по моим текущим делам коротенечко.
                              Счет в банке открыла, заявление на секьюрд кредит кард написала.
                              Машину нашла (ниссан алтима 99 года, все автоматическое, включая люк в крыше)) 3500 $. Сегодня постараюсь сдать на права и получить пермит. а то не могу больше без машины!
                              Телефон вчера наконец-то приобрела. Пришлось взять без контракта, т.к. за контракт AT&T и T-Mobile попросили секьюрити депозит 500 долларов. А мне так хотелось айфон 4 )) Теперь довольствуюсь мотороллой, но тоже хорошей))
                              С жильем пока тоже все хорошо. Знакомые предложили у них пожить до полной определенности с работой))) Да-да, знаю, они замечательные!

                              Если с правами все ок будет, то останется только работа - самое главное но я без претензий и на первое время согласна на любую, так что, думаю, найду!

                              ЗЫ: фотки будут. но позже
                              Поповоду телефона, а чего припейд у AT&T и T-Mobile не взяли с Айфоном?

                              Comment


                              • #90
                                Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                                Originally posted by elusive_vi
                                щас бы пол-форума советами одарил!
                                и фотками )))) Самое главное человек от нас у него был наш лучший представитель

                                Comment

                                Working...
                                X